29.08.2019

Кофейный букет промозглым вечером: Cafe Tuberosa Atelier Cologne

Как только в воздухе запахло осенью, возникает потребность в согревающих специевых ароматах. В этом сезоне у меня новый любимчик — Cafe Tuberosa от американского бренда Atelier Cologne.

Описание аромата:

У любви незабываемый аромат. Ты просыпаешься утром и вспоминаешь его. В течение дня мысли могут уйти в сторону от воспоминаний об этом особом аромате. Но ночью, в постели, вы еще раз вспоминаете о нём, прежде чем заснуть.

• Группа: цветочные гурманские.
  • Основные ноты: эспрессо, индийская тубероза и итальянский бергамот.
  • Концентрация: Cologne Absolue, концентрация душистых веществ — 18%. По заверениям производителя, она делает парфюм более стойким и насыщенным. Забегая вперед отмечу, что стойкость действительно выше, чем у привычных колоней и ближе к eau de parfum.

В России доступен в объемах 30 и 100 мл. У Ателье колонь есть тревелы 10 мл и большие «ведра» 200 мл, но до нас они не доезжают.

Я обожаю кофе, а интересных и не суперсладких кофейных парфюмов на рынке немного, поэтому купила аромат сразу же, как он у нас появился.

Для меня Cafe Tuberosa открывается аккордом кофе с пряностями и алкоголем. Тубероза здесь мягкая и без выкрутасов, придает сливочности на фоне. Иногда мне мерещится легкая табачность, но она не делает аромат грубым. При желании можно найти масляную розу, кардамон и ваниль, но мне нравится наслаждаться цельностью аромата, не разбирая на ноты. Он не скатывается в приторную сладость и съедобность, что для меня очень важно — я ненавижу пахнуть едой и держусь от гурманики на расстоянии.

Композиция пряная и насыщенная, но не колючая, она обволакивает и согревает. Летом душит, осень — ее время. Мне нравится сочетание белых цветов, кофе и специй, оно звучит интересно и не избито.

Аромат стойкий. Нет, СТОЙКИЙ. Я наношу один пшик на заднюю сторону шеи и чувствую его часов 8-10, на волосах и одежде держится еще дольше.

Это мой первый аромат Atelier Cologne и я обязательно продолжу знакомство с брендом.

Цена: 4500 руб за 30 мл.

Статус модерации
02 сентября 2019, 18:15 Пост отклонён без доработок. Попробуйте написать новый!

Elenina87 08 сентября 2019, 23:19
Непонятно почему отклонили пост. Мне очень понравился. Я люблю кофейные ароматы. Очень. Захотелось попробовать.
Rozabelverde 11 сентября 2019, 09:00
Спасибо :) подозреваю, что из-за визуала: в песочнице не отображается верстка и весь текст выглядит неаккуратной простыней.