12.11.2018

Качественное и глубокое очищение волос с новинками от Yves Rocher

Приветствую! На новые средства по уходу за волосами от французской марки я обратила внимание давно и, наконец-то, познакомилась с ними. О том, какие продукты стоит попробовать, а какие нет, читайте под катом!

Все три средства нацелены на глубокое очищение кожи головы и волос от окружающей среды, а также насыщение их кислородом.

В каждой бутылочке содержится экстракт семян моринги — растения, используемого для очищения воды. Семена содержат протеины, которые обладают особым свойством очищать воду от загрязнений.

Теперь подробнее о каждом продукте в той последовательности, в которой их рекомендовано использовать.

Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом семян моринги «Gommage detox cuir chevelu extrait de moringa» Antipollution Detox Scrub Scalp Yves Rocher, 150 мл

Глубоко очищает и способствует насыщению кожи головы и волос кислородом.

Производитель советует использовать скраб 1-2 раза в неделю перед использованием шампуня: нанести на влажные корни волос, помассировать и смыть.

Продукт находится в мягкой белой пластиковой тубе с коричневой откидывающейся крышкой.

Само средство имеет густую кремовую консистенцию белого цвета с большим количеством достаточно крупных частиц соли. Аромат выраженный, травянисто-сладковатый, весьма приятный.

На этой фотографии можно разглядеть кусочки соли

Это мой первый в жизни скраб для кожи головы и волос!

Я его использую перед каждым мытьем, два-три раза в неделю.

Распределяется нелегко, но при массаже кожу не царапает, волосы не рвет и не выдирает.

Является хорошим подготовительным этапом очищения корней. Смывается очень легко и быстро, не спутывая волосы.

Расход большой.

Как скраб, пожалуй, весьма неплохой, но повторно не куплю, ибо необходимой вещью в уходе за волосами его не считаю.

Состав скраба для кожи головы

6 недель, 3р/в неделюиспользование

Очищающий мицеллярный шампунь с экстрактом семян моринги для всех типов волос «Detox Micellar Shampoo Anti-Pollution All Hair types Moringa extract» Yves Rocher, 300 мл

Мягко очищает волосы, мгновенно дарит им легкость и естественный блеск.

Шампунь находится в зеленой полупрозрачной пластиковой бутылке с коричневой откидывающейся крышечкой.

Абсолютно прозрачный густой и тягучий гель имеет выраженный сладковато-травянистый аромат.

Отлично пенится и замечательно очищает волосы, что называется «до скрипа» даже без предварительного использования скраба!

Волосы после него действительно легкие, струящиеся, рассыпчатые и блестящие!

Того, что волосы после использования средства остаются чистыми гораздо дольше обычного, я не заметила. Частота мытья головы за время использования шампуня у меня не поменялась.

Объёма как такового он не дает, но и не прилизывает волосы.

Для меня очень большим плюсом является его гиперэкономичность: если раньше во время гигиенических процедур я мыла голову всегда дважды, наливая в ладошку приличную порцию шампуня, то с «Detox Micellar Shampoo Anti-Pollution» Yves Rocher я мою волосы лишь один раз и весьма скромным количеством шампуня!

Однозначно рекомендую к знакомству!

Бальзам из этой линейки я приобретать не стала, вместо него взяла уксус. Однако, лично у меня, со временем, произошла острая нехватка кондиционера или маски для волос после «головомойки», чтобы волосы не электризовались и дополнительно напитывались полезными веществами. Но этот «пробел» я успешно заменяю маской другого производителя. Если же вы присматриваетесь к линейке или уже подумываетет о покупке этих средств, то советую, все же, взять бальзам.

Состав мицеллярного шампуня для волос

6 недель, 3р/в неделюиспользование

Уксус-ополаскиватель с экстрактом моринги для всех типов волос «Anti-Pollution Rinsing Vinegar All Hair types Moringa extract» Yves Rocher, 150 мл

Защищает от загрязнений и возвращает естественный блеск волосам.

Производитель рекомендует наносить средство по всей длине волос перед последним ополаскиванием.

Уксус находится в полупрозрачном зеленом пластиковом флаконе с откручивающейся коричневой крышечкой с ограничителем и представляет собой прозрачную водичку с абсолютно идентичным ароматом средств этой линейки. Расход у продукта большой.

Этот уксус, как и «Малиновый» данной французской марки, на мой взгляд, является сущим баловством и вовсе не обязателен к покупке.

Да, пожалуй, он действительно добавляет ослепительного блеска волосам и тонкий травянисто-сладковатый аромат, который полностью исчезает с волос в течение часа, но на этом, лично для меня, все его «действия» заканчиваются. Свежесть шевелюры он не продлевает и вряд ли защищает от загрязнений.

Если выбирать между двумя уксусами Yves Rocher для дополнительного блеска волосам, то лучше взять «Малиновый» за его потрясающий фруктовый аромат.

Состав уксуса-ополаскивателя

6 недель, 3р/в неделюиспользование

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

winterborn 12 ноября 2018, 17:21
Недавно попробовала из этой же серии сыворотку и ночной крем для лица.
После Вашего поста задумалась о приобретении линейки для волос. По крайней мере, шампунь уж точно возьму на пробу
Спасибо Вам за пост!)
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 17:29
Шампунь — просто бесконечный! У меня обычно они быстро заканчиваются, этой бутылки точно надолго хватит! Кроме того, аромат у него несколько унисексовый, вся семья вполне может пользоваться
winterborn 12 ноября 2018, 18:09
Шампунь ко мне уже едет, как раз думала над тем, какой взять на смену полюбившемуся мне Dr.Sante
Спасибо Вам еще раз!
Ваш пост просто как нельзя кстати!)
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 20:08
Рада быть полезной! Думаю, шампунем Вы не разочаруетесь
Anasty 12 ноября 2018, 17:45
Мне скраб очень понравился, недавно купила вторую тубу.
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 20:10
Меня как-то не впечатлил он. Ну то есть как: сам по себе он неплохой, польза от него есть наверняка..., но не зацепил. А вообще задумка интересная! Вполне себе допускаю мысль, что поклонники у него будут
MarkiSka 12 ноября 2018, 17:56
Мне понравился шампунь и бальзам из этой линейки. Хорошо сочетаются друг с другом. Волосы после них мягкие и послушные.
Скраб не оценила: не очень то и удобно наносить его на корни при длине ниже плеч.
Уксус пока не пробовал, но уже купила.
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 20:15
Со скрабом есть небольшие заморочки, конечно, но для меня не критично.
Я практически уверенна, что бальзам хороший и если буду еще брать этот шампунь, то и бальзам к нему непременно!
На счет уксуса: думаю, оцените блеск волос после него   Тут еще и новогодние праздники скоро с корпоративами впридачу… и блестящие волосы оцените не только Вы
MarkiSka 13 ноября 2018, 09:27
Блеск волос — это хорошо
Мне консультант посоветовала чередовать бальзам и уксус, чтобы сбалансированный уход за волосами получить. Буду пробовать
Tauretary 12 ноября 2018, 21:47
Честно говоря, мне и при длине «отрастающая пикси» неудобно такие скрабы наносить, даже обидно(( Пользуются же люди, хвалят, а мне не оценить никак =_=
wonderwall 12 ноября 2018, 18:23
А скраб пенится?
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 20:17
Скраб если и пенится, то совсем немножко, когда смываешь его с головы, и то лично я этого даже не замечаю
Olga Emelyanova 12 ноября 2018, 20:18
Да немного.У меня был скраб и шампунь их, ничего особенного
Psyche 12 ноября 2018, 18:35
Девочки, так я и не поняла прикола малинового уксуса! Новинки еще в лавке заинтриговали) Но у меня пока шампуней вплоть до 2020 года, поэтому увы пока не смогу купить…
Anastasia_Bubovich 12 ноября 2018, 20:19
Мне кажется вся фишка этих уксусов в дополнительном блеске, а у малинового в обалденном запахе. Но если волосы сами по себе хорошо блестят, то, по сути, это бесполезная трата денег (ну, во всяком случае, кроме блеска и вкусного аромата я никаких полезных свойств для себя не отметила).
powerplastic 12 ноября 2018, 20:59
он смягчает волосы и облегчает расчёсывание)
Psyche 12 ноября 2018, 21:11
Понняяятно, у меня волосы итак тонкие и мягкие, я наоборот, объема добавляю и немного жесткости…
powerplastic 12 ноября 2018, 21:09
Я в ужасе от этого шампуня. У меня окрашенные волосы, при мытье краска с волос смывается максимум две недели после окрашивания. Был период, когда я затянула с походом к парикмахеру, но после этого шампуня у меня была чёрная вода (волосы чёрные), то есть он вымыл краску с волос… Видимо, он подойдёт людям с неокрашенными волосами, ибо я не представляю, как им пользоваться вообще.
Бальзам из этой серии разочаровал, не делает вообще ничего.
Скраб сушит кожу головы, пользуюсь от силы раз в месяц для глубокого очищения.
Уксус делает волосы жёсткими.
Не линейка, а сплошное разочарование((
Anastasia_Bubovich 13 ноября 2018, 10:50
Ого! Ничего себе! Я бы расстроилась, если бы у меня тоже был такой эффект
Вам, получается, совсем не подошло…
Скраб кожу головы у меня точно не сушит, а волосы у меня не окрашенные, поэтому тут я даже не замечаю таких его глубоко очищающих свойств, с бальзамом не знакома, но после уксуса тоже не замечала жесткости… Но, это все индивидуально, конечно, бывает что кому-то хорошо подходит, а для кого-то нет.
Хорошо, что Вы написали о своих впечатлениях о линейке, думаю, такой отзыв будет очень полезен, особенно для тех, кто красит волосы
powerplastic 13 ноября 2018, 15:48
да уж, мы все такие разные!)
я такого никогда не встречала, чтобы хоть один шампунь так краску вымывал) даже проф.шампунь для глубокого очищения так не делает) прям надо на упаковке писать предупреждение
armagedon-ka 12 ноября 2018, 21:58
Скраб понравился, хочу повторить, все время нет в наличии в магазине, шампунь вызвал перхоть с первого применения, но у меня кожа реактивная. Лично я иногда заменяла уксусом (малиновым) использование бальзама, так как волосы склонные к жирности у корней, мне помогало это продлить свежесть, а совсем ничего не наносить после шампуня я не могу ибо волосы жесткие и пушатся.
Anastasia_Bubovich 13 ноября 2018, 10:51
Я тоже думала, что мне хватит уксуса вместо бальзама, но, видимо, я ошибалась
Eileen 12 ноября 2018, 22:54
У меня есть уксус из этой серии, очень хотелось попробовать. Увы, но мне не нравится ни запах, ни эффект — уксус просто делает волосы чуть более жесткими и все, они путаются и никакого блеска((. Но интересно было почитать о ваших впечатлениях))
Anastasia_Bubovich 13 ноября 2018, 10:53
Я, честно говоря, жесткости не заметила после уксуса, волосы тоже не путаются, но очень блестят. Жаль, что Вам не подошло, но по себе скажу тоже: если запах не нравится, то использование средств не принесет никакого удовольствия, если вообще это использование продолжится
BeautyAudit 13 ноября 2018, 17:19
Анастасия, добавьте, пожалуйста, информацию про ваши волосы и кожу головы, чтобы можно было провести аналогию.
У меня есть шампунь из этой серии, и мои склонные к жирности корни волос он отлично подсушивает, продлевая время между мытьем головы (спасибо салициловой кислоте в составе). Но я использую его через одно мытье (т.е. чередую с другим более мягким шампунем).
Anastasia_Bubovich 13 ноября 2018, 20:51
У меня волосы нормальные, корни, пожалуй, несколько жирноваты, мою голову через день или через два дня. Я на своих волосах продлевания свежести не заметила и того, что подсушивает тоже. Видимо, на мне эти обещания производителя никак не отразились