23.10.2018

Yves Rocher Очищающий мицеллярный шампунь с экстрактом семян моринги

Пост полный симпатии к новинке от Ив Роше, которая помогает волосам дольше оставаться свежими.

У меня сухие обесцвеченные волосы и главное правило для меня — не навреди, а идеальная цель — найти средства, которые будут делать шевелюру лучше.

В поиске своего средства я пробую очень много всего для ухода за волосами в разных ценовых категориях и редко что повторяю.

Описание
Полное название: Yves Rocher Detox Micellar Shampoo Anti-Pollution, очищающий мицеллярный шампунь с экстрактом семян моринги
Упаковка: прозрачная пластиковая бутылка объемом 300 мл. Крышка отщелкивается довольно туго, но без вреда для маникюра.
Цвет: прозрачный
Запах: Пахнет очень приятно, чем-то свеже-фруктовым, похоже на кислое яблоко.
Консистенция: шампунь средней густоты, пенится хорошо. Второе намыливание меньшим количеством средства дает очень много пены.

Преимущества
— Не сушит волосы. За 2 месяца регулярного использования волосы не пострадали. А вот кожа головы к концу второго месяца немного стянута, на время беру шампунь другой марки.
— Хорошо промывает волосы, но не до скрипа. Волосы во время мытья не запутываются и я поймала себя на мысли, что с этим шампунем стала меньше пользоваться спреем для расчесывания волос.
— Помогает волосам дольше оставаться свежими. Читайте об этом ниже
— Приятно пахнет и хорошо пенится
— Цена — искренне радуюсь, когда нахожу работающее средство по доступной цене

Применение
Смотрим наглядно: для чистоты эксперимента я не пользовалась никакими укладочными и ухаживающими средствами, только шампунь + легкий бальзам.

Намыла голову в среду вечером, легла спать; утро четверга я считаю за первый день с чистой головой.
1й день — четверг. Волосы рассыпчатые, блестящие и имеют объём (при прямых длинных волосах объём без укладочных средств — это уже круто). Вечером четверга у меня была интенсивная тренировка в тренажёрном зале, что в принципе не помогает чистоте волос.
2й день — пятница. Волосы продолжают выглядеть хорошо, несмотря на тренировку накануне.
3й день — суббота. Конечно, свежести и объема на волосах уже нет и в этот день всё равно нужно мыть голову, но тем не менее, волосы ещё не выглядят страшно и малое количество сухого шампуня помогает доходить день без угрызений совести.

Как итог: отличный шампунь, нравится мне по всем фронтам, действительно помогает волосам дольше оставаться свежими, а цена — просто сказка. При первой же возможности купила по акции ещё одну бутыль шампуня в запас. Ещё купила скраб для кожи головы из этой же серии, который меня совсем не впечатлил, но это уже другая история :)

Цена: 380 рублей (полная цена до скидок)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4,5 за то, что шампунь всё-таки подсушивает кожу головы

Evelina Savostyanova 23 октября 2018, 21:16
Вся сказка в салициловой кислоте. И если пару раз шампунем можно воспользоваться, чтобы голову подольше не мыть, или просто ради того чтобы смыть более плотные бальзамы-маски, то вот долгое использование убьёт длину волос. В итоге получится шампунь копеечный, а восстановление волос дорогиое. Обратите внимание, большинство шампуней для объёма, или жирных волос содержат Salicylic Acid.
vmasha 23 октября 2018, 23:33
Да, вы полностью правы: перечитала состав и нашла там Salicylic Acid.

У меня за 2 месяца использования (и больше половины бутылки шампуня) волосы не стали суше, но я, правда, каждый раз использую питательные маски и разные несмывашки. А вот кожа головы немного подсохла, поэтому я временно убрала Ив Роше на полку, думаю верну его в свой обиход через месяцок :)
Evelina Savostyanova 24 октября 2018, 15:30
Просто может случиться резкое ухудшение волос. Знаете как бывает с окраской в блонд, 3 раза покрасил отлично, на 4 волосы отвалились. У меня резко волосы превратились в паклю месяца через 3, это был шампунь подороже что-то из лореаль профешнл, но салицилка та же, только банка погламурнее.
BeautyAudit 23 октября 2018, 23:25
Я тоже таким периодически пользуюсь, действительно подсушивает жирные корни волос и ощущения (и вид) чистоты продлевает. Но я стараюсь использовать его не чаще 1 раза в 1-2 недели.
PS очень понравилась оправа для очков!
vmasha 23 октября 2018, 23:36
Спасибо за комментарий и особенно за комплимент оправе! я ношу очки недавно и ещё немного комплексую
INNASH 23 октября 2018, 23:36
Еще ничего, кроме гелей для душа, конечно же, не пробовала у этого бренда
vmasha 24 октября 2018, 00:57
я тоже познакомилась с маркой благодаря гелям для душа) Так и продолжаю покупать их и жидкое мыло на постоянной основе.
MarkiSka 24 октября 2018, 14:35
Пользовалась пока этим шампунем раза 4, особого эффекта объема не заметила, но волосы сохраняли свежесть почти 3 дня. Тоже им довольна, но не прям восторг
vmasha 24 октября 2018, 19:14
честно говоря, не знаю что должен делать шампунь, чтобы вызвать у меня восторг. Пока самый мой дорогой шампунь был от Керастаз и я прям так расстроилась, что он тоже никаких чудес не делает
Так что дополнительная свежесть — уже неплохо)
MarkiSka 25 октября 2018, 09:33
Меня за последнее время больше всего впечатлил восстанавливающий шампунь от KeraSys (в розово-белой упаковке). Вот там прям сразу вау-эффект. Волосы после него отличные
Katenuchek 24 октября 2018, 19:09
я тоже заметила, что продлевается ощущение свежести, нравится прям. пол-бутылки уже использовала, есть желание повторить)