Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.08.2018
2699

Шампунь с восточными травами Gin Shampoo от Richenna

Доброе время суток!

У вас есть такие марки, продукция которых вам идеально подходит, чтобы не попробовали? Вот у меня такая история с Richenna, всё, что пробую, вызывает щенячий восторг. Сегодняшний пост будет о шампуне Gin.





Моё мнение:

Я серьёзно отношусь к уходу за волосами, хотя от природы не обладаю роскошной шевелюрой. У меня тонкие, обесцвеченные волосы, их немного. Кожа головы жирная, поэтому приходится мыть волосы через день, иногда каждый день. Плюс кожа головы чувствительная. Исходя из всего вышеперечисленного подобрать для меня шампунь — задача сложная. От марки Richenna у меня было 2 шампуня — Henna Therapy (для окрашенных волос) и Gold (для жирной кожи головы и стимулирования роста волос). Оба подошли мне идеально, но женское сердце просит что-то новое, так у меня появился Gin и он оказался волшебным! Шампунь — концентрат (как и все от Richenna), поэтому небольшое количество необходимо смешивать в ладошке с водой до образования пенки, которой уже и необходимо очищать кожу головы и волосы. Такая техника мытья очень удобна и позволяет экономить средство. Намыливаю всегда 2 раза (как рекомендует производитель). При этом шампунь не даёт обильной пены. Мне Gin даёт прекрасное очищение кожи головы и ощущение комфорта. Волосы не пересушивает. Цвет волос не вымывает и не меняет (несмотря на экстакт хны в составе). Я всегда после шампуня использую кондиционеры / маски.

Также надеюсь, что этот шампунь поможет мне в борьбе с выпадением волос. Времени прошло не так много, но вижу, что после мытья в ванной волос остаётся намного меньше.

У меня флакон 500 мл с дозатором, что очень удобно. А учитывая минимальный расход, думаю, что такого флакона мне хватит очень надолго. Текстура тягучая, похожая на мёд, тёмно-коричневого цвета. Аромат волшебный — восточные травы смешанные со свежими цветами («слышен» только во время мытья, на волосах не остаётся).








Срок использования: 2 месяца

Цена: 2 700 руб.

Оценка: 5+

на Косметисте с 2015 года
1 527 рейтинг   818 постов   79 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени

Комментарии

Shantaram 11 августа 2018, 14:46
Скажите, а кондиционер Вы используете тоже Richenna?
У меня были саше шампуня и кондиционера Gold. Хватило на 2 раза. Очень понравились. Даже после 2-х использований был заметен результат: кожа головы успокоилась и волосы стали намного лучше и на ощупь и с виду. Но я побоялась, что будет менять цвет в рыжину. У меня волосы окрашенные светлые.
TataBeauty 11 августа 2018, 14:50
Кондиционеры и маски сейчас часто меняю. От Richenna у меня маска для кожи головы и волос — супер вещь!
Хна во всей продукции Richenna бесцветная, поэтому на цвет волос никак не влияет. Это я как блондинка блондинке говорю  
Shantaram 11 августа 2018, 15:20
О, отлично! Теперь точно куплю.)
Nattela 11 августа 2018, 15:39
надо присмотреться. мне нравится их продукция
TataBeauty 11 августа 2018, 15:45
А что пробовали? Что особенно понравилось?)
Nattela 11 августа 2018, 20:36
в основном средства для волос
MariMaria 13 августа 2018, 11:42
Какой интересный шампунь… Не знакома с этой маркой, но выглядит интересно. Спасибо, что рассказали.
У меня такая любовь случилась с Botanicals Fresh Care от Loreal, но, как и в вашем случае, любопытство не дает покоя…  
Isihia 19 августа 2018, 17:55
Richenna спасла мои волосы от тотальной эмиграции, больше похожей на эвакуацию.
TataBeauty 19 августа 2018, 20:48
Круто!
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?2Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen1Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?65Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...