14.07.2019

Избавляемся от перхоти с Babe Laboratorios Anti-Oily Dandruff Shampoo

Здравствуйте, красавицы! Хочу поговорить о таком неприятном явлении как перхоть и процедуре избавления от нее. Если Вы разделяете мою проблему- добро пожаловать под кат.

Начну с небольшого предисловия.

Перхоть — более легкий синдром себорейного дерматита, проявляющийся появлением чешуек на коже головы и их отслоением. Причин перхоти может быть много, начиная от нарушения обмена веществ, активности на коже грибка рода Malassezia, заканчивая наследственным фактором. В медицине перхоть подразделяется на две формы: жирную и сухую.

Пару слов о моих волосах: средней длины, плотные, жирные у корней, кончики нормальные благодаря бальзаму.

Впервые перхоть я заметила на себе в возрасте 13 лет и очень долго пыталась бороться с ней подручными средствами. Которые, естественно, никакого результата не давали. Я обращалась к врачу-дерматологу, она выписывала мне дегтярный шампунь, детский шампунь с подмешиванием туда смеси серы и буры. Но ничего из этого не облегчило мою проблему. Я не могла носить черную одежду, не могла заплести свои любимые два колоска, да и с красивыми распущенными волосами я также не могла ходить. В общем, неудобств перхоть доставляет много. 😁

Полгода назад я решила прийти на консультацию к другому врачу, которая поставила мне диагноз «себорейный дерматит», или жирная перхоть, и назначила схему лечения и правильного ухода. Месяц я пила цинк и витамины группы В, мыла голову лечебным шампунем с кетоконазолом, затем поэтапно переходила на ухаживающий аптечный шампунь.С тех пор перхоть стала постепенно отступать. К сегодняшнему дню проблема перхоти покинула меня полностью.

Одной из составляющих частей ухода стал переход на шампуни аптечных марок. Из большого разнообразия я выбрала шампунь Anti-Oily Dandruff Shampoo от испанского бренда Babe Laboratorios.

Покупала шампунь в сети аптек «Любимая Аптека» за 17,15 белорусских рублей по скидке. Полная цена- 28,58 белорусских рублей.

Шампунь продается в картонной коробке, на которой указан состав и пару слов о продукте на русском языке.

Особенность бренда заключается в том, что ингредиенты в составе указываются в процентном соотношении, а также указывается значение pH самого продукта. Шампунь не нарушает кислотно-щелочной баланс кожи головы и, соответственно, мягко очищает.

Активными компонентами против перхоти выступают пироктон оламин- оказывает противогрибковое действие, и салициловая кислота- оказывает отшелушивающее и себорегулирующее действие. Кондиционирующие вещества в составе делают волосы мягкими и рассыпчатыми после мытья, а также облегчают расчесывание.

Что такое цитобиол бардан, я не знаю до сих пор.😅

Производитель рекомендует чередовать шампунь от перхоти с экстра мягким шампунем Babe Laboratorios. Но я этого делать не стала, мои волосы и кожа головы прекрасно обходятся и без чрезмерно нежного очищения:)

Сам шампунь находится во флаконе из белого непрозрачного пластика, довольного прочного. В связи с этим необходимо приложить небольшие усилия, чтобы извлечь продукт из упаковки. Крышка — «качельки», самая простая и удобная, открывается и закрывается легко. В закрытом состоянии не дает шампуню протекать.

шампунь( в колпачке)- абсолютно прозрачный, едва заметный.

Консистенция жидкая, прозрачная, с легким желтоватым оттенком. Запах тонкий, приятный, мне напоминает запах шампуня Чистая Линия со смородиной. Пенится хорошо. Но я по рекомендации врача промываю голову два раза, так мне удается полностью очистить кожу головы. При намыливании во второй раз шампунь пенится намного проще и дает густую белую пену.

Кстати, под крышкой имелась защитная мембрана, которую перед первым применением необходимо удалить. Честно сказать, сделать это нелегко, особенно, если у Вас имеется маникюр.

защитная мембрана

Расход у шампуня средний, я пользуюсь им с марта 2019, на сегодняшний день осталось еще четверть бутылки при учете двукратного намыливания.

С волос смывается легко, при этом шампунь их не путает, в отличии от лечебных шампуней. Несколько лет назад я пробовала бесполезный шампунь Сульсена, от которого волосы были жесткие и спутанные. А еще при мытье начали выпадать целые пряди, и я не раздумывая выкинула продукт. В случае с Babe Laboratorios такого ада я не наблюдаю. Шампунь моет мягко, а волосы после мытья блестящие и легкие.

Процесс избавления от перхоти происходил не одномоментно, как я хотела, а постепенно.

Сначала я не видела результат совсем, перхоть так и продолжала сыпаться на плечи. Далее я уже чувствовала избавление от зуда и ощущение чистой головы без корочек (хотя они в небольшом количестве продолжали осыпаться).

Спустя три месяца постоянного использования шампуня ( и лечения) состояние кожи головы пришло в норму. Теперь мои волосы без себорейных корочек, чему я несказанно рада.

результат применения шампуня

Вывод: шампунь Babe Laboratorios Anti-Oily Dandruff Shampoo помогает в комплексном лечении жирной перхоти.

Шампунь справляется со своей основной задачей- мягко и качественно очищает, при этом не пересушивает волосы, а также избавляет от зуда и шелушащихся частичек.

Прекрасный продукт за вменяемые деньги.

Срок использования: 3 месяца

Стоимость: 17,15 бел.руб (полная цена-28,58 бел.руб), примерно 793 рос.руб.

Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание😊

Статус модерации
17 июля 2019, 04:15 Здравствуйте!

Пожалуйста, внесите в пост небольшие правки:
Замените фотографии с упаковкой средства на более четкие и информативные. Как сделать хорошие фотографии, написано в нашем путеводителе.