27.03.2019

Характер нордический у турмалиновой полирующей расчески Cactus Bleo в цвете "Nordic Glow"

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я не очень часто пишу посты про уход за волосами, да и в целом не затрагиваю тему касательно них, потому что я из той категории людей" помыл — высушил- расчесал -пошел покорять мир".

Я не очень подкована в разнообразии волосяных апгрейдов, но имею большое желание рассказать вам про расчёску с турмалиновым покрытием, которая пришлась мне и моим волосам по душе.

Бренд Cactus уже светился на просторах Косметисты и авторы, которые являются обладателями этой красоты, остались довольны этой расчёской.

Мои волосы очень густые, прямые по своей структуре, но в моменты, когда я отращиваю волосы после очередного эксперимента, иногда начинают завиваться в районе шеи и плеч. Натуральные, относительно светлые. Кожа головы склонна к жирности, мою волосы обычно через день. Я не пользуюсь маслами в уходе и на моей полочке в ванной просто несколько шампуней, один бальзам и одна маска для волос. Всё.

Исходные данные волос

Расчёски я выбираю просто по внешнему виду, не изучая обещания производителя.

Самое главное требование, которое я предъявляю к расчёске, — это чтобы она хорошо, безболезненно расчесывала мои волосы.

Кактус имеет около 500 щетинок разной длины, по длине зубчиков можно сказать, что она трехступенчатая. Самый длинный зубец длиной 2,2 см, средний — 2 см, короткий 1,7 см.

Как может выглядеть расческа в использовании с загрязнением и сколько волос остаётся у меня на расчёске после прочесывания. ( Не эстетичные фото)

Обтекаемая эргономичная форма доставляет мне удовольствие от каждого использования.

Сами щетинки имеют среднюю жесткость и при использовании не оказывают травмирующего действия на кожу головы.

Когда я расчесываю свои волосы, то могу сказать, что густые волосы она прочесывает не очень хорошо, мне нужно разбирать шевелюру на несколько частей и проработать каждую по отдельности. Если волосы спутываются в некоторых местах, она не выдирает волосы их с корнем, но ощущения достаточно болезненные, на грани неприятных. Узелки распутывает с долей болезненности, но быстро и без больших потерь.

При использовании я сразу заметила, что Cactus не уменьшает электризацию моих волос, а просто никак на это не влияет.

Мокрые волосы расческа прочесывает отлично и я получаю удовольствие от использования чаще на влажные волосы, как будто массаж кожи головы.

В процессе использования на расчёске остаётся небольшое количество волос, но она очень легко очищается от них и загрязнений путем обычной процедуры очистки в мыльной воде.

Я не могу сказать что на расческе остается много волос, когда расчесываюсь, просто я не страдаю волосопадом в целом и мне это не знакомо. У меня всегда на расческе приблизительно одинаковая картина.

На упаковке есть информация и производитель не рекомендует использовать эту расческу во время сушки волос феном. Фен я использую крайне редко, только в моментах, когда спешу или просто опаздываю, так волосы высушиваю естественным путем.

В целом я довольна расческой и хочется познакомиться к компактным дорожным вариантом.

Стоимость : 1290 рублей.

Оценка: 4 (-1 балл за то что электризует волосы)

Срок использования : 1 месяц ( более 14 раз)

Спасибо за внимание:)

Yasim 27 марта 2019, 16:54
Вы бы ее почистили от волос то перед съемкой…
Ну и считаю пост не очень информативным. Результата после расчесывания нет. Вообще не очень понятно, а что она дает и чем отличается от других?
Chinamoon 27 марта 2019, 17:05
Когда я думала над постом, то мне кажется написала о своих впечатлениях в процессе использования достаточно понятно. Я не спорю, можно было прикрепить фотографии до и после, но ничего отличного друг от друга на фото вы бы вполне вероятно не увидели и снова вполне вероятно написали бы о неинформативности. Я на стала вычищать расчёску, чтобы показать как она может выглядеть в процессе использования для обычных читателей. Если ваше понятие прекрасного задето, прошу прощения. Я не сравниваю эту расческу с другими аналогичными потому что у меня просто напросто их не было и сравнить с обычной массажкой на мой взгляд не очень удобно. В любом случае, благодарю за мнение, если когда-нибудь соберусь писать в это сообщество ещё.
Anna Aist 27 марта 2019, 19:14
Покупала компактную версию на замену компактной версии Тангл Тизера (после 4 лет использования крышка перестала фиксироваться, оставила полностью домашней). В сравнении она меньше дерет волосы, меньше электризует, но и расчесывает заметно хуже и бережнее. Если взять шампунь пожеще и бальзам послабее, то мои волосы не берет без спрея. Массажа кожи головы от нее тоже не хватает, по сравнению с ТТ.
Chinamoon 27 марта 2019, 20:06
Спасибо за ценную информацию, компакт буду брать однозначно и скорее всего решусь на покупку ТТ, чтобы иметь представление об этих расческах. Но я так понимаю, что кактус рассчитан в большей степени на волосы без каких либо проблем.
Kseni22rus 27 марта 2019, 21:47
Я бы сказала рассчитана расческа на тонкие негустые волосы. У меня есть компактный ТТ и ноу нейм от китайского производителя, оч похожий на описываемый Вами продукт- мои волосы тонкие, по лопатки и абсолютно прямые (мелировано-тонированные) прочёсывает на ура. Другой вопрос что ТТ был подарен, а китайскую купила за 270 р- поэтому не жалко) за отзыв спасибо! Укрепили во мнении, что данный продукт для меня не актуален.
Ksu1 27 марта 2019, 20:25
если расческа электризует волосы — сразу в утиль, вообще заметила что все пластмассовые расчески их электризуют.
Chinamoon 27 марта 2019, 20:37
Да, безусловно не очень приятно, когда происходит такое явление, тем более когда производитель в данном случае с кактус указывает, что расческа снижает этот момент. Обычная расческа из пластмассы у меня не электризует волосы, но застревает в них из-за густоты.
Ksu1 27 марта 2019, 22:47
у меня не электризует только с железными зубчиками)
Kseni22rus 27 марта 2019, 21:48
Мои волосы вообще все расчески электризуют, даже деревянные🤷🏼‍♀️
Ksu_is 27 марта 2019, 23:44
Как жаль, а ведь заявленна с турмалиновым покрытием и как раз наоборот должна усмирять волосы. У меня утюжек с турмалином Bosch — он шикарен! Пока им не пройдусь на голове такая копна! А главное усмиряет волосы, хотелось бы и расческу такую найти, странно что тут заявили об этом, но по факту не выполнели!
Chinamoon 28 марта 2019, 07:41
Спасибо Ксюша. Я читала отзывы других девушек на эту расческу и мы независимо сошлись во мнениях об электризации волос
Ksu_is 28 марта 2019, 17:09
Бренд явно преувеличил свои возможности. Турмалин это камень, а тут вроде как пластик пластиком…
Solnechnoe_Utro 28 марта 2019, 07:34
А не хотите попробовать уход CGM?) возможно вы совсеп не знаете ваши волосы.
А расческа красивая. Люблю бирюзовый цвет. Но после покупки ТТ я больше ни на что и смотреть не хочу.
Chinamoon 28 марта 2019, 07:40
Спасибо большое, я подумаю об этом на досуге. Визуально именно эта расческа понравилась мне больше всего из всего ассортимента.
Goldberry 28 марта 2019, 08:21
По тексту у вас написано, что расческа никак не влияет на их элетризацию, а в минусах написали электризует.
Chinamoon 28 марта 2019, 08:34
Все верно. Вы прочитайте пожалуйста этот момент ещё раз. Я написала правильно «При использовании я сразу заметила, что Cactus не уменьшает электризацию моих волос, а просто никак на это не влияет», то есть не влияет в данном случае как электризовала при использовании так и продолжает это делать.
Jayana 28 марта 2019, 12:23
Купилась на рекламу, приобрела эту расческу. По сравнению с Тангл Тизер жутко дерет волосы. Плюс сильно электризует.
Приспособила для расчесывания пушистого халата после стирки. Хоть так.
Таня Будишевская 16 апреля 2020, 20:24
У меня похожая расческа от dewal. Пользуюсь ей в двух случаях: когда наношу маску для волос (очень удобно равномерно распределять маску по всей длине волос) и если мне нужно расчесать влажные волосы. Она мягко расчесывает, не рвет волосы. Стоимость гораздо дешевле вашей, кстати. Я покупала за 200 рублей на официальном сайте dewal