17.09.2018

В погоне за объемом: шампунь Schwarzkopf Bonacure Volume Boost Shampoo и кондиционер Kiehl's Rice and Wheat Volumizing Conditioning Rinse

Я научилась любить свой натуральный цвет волос и приняла как данное, что моя шевелюра наврядли будет длиной ниже талии. Однако, если мне бы предложили изменить одно, и лишь одно, свойство моих волос, то я бы попросила побольше объема! А так как мечтать всё-таки хочется о чем-нибудь высоком, то я начала искать практическое решение недостатка объема в уходовых средствах для волос. В данном посте хочу рассказать, оправдали ли мои ожидания шампунь Schwarzkopf Bonacure Volume Boost Shampoo и кондиционер Kiehl's Rice and Wheat Volumizing Conditioning Rinse.

Коротко о моих волосах: тонкие, прямые, но склонные к пушистости во влажном климате, послушные, неокрашенные (кончики или выгорели или слегка осветлены предыдущим окрашиванием), не сильно густые. Кожа головы нормальная, бывает небольшая сухость в области лба. Обычно волосы мою раз в 2-3 дня.

Шампунь для объема Schwarzkopf Bonacure Volume Boost Shampoo

Марка Schwarzkopf  многим навереняка знакома и доступна, однако данный шампуть принадлежит именно к профессиональной линейке Schwarzkopf — Bonacure. Данные продукты уже надо поискать в магазинах профессиональной косметики или же заказывать онлайн. С шампунем я познакомилась случайно, попробовав его в гостях, и сразу обратила внимание, что волосы гораздо более объемны, чем после использования моего обычного средства.

Состав с американского сайта марки: Aqua (Water/EAU), Sodium Laureth Sulphate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolysed Keratin, Hydrolysed Keratin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Panthenol, Simmondsia Chinenss (Jojoba) Seed Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Sodium Benzoate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cocamide MEA, Parfum (Fragrance), Laureth-4, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrogenated Castor Oil, Laureth-23, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropanol, Linalool, Limonene, Glycerin, Salicylic Acid, Propylene Glycol, Methylparaben, Formic Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI77891 (Titanium Dioxide)

Состав, указанный на флаконе:

Производитель утверждает, что шампунь не содержит силиконов и подходит для ежедневного использования. Средство призвано наполнять волосы влагой и придавать им объем. Шампунь прозрачный, имеет совсем легкий аромат зеленого яблока, расходуется экономно на моих волосах средней длины (промываю 2 раза). Мне нравится, что он отмывает волосы «до скрипа», но при этом я не заметила, чтобы он пересушивал волосы или кожу головы при регулярном использовании (более 5 месяцев). Даёт обильную пену, даже при первом «намыливании». Хорошо вымывает остатки средств для укладки и сухой шампунь.

Тем не менее, чтобы давать волосам небольшую передышку от такого сильного средства, я его иногда чередую с более щадящими формулами, если мне не требуется глубокое очищение. На мой взгляд, стоит использовать после шампуня кондиционер, но я не заметила, чтобы он особенно спутывал волосы — кондиционера мне требуется совсем немного.

Упаковка не самая удачная, так как у нее очень узкое основание, поэтому хранить пиходиться или горизонтально, или вертикально, но на полке с бортиками. Крышка надежная, защелкивается плотно, средство в ней не собирается.

Скорее всего, я повторю данный шампунь, а может даже возьму в комплект к нему кондиционер из серии Volume Boost.

Стоимость: ок. 7-9 евро, в зависимости от места покупки (за 250 мл)

Кондиционер для волос Kiehl's Rice and Wheat Volumizing Conditioning Rinse

Забавно, что и с этим продуктам я впервые познакомилась, отдолжив попользоваться у знакомой. Первое впечатление было приятным, но как показала практика, большой любви у нас с этим продуктом не сложилось.

Состав: Aqua / Water, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Quaternium-87, Stearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Amodimethicone, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Candelilla Cera / Candelilla Wax, Parfum / Fragrance, Isopropyl Alcohol, Mel / Honey, Trideceth-6, Simmondsia Chinensis Oil / Jojoba Seed Oil, Chlorhexidine Dihydrochloride, Oryza Sativa Bran Oil / Rice Bran Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Geraniol, Citronellol, Hydrolyzed Rice Protein

Производитель обещает вид более объемных и густых волос со здоровым блеском и шелковистой гладкостью. Кондиционер направлен мягко увлажнять волосы, не утяжеляя их, а также распутывать и сглаживать секущиеся кончики и «пушистость». В составе активные ингредиенты — протеины риса и пшеницы, а также экстракты масла жожоба и рисовых отрубей.

У кондиционера довольно легкая полу-гелевая текстура, приятный ненавязчивый цветочный аромат. Я наносила его на длину волос, немного отступая от корней и через пару минут смывала. Не очень удобная крышка, в которой собирается немного средства и вода и мерзко капает на тело.

Если честно, я в целом осталась разочарована этим кондиционером. С одной стороны, он экономный, поможет распутать волосы после шампуня (но я бы не сказала, что это какая-то моя проблема), придает умеренный здоровый блеск и не утяжеляет волосы. С другой стороны, какой-то сверхординарный объем он волосам не придает, и по действию для меня был сопоставим с «обычным» кондиционером в четыре раза дешевле. Пушистость и секущиеся кончики особенно не уменьшает. Так как все средства для волос у меня расходуются очень экономно, я уже не могла дождаться, когда этот бальзам наконец закончится через 7 месяцев после покупки! После него попробовала уже неколько различных кондиционеров других производителей и могу с уверенностью заявить, что по Kiehl's я совершенно не скучаю!

Стоимость: ок. 22 евро (за 200 мл)

Оценка: объективно 4 (субъективно — «на троечку»)

А какие шампунь+кондиционер вы бы посоветоветовали для масимального объема?

Спасибо, что читаете!

Мария

RitaMix 17 сентября 2018, 11:01
Моя больная тема. Мне кондицеонеры, наоборот, убивают объем. Очень редко ими пользуюсь, предпочитаю различные несмываемые спреи, пенки. А вот шампунь заинтересовал, у меня когда-то был спрей из этой серии, и очень он мне нравился, а потом линейка пропала из моего поля видения, думаю, что надо бы к ней вернуться. Спасибо за пост!
bez_kupur 17 сентября 2018, 11:55
В зеленой серии Бонакур есть кондиционер-мусс, флакон, как у мусса для укладки. Он смываемый, но обьем совсем не крадет. Я как и вы предпочитаю несмываемые средства, по тем же причинам, что и вы.
mares 17 сентября 2018, 12:13
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к такому муссу.
RitaMix 17 сентября 2018, 12:35
Спасибо, Обязательно присмотрюсь!
Psyche 17 сентября 2018, 17:07
По моему опыту, не всегда только кондиционер виноват. На разных шампунях тоже эффект разный.
kkkkkkkkkkkkk 17 сентября 2018, 11:08
был такой Бонакур… ну как то на троечку, без восторгов)

«А какие шампунь+кондиционер вы бы посоветоветовали для масимального объема?»
Insight Daily Use Energizing Shampoo
Велла из линейки Инвиго — Volume Boost и из линейки Фьюжн (шампуни и кондеры)
mares 17 сентября 2018, 12:14
Ну вот для меня на троечку оказался как раз кондиционер :)
Спасибо за ваши рекомендации, обязательно присмотрюсь!
bez_kupur 17 сентября 2018, 11:52
Сейчас еще продается мицеллярный шампунь Бонакур, я никак не пойму есть ли между ними отличия. Флакон выглядит также, для обьема тоже, с зеленой крашкой. Вы обновленную серию еще не пробовали?
mares 17 сентября 2018, 12:17
Хм, пока не попадалась такая серия на глаза. Но у меня средства для волос очень медленно расходуются — этим шампунем пользуюсь около 5 месяцев и примерно треть флакона еще осталась! Такими темпами, серия еще два раза успеет обновиться, пока я решу что-то купить
Yelgibi 17 сентября 2018, 12:42
У меня тонкие неокрашенные волосы, объем держат плохо. Могу сказать, что ставку нужно делать не на шампунь, а на средства для укладки. Я пользуюсь уплотняющим гелем Керастаз, тонкие волосы держит отлично. Очень хороший объем получается с помощью Велла Шугар Лифт. И я нежно люблю средства для укладки Орбе, не знаю, что они туда кладут, но прическа получается шикарной. И запах! Божественный.
mares 17 сентября 2018, 14:33
Спасибо за ваше мнение!
Моя проблема в том, что я волосы обычно не укладываю — мою вечером, просушиваю феном вниз головой до 75% высыхания. Но когда есть желание и время заняться прической, то мне хорошо объем добавляет круглая расческа-стайлер для брашинга от Babyliss.
Yelgibi 18 сентября 2018, 12:00
Я накручиваю на крупные бигуди-липучки, если мне не укладывать волосы, все прилипает к голове, увы. К расческе присмотрюсь, спасибо
mares 18 сентября 2018, 16:27
У меня вот типа такого стайлера. На выходе прикорневой объем, приглаженная пушистость и более блестящие волосы.
Yelgibi 19 сентября 2018, 11:49
Alida 17 сентября 2018, 13:14
У меня тоже тонкие прямые волосы и одно время я тоже думала, что шампунь, кондиционер или маски могут влиять на объём, ваш шампунь тоже был, он приятно пахнет, хорошо очищает и все) Я думаю объема лучше добиваться стайлинговыми средствами, попробуйте пудру для объема от той же фирмы, вот она реально классная
mares 17 сентября 2018, 14:37
Шампунь, на мой взгляд, влияет ровно настолько, насколько он хорошо вымывает остатки других средств.
Спасибо за совет про пудру, вот к таком средству я точно присмотрюсь, потому что мне нравится объем, который дает сухой шампунь, но не очень устраивает сильная отдушка.
Natalia_Bos 17 сентября 2018, 16:35
Ой, объём — и моя больная тема) Возьму этот шампунь на заметку.
Пока у меня в фаворитах остаётся Kersatase Densifique. И объём придаёт, и уплотняет волосы. Очень рекомендую
mares 18 сентября 2018, 11:51
Я про серию Densifique прочитала достаточно отзывов и эти продукты у меня в списке потенциальных покупок, спасибо и за ваше мнение!
Psyche 17 сентября 2018, 17:12
я нашла решение своей проблемы объема, я об этом пишу направо и налево, это детский шампунь, но это решение очень специфичное и негламурное, поэтому рекомендовать всем не хочу.
arXidea 17 сентября 2018, 17:36
)) согласна, среди детских шампуней попадаются отличные экземпляры!
mares 18 сентября 2018, 11:54
Странно слышать о шампуне — «негламурный»
У меня например сейчас в ходу пара кондиционеров — один аптечной марки, а другой — какого-то независимого британского производитела «без вредностей». Так вот, они на мой взгляд тогда тоже совсем не гламурные.
А детский шампунь я не пробовала, но специально покупать не хочется, а то если не понравится, некому будет использовать.
Psyche 18 сентября 2018, 22:17
мне просто кажется детский шампунь это почти такой же шампунь как у взрослых… Можно отдать мужу, маме и пр.
mares 19 сентября 2018, 11:34
Было бы всё так просто — мама в другой стране, а муж мучается с себореей, поэтому у него своя батарея шампуней на пробу.
Lapassa 23 сентября 2018, 01:45
А какой конкретно шампунь?
Psyche 23 сентября 2018, 09:59
маленькая фея послушные локоны.
Lapassa 24 сентября 2018, 00:12
arXidea 17 сентября 2018, 17:38
После серии Бонакур для осветленных волос (оттеночной серии) невзлюбила эти шампуни) причем, это чистой воды предвзятость — фиолетовые шампуни почти все такие «жесткие»… может, и стоит попробовать друшие линейки, если остановится осенний волосопад)
mares 18 сентября 2018, 11:57
Сочувствую, что так сложно приходится с фиолетовыми шампунями.
Я думаю, не стоит по обдной серии судить по всей марке, везде попадаются свои классные и провальные продукты. :)
SemchenkoSV 17 сентября 2018, 18:37
Вот у меня длинные и тяжёлые, по этому с объёмом то же беда, меня спасает шампунь Себастиан в чёрной упаковке для объёма. Да укладка это по сильнее шампуня, но каждый день делать укладку времени нет((, а шампунь спасает
mares 18 сентября 2018, 11:40
Кстати, у меня был когда-то пробник Себастиана, от шампуня уже не помню впечатления, а вот кондиционер приятным показался.
Idoneya 17 сентября 2018, 18:52
А производитель шампуня на этикетке утверждает, что в шампуне нет силиконов?). А диметикон на 4-м месте? Его там, по-видимому очень много. И он достаточно тяжёлый, не летучий. Объем будет гасить(
mares 18 сентября 2018, 11:39
Спасибо за ваш комментарий. Я тоже обратила, что есть диметикон, тем не менее на оф. сайте видела надпись ‘без силиконов’. Может, имебтся в виду какие-то другие силиконы, которые часто встречаются в составах шампуней?
SemchenkoSV 18 сентября 2018, 12:41
Силиконы точно есть! но мне на моих тяжёлых очень хороший объём даёт, но дорогой это для меня единственный минус, а вот кондиционер их не пробовала
mares 18 сентября 2018, 16:30
Мне кажется цены на профессиональные шампуни сильно разнятся, в зависимости от места покупки. Если шампунь нравится, а цена — не очень, то советую поискать онлайн или в оптовых магазинах для парикмахеров (если есть знакомый парикмахер, то у них еще и скидки дополнительные бывают). Удачи!
mares 19 сентября 2018, 00:28
UPDATE
Оказывается, на флаконе указан другой состав (добавила фото). Диметикона тут нет на первых месиах. Вот и кому теперь верить?..
Idoneya 19 сентября 2018, 16:32
Я бы верила тому, что на флаконе