Красивые волосы

Косметика предоставлена на тестирование

Пробовала много средств этого бренда, и пока большая часть из них мне понравилась. Поэтому если вам нужно какое-то базовое, простое, ультрабюджетное, но при этом работающее средство — советую присмотреться к их ассортименту. Сегодня у нас речь пойдёт о Мицеллярном мягком шампуне и мицеллярном легком бальзаме.

Мицеллярный мягкий шампунь 5 Трав и Фитовитамины Чистая линия:

✔️Текстура: обычный жидкий шампунь

Ультрабюджетный классный шампунь и бальзам для волос Чистая Линия

✔️Отдушка: приятная, ненавязчивая, цветочная. На волосах не остаётся.

У меня был шампунь этой же марки, по-моему березовый, и вот его отдушка мне категорически не понравилась — действительно голова пахла березой, я ощущала себя каким-то Сергеем Безруковым :) С этим мицеллярным шампунем такого нет :)

Ультрабюджетный классный шампунь и бальзам для волос Чистая Линия

✔️Эффект: мягко очищает волосы без пересушивания.

Я мою голову каждый день. Да, может быть, это не очень хорошо для кожи головы, но у меня тонкие волосы, которые очень быстро пачкаются и впитывают в себя все запахи. Поэтому для меня очень важно, чтобы шампунь был действительно мягким, бережно очищал волосы и подходил для ежедневного применения. Этот мицеллярный шампунь на 100% мне подошел.

✔️Упаковка: удобная большая бутыль, крышечка за все время использования не отвалилась.

Мицеллярный легкий бальзам 5 Трав и Фитовитамины Чистая линия:

✔️Текстура: более жидкий, чем привычные бальзамы

✔️Отдушка: такая же ненавязчивая как и у шампуня

✔️Эффект: делает волосы мягкими, облегчает расчёсывание, волосы не утяжеляет.

Мои тонкие волосы после этого бальзама в паре с шампунем чистые, гладкие, легко расчесываются, без колтунов. Для очень сухих волос этот бальзам будет слабоват, недостаточно их смягчит.

Только в этом году стала покупать шампуни и бальзамы парами, из одной линейки. Как мне показалось, так они действительно лучше работают.

Про оба средства:

✔️Объем: у меня огромная бутыль 400 мл

✔️Расход: довольно экономичный, мне хватило надолго

✔️Цена: супер низкая для таких классных средств — около 100 руб.

✔️Где купить: продаётся везде — от супермаркетов около дома до косметических магазинов.

✔️Срок тестирования обоих средств: около 4 месяцев

✔️Оценка: 5 каждому.

Резюмируя: два отличных базовых мягких средства для ежедневного применения. Разительно отличаются от предыдущих линеек для волос этой марки (крапивной, березовой и т.д.).

Спасибо за пост!
А я кстати влюблена в березовый шампунь)) И отдушка мне нравится очень))
Но с удовольствием попробую и эту линейку. По-моему очень здорово, что в нашей стране по небольшим ценам можно найти хорошие и качественные средства))
  • 05 ноября 2018, 21:29
пожалуйста :)
все на любителя)
согласна, в последнее время вообще российская косметика меня радует :)
Пробовала шампунь — вполне достойно, даже не ожидала.
  • 05 ноября 2018, 21:30
я тоже честно не ожидала, что он мне так понравится :)
Тоже думала попробовать шампунь. Но моя кожа головы ой какая капризная, зуд и шелушение начинают появляться. Clear vita abe единственный шампунь, которым год пользуюсь. С другой стороны за 100р не жалко. Не понравится, буду кисти мыть)
  • 05 ноября 2018, 21:31
он очень мягкий, волосы жесткими не делает, кожу головы не сушит. Надеюсь, что все же подойдет :)
а я не могу одним шампунем всегда пользоваться, обязательно чередую.
Так я тоже не могла, этот шампунь единственный который последствий не оставлял за собой. Сейчас тоже стал зуд вызывать. Чистую линию попробую обязательно, как только новый шампунь закончится.
Люблю серию Чистой линии с крапивой. А вот слово «мицеллярный» в названии всего лишь маркетинг, мне кажется
  • 05 ноября 2018, 22:41
про мицеллярный согласна)
  • Blake
  • 06 ноября 2018, 11:32
Я тоже недавно купила его, подкупило то, что мне нужно было средство на каждый день и без силиконов — и тут слово «мягкий» на упаковке как раз) И я довольна! Никогда не пользовалась шампунями ЧЛ, но этим довольна на все 100% — промывает отлично, зуд и шелушения кожи головы не провоцирует (у меня бывает это), сухость тоже, силиконов нет — они на мне обычно излишнюю жирность кожи головы провоцируют — короче, за такую цену я мега-довольна!
  • 06 ноября 2018, 14:03
а мне обычно безсиликонистые шампуни волосы сушат ужасно и в мочалку превращают, а с этим шампунем такого нет))
Автор разрешил комментировать свой пост только авторам Косметисты. Не пора ли стать автором?