02.12.2018

Мой японский уход за волосами от Lebel

Всем привет.

Кто о чём, а вшивый о бане. Сегодня о любимой теме — волосы. И расскажу о своих впечатлениях про японскую марку Lebel.

Немного про мои волосы

Волосы у меня кудрявые(очень). И, следовательно, я их выпрямляю. Ну, девочки поймут.

И, следовательно, волосы пористые и сухие. Без хорошего подходящего ухода они просто похожи на стог сена на голове. Так как я давно перешла на проф, не смогла пройти мимо хвалёной марки Лебел, и заказала сразу несколько баночек, как видите.

В общей сложности, всего этого набора мне хватило примерно на полгода. Несмывашки, конечно, ещё остались. Ну а теперь о каждой поподробнее.

Lebel Cool Orange Очиститель для сухой кожи головы «Холодный Апельсин» Scalp Conditioner

Те, кто изучал вопрос ухода за волосами, наверно знают, что многие проблемы мы получаем вследствие неправильного ухода. И недостаточное (плохое) очищение кожи головы может доставить массу проблем, а именно перхоть, сухость, покраснение, быстрое загрязнение, жирность, и даже выпадение волос.

Цена: 2500 руб

Объем: 240 мл

Срок тестирования: более 4-х месяцев

По инструкции пилинг можно наносить 2 раза в неделю. Думаю, это слишком уж часто, я его наношу где-то раз в 2 недели.

Наношу по инструкции, правда, в первый раз я с перепугу намазала слишком много (1\3 банки), но это я люблю, средств не жалею. А вообще пилинг этот жидковат, так что наносить можно немного, главное — хорошо распределить массажными движениями.

Обычно голову я промываю 2 раза. После этого средства мне достаточно одного, что уже говорить о его очищающих свойствах. Уже при смывании шампунем я чувствую, что кожа головы как будто «дышит». Нереальное ощущение чистоты и свежести! Также за счёт этого добавляется прикорневой объём, но у меня с ним и так проблем нет.

После пилинга волосы дольше остаются чистыми и не жирнятся!

И не зря его назвали «Холодный апельсин», почти заводной, голову он холодит ещё как! И при этом цитрусовый аромат присутствует, хоть и не сильный.

Оценка: 5 из 5

Вывод: я довольна очень, рекомендую

Маска для волос Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment

Фиолетовая серия Proedit предназначена для поврежденных волос

Подходит для истонченных, длинных, осветленных, обесцвеченных волос, а также волос, поврежденных химической завивкой.

Консистенция  — достаточно густая. Что несомненный плюс, хотя на расход это особо не влияет.

Аромат присутствует. Мне он очень нравится, пахнет сладко, на волосах не остается. По способу применения, думаю, писать подробно не надо, но скажу лишь, что я наношу маску на 3-15 минут, по настроению, так сказать.

Маска по действию просто шикарная. Одна из лучших, что у меня была. Пожалуй, она подвинет любимый Керастаз. После маски волосы ну оооочень мягенькие, расчесываются легко. Также уходит пушистость и наэлектризованность, что особенно важно зимой! Мои сухие пористые волосы отлично увлажнены и блестят. А после утюга волосы лежат одним полотном, волосок к волоску. Также отмечу то, что намного снизилась проблема ломкости

Так что, девочки, кому нужно питание и увлажнение — эта маска вам нужна!

Ее я использую где-то раз в неделю, чтобы не перепитать волосы.

Цена: 2300 руб

Объем: 250 мл

Срок тестирования: более 4 месяцев

Вывод: Отличная маска, для сухих волос шикарная

Шампунь LEBEL cosmetics Proedit Bounce Fit Shampoo

Данной баночки 300мл мне хватило на 2,5-3 месяца использования.

Шампунь достаточно жидкий, прозрачный. Главное мое ожидание от шампуня — это чтобы он хорошо промывал. Чтобы волосы не висели сосульками, и не были пересушенными. А если ещё и продлевается свежесть, то вообще это 5+.

Данный шампунь от Лебел на ура справляется со всем этим: волосы после него промыты отлично, длина выглядит ухоженно (даже лучше, чем с некоторыми масками), волос лежит волосок к волоску.

Также для меня огромный плюс, что волосы быстрее не жирнятся.

Я особо не верю в «лечебные» шампуни, которые обещают вылечить длину. Шампунь — для кожи головы, а вот для длины — это уже маски/кондиционеры/несмывашки. Но всё же этот Японец смог меня удивить, ведь с ним длина и правда очень ухоженная! Волосы блестят больше, чем обычно, также заметила, что намного меньше стали ломаться.

Использую его каждое мытье (через день), чередуя иногда (раз в неделю) с шампунем для жирных волос.

Цена: 2000 руб

Объем: 300 мл

Срок тестирования: более 2-х месяцев

Вывод: отличный шампунь, для сухих волос подошел

Эссенция Lebel IAU essence moist

Расходуется не очень экономично. А расходуется много потому, что на раз нужно намного больше привычной мне горошинки, средство как будто моментально впитывается и кажется что на волосах ничего нет. Из плюсов — не жирнит.

Флакон лаконичный, стильный, увесистый. Дозатор удобный

Аромат тоже лёгкий, цветочный, очень приятный. На волосах не остается.

Ну вот что я могу сказать про эффект: нам обещают глубокое увлажнение, а на деле я вообще увлажнения не увидела! Думала, может, эффект накопительный, но нет. Я долго накапливала и ждала, но волосы становились все суше и суше. Супер блеска молочко не дает. Даёт немного облегчение расчесывания и немного мягкости.

Подойдет, я думаю, самым беспроблемным и не сухим волосам. Использовала каждый раз после мытья, сейчас я его использую раз в неделю просто, чтобы добить.

Цена: 3500 руб

Объем: 100 мл

Срок тестирования: более месяца

Вывод: не советую, у этой марки есть более достойные продукты.

Маска для волос Lebel Natural Hair Treatment Rice Protein Conditioning кондиционирующая

Объём небольшой, не могу сказать, что расходуется ну очень экономично, нет, средне.

Консистенция очень лёгкая.

Что могу сказать — маска чудесная. Она чудесно увлажняет и питает волосы. И при этомона не тяжёлая, по действию скорее как хороший действующий кондиционер. Волосы после маски не утяжелены, но прекрасно напитаны, блеск присутствует, лежат одним полотном. Маска делает волос очень мягким. Отдельно отмечу аромат  — пахнет супер

На волосах держу 5-10 минут.Дольше смысла не вижу, эффект одинаковый. Но, маска почти не убирает пушистость волос, а для меня это минус, поэтому снизила оценку.

Использую почти каждое мытье волос, чередуя с масками.

Цена: 1200 руб

Объем: 140 мл

Срок тестирования: более месяца

Вывод: маска эта больше тянет на хороший кондиционер, но я все равно ее рекомендую, средство отличное, я его пользую как легкое увлажнение, а не как тяжелую артиллерию.На каждый день самое то

Крем для волос Lebel Trie TUNER Cream 0 — разглаживающий для укладки без фиксации

Упаковка: пластмассовый флакон с дозатором-помпой

Консистенция: кремовая (моя любимая, не жирнит волосы)

Аромат у этой несмывашки свежий, отдает яблоком. У меня на волосах не остается. Расход экономичный, на мою длину, при мытье через день, этого маленького флакончика хватит больше чем на полгода. Я наношу на влажные (не мокрые) волосы.

Ну и мои впечатления:

Первый плюс - средство не жирнит волосы. (если вы сильно не перебарщиваете). За это я и люблю кремовые текстуры. Второй плюс — термозащита.

Ну и основные плюсы — волосы после средства блестящие, лежат шикарно. Данный крем на 5+ их увлажняет. Мои пористые сухие волосы с ним выглядят здоровыми, напитанными мягкими.

Мягкость появляется нереальная, волосы хочется все время трогать.

Про разглаживание… Разглаживания от крема я еще не видела, и в это не верю.Тем более я все равно пользуюсь утюжком.

Также этот крем отлично справляется с торчащими волосками, они меньше электризуются.

Отдельно хочу отметить то, что после этого средства волосы значительно меньше ломаются, а так я я постоянно использую утюжок, для меня это огромный плюс.

Использовала почти каждый раз после мытья, чередуя с уже бесполезной Эссенцией Lebel IAU essence moist

Цена: 1900 руб

Объем: 95 мл

Срок тестирования: более 2 месяцев

Вывод: отличная несмывашка, достойна внимания, но цена в Российских ИМ высоковата.

Крем-концентрат для укрепления волос Lebel IAU Cell Care 5S

Этот крем — это один из элементов программы, проводимой в салонах красоты — «Абсолютное счастье для волос». Но, я решила попробовать его отдельно, как многие советуют.

Я его пробовала наносить и как маску — смывая, и как несмываемое средство.

Консистенция крема, почти без запаха. Расход экономичный.Так как крем густой. От этого средства ждала многого, но разочаровалась. Оно на моих волосах не работает абсолютно. Не увлажняет, не придает блеска. Вообще ничего не делает. Но тут я сама виновата, надо использовать как советует производитель, а не придумывать велосипед.

Использовала этот тюбик где-то раз-два в неделю.

Цена: 929 руб

Объем: 40 мл

Срок тестирования: более 3 месяцев

Вывод: не советую, работает только в комплексе процедуры «Абсолютное счастье для волос»

В общем, некоторые средства мне понравились очень, а в некоторых я разочаровалась.

Во время ухода от Лебел волосы выглядят так.

Волосы с уходом от Lebel.

Спасибо всем кто осилил, марка достойная, буду пробовать их средства дальше.

Juliapril7 02 декабря 2018, 14:31
Тоже очень люблю крем для волос без фиксации, восторг:)
У Lebel нравится белая линейка IAU serum, во время беременности, когда волосы стали сухими и ломкими, только она и помогла:)
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 14:38
Тоже подумываю белую линейку всю попробовать, очень уж крем понравился )
Vera0305 02 декабря 2018, 14:32
Оооооо… Грандиозный обзор! Спасибо. У меня такие же волосы, возьму на карандаш ваш опыт!
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 14:39
Рада что была полезна :)
Tan2013 02 декабря 2018, 14:46
Вы не пробовали скраб для кожи головы от Collistar? Интересно было бы сравнение с первым средством из поста — пилингом… Collistar достаточно жесткий, конечно, но подешевле
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:05
я не люблю скрабы для головы, читала много раз что они только травмируют луковицы, поэтому использую пилинги. либо этот от лебел, либо еще люблю пилинг от ниоксин
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 15:27
В качестве скраба можно сделать пищевую соль экстра с вашим любимым кондиционером для волос. Отличный результат. И дешево.
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:38
Я против скрабов, они травмируют луковицы, но это моё мнение, много раз об этом читала, да и мне самой скарбы не подошли
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:36
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 15:38
Это вы мне? А как скраб может травмировать луковицы?
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:41
да, не туда отправилось(
у меня после скрабов очень сильно выпадали волосы и я почитала в интернете что у многих так, поэтому покупаю пилинги и очень довольна. соль слишком грубая как по мне, и сильно сушит волосы)))
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 15:46
Ну я считаю что выпадение волос вполне обьяснимо в данном случае. И выпадают те, что и так еле держатся.
То же самое бывает и от масок против выпадения или для стимуляции роста.
Соль экстра очень мелкая и при нежном использовании так же нежно моет кожу. И при контакте с водой растворяется быстро. А чтоб не сушила волосы ее как раз и смешивают с кондиционером или маской. И туда же можно добавить пару капель масла, с разным направлением действия.
В итоге — дешево и хорошо.
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:49
Я уже давно прошла этап этих домашних рецептов, когда угробила себе волосы ими) теперь предпочитаю проф, и вижу от него эффект.
Но, это конечно все индивидуально) мне больше нравятся пилинги, для меня они намного эффективнее, а так каждому своё)
Solnechnoe_Utro 02 декабря 2018, 15:55
Ну сдуру можно и… самизнаетечто) Надо ж обдуманно. Есть вещи которые стоит покупать готовыми. А некоторое совершенно не имеет смысла покупать за бешеные суммы. От пилинга и стимуляции особой нет. Конечно. Но отшелушивается там, да. Да сальные пробки растворяются постепенно.
Это все имхо конечно же. Просто делюсь :)
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 15:50
Кстатиот пилинга ничего не выпадает)
marishka06 03 декабря 2018, 01:02
Помню, я как-то решила попробовать скраб с солью для очищения кожи головы и укрепления волос, только брала не экстру, а морскую из пачки. Когда в море купаюсь, мне морская вода всегда волосы хорошо укрепляет. А тут поделала раз в неделю в течение месяца — выпадение только усилилось. Я и бросила. Правда, это после операции было, может, и так бы выпали. А может, сухим волосам это вообще противопоказано… Но я без масла делала.
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:14
поэтому я и предпочитаю пилинги
Solnechnoe_Utro 03 декабря 2018, 02:29
С выпадением всегда сложно… поди точно скажи почему и как было бы если бы не скрабили)
А еще скажите, вы сухую голову скрабили или мокрую? Морская долдна была кожу травмировать… не?
graceful_art 02 декабря 2018, 15:55
С большим доверием отношусь к марке, очень многое у них пробовала. Волосы толстые, жесткие, кудрявые, только я не выпрямляю, очень люблю свои локоны и подчеркиваю их. Хорошая серия bounce fit, согласна. Очень люблю из линейки IAU Cream Melt Repair, для моего типа волос шикарно, беру в макс.объеме с помпой всегда:))
Да, и их пилинг часто беру, так как тоже против абразивных скрабов
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 16:04
спасибо за наводку, обязательно попробую этот крем, думаю и моим волосам должен подойти
belova744 02 декабря 2018, 16:13
Японцы в принципе создают отличные средства для ухода. Эти не пробовала — но на заметку взяла! :)
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 16:16
да, мне тоже полюбились японские средства, теперь хочу добраться до forlle'd
rosaly 02 декабря 2018, 16:50
Спасибо за пост) у меня IAU был крем-концентрат и шампунь с кондеем proedit голубой, ни от чего эффекта не увидела, видимо надо было брать фиолетовую
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 17:46
Я про голубую серию даже не слышала, а вот фиолетовую много кто хвалил )
KmariaK 02 декабря 2018, 17:16
Спасибо большое за пост, очень во время. У меня есть два брэнда, к которым я возвращаюсь. Это chi и lebel. Как раз хотела купить продукты из линейки lebel iau, теперь буду думать.
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 17:47
А я вот с chi ещё не знакома, возвращаюсь всегда к керастаз, но сейчас полюбила и лебел
KmariaK 02 декабря 2018, 20:28
Из того, что пробовала chi, их базовая линия инфра-самое оно для поддержания нормального состояния волос и что очень приятно эффект накопительный, проверено методом проб и ошибок. У lebel одна из лучших для меня масок линии для окрашенных волос. У revlon есть потрясающая крем-маска hydra rescue treatment. У меня волосы от нее, даже не знаю как описать, были настолько увлажнены, что если, например сухой волос выпавший растянуть, он сразу ломается, а тут как пружина или резинка тянется. Но, конечно, объема ждать не стоит.
Beauty_Liza 02 декабря 2018, 20:52
про ревлон даже не слышала, взяла на карандаш
armagedon-ka 02 декабря 2018, 21:48
Мне очень хорошо подходят средства японских производителей, но до лебел так и не дошли руки, надо начать хотя бы с маски, волосы похожи с вашими по описанию, пост однозначно в избранное.
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:15
надеюсь и вам подойдет
LesYA86 02 декабря 2018, 23:19
Очень хочу окрашивание от Лебел, только цена очень кусачая. Спасибо за пост, расхотела красную несмывашку. Попробую от СР-1.
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:17
я окрашивание тоже все хотела, думаю скоро созрею
LesYA86 03 декабря 2018, 09:03
Напишите пожалуйста пост с впечатлениями. На краску мало отзывов.
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 14:03
обязательно)
marishka06 03 декабря 2018, 01:03
Спасибо за рассказ, возьму на заметку. Lebel никогда не пользовалась.
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 02:18
я тоже раньше пользовалась другими марками, но сейчас подключаю лебел
hippy 03 декабря 2018, 09:43
маска bounce fit+ у меня в любимчиках, отлично подходит моим тонким волосам)
у меня вопрос по скрабу, не сушит ли он длину? и почему производитель пишет «кондиционер для кожи головы», может у него есть еще и уходовые свойства?
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 14:05
нет, совсем не сушит! он даже и не попадает на длину, его нанес и смыл. Вот что пишет производитель " обеспечивает глубокую очистку кожи головы от излишнего жира и загрязнений. Масло апельсина, составляющее основу средства, обладает известным свойством растворять кожный жир в порах и волосяных луковицах. Экстракт корня бамбука предотвращает высыхание кожной ткани, интенсивно увлажняя кожу и волосы, а масло жожоба дарит волосам мягкость и гибкость. Масло мяты перечной снимает зуд и раздражение, дает ощущение комфорта и свежести. Очиститель Cool Orange оздоравливает кожу головы и препятствует выпадению волос, усиленно стимулируя их рост. "
MaryR 03 декабря 2018, 10:10
Уважаю марку, уход пробовала только в парикмахерской, но крашу волосы только Lebel в салоне, блонд с растяжкой   очень качественная краска, практически не вымывается, при хорошем качестве воды желтизна не появляется, волосы после мягкие
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 14:44
я вот тоже хочу в салоне именно которые на их краске покраситься, хочу в свой цвет выйти
Eileen 03 декабря 2018, 21:58
Мне нравится уход Lebel, особенно маски bounce fit+ и bounce fit очень люблю  , хотя с шампунями марки у меня не складывается, какие-то слишком силиконистые  .
Интересный обзор, спасибо. Хочу теперь Lebel Trie TUNER Cream 0 попробовать))
Beauty_Liza 03 декабря 2018, 22:06
шампуни да, немного есть, но я поэтому чередую с теми, которые до скрипа очищают