11.08.2018

Шампунь с восточными травами Gin Shampoo от Richenna

Доброе время суток!

У вас есть такие марки, продукция которых вам идеально подходит, чтобы не попробовали? Вот у меня такая история с Richenna, всё, что пробую, вызывает щенячий восторг. Сегодняшний пост будет о шампуне Gin.

Моё мнение:

Я серьёзно отношусь к уходу за волосами, хотя от природы не обладаю роскошной шевелюрой. У меня тонкие, обесцвеченные волосы, их немного. Кожа головы жирная, поэтому приходится мыть волосы через день, иногда каждый день. Плюс кожа головы чувствительная. Исходя из всего вышеперечисленного подобрать для меня шампунь — задача сложная. От марки Richenna у меня было 2 шампуня — Henna Therapy (для окрашенных волос) и Gold (для жирной кожи головы и стимулирования роста волос). Оба подошли мне идеально, но женское сердце просит что-то новое, так у меня появился Gin и он оказался волшебным! Шампунь — концентрат (как и все от Richenna), поэтому небольшое количество необходимо смешивать в ладошке с водой до образования пенки, которой уже и необходимо очищать кожу головы и волосы. Такая техника мытья очень удобна и позволяет экономить средство. Намыливаю всегда 2 раза (как рекомендует производитель). При этом шампунь не даёт обильной пены. Мне Gin даёт прекрасное очищение кожи головы и ощущение комфорта. Волосы не пересушивает. Цвет волос не вымывает и не меняет (несмотря на экстакт хны в составе). Я всегда после шампуня использую кондиционеры / маски.

Также надеюсь, что этот шампунь поможет мне в борьбе с выпадением волос. Времени прошло не так много, но вижу, что после мытья в ванной волос остаётся намного меньше.

У меня флакон 500 мл с дозатором, что очень удобно. А учитывая минимальный расход, думаю, что такого флакона мне хватит очень надолго. Текстура тягучая, похожая на мёд, тёмно-коричневого цвета. Аромат волшебный — восточные травы смешанные со свежими цветами («слышен» только во время мытья, на волосах не остаётся).

Срок использования: 2 месяца

Цена: 2 700 руб.

Оценка: 5+

Richenna Gin Shampoo

Richenna Gin Shampoo

2 отзыва

Shantaram 11 августа 2018, 14:46
Скажите, а кондиционер Вы используете тоже Richenna?
У меня были саше шампуня и кондиционера Gold. Хватило на 2 раза. Очень понравились. Даже после 2-х использований был заметен результат: кожа головы успокоилась и волосы стали намного лучше и на ощупь и с виду. Но я побоялась, что будет менять цвет в рыжину. У меня волосы окрашенные светлые.
TataBeauty 11 августа 2018, 14:50
Кондиционеры и маски сейчас часто меняю. От Richenna у меня маска для кожи головы и волос — супер вещь!
Хна во всей продукции Richenna бесцветная, поэтому на цвет волос никак не влияет. Это я как блондинка блондинке говорю
Shantaram 11 августа 2018, 15:20
О, отлично! Теперь точно куплю.)
Nattela 11 августа 2018, 15:39
надо присмотреться. мне нравится их продукция
TataBeauty 11 августа 2018, 15:45
А что пробовали? Что особенно понравилось?)
Nattela 11 августа 2018, 20:36
в основном средства для волос
MariMaria 13 августа 2018, 11:42
Какой интересный шампунь… Не знакома с этой маркой, но выглядит интересно. Спасибо, что рассказали.
У меня такая любовь случилась с Botanicals Fresh Care от Loreal, но, как и в вашем случае, любопытство не дает покоя…
Isihia 19 августа 2018, 17:55
Richenna спасла мои волосы от тотальной эмиграции, больше похожей на эвакуацию.
TataBeauty 19 августа 2018, 20:48
Круто!