Красивые волосы

Шампунь и сыворотка Follione

После родов мои волосы (которые никогда особо не радовали) вообще решили попрощаться с головой. Сыпались так, что муж шутил, что в семье скоро будут все лысые (он, малыш, ну и я впридачу). Но было не очень смешно.

Бабушкины средства — так себе помощь, а популярная горчичная маска сожгла кожу головы, добавив проблем. Может, кому-то она и помогает, но это метод для мазохисток!

Шампунь и сыворотка Follione

На марку Follione я натолкнулась, когда искала средство от зуда кожи головы как раз после этих адских горчичных масок. Подкупило то, что без сульфатов, парабенов, силиконов, британское производство (в Евросоюзе очень высокие стандарты на такую продукцию), натуральный состав, куда природных ингредиентов, плюс в шампуне — ментол, точно охладит мой израненный скальп. Сыворотку прихватила по принципу «хуже не будет», ни на что особо не рассчитывая. Но жестоко просчиталась! Если совсем кратко — волосы у меня начали заметно расти через 2 месяца применения. А дальше… Но по порядку.

Шампунь Follione Anti-Hair Loss Shampoo

Можно ли отрастить волосы с помощью шампуня и сыворотки? Мой опыт с Follione
Много пользы от маленькой бутылочки

Этот шампунь очень необычный по консистенции, отличается от тех, к которым мы привыкли — он жидкий. Но для того, чтобы помыть голову, хватает буквально нескольких капель. Главное, не лейте на голову сразу, как я в первый раз, так можно и с половиной флакона расстаться. Налейте лучше совсем чуть-чуть в руку и после этого наносите на волосы. Шампунь очень мягкий, пенится хорошо, пахнет легко и приятно, действительно охлаждает кожу, но не назойливым морозным ментолом, а тоже — легко. Кожу он также успокаивает, и голова после него, сорри за повтор, очень легкая и бодрая!

На данный момент я пользуюсь этим шампунем (в сочетании с сывороткой) полгода, и забыла про адские смеси из супермаркетов, или хваленые «природные» марки, от которых волосы становились, как распушенная мочалка.

Волосы выпадать перестали, про лысые пятна и прочие прелести я просто забыла. Волосы стали гладкие и живые, несмотря на то, что я их крашу. Рост ускорился, но это, скорее, «вина» сыворотки, про которую ниже.

Экономичный расход
Произведено в Великобритании
Без парабенов
Без силиконов
Без сульфатов
Есть эффект
Нужно быть готовой к тому, что шампунь — жидкий, иначе можно с первого раза полфлакона потратить.

Сыворотка для роста волос Follione Hair Growth Serum

Follione спас мои волосы

Сыворотку я купила вместе с шампунем, но пользоваться ей начала только после того, как увидела, что шампунь помогает. Смысл тот же — натуральные ингредиенты, никаких сульфатов, парабенов, силиконов, наносится на корни волос, особенно тщательно — на проблемные зоны.

В комплекте — распылитель и стеклянная пипетка, мне удобнее пользоваться пипеткой.

Опять же — расход у средства очень экономичный (так обычно бывает у всей хорошей уходовой косметики), пары капель хватает на всю голову (наносится, подчеркну, на кожу головы у корней волос, на волосы распределять Не надо). Сыворотка наносится на сухие чистые волосы, смывания не требует.

Через месяц у меня на голове появился какой-то непонятный пух. Знаете, такие волосинки, которые обычно при укладке лаком приглаживаешь. Я не сразу поняла, что это Новые волосы! А когда поняла, сразу купила упаковку на три месяца (три флакона) и ни одного дня уход с тех пор не пропускаю.

Девочки, волосы растут! На первой фотографии я не совсем ДО, это уже с улучшениями, потому что совсем «до» не сфоткала — не рассчитывала на эффект. На второй — эффект после 3 месяцев применения

Можно ли отрастить волосы с помощью шампуня и сыворотки? Мой опыт с Follione

А здесь справа мои волосы — через полгода использования Follione. Понятно, что с укладкой, но видно, что структура волос поменялась, они стали длиннее, сильнее, лучше и круче, специально надела ту же самую рубашку, чтобы было понятно, что один человек на фотках. Нет, не нарощенные! Те же самые волосы, что слева, только после Follione!

До и после Follione

После Follione. Ну и мастер окрашивания у меня крутой, правда?)

Маленький расход
Удобное нанесение
Видимый эффект
Натуральный состав
Без парабенов
Без сульфатов
Без силиконов
Нужно набраться терпения — волосы не вырастают за месяц.

Пользоваться шампунем и сывороткой Follione не перестаю, да и не перестану. Даже моя парикмахер спрашивала, что я сделала с волосами, чтобы они так быстро и хорошо выросли и укрепились.

Теперь с помощью мужской сыворотки Follione Extra Strenght Growth Stimulator муж отращивает бороду, успешно зарастил на ней какие-то там проплешины (не спрашивайте меня, что это такое, мужские темы), очень доволен.

Ну а киндер наш все еще почти лысый) И тоже доволен :)

Время использования: больше 6 месяцев

Оценка: 5+++

Буду ли пользоваться еще: Безусловно

Стоимость: Шампунь Follione — 1670 руб., Сыворотка Follione — 2808 руб. на один месяц использования; 5616 руб. — на 3 месяца использования.

Всем спасибо и красивых длинных волос!

Спасибо, что поделились
  • 22 августа 2018, 11:33
Пошла посмотрела натуральный состав, во всех средствах антигрибковый пироктон оламин. Так жаль, что его всюду пытаются всунуть, ведь совершенно необязательный компонент.
себорея частый спутник проблем с волосами, поэтому он везде в таких средствах
  • 22 августа 2018, 11:52
Далеко не везде. Например, у Клоран в линейке с хинином нет пироктона в составе. Тем более что о каком «натуральном» составе мы говорим тогда.
Клоран вобще не стоит обсуждать всерьез в плоскости сколько-нибудь значимого воздействия, это линейные уходовые (читаем: гигиенические) средства и не более того.
Предвкушаю почву для завязывания спора, но учавствовать не хочу. Кто-то использует достижения фармакологии для решения своих проблем, кто-то любит чабрец с капустным листом прикладывать. Мне ближе первое, размышления о чабреце меня не интересуют от слова совсем.. У меня стойкий иммунитет к фитотерапии. Какого бы вопроса это не касалось
Да, там как раз на сайте написано про важность ухода за кожей головы. Смысл в комплексом подходе, я думаю.
эффект классный, бьет по карману (мне) но думаю, оно того стоит)
Спасибо! Когда проблемы с волосами, кажется, любые деньги отдашь, чтобы все было снова красиво. А тут цена не такая уж страшная, учитывая европейское производство и состав. И расход, главное, маленький.
  • Ryjik
  • 22 августа 2018, 11:47
У вас замечательные волосы (отдельный комплимент вашему мастеру :))
Спасибо! Да, мастер отличный. Но даже супеотличный мастер не сотворил бы такую красоту из моих старых трех волосин)
В итоге я к сожалению не поняла, на сколько см выросли волосы за время применения
Я про сантиметры специально не писала, потому что за время использования волосы часто подстригали, чтобы убрать убитые кончики. Растут действительно гораздо быстрее и гуще (за счет того, что «заснувшие» фолликулы активизируются). На фотке, где корни волос, справа понятно, как активно действует средство. Мне кажется, это более показательно, чем длина.
Если вы красите волосы, то прирост легко смотрится именно на корнях, а не на кончиках
Просто есть средства которые активизируют рост новых волос, а есть что активизируют рост длины и это важно
Любопытно, в чем весь цимус? Там производные миноксидила содержатся?
ДО и ПОСЛЕ там где границы роста волос — весьма впечатляющие! Но там где общий вид волос, конечно, вы схитрили )))) Слева ДО окрашивания и укладки, а справа после
Я и не скрываю, там в тексте все написано) Но вы же понимаете, что те волосы, которые слева, как ни укладывай, так не будут выглядеть!
Честно говоря, я не понимаю, на правом фото только что окрашенные, плюс свет куда лучше, плюс руками приподнимает. То же самое на левое фото и будет не велика разница. По крайней мере если судить только по этим фоткам(((
  • 22 августа 2018, 12:08
Залезла на оф.сайт.
Состав сыворотки:
Вода, 5% диметилизосорбид, 1,5% диаминопиримидин оксид, 1,5%,
оксотиазолидин, карбоновые кислоты, пропандиол, аргинин, молочная кислота, 3% глицин экстракт ростков сои, 3% экстракт зародышей пшеницы, 3% экстракт корня шлемника байкальского, 2,5% ниацинамид, денатурированный спирт, 0,5% физетин, 0,5% кетон малины, метилизотиазолинон, трипептид меди-1 100ppm, мелатонин 33ppm.
Кто в теме — может прокомментировать?
  • 22 августа 2018, 12:14
На британском сайте другой состав. INGREDIENTS: Aqua (Water), Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Alcohol Denat, Litsea Glutinosa Leaf Extract, Diaminopyrimidine Oxide, Polysorbate-60, Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin, Fisetin, Nigella sativa (Black Cumin) Seed Extract, Raspberry Ketone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Troxerutin, Eclipta Prostrata (False Daisy) Extract, Baicalin, Piroctone Olamine, Copper Tripeptide-1, Formononetin, Genistein Methyl Ether, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract
А в чем другой-то? Переведенный, тот же самый вроде бы)
  • 22 августа 2018, 12:38
В ингредиентах другой, присмотритесь внимательно. Порядок другой, и не указаны в русском составе Aqua (Water), Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Alcohol Denat, Litsea Glutinosa Leaf Extract, Diaminopyrimidine Oxide, Polysorbate-60, Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin, Fisetin, Nigella sativa (Black Cumin) Seed Extract, Raspberry Ketone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Troxerutin, Eclipta Prostrata (False Daisy) Extract, Baicalin, Piroctone Olamine, Copper Tripeptide-1, Formononetin, Genistein Methyl Ether, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract
И нет ниацинамида, молочной кислоты, мелатонина
  • 22 августа 2018, 12:52
А что с миноксидилом и его производными?
если вы мне, пожалуйста, уточните, что именно вы имели в виду?
  • 22 августа 2018, 13:01
да, собственно, то же, что и Вы, когда выше писали вопрос относительно содержания миноксидила и его производных в составе. Или я Вас не так поняла?..

Ооооо, ниже ответили. 1,5% диаминопиримидин оксид. Все понятно тогда с результатом. Спасибо, Szminka, не могу ответить под Вашим комментарием.
  • 22 августа 2018, 13:00
На третьем месте в русском составе.
да, спасибо большое Вам, я его пропустила. Чудес нет — старый, добрый миноксидил пашет
Главное, что пашет! Я была в отчаянии практически.
ну тут никаких вопросов нет. Между такими глубокими залысинами и миноксидилом — вы сделали правильный выбор. Пусть и не знали в пользу чего вы сделали выбор, но вам повезло и вы использовали нужное средство
Может, изменили состав.
аминокислоты, белки, пигменты, травки-муравки, омолаживающие (новые, но пока не особо изученные и доказанные) вещества — в целом любопытно
Плюс ракурс разный, поэтому непонятно((( написанной очень заманчиво, но хочется цифр прироста длины и более реалистичных фоток
Отличный эффект, прочитала пост с большим интересом. О марке никогда не слышала, но ее помощь явно видна)
Спасибо большое! Эффект и правда крутой. А марка, как я поняла, недавно в России появилась.
  • Hoksa
  • 22 августа 2018, 12:19
Какой классный эффект! Никогда не слышала о такой марке. Даже не знаю, где его искать, а то непременно бы взяла! А волосы у Вас просто шикарные стали!
Спасибо! Я сама очень рада эффекту.
Искать можно по названию в гугле или яндексе, здесь, вроде бы, правилами запрещено сайты указывать.
  • 22 августа 2018, 12:33
Меня один момент смущает. Написано, что надо наносить на чистые волосы 2 раза в день. Т.е. два раза в день мыть голову?
Я думаю, имеется в виду, что на волосах не должно быть лаков-пенок-гелей и других посторонних веществ. Мою голову один раз в день.
Я вижу работу хорошего колориста. Все.
Я тоже: цвет, укладка + освещение и ракурс
  • Viktorka
  • 22 августа 2018, 12:42
Заинтересовалась, скорее всего закажу, тем более у нас цены куда гуманнее (на российском сайте завышены в 2 раза почти).
Ну не в два раза. Шампунь (мне на британском сайте почему-то в евро цену показывает) 21 против 15. Сыворотка — 35 против 25, на три месяца сыворотка — 70 против 50. И главное — не доставляют с британского сайта к нам, There are no shipping methods available. Доставка столько бы и стоила скорее всего. Плюс «Почта России»))) Нененене. Наши, если что, за пару дней курьером привозят.
  • Viktorka
  • 22 августа 2018, 15:12
Исправляюсь с ценами: в 1.5 раза  . И я скорее упор делала на то, что для меня это уже неплохо; если средство не подойдет, не так обидно будет. В случае с заказом в России даже спорить не буду, то на то и выйдет + отсутствие альтернативы в виде доставки (но они с местными дистрибьюторами всегда так делают, чтобы на месте брали, а не заказывали))).
  • 22 августа 2018, 13:06
А вот русский состав сыворотки для мужчин (ну и для женщин, думаю, тоже) при ДГТ-терапии:
Вода, 5% диметилизосорбид, глицерин, 3% пиридоксин циклический фосфат, 3% пропандиол, аргинин, молочная кислота, глицин, экстракт ростков сои, экстракт зародышей пшеницы, экстракт корня шлемника байкальского, 3% экстракт красного клевера, 1% экстракт клеточной культуры Ajuga Reptains клеточная культура, 0,5% физетин, 0,5% малиновый кетон, метилизотиазолинон, трипептид меди-1 100ppm, ацетил тетрапептид-3 100ppm, мелатонин 33ppm.

Есть ли тут миноксидил и его производные?
Про состав ничего не могу сказать, но про другую мужскую сыворотку (красная такая) написано вот что:

Безопасная замена миноксидилу
Популярный синтетический препарат миноксидил обладает множеством побочных эффектов и результативен только в 36% случаев. А натуральная формула Фоликсидила не дает побочных эффектов при применении, это гораздо более новый и эффективный препарат, который показал отличные результаты во время клинических испытаний.
это теже яйца — только в профиль. Околоминоксидильных препаратов вагон и маленькая тележка (стемоксидин, аминексил и т д) — суть одна: пользуетесь помогает, отменяете — если сохраняется причина — все, что нарастили на них, выпадает. Сам миноксидил хуже собственнных производных тем, что абсолютно все волосы и фоликулы загоняет в фазу активного роста. А некоторые производные его отличаются тем, что сохраняют естественные фазы роста волос. В вашей сыворотке миноксидил. Отсюда уау эффект. Это не хорошо и не плохо, просто полезно знать всегда, что именно используется и почему помогает (или не помогает). Если говорить о миноксидиле и эффекте — миноксидил всегда помогает если диагноз АГА
Так любой косметический продукт помогает, пока пользуешься. А многие еще и не помогают!
не совсем так. Тут нужно понимать принцип действия миноксидила
А вот кстати интересный вопрос: окей, новые волоски вылезли, перестал пользоваться — они и выпали. А остальные, которые уже сами росли, но стали это делать быстрее?)) Или именно на скорость волос, которые были уже в фазе активного роста, миноксидил не влияет?
тут чтобы обьяснить нужно закапываться в дебри. Миноксидил — это препарат показанием к использованию которого является только (!!!) АГА. Это не сыворотка для увеличения густоты и стимуляции роста и в таком контексте ее рассматривать ошибка в принципе. Действует он равномерно на все волосы и они все как один загоняются в активную фазу роста (т е растут все из всех работающих, живых фолликулов с одинаковой скоростью). Такое не происходит у человека никогда без вмешательства. Поэтому на миноксидиле волосы быстро растут и увеличивается густота (не выпадают те, что должны были бы вступить фазу покоя и последующего здорового и нормального выпадения). Те фолликулы которые были под воздействием ДГА избавляются от этого гнета (прекращается истончение волоса и фолликул не умирает).
При отмене — восстанавливаются нормальные циклические изменения в росте волос, и возобновляется влияние ДГА на фолликулы, чувствительные к нему. На практике: те волосы, что не были чувствительеыми к ДГА, но отрасли под действием миноксидила остаются той же длинны и выпадут тогда, когда наступит соответствующая (здоровая и нормальная) фаза, которой не было под влиянием миноксидила. Те волосы, что росли из чувствительеых к ДГА фолликулов без миноксидила выпадут, какой бы длинны они не были, и какая бы фаза жизни волоса там не была. И выпадут в период примерно 4х месяцев (индивидуально опционально).
Отличное закапывание вышло, вы ответили на мой вопрос
Спасибо за подробное разъяснения «чудесности» шампуня и сыворотки, а то прочитала пост и сразу вопрос возник — с чего при "Эффект укрепления я заметила недели через две. Волосы как будто стали толще (а мы помним, силиконов, которые могли бы создать псевдо-эффект, там нет), прочнее, сильнее.", если исключительно натуральный состав, без всяких косметических «примочек» в виде силиконов, гормонов. сульфатов и т.д., то откуда взяться заметному утолщение волос? Без пояснения состава все выглядит как реклама очередного лошадиного шампуня. Единственное что, не поняла что такое «АГА» и «ДГА»?
АГА — это диагноз, выпадение волос, связанное с влиянием ДГА на чувствительные к нему фолликулы (облысение по мужскому типу, чаще всего макушка и залысины на висках, может быть у обоих полов, но чаще встречается у мужчин)
ДГА (или ДГЭА)- дегидроандростерон (дегидроэпиандростерон), полифункциональный гормон, преформа андрогена, тестостерона, эстрогена. К нему чувствительны андрогеновые рецепторы. ДГА не является проблемой и причиной аллопеции — проблема это его влияние на чувствительные к нему фолликулы.
Спасибо еще раз!
  • Zubareva
  • 22 августа 2018, 13:28
Интересно было бы взглянуть на «после» без укладки и фильтра (или света дополнительного) конечно.
У меня когда длинные волосы были, они могли в один и тот же день на разных фото получится и как пакля, и как грива роскошная, даже без посещения салона.
  • surgeon
  • 22 августа 2018, 15:28
Крутой эффект! Заинтресовала марка. Подскажите, не жирнит ли сыворотка волосы?
Привет! Спасибо, сама в восторге! Сыворотка — как вода почти, особых масел я в ней не замечала, мои волосы не жирнит точно.
  • Unknown
  • 22 августа 2018, 20:16
Ну так волосы и должны сыпаться после родов (вернее, через пару месяцев после них, в среднем — 4), а еще следующие пару месяцев отрастают новые. Шампунь тут ни при чем, это естественный процесс, связанный с гормональным фоном.
Естественный процесс — это роды. А выпадение волос после них — неестественный и необязательный.
Во время беременности волосы могут становиться заметно лучше, а потом возвращаться к старому состоянию. А вот когда они сыпятся до проплешин — не стоит сидеть и ждать, пока «все само естественным образом пройдет».
  • Andro
  • 23 августа 2018, 09:52
Изменения в организме, связанные с беременностью и родами — тоже естественный процесс. Выпадение волос в период после родов связано напрямую с поведением организма во время беременности. Для экономии ресурсов организм замедляет, а то и вовсе останавливает процесс обновления волос. В какой-то момент беременности волос становится больше только потому, что они не выпадают естественным образом. После родов все функции организма возвращаются в «добеременное» состояние, в том числе процесс обновления волос. А теперь посчитайте, сколько волос не выпало за 9 месяцев, если в день в норме выпадает около 100 волос? На процесс выпадения теперь приходиться только 3-4 месяца, и кажется, что происходит катастрофическое облысение! Однако, в это же время можно заметить активный рост новых волос — это становятся активными луковицы, которые замерли в период беременности.
Конечно, это не отменяет работу миноксидила, но сама ситуация спорная, поэтому причина роста волос не установлена: это может быть и естественный процесс, и действие средства.
Вы мои мысли воспроизвели:) полностью с вами согласна!
Как интересно вы перевернули все естественные процессы. Мой врач говорит ровно обратное: во время беременности волосы растут быстрее, потому что организм активизируется, гормоны шарашат и тд. Становится лучше кожа, волосы, ногти (если не забывать про кальций и витамины). После родов волосы восстанавливаются до ПРЕЖНЕГО состояния. А не выпадают до залысин.
  • Andro
  • 24 августа 2018, 21:28
Моя версия — интерпретация информации, полученной от врача. Спорить не имею желания.
  • Unknown
  • 23 августа 2018, 04:02
А к старому состоянию они и возвращаются, когда после увеличения фазы роста она уменьшается, и то, что не выпадало в последних 2 триместрах, высыпается за пару недель. Новые растут соответственно, видно-то их не сразу. Это у всех происходит, у кого-то больше заметно, у кого-то меньше, у Вас еще вполне себе средний случай, судя по фото. Сидеть и ждать тоже, конечно, не стоит, ведь качество и скорость роста новых волос можно хотя бы не ухудшать, что часто бывает из-за ограничения питания при ГВ и нехватке витаминов.
У меня на фото, где корни волос, первая фотка — это уже после использования препарата, я там пишу, что совсем «до» фотки нету, потому что особо ни на что не рассчитывала. Случай был тяжелый.
  • Alida
  • 23 августа 2018, 14:13
Помню, после первых родов в панике втирала все, что находила в холодильнике, а потом на полках в парикмахерских салонах) закономерно выпадение закончилось после 3х месяцев, как и положено природой, а я тогда решила что это заслуга соляного скраба, сейчас смешно)
Я на производителей, продающих аналоги миноксидила по цене крыла боинга, смотрю критически. Как Лореаль со своим аминексилом ( керастах, виши) и прочие. У нас в аптеке 180мл миноксидила (курс на 3 месяца) стоит 7 евро… Погуглила сыворотку, что в посте -25е 60мл… ну-ну
Все адпеты «закономерного выпадения волос после родов» здесь, конечно, знают мою ситуацию лучше меня, что неудивительно в интернете. А что касается чистого миноксидила — ну, настойка боярышника тоже стоит сильно дешевле коньяка, это вопрос предпочтений.
  • ellirael
  • 24 августа 2018, 15:01
Супер! Лично я результат вижу. И мастер у вас шикарный, конечно. Правильно ли я поняла из поста, что вы в Англии живёте? Если да, то поделитесь контактами мастера, я тоже такую красоту хочу!
Нет, я живу в России, это марка британская.