Красивые волосы

Качественное и глубокое очищение волос с новинками от Yves Rocher

Приветствую! На новые средства по уходу за волосами от французской марки я обратила внимание давно и, наконец-то, познакомилась с ними. О том, какие продукты стоит попробовать, а какие нет, читайте под катом!

Качественное и глубокое очищение волос с новинками от Yves Rocher

Все три средства нацелены на глубокое очищение кожи головы и волос от окружающей среды, а также насыщение их кислородом.

В каждой бутылочке содержится экстракт семян моринги — растения, используемого для очищения воды. Семена содержат протеины, которые обладают особым свойством очищать воду от загрязнений.

Теперь подробнее о каждом продукте в той последовательности, в которой их рекомендовано использовать.

Очищающий скраб для кожи головы с экстрактом семян моринги «Gommage detox cuir chevelu extrait de moringa» Antipollution Detox Scrub Scalp Yves Rocher, 150 мл

Глубоко очищает и способствует насыщению кожи головы и волос кислородом.

Производитель советует использовать скраб 1-2 раза в неделю перед использованием шампуня: нанести на влажные корни волос, помассировать и смыть.

Качественное и глубокое очищение волос с новинками от Yves Rocher

Продукт находится в мягкой белой пластиковой тубе с коричневой откидывающейся крышкой.

Само средство имеет густую кремовую консистенцию белого цвета с большим количеством достаточно крупных частиц соли. Аромат выраженный, травянисто-сладковатый, весьма приятный.

Качественное и глубокое очищение волос с новинками от Yves Rocher
На этой фотографии можно разглядеть кусочки соли

Это мой первый в жизни скраб для кожи головы и волос!

Я его использую перед каждым мытьем, два-три раза в неделю.

Распределяется нелегко, но при массаже кожу не царапает, волосы не рвет и не выдирает.

Является хорошим подготовительным этапом очищения корней. Смывается очень легко и быстро, не спутывая волосы.

Расход большой.

Как скраб, пожалуй, весьма неплохой, но повторно не куплю, ибо необходимой вещью в уходе за волосами его не считаю.

Состав скраба для кожи головы

490₽цена
8/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование

Очищающий мицеллярный шампунь с экстрактом семян моринги для всех типов волос «Detox Micellar Shampoo Anti-Pollution All Hair types Moringa extract» Yves Rocher, 300 мл

Мягко очищает волосы, мгновенно дарит им легкость и естественный блеск.

Шампунь находится в зеленой полупрозрачной пластиковой бутылке с коричневой откидывающейся крышечкой.

Абсолютно прозрачный густой и тягучий гель имеет выраженный сладковато-травянистый аромат.

Отлично пенится и замечательно очищает волосы, что называется «до скрипа» даже без предварительного использования скраба!

Волосы после него действительно легкие, струящиеся, рассыпчатые и блестящие!

Того, что волосы после использования средства остаются чистыми гораздо дольше обычного, я не заметила. Частота мытья головы за время использования шампуня у меня не поменялась.

Объёма как такового он не дает, но и не прилизывает волосы.

Для меня очень большим плюсом является его гиперэкономичность: если раньше во время гигиенических процедур я мыла голову всегда дважды, наливая в ладошку приличную порцию шампуня, то с «Detox Micellar Shampoo Anti-Pollution» Yves Rocher я мою волосы лишь один раз и весьма скромным количеством шампуня!

Однозначно рекомендую к знакомству!

Бальзам из этой линейки я приобретать не стала, вместо него взяла уксус. Однако, лично у меня, со временем, произошла острая нехватка кондиционера или маски для волос после «головомойки», чтобы волосы не электризовались и дополнительно напитывались полезными веществами. Но этот «пробел» я успешно заменяю маской другого производителя. Если же вы присматриваетесь к линейке или уже подумываетет о покупке этих средств, то советую, все же, взять бальзам.

Состав мицеллярного шампуня для волос

299₽цена
10/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование

Уксус-ополаскиватель с экстрактом моринги для всех типов волос «Anti-Pollution Rinsing Vinegar All Hair types Moringa extract» Yves Rocher, 150 мл

Защищает от загрязнений и возвращает естественный блеск волосам.

Производитель рекомендует наносить средство по всей длине волос перед последним ополаскиванием.

Уксус находится в полупрозрачном зеленом пластиковом флаконе с откручивающейся коричневой крышечкой с ограничителем и представляет собой прозрачную водичку с абсолютно идентичным ароматом средств этой линейки. Расход у продукта большой.

Этот уксус, как и «Малиновый» данной французской марки, на мой взгляд, является сущим баловством и вовсе не обязателен к покупке.

Да, пожалуй, он действительно добавляет ослепительного блеска волосам и тонкий травянисто-сладковатый аромат, который полностью исчезает с волос в течение часа, но на этом, лично для меня, все его «действия» заканчиваются. Свежесть шевелюры он не продлевает и вряд ли защищает от загрязнений.

Если выбирать между двумя уксусами Yves Rocher для дополнительного блеска волосам, то лучше взять «Малиновый» за его потрясающий фруктовый аромат.

Состав уксуса-ополаскивателя

369₽цена
7/10оценка
6 недель, 3р/в неделюиспользование

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Недавно попробовала из этой же серии сыворотку и ночной крем для лица.
После Вашего поста задумалась о приобретении линейки для волос. По крайней мере, шампунь уж точно возьму на пробу
Спасибо Вам за пост!)
Шампунь — просто бесконечный! У меня обычно они быстро заканчиваются, этой бутылки точно надолго хватит! Кроме того, аромат у него несколько унисексовый, вся семья вполне может пользоваться
Шампунь ко мне уже едет, как раз думала над тем, какой взять на смену полюбившемуся мне Dr.Sante
Спасибо Вам еще раз!
Ваш пост просто как нельзя кстати!)
Рада быть полезной! Думаю, шампунем Вы не разочаруетесь
  • Anasty
  • 12 ноября 2018, 17:45
Мне скраб очень понравился, недавно купила вторую тубу.
Меня как-то не впечатлил он. Ну то есть как: сам по себе он неплохой, польза от него есть наверняка..., но не зацепил. А вообще задумка интересная! Вполне себе допускаю мысль, что поклонники у него будут
Мне понравился шампунь и бальзам из этой линейки. Хорошо сочетаются друг с другом. Волосы после них мягкие и послушные.
Скраб не оценила: не очень то и удобно наносить его на корни при длине ниже плеч.
Уксус пока не пробовал, но уже купила.
Со скрабом есть небольшие заморочки, конечно, но для меня не критично.
Я практически уверенна, что бальзам хороший и если буду еще брать этот шампунь, то и бальзам к нему непременно!
На счет уксуса: думаю, оцените блеск волос после него   Тут еще и новогодние праздники скоро с корпоративами впридачу… и блестящие волосы оцените не только Вы
Блеск волос — это хорошо
Мне консультант посоветовала чередовать бальзам и уксус, чтобы сбалансированный уход за волосами получить. Буду пробовать

Честно говоря, мне и при длине «отрастающая пикси» неудобно такие скрабы наносить, даже обидно(( Пользуются же люди, хвалят, а мне не оценить никак =_=
А скраб пенится?
Скраб если и пенится, то совсем немножко, когда смываешь его с головы, и то лично я этого даже не замечаю
Да немного.У меня был скраб и шампунь их, ничего особенного

• Psyche
  • 12 ноября 2018, 18:35
Девочки, так я и не поняла прикола малинового уксуса! Новинки еще в лавке заинтриговали) Но у меня пока шампуней вплоть до 2020 года, поэтому увы пока не смогу купить…
Мне кажется вся фишка этих уксусов в дополнительном блеске, а у малинового в обалденном запахе. Но если волосы сами по себе хорошо блестят, то, по сути, это бесполезная трата денег (ну, во всяком случае, кроме блеска и вкусного аромата я никаких полезных свойств для себя не отметила).
он смягчает волосы и облегчает расчёсывание)

• Psyche
  • 12 ноября 2018, 21:11
Понняяятно, у меня волосы итак тонкие и мягкие, я наоборот, объема добавляю и немного жесткости…
Я в ужасе от этого шампуня. У меня окрашенные волосы, при мытье краска с волос смывается максимум две недели после окрашивания. Был период, когда я затянула с походом к парикмахеру, но после этого шампуня у меня была чёрная вода (волосы чёрные), то есть он вымыл краску с волос… Видимо, он подойдёт людям с неокрашенными волосами, ибо я не представляю, как им пользоваться вообще.
Бальзам из этой серии разочаровал, не делает вообще ничего.
Скраб сушит кожу головы, пользуюсь от силы раз в месяц для глубокого очищения.
Уксус делает волосы жёсткими.
Не линейка, а сплошное разочарование((
Ого! Ничего себе! Я бы расстроилась, если бы у меня тоже был такой эффект
Вам, получается, совсем не подошло…
Скраб кожу головы у меня точно не сушит, а волосы у меня не окрашенные, поэтому тут я даже не замечаю таких его глубоко очищающих свойств, с бальзамом не знакома, но после уксуса тоже не замечала жесткости… Но, это все индивидуально, конечно, бывает что кому-то хорошо подходит, а для кого-то нет.
Хорошо, что Вы написали о своих впечатлениях о линейке, думаю, такой отзыв будет очень полезен, особенно для тех, кто красит волосы
да уж, мы все такие разные!)
я такого никогда не встречала, чтобы хоть один шампунь так краску вымывал) даже проф.шампунь для глубокого очищения так не делает) прям надо на упаковке писать предупреждение
Скраб понравился, хочу повторить, все время нет в наличии в магазине, шампунь вызвал перхоть с первого применения, но у меня кожа реактивная. Лично я иногда заменяла уксусом (малиновым) использование бальзама, так как волосы склонные к жирности у корней, мне помогало это продлить свежесть, а совсем ничего не наносить после шампуня я не могу ибо волосы жесткие и пушатся.
Я тоже думала, что мне хватит уксуса вместо бальзама, но, видимо, я ошибалась
  • Eileen
  • 12 ноября 2018, 22:54
У меня есть уксус из этой серии, очень хотелось попробовать. Увы, но мне не нравится ни запах, ни эффект — уксус просто делает волосы чуть более жесткими и все, они путаются и никакого блеска((. Но интересно было почитать о ваших впечатлениях))
Я, честно говоря, жесткости не заметила после уксуса, волосы тоже не путаются, но очень блестят. Жаль, что Вам не подошло, но по себе скажу тоже: если запах не нравится, то использование средств не принесет никакого удовольствия, если вообще это использование продолжится
Анастасия, добавьте, пожалуйста, информацию про ваши волосы и кожу головы, чтобы можно было провести аналогию.
У меня есть шампунь из этой серии, и мои склонные к жирности корни волос он отлично подсушивает, продлевая время между мытьем головы (спасибо салициловой кислоте в составе). Но я использую его через одно мытье (т.е. чередую с другим более мягким шампунем).
У меня волосы нормальные, корни, пожалуй, несколько жирноваты, мою голову через день или через два дня. Я на своих волосах продлевания свежести не заметила и того, что подсушивает тоже. Видимо, на мне эти обещания производителя никак не отразились