24.04.2019

Переход из брюнетки в блондинку или как сохранить качество волос

Я хочу рассказать о средствах для ухода за волосами, которые помогли мне пройти путь от брюнетки к блондинке и максимально сохранить качество волос.

Мой родной цвет — русый, выгорающий летом до более светлого оттенка. Он был со мной до 18 лет, а после началась пора студенчества: продолжительных экспериментов с осветлением, яркими окрашиваниями тоникой и антоцианином. Как и всё хорошее, студенческая пора закончилась, и я покрасилась в темный коричневый (4 тон), экспериментируя лишь с оттенками. В основном, я использовала интенсивное тонирование Londa Professional и низкие оксиды.

Спустя несколько лет душа потребовала перемен, и я решилась уйти к блонду (ближе к 9 тону) с прицелом на яркие окрашивания. Я решила переходить поэтапно, восстанавливая волосы в промежутках между осветлениями.

Мои основные спутники, о которых я расскажу ниже:шампунь и бальзам для окрашенных волос от Matrix Total Results Color Obsessed, концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher, маска Сияние Цвета Color Freeze Treatment от Schwarzkopf Professional.

Шампунь Matrix Total Results Color Obsessed Shampoo For Color Hair

Я использую шампунь и кондиционер, которые обещают защиту цвета, питание и восстановление пористых участков, а также защиту антиоксидантами. Это рабочие средства, которые просто выполняют свою работу.

Шампунь имеет ненавязчивый приятный аромат, хорошо пенится и моет волосы, не высушивает их и не вызывает перхоть или раздражение кожи головы, как бывает у меня с некоторыми средствами. Однако, явного эффекта сохранения цвета я не заметила.

Объем шампуня 1000 мл

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Бальзам Matrix Total Results Color Obsessed Antioxidant Conditioner for Color Hair

Бальзам из этой серии тоже обычный, хорошо работающий. Бальзам имеет отдушку, но на волосах она не остается.

Я наношу его, когда надо быстро помыть голову, на 1-2 минуты. Конечно, его можно держать и дольше, но усиления эффекта от этого не будет. Смывается бальзам легко, волосы не загрязняет.

С ним волосы легко расчесываются (по сравнению со случаем, когда вы решили помыть голову только шампунем).

От активного использования бальзама цвет не вымывается сильнее в зоне его нанесения, как бывает с масляными масками

Объем бальзама 1000 мл

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Оба средства хороши, и если бы не тяга к новому, то купила бы еще.

Концентрат для волос Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide Repairing Treatment

А вот это уже очень интересный зверь. По описанию производителя, содержащиеся в концентрате керамиды позволяют восстанавливать структуру волоса, заполнять пустоты и разглаживать кутикулу.

Это средство наносится после шампуня, затем для запечатывания наносится кондиционер, всё это оставляется на 5 минут и смывается. И это для меня вау-средство: от него я чувствую эффект, волосы более живые и шелковистые, мягкие на ощупь, хорошо разглаживаются. Бонусом идет сокращение расхода бальзама.

Мне сложно судить о накопительном эффекте, так как волосы периодически обесцвечиваются по длине, но он позволяет поддержать качество волос.

Я могла бы сказать, что однозначно еще куплю его, но в линейке представлены также концентраты липидов и протеинов, так что прежде чем сделать окончательный выбор, я сравню их между собой.

Объем концентрата 500 мл.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Маска Сияние Цвета Color Freeze Treatment от Schwarzkopf Professional, BC Bonacure

Эта маска была куплена мной за хороший эффект от пробника и очень сильный, но приятный аромат, которых сохраняется на волосах. Средство имеет отдушку на уровне парфюма и сравнить запах по насыщенности я могу только с некоторыми средствами Керастаз.

Маску я купила для ухода еще за неосветлёнными волосами, и тогда мне она казалась слишком сильной: если недостаточно промыть волосы, то они будто загрязнялись на день раньше обычного.

Однако после осветления она стала моей любимицей: негативный эффект исчез, и сейчас она мне идеально подходит: после нее волосы напитаны, они более мягкие и послушные, чем после мытья только с бальзамом.

Текстура у маски очень плотная, она содержит кератин, который должен заполнять волос, а уровень кислотности в 4,5 pH — обеспечивать стабилизацию цвета. Маску необходимо нанести на 5-10 минут, но я иногда оставляю ее и подольше.

Из минусов: очень неудобный флакон, из которого буквально нужно вытряхивать средство.

У меня средство в объеме 750 мл, но есть объемы и меньше.

Скорее всего, куплю еще.

1 год, 1р/в неделюиспользование

Сложно судить о качестве волос по фото, но я продемонстрирую, что моя густота со мной 😂

Итак, что было ДО

После первого осветления
После второго + самостоятельной попытки окрашивания о которой я расскажу позже

И, собственно, финальный цвет

А чем пользуетесь вы для поддержания красоты своих волос 😀 ?

оля оля яло 24 апреля 2019, 13:27
Я блондинка последние лет 20. Причём на уровне 11-12 и сверху кератиновое выпрямление)) Красоту поддерживаю профессиональными средствами Лореаль, Керастаз и т.д. Но это всё вторично. Самое главное это сделать качественное профессиональное окрашивание. Если волосы при окрашивании попортят, то там только срезать. Все окрашивания и выпрямление делаю у хороших мастеров. Волосы у меня красивые живые.
entropia 24 апреля 2019, 15:29
Согласна, что если испортить волосы сразу, то дальше уже ничего не поможет. Но тут мы можем только рассчитывать на профессионализм мастеров
man_i_ya 24 апреля 2019, 16:04
Плюсуюсь к качественному окрашиваю. Пока не поменяла мастера\салон\марку красителя у меня каждое окрашивание была пакля на голове. А сейчас даже уходовая маска стала не нужна, пылится в сторонке, волосы в полном порядке.
Цыпленок Табака 25 апреля 2019, 04:12
А разве бывает тон выше 10го? В общей классификации же от 1 до 10, или я пропустила что то?
оля оля яло 25 апреля 2019, 10:08
Есть, у многих уже появился 11- й либо 12- й ряд. Меня окрашивают 12- м рядом. Это практически как пудрой, только краской окрашивание. Вообщем долго объяснять, там много нюансов, если вам тема интересна в интернете всё есть.
LeFortuna 24 апреля 2019, 13:28
Я тоже блонд, но 10 уровень. Пока лучшее, что я нашла это Paul Mitchell Super Skinny shampoo и Joico K-pack Hydrator. Керастаз вообще не впечатлил, L’Oréal serie expert absolut repair тоже. В планах Goldwell, Rene Furterer, CHI и Paul Mitchell super charged treatment :-) По вашим волосам видно, что они пока крепенькие и хорошие. Мои после первого осветления были как белый шёлк, однако, как это часто бывает, однажды моего мастера не было в городе, и в том же классном салоне меня взял другой. И превратил волосы практически в солому -_-
entropia 24 апреля 2019, 15:30
Я тоже хотела бы попробовать Митчел и Joico, но цены у них кусачие, да и добыть достаточно тяжело. Но добавлю в лист того, к чему стоит присмотреться, спасибо!
Masislyasik 24 апреля 2019, 13:29
А по моему, фиолетово серый цвет получился просто волшебный 😍
entropia 24 апреля 2019, 15:31
Спасибо,  ! Ну, любое окрашивание можно обыграть, чем я и занималась весь месяц, пока смывала цвет)
man_i_ya 24 апреля 2019, 16:05
Я кудрявая мелированная блондинка со стажем. Мою голову через день, из фаворитов серия Mythicoil и Nutrifier от Лореаль, марка Lebel серия Curl Fit. Маска L'Oreal Professionnel Absolut Repair Lipidium Masque как уход. Цвет поддерживаю Revlon nutri color creme 1002 или estel new tone 10/76. Кудри укладываю на скранч от Ревлон, отказалась полностью от средств для волос со спиртом и перешла на солевые спреи. Всегда на полочке спрей-кондиционер Schwarzkopf BC Bonacure Moisture Kick для увлажнения, иногда покупаю фиолетовый спрей Revlon Professional Несмываемый кондиционер для блондированных, обесцвеченных, мелированных и седых волос Equave Instant Beauty Blonde Detangling.
Об солнцезащитном спрее тоже задумываюсь, склоняюсь к марке Лореаль.
entropia 24 апреля 2019, 20:24
Бонакур есть в миниатюре, использую, но тему спреев я пока только осваиваю. Спасибо за марки, некоторые средства совсем не знакомы!
Klavas 24 апреля 2019, 16:26
Ух ты какие объемы и концентрат очень интересен.
Мой уход только опубликовала обзор на них.
entropia 24 апреля 2019, 20:25
Да, я тоже прочитала Ваш обзор   Концентрат обязательно попробуйте, это очень интересная вещь
wonderwall 24 апреля 2019, 16:27
Шампунь не понравился, не промывает волосы.
А аромат у него очень необычный, леденцовый))
entropia 24 апреля 2019, 20:26
Очень жаль, что не подошел Вам. Отдушка да, приятная, но сложно описываемая. Главное — она легкая и не остается на волосах
Toni-Toni 24 апреля 2019, 18:39
Тоже был опыт использования Matrix color obsessed, особых восторгов не вызвал. А после двухлетнего «мутирования» в блондинку нашла самое эффективное средство — короткая стрижка))   Жалею ли я сейчас о потерянной длине волос? Да и очень…
entropia 24 апреля 2019, 20:28
Эти средства работают хорошо, но всегда хочется пробовать новое, что бы прям ВАУ.
А я вот с радостью ушла от длины до пояса к каре. На короткую стрижку пока не решилась, но кто знает.
Esteel 24 апреля 2019, 21:42
У меня концентрат с протеинами, очень крутая вещь) использую под маску
entropia 25 апреля 2019, 09:46
Вот хочу их все попробовать, слышала отзыв что особо они не различаются и все хорошо работают, но хочется проверить
amlis 25 апреля 2019, 12:26
Я все время требую блондинку, но у меня очень сильный пигмент. Раз в год парикмахер мой соглашается, вытравляет и потом начинается год восстановления волос. И это при том, что у мой мастер использует очень дорогие краски. Сейчас восстанавливаю волосы «счастьем для волос», я особых волшебств не увидела, ну плотнее волосы стали, не секутся. Но мой мастер говорит, что надо это не мне, а ему, чтобы у меня было качество волос на которые правильно ложиться краска. Купила весь состав и раз в неделю прячусь в ванной на час