22.08.2018

Можно ли отрастить волосы с помощью шампуня и сыворотки? Мой опыт с Follione

Шампунь и сыворотка Follione

После родов мои волосы (которые никогда особо не радовали) вообще решили попрощаться с головой. Сыпались так, что муж шутил, что в семье скоро будут все лысые (он, малыш, ну и я впридачу). Но было не очень смешно.

Бабушкины средства — так себе помощь, а популярная горчичная маска сожгла кожу головы, добавив проблем. Может, кому-то она и помогает, но это метод для мазохисток!

Шампунь и сыворотка Follione

На марку Follione я натолкнулась, когда искала средство от зуда кожи головы как раз после этих адских горчичных масок. Подкупило то, что без сульфатов, парабенов, силиконов, британское производство (в Евросоюзе очень высокие стандарты на такую продукцию), натуральный состав, куда природных ингредиентов, плюс в шампуне — ментол, точно охладит мой израненный скальп. Сыворотку прихватила по принципу «хуже не будет», ни на что особо не рассчитывая. Но жестоко просчиталась! Если совсем кратко — волосы у меня начали заметно расти через 2 месяца применения. А дальше… Но по порядку.

Шампунь Follione Anti-Hair Loss Shampoo

Много пользы от маленькой бутылочки

Этот шампунь очень необычный по консистенции, отличается от тех, к которым мы привыкли — он жидкий. Но для того, чтобы помыть голову, хватает буквально нескольких капель. Главное, не лейте на голову сразу, как я в первый раз, так можно и с половиной флакона расстаться. Налейте лучше совсем чуть-чуть в руку и после этого наносите на волосы. Шампунь очень мягкий, пенится хорошо, пахнет легко и приятно, действительно охлаждает кожу, но не назойливым морозным ментолом, а тоже — легко. Кожу он также успокаивает, и голова после него, сорри за повтор, очень легкая и бодрая!

На данный момент я пользуюсь этим шампунем (в сочетании с сывороткой) полгода, и забыла про адские смеси из супермаркетов, или хваленые «природные» марки, от которых волосы становились, как распушенная мочалка.

Волосы выпадать перестали, про лысые пятна и прочие прелести я просто забыла. Волосы стали гладкие и живые, несмотря на то, что я их крашу. Рост ускорился, но это, скорее, «вина» сыворотки, про которую ниже.

Экономичный расход
Произведено в Великобритании
Без парабенов
Без силиконов
Без сульфатов
Есть эффект
Нужно быть готовой к тому, что шампунь — жидкий, иначе можно с первого раза полфлакона потратить.

Сыворотка для роста волос Follione Hair Growth Serum

Follione спас мои волосы

Сыворотку я купила вместе с шампунем, но пользоваться ей начала только после того, как увидела, что шампунь помогает. Смысл тот же — натуральные ингредиенты, никаких сульфатов, парабенов, силиконов, наносится на корни волос, особенно тщательно — на проблемные зоны.

В комплекте — распылитель и стеклянная пипетка, мне удобнее пользоваться пипеткой.

Опять же — расход у средства очень экономичный (так обычно бывает у всей хорошей уходовой косметики), пары капель хватает на всю голову (наносится, подчеркну, на кожу головы у корней волос, на волосы распределять Не надо). Сыворотка наносится на сухие чистые волосы, смывания не требует.

Через месяц у меня на голове появился какой-то непонятный пух. Знаете, такие волосинки, которые обычно при укладке лаком приглаживаешь. Я не сразу поняла, что это Новые волосы! А когда поняла, сразу купила упаковку на три месяца (три флакона) и ни одного дня уход с тех пор не пропускаю.

Девочки, волосы растут! На первой фотографии я не совсем ДО, это уже с улучшениями, потому что совсем «до» не сфоткала — не рассчитывала на эффект. На второй — эффект после 3 месяцев применения

А здесь справа мои волосы — через полгода использования Follione. Понятно, что с укладкой, но видно, что структура волос поменялась, они стали длиннее, сильнее, лучше и круче, специально надела ту же самую рубашку, чтобы было понятно, что один человек на фотках. Нет, не нарощенные! Те же самые волосы, что слева, только после Follione!

До и после Follione

После Follione. Ну и мастер окрашивания у меня крутой, правда?)

Маленький расход
Удобное нанесение
Видимый эффект
Натуральный состав
Без парабенов
Без сульфатов
Без силиконов
Нужно набраться терпения — волосы не вырастают за месяц.

Пользоваться шампунем и сывороткой Follione не перестаю, да и не перестану. Даже моя парикмахер спрашивала, что я сделала с волосами, чтобы они так быстро и хорошо выросли и укрепились.

Теперь с помощью мужской сыворотки Follione Extra Strenght Growth Stimulator муж отращивает бороду, успешно зарастил на ней какие-то там проплешины (не спрашивайте меня, что это такое, мужские темы), очень доволен.

Ну а киндер наш все еще почти лысый) И тоже доволен :)

Время использования: больше 6 месяцев

Оценка: 5+++

Буду ли пользоваться еще: Безусловно

Стоимость: Шампунь Follione — 1670 руб., Сыворотка Follione — 2808 руб. на один месяц использования; 5616 руб. — на 3 месяца использования.

Всем спасибо и красивых длинных волос!

Szminka 22 августа 2018, 11:33
Пошла посмотрела натуральный состав, во всех средствах антигрибковый пироктон оламин. Так жаль, что его всюду пытаются всунуть, ведь совершенно необязательный компонент.
bez_kupur 22 августа 2018, 11:45
себорея частый спутник проблем с волосами, поэтому он везде в таких средствах
Szminka 22 августа 2018, 11:52
Далеко не везде. Например, у Клоран в линейке с хинином нет пироктона в составе. Тем более что о каком «натуральном» составе мы говорим тогда.
bez_kupur 22 августа 2018, 12:45
Клоран вобще не стоит обсуждать всерьез в плоскости сколько-нибудь значимого воздействия, это линейные уходовые (читаем: гигиенические) средства и не более того.
Предвкушаю почву для завязывания спора, но учавствовать не хочу. Кто-то использует достижения фармакологии для решения своих проблем, кто-то любит чабрец с капустным листом прикладывать. Мне ближе первое, размышления о чабреце меня не интересуют от слова совсем.. У меня стойкий иммунитет к фитотерапии. Какого бы вопроса это не касалось
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:04
Да, там как раз на сайте написано про важность ухода за кожей головы. Смысл в комплексом подходе, я думаю.
Elizaveta Yakovleva 22 августа 2018, 11:37
эффект классный, бьет по карману (мне) но думаю, оно того стоит)
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:00
Спасибо! Когда проблемы с волосами, кажется, любые деньги отдашь, чтобы все было снова красиво. А тут цена не такая уж страшная, учитывая европейское производство и состав. И расход, главное, маленький.
Ryjik 22 августа 2018, 11:47
У вас замечательные волосы (отдельный комплимент вашему мастеру :))
tatatane4ka 22 августа 2018, 11:58
Спасибо! Да, мастер отличный. Но даже супеотличный мастер не сотворил бы такую красоту из моих старых трех волосин)
AnastasiaN 22 августа 2018, 17:43
В итоге я к сожалению не поняла, на сколько см выросли волосы за время применения
tatatane4ka 22 августа 2018, 18:30
Я про сантиметры специально не писала, потому что за время использования волосы часто подстригали, чтобы убрать убитые кончики. Растут действительно гораздо быстрее и гуще (за счет того, что «заснувшие» фолликулы активизируются). На фотке, где корни волос, справа понятно, как активно действует средство. Мне кажется, это более показательно, чем длина.
AnastasiaN 23 августа 2018, 10:15
Если вы красите волосы, то прирост легко смотрится именно на корнях, а не на кончиках
AnastasiaN 23 августа 2018, 10:16
Просто есть средства которые активизируют рост новых волос, а есть что активизируют рост длины и это важно
bez_kupur 22 августа 2018, 11:47
Любопытно, в чем весь цимус? Там производные миноксидила содержатся?
ДО и ПОСЛЕ там где границы роста волос — весьма впечатляющие! Но там где общий вид волос, конечно, вы схитрили )))) Слева ДО окрашивания и укладки, а справа после
tatatane4ka 22 августа 2018, 11:57
Я и не скрываю, там в тексте все написано) Но вы же понимаете, что те волосы, которые слева, как ни укладывай, так не будут выглядеть!
AnastasiaN 22 августа 2018, 17:46
Честно говоря, я не понимаю, на правом фото только что окрашенные, плюс свет куда лучше, плюс руками приподнимает. То же самое на левое фото и будет не велика разница. По крайней мере если судить только по этим фоткам(((
Solyaris 22 августа 2018, 12:08
Залезла на оф.сайт.
Состав сыворотки:
Вода, 5% диметилизосорбид, 1,5% диаминопиримидин оксид, 1,5%,
оксотиазолидин, карбоновые кислоты, пропандиол, аргинин, молочная кислота, 3% глицин экстракт ростков сои, 3% экстракт зародышей пшеницы, 3% экстракт корня шлемника байкальского, 2,5% ниацинамид, денатурированный спирт, 0,5% физетин, 0,5% кетон малины, метилизотиазолинон, трипептид меди-1 100ppm, мелатонин 33ppm.
Кто в теме — может прокомментировать?
Szminka 22 августа 2018, 12:14
На британском сайте другой состав. INGREDIENTS: Aqua (Water), Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Alcohol Denat, Litsea Glutinosa Leaf Extract, Diaminopyrimidine Oxide, Polysorbate-60, Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin, Fisetin, Nigella sativa (Black Cumin) Seed Extract, Raspberry Ketone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Troxerutin, Eclipta Prostrata (False Daisy) Extract, Baicalin, Piroctone Olamine, Copper Tripeptide-1, Formononetin, Genistein Methyl Ether, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:24
А в чем другой-то? Переведенный, тот же самый вроде бы)
Szminka 22 августа 2018, 12:38
В ингредиентах другой, присмотритесь внимательно. Порядок другой, и не указаны в русском составе Aqua (Water), Dimethyl Isosorbide, Propanediol, Alcohol Denat, Litsea Glutinosa Leaf Extract, Diaminopyrimidine Oxide, Polysorbate-60, Phenoxyethanol and Ethylhexylglycerin, Fisetin, Nigella sativa (Black Cumin) Seed Extract, Raspberry Ketone, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Troxerutin, Eclipta Prostrata (False Daisy) Extract, Baicalin, Piroctone Olamine, Copper Tripeptide-1, Formononetin, Genistein Methyl Ether, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract
И нет ниацинамида, молочной кислоты, мелатонина
Solyaris 22 августа 2018, 12:52
А что с миноксидилом и его производными?
bez_kupur 22 августа 2018, 12:56
если вы мне, пожалуйста, уточните, что именно вы имели в виду?
Solyaris 22 августа 2018, 13:01
да, собственно, то же, что и Вы, когда выше писали вопрос относительно содержания миноксидила и его производных в составе. Или я Вас не так поняла?..

Ооооо, ниже ответили. 1,5% диаминопиримидин оксид. Все понятно тогда с результатом. Спасибо, Szminka, не могу ответить под Вашим комментарием.
Szminka 22 августа 2018, 13:00
На третьем месте в русском составе.
bez_kupur 22 августа 2018, 13:24
да, спасибо большое Вам, я его пропустила. Чудес нет — старый, добрый миноксидил пашет
tatatane4ka 22 августа 2018, 18:09
Главное, что пашет! Я была в отчаянии практически.
bez_kupur 25 августа 2018, 10:55
ну тут никаких вопросов нет. Между такими глубокими залысинами и миноксидилом — вы сделали правильный выбор. Пусть и не знали в пользу чего вы сделали выбор, но вам повезло и вы использовали нужное средство
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:52
Может, изменили состав.
bez_kupur 22 августа 2018, 12:52
аминокислоты, белки, пигменты, травки-муравки, омолаживающие (новые, но пока не особо изученные и доказанные) вещества — в целом любопытно
AnastasiaN 22 августа 2018, 17:44
Плюс ракурс разный, поэтому непонятно((( написанной очень заманчиво, но хочется цифр прироста длины и более реалистичных фоток
Manticora 22 августа 2018, 12:09
Отличный эффект, прочитала пост с большим интересом. О марке никогда не слышала, но ее помощь явно видна)
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:27
Спасибо большое! Эффект и правда крутой. А марка, как я поняла, недавно в России появилась.
Hoksa 22 августа 2018, 12:19
Какой классный эффект! Никогда не слышала о такой марке. Даже не знаю, где его искать, а то непременно бы взяла! А волосы у Вас просто шикарные стали!
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:25
Спасибо! Я сама очень рада эффекту.
Искать можно по названию в гугле или яндексе, здесь, вроде бы, правилами запрещено сайты указывать.
Solyaris 22 августа 2018, 12:33
Меня один момент смущает. Написано, что надо наносить на чистые волосы 2 раза в день. Т.е. два раза в день мыть голову?
tatatane4ka 22 августа 2018, 12:43
Я думаю, имеется в виду, что на волосах не должно быть лаков-пенок-гелей и других посторонних веществ. Мою голову один раз в день.
Maple_Syrup 22 августа 2018, 12:38
Я вижу работу хорошего колориста. Все.
AnastasiaN 22 августа 2018, 17:47
Я тоже: цвет, укладка + освещение и ракурс
Viktorka 22 августа 2018, 12:42
Заинтересовалась, скорее всего закажу, тем более у нас цены куда гуманнее (на российском сайте завышены в 2 раза почти).
tatatane4ka 22 августа 2018, 14:35
Ну не в два раза. Шампунь (мне на британском сайте почему-то в евро цену показывает) 21 против 15. Сыворотка — 35 против 25, на три месяца сыворотка — 70 против 50. И главное — не доставляют с британского сайта к нам, There are no shipping methods available. Доставка столько бы и стоила скорее всего. Плюс «Почта России»))) Нененене. Наши, если что, за пару дней курьером привозят.
Viktorka 22 августа 2018, 15:12
Исправляюсь с ценами: в 1.5 раза  . И я скорее упор делала на то, что для меня это уже неплохо; если средство не подойдет, не так обидно будет. В случае с заказом в России даже спорить не буду, то на то и выйдет + отсутствие альтернативы в виде доставки (но они с местными дистрибьюторами всегда так делают, чтобы на месте брали, а не заказывали))).
Solyaris 22 августа 2018, 13:06
А вот русский состав сыворотки для мужчин (ну и для женщин, думаю, тоже) при ДГТ-терапии:
Вода, 5% диметилизосорбид, глицерин, 3% пиридоксин циклический фосфат, 3% пропандиол, аргинин, молочная кислота, глицин, экстракт ростков сои, экстракт зародышей пшеницы, экстракт корня шлемника байкальского, 3% экстракт красного клевера, 1% экстракт клеточной культуры Ajuga Reptains клеточная культура, 0,5% физетин, 0,5% малиновый кетон, метилизотиазолинон, трипептид меди-1 100ppm, ацетил тетрапептид-3 100ppm, мелатонин 33ppm.

Есть ли тут миноксидил и его производные?
tatatane4ka 22 августа 2018, 14:06
Про состав ничего не могу сказать, но про другую мужскую сыворотку (красная такая) написано вот что:

Безопасная замена миноксидилу
Популярный синтетический препарат миноксидил обладает множеством побочных эффектов и результативен только в 36% случаев. А натуральная формула Фоликсидила не дает побочных эффектов при применении, это гораздо более новый и эффективный препарат, который показал отличные результаты во время клинических испытаний.
bez_kupur 22 августа 2018, 14:25
это теже яйца — только в профиль. Околоминоксидильных препаратов вагон и маленькая тележка (стемоксидин, аминексил и т д) — суть одна: пользуетесь помогает, отменяете — если сохраняется причина — все, что нарастили на них, выпадает. Сам миноксидил хуже собственнных производных тем, что абсолютно все волосы и фоликулы загоняет в фазу активного роста. А некоторые производные его отличаются тем, что сохраняют естественные фазы роста волос. В вашей сыворотке миноксидил. Отсюда уау эффект. Это не хорошо и не плохо, просто полезно знать всегда, что именно используется и почему помогает (или не помогает). Если говорить о миноксидиле и эффекте — миноксидил всегда помогает если диагноз АГА
tatatane4ka 22 августа 2018, 15:23
Так любой косметический продукт помогает, пока пользуешься. А многие еще и не помогают!
bez_kupur 22 августа 2018, 16:09
не совсем так. Тут нужно понимать принцип действия миноксидила
Tauretary 22 августа 2018, 16:36
А вот кстати интересный вопрос: окей, новые волоски вылезли, перестал пользоваться — они и выпали. А остальные, которые уже сами росли, но стали это делать быстрее?)) Или именно на скорость волос, которые были уже в фазе активного роста, миноксидил не влияет?
bez_kupur 22 августа 2018, 16:59
тут чтобы обьяснить нужно закапываться в дебри. Миноксидил — это препарат показанием к использованию которого является только (!!!) АГА. Это не сыворотка для увеличения густоты и стимуляции роста и в таком контексте ее рассматривать ошибка в принципе. Действует он равномерно на все волосы и они все как один загоняются в активную фазу роста (т е растут все из всех работающих, живых фолликулов с одинаковой скоростью). Такое не происходит у человека никогда без вмешательства. Поэтому на миноксидиле волосы быстро растут и увеличивается густота (не выпадают те, что должны были бы вступить фазу покоя и последующего здорового и нормального выпадения). Те фолликулы которые были под воздействием ДГА избавляются от этого гнета (прекращается истончение волоса и фолликул не умирает).
При отмене — восстанавливаются нормальные циклические изменения в росте волос, и возобновляется влияние ДГА на фолликулы, чувствительные к нему. На практике: те волосы, что не были чувствительеыми к ДГА, но отрасли под действием миноксидила остаются той же длинны и выпадут тогда, когда наступит соответствующая (здоровая и нормальная) фаза, которой не было под влиянием миноксидила. Те волосы, что росли из чувствительеых к ДГА фолликулов без миноксидила выпадут, какой бы длинны они не были, и какая бы фаза жизни волоса там не была. И выпадут в период примерно 4х месяцев (индивидуально опционально).
Tauretary 22 августа 2018, 18:53
Отличное закапывание вышло, вы ответили на мой вопрос
Veronika Romanova 22 августа 2018, 20:06
Спасибо за подробное разъяснения «чудесности» шампуня и сыворотки, а то прочитала пост и сразу вопрос возник — с чего при "Эффект укрепления я заметила недели через две. Волосы как будто стали толще (а мы помним, силиконов, которые могли бы создать псевдо-эффект, там нет), прочнее, сильнее.", если исключительно натуральный состав, без всяких косметических «примочек» в виде силиконов, гормонов. сульфатов и т.д., то откуда взяться заметному утолщение волос? Без пояснения состава все выглядит как реклама очередного лошадиного шампуня. Единственное что, не поняла что такое «АГА» и «ДГА»?
bez_kupur 22 августа 2018, 20:33
АГА — это диагноз, выпадение волос, связанное с влиянием ДГА на чувствительные к нему фолликулы (облысение по мужскому типу, чаще всего макушка и залысины на висках, может быть у обоих полов, но чаще встречается у мужчин)
ДГА (или ДГЭА)- дегидроандростерон (дегидроэпиандростерон), полифункциональный гормон, преформа андрогена, тестостерона, эстрогена. К нему чувствительны андрогеновые рецепторы. ДГА не является проблемой и причиной аллопеции — проблема это его влияние на чувствительные к нему фолликулы.
Veronika Romanova 22 августа 2018, 20:56
Спасибо еще раз!
Zubareva 22 августа 2018, 13:28
Интересно было бы взглянуть на «после» без укладки и фильтра (или света дополнительного) конечно.
У меня когда длинные волосы были, они могли в один и тот же день на разных фото получится и как пакля, и как грива роскошная, даже без посещения салона.
surgeon 22 августа 2018, 15:28
Крутой эффект! Заинтресовала марка. Подскажите, не жирнит ли сыворотка волосы?
tatatane4ka 22 августа 2018, 16:57
Привет! Спасибо, сама в восторге! Сыворотка — как вода почти, особых масел я в ней не замечала, мои волосы не жирнит точно.
Unknown 22 августа 2018, 20:16
Ну так волосы и должны сыпаться после родов (вернее, через пару месяцев после них, в среднем — 4), а еще следующие пару месяцев отрастают новые. Шампунь тут ни при чем, это естественный процесс, связанный с гормональным фоном.
tatatane4ka 23 августа 2018, 02:14
Естественный процесс — это роды. А выпадение волос после них — неестественный и необязательный.
Во время беременности волосы могут становиться заметно лучше, а потом возвращаться к старому состоянию. А вот когда они сыпятся до проплешин — не стоит сидеть и ждать, пока «все само естественным образом пройдет».
Andro 23 августа 2018, 09:52
Изменения в организме, связанные с беременностью и родами — тоже естественный процесс. Выпадение волос в период после родов связано напрямую с поведением организма во время беременности. Для экономии ресурсов организм замедляет, а то и вовсе останавливает процесс обновления волос. В какой-то момент беременности волос становится больше только потому, что они не выпадают естественным образом. После родов все функции организма возвращаются в «добеременное» состояние, в том числе процесс обновления волос. А теперь посчитайте, сколько волос не выпало за 9 месяцев, если в день в норме выпадает около 100 волос? На процесс выпадения теперь приходиться только 3-4 месяца, и кажется, что происходит катастрофическое облысение! Однако, в это же время можно заметить активный рост новых волос — это становятся активными луковицы, которые замерли в период беременности.
Конечно, это не отменяет работу миноксидила, но сама ситуация спорная, поэтому причина роста волос не установлена: это может быть и естественный процесс, и действие средства.
alisa_akkbn 23 августа 2018, 14:13
Вы мои мысли воспроизвели:) полностью с вами согласна!
tatatane4ka 24 августа 2018, 14:23
Как интересно вы перевернули все естественные процессы. Мой врач говорит ровно обратное: во время беременности волосы растут быстрее, потому что организм активизируется, гормоны шарашат и тд. Становится лучше кожа, волосы, ногти (если не забывать про кальций и витамины). После родов волосы восстанавливаются до ПРЕЖНЕГО состояния. А не выпадают до залысин.
Andro 24 августа 2018, 21:28
Моя версия — интерпретация информации, полученной от врача. Спорить не имею желания.
Unknown 23 августа 2018, 04:02
А к старому состоянию они и возвращаются, когда после увеличения фазы роста она уменьшается, и то, что не выпадало в последних 2 триместрах, высыпается за пару недель. Новые растут соответственно, видно-то их не сразу. Это у всех происходит, у кого-то больше заметно, у кого-то меньше, у Вас еще вполне себе средний случай, судя по фото. Сидеть и ждать тоже, конечно, не стоит, ведь качество и скорость роста новых волос можно хотя бы не ухудшать, что часто бывает из-за ограничения питания при ГВ и нехватке витаминов.
tatatane4ka 23 августа 2018, 11:02
У меня на фото, где корни волос, первая фотка — это уже после использования препарата, я там пишу, что совсем «до» фотки нету, потому что особо ни на что не рассчитывала. Случай был тяжелый.
Alida 23 августа 2018, 14:13
Помню, после первых родов в панике втирала все, что находила в холодильнике, а потом на полках в парикмахерских салонах) закономерно выпадение закончилось после 3х месяцев, как и положено природой, а я тогда решила что это заслуга соляного скраба, сейчас смешно)
Я на производителей, продающих аналоги миноксидила по цене крыла боинга, смотрю критически. Как Лореаль со своим аминексилом ( керастах, виши) и прочие. У нас в аптеке 180мл миноксидила (курс на 3 месяца) стоит 7 евро… Погуглила сыворотку, что в посте -25е 60мл… ну-ну
tatatane4ka 24 августа 2018, 14:14
Все адпеты «закономерного выпадения волос после родов» здесь, конечно, знают мою ситуацию лучше меня, что неудивительно в интернете. А что касается чистого миноксидила — ну, настойка боярышника тоже стоит сильно дешевле коньяка, это вопрос предпочтений.
ellirael 24 августа 2018, 15:01
Супер! Лично я результат вижу. И мастер у вас шикарный, конечно. Правильно ли я поняла из поста, что вы в Англии живёте? Если да, то поделитесь контактами мастера, я тоже такую красоту хочу!
tatatane4ka 29 августа 2018, 13:06
Нет, я живу в России, это марка британская.
BliZkajA 28 мая 2019, 17:32
Скажите, вы всё ещё пользуетесь данными продуктами?

И влияет ли как-то сыворотка на рост волос на лице, как некоторые подобные средства?