19.02.2019

Масло для волос Mythic Oil от L'oreal Professionnel

Доброе время суток!

Помимо стандартного набора для ухода за волосами «шампунь + кондиционер» у меня всегда присутствует ещё как минимум масло, именно о нём сегодняшний отзыв.

Моё мнение:

Профессиональную линейку для ухода за волосами от L’Oreal я безусловно знаю, но как-то так сложилось, что ничего не пробовала.

Знакомство началось с масла Mythic Oil Nourishing Oil For All Hair Types.

У меня сухие, тонкие, окрашенные волосы, требующие тщательного ухода и максимального увлажнения. Масло – мой must-have. Масло L’Oreal оказалось действительно хорошим. Оно имеет классическую масляную текстуру (как заявляет производитель в составе только масла и нет силикона, но тут я не поняла прикола, ведь в составе значится Dimethiconol, то ли наврали, то ли что-то напутали в описании, в любом случае, для меня не страшно, я силикона в средствах для волос не боюсь).

Масло концентрированное, поэтому расход экономичен, если взять много, то мои тонкие волосы может переутяжелить и убрать свежесть и объём. После пары применений я уже знала свою «дозу». Впитывается быстро. Моментально смягчает, увлажняет и питает волосы, из сухих и безжизненный они превращаются в нормальные. На ощупь волосы становятся очень приятными. Я наношу масло после мытья на отжатые полотенцем волосы, далее даю им высохнуть либо самостоятельно, либо укладываю феном. Также капельку наношу уже на сухие волосы, чтобы убрать пушистость и придать дополнительный блеск. На моих светлых волосах блеск не сильно заметен, но он есть, думаю, на тёмных волосах он будет более выраженным.

Если вы в поисках базового масла для волос, то Mythic Oil неплохой вариант, оно не делает чудес, но ухаживает за волосами от мытья до мытья.

У меня масло в миниатюрном формате, брала специально для отпуска. Но даже миниатюрная упаковка сделана на совесть – из стекла ) транспортировку в багаже флакон прошёл без проблем. Единственное, когда у меня осталась где-то 1/3 дозатор перестал нормально выдавать средство, а начал плеваться. Аромат приятный — лёгкий цветочный.

Срок использования: 1,5 месяца

Цена: около 500 руб.

Pinkmoon 19 февраля 2019, 13:01
Вот я тоже не боюсь силикона.)
best_i_ya 19 февраля 2019, 13:07
За заглавное фото поставила сразу "+", а потом пошла читать))
TataBeauty 19 февраля 2019, 13:48
спасибо
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 13:41
Сначала я от этого масла была в восторге, легкое, приятное, смягчало хорошо…
А потом начало дико сушить(( пришлось убрать из использования(
MarkiSka 19 февраля 2019, 14:40
Спасибо за пост! А вы можете сравнить это масло с каким-то аналогичным? Слышала, что оно по эффекту на волосах не отличается от экстраординарного масла Эльсев (тоже Лореаль).
TataBeauty 19 февраля 2019, 15:32
Эльсев для меня «тяжелее», хотя я пока его не распробовала толком
По действию масло Лореаль чем-то похоже на масло с кератином от Hask
Из тех, что больше понравилось — шёлковая эссенция (по сути то же масло) от Richenna