Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.02.2019
4042

Масло для волос Mythic Oil от L'oreal Professionnel

Доброе время суток!

Помимо стандартного набора для ухода за волосами «шампунь + кондиционер» у меня всегда присутствует ещё как минимум масло, именно о нём сегодняшний отзыв.




Моё мнение:

Профессиональную линейку для ухода за волосами от L’Oreal я безусловно знаю, но как-то так сложилось, что ничего не пробовала.

Знакомство началось с масла Mythic Oil Nourishing Oil For All Hair Types.

У меня сухие, тонкие, окрашенные волосы, требующие тщательного ухода и максимального увлажнения. Масло – мой must-have. Масло L’Oreal оказалось действительно хорошим. Оно имеет классическую масляную текстуру (как заявляет производитель в составе только масла и нет силикона, но тут я не поняла прикола, ведь в составе значится Dimethiconol, то ли наврали, то ли что-то напутали в описании, в любом случае, для меня не страшно, я силикона в средствах для волос не боюсь).

Масло концентрированное, поэтому расход экономичен, если взять много, то мои тонкие волосы может переутяжелить и убрать свежесть и объём. После пары применений я уже знала свою «дозу». Впитывается быстро. Моментально смягчает, увлажняет и питает волосы, из сухих и безжизненный они превращаются в нормальные. На ощупь волосы становятся очень приятными. Я наношу масло после мытья на отжатые полотенцем волосы, далее даю им высохнуть либо самостоятельно, либо укладываю феном. Также капельку наношу уже на сухие волосы, чтобы убрать пушистость и придать дополнительный блеск. На моих светлых волосах блеск не сильно заметен, но он есть, думаю, на тёмных волосах он будет более выраженным.


Если вы в поисках базового масла для волос, то Mythic Oil неплохой вариант, оно не делает чудес, но ухаживает за волосами от мытья до мытья.

У меня масло в миниатюрном формате, брала специально для отпуска. Но даже миниатюрная упаковка сделана на совесть – из стекла ) транспортировку в багаже флакон прошёл без проблем. Единственное, когда у меня осталась где-то 1/3 дозатор перестал нормально выдавать средство, а начал плеваться. Аромат приятный — лёгкий цветочный.





Срок использования: 1,5 месяца

Цена: около 500 руб.

Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Pinkmoon 19 февраля 2019, 13:01
Вот я тоже не боюсь силикона.)
best_i_ya 19 февраля 2019, 13:07
За заглавное фото поставила сразу "+", а потом пошла читать))
TataBeauty 19 февраля 2019, 13:48
спасибо  
Katerina-Vish 19 февраля 2019, 13:41
Сначала я от этого масла была в восторге, легкое, приятное, смягчало хорошо…
А потом начало дико сушить(( пришлось убрать из использования(
MarkiSka 19 февраля 2019, 14:40
Спасибо за пост! А вы можете сравнить это масло с каким-то аналогичным? Слышала, что оно по эффекту на волосах не отличается от экстраординарного масла Эльсев (тоже Лореаль).
TataBeauty 19 февраля 2019, 15:32
Эльсев для меня «тяжелее», хотя я пока его не распробовала толком  
По действию масло Лореаль чем-то похоже на масло с кератином от Hask
Из тех, что больше понравилось — шёлковая эссенция (по сути то же масло) от Richenna