Красивые волосы

Beach waves за 5 минут - Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray

Легкая небрежность всегда в моде.

Beach waves за 5 минут - Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray

Пляжные локоны как главный тренд лета.

Я, как натура очень ветреная, постоянно нахожусь в поиске той самой прически, которая угодит моему настроению, и пляжные локоны стали той самой точкой, которая наконец-то успокоила мою душу.

Beach waves за 5 минут - Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray

Тренд не новый, но продолжает набирать популярность и бренды балуют нас всевозможными средствами для достижения тех самых локонов, которые звезды голливуда и модели так любят выкладывать в своих профилях. Идеальные волосы и красивые пейзажи так и манят прикоснуться к прекрасному и представить, что ты сидишь не в душном сером городе с графиком 8-17, а прогуливаешься по белому песчаному пляжу…

Кхм, ну так вот. Перестаем мечтать и начинаем действовать. Если под рукой не оказалось заветного билета на Гавайи, воспользуемся более бюджетным и не менее действенным способом.

Для создания локонов лучше всего подойдут слегка влажные волосы, поэтому я делаю эту укладку только после душа. (Можно обработать волосы водой из распылителя :) ) Тщательно просушиваем корни и совсем слегка по длине волос.

! Важно!: уход в виде масел или крема лучше не наносить. В этом случае волосы станут более плотными и тяжелыми, что приведет к потере эффекта легкости и воздушности, которого мы добиваемся.

Как бонус: спрей не сушит волосы, так что использовать его можно хоть каждый день. (на второй день укладку можно обновить просто слегка обработав волосы этим же спреем, что даже увеличивает эффект)

Итак, время нанесения спрея.

Инструкция, состав и всяко-разно:

Beach waves за 5 минут - Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray

Мне проще всего разделить волосы на две части и проработать каждую из них по отдельности, т.к. волосы очень густые. Я распыляю спрей, отступая от корней 15 см и слегка разделяя волосы на прядки, а затем сразу начинаю эти же прядки текстурировать (сжимать и слегка приподнимать вверх). Да, я знаю, что в инструкции указан совершенно другой метод, но на моих тяжелых и густых волосах он категорически не работает.

Не забываем проработать и часть "под" волосами. Для этого перекидываем волосы вперед и точно так же опрыскиваем и текстурируем их. Если отдельно не «уложить» эту часть волос, прическа получится менее объемной и текстурной.

Вуаля, вы прекрасны и восхитительны.

Волосы после высыхания спрея:

Beach waves за 5 минут - Toni&Guy Sea Salt Texturizing Spray

Волосы на следующий день после укладки:

Совет:

Если планируете носить такую укладку два дня (не мыть голову вечером, например), советую для расчесывания волос приобрести гребень с длинными и редкими зубьями. Так текстура укладки продержится дольше, но если отдельные локоны на второй день не так принципиальны, можно воспользоваться обычной расческой, тогда вы получите невероятно объемные волосы, уложенные в плавные волны, а так как объемные и красиво струящиеся волосы нравятся мне больше всего, то и использую я именно этот вариант даже в первый день. :)

После всех этих манипуляций ваши волосы скорее всего будут очень влажные, поэтому планируйте время так, чтобы в ближайшие 30 минут вам не нужно было куда-то идти. За это время ваши волосы подсохнут и сформируют красивые локоны "естественным" путем.

Мои волосы без вытягивания с феном и расческой довольно сильно вьются, поэтому проблем с завитками у меня нет. Скорее наоборот, мне хочется легких волн, а не кудрей, которые появляются как только даешь волю волосам, так что после высыхания спрея я слегка прохожусь по волосам расческой и тем самым немного их разглаживаю.

Спрей мягко текстурирует волосы без склеивания. Фиксация остается даже на следующий день, что весьма удобно.

Расход:

На моих волосах расход достаточно большой, т.к. волосы густые и довольно длинные, но это не мешает мне любить спрей за его чудесный эффект. Лишь один момент я бы в нем изменила — сделала бы отдушку менее интенсивной.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 года.

Цена: ~ 800 руб.

Спасибо, что поделились
Спасибо за пост! У меня был другой спрей для укладки — Beach Babe Sea Salt Spray от Lee Stafford. Запах просто убивал все живое вокруг… А меня в первую очередь..)) Не смогла использовать… Домой этот спрей не вернулся..))
Благодарю за внимание!
Ох, Lee вообще имеет довольно специфическую отдушку. Не оценила ни шампуни, ни бальзамы, ни средства для укладки.
И к слову о таких спреях. У всех, которыми я пользовалась, довольно выраженная отдушка. Не знаю с чем это связано, но не отказалсь бы от средства без аромата.
Вот согласна полностью..!
  • terr4a
  • 03 августа 2018, 22:48
Уже два раза его покупала.
Значит действительно хороший спрей. :) У меня это третья бутылочка.
  • terr4a
  • 05 августа 2018, 18:21
Ну, может, и лучше есть. Меня просто устраивает его цена, доступность и наличие мини-формата.
И я нерегулярно им пользуюсь, так что могу закрыть глаза на то, что он сушит.
У меня стоит тони&гай второй год, пылится, не подружилась с ним, а может волосы не те. А у автора на фото получилось очень симпатично!
Благодарю!
Можно попросить мастера в салоне сделать такую укладку после окрашивания, например, и посмотреть как будут выглядеть волосы. Мне такую укладку делали бесплатно, но это зависит от мастера, видимо, хм.
  • Solare
  • 04 августа 2018, 10:49
Спасибо за пост! В прошлом году перед отпуском хотела подобную штуку, но так ничего и не купила. Ваш спрей беру на заметку, и особенно метод укладки, т.к. волосы по описанию похожи на мои)
Благодарю вас. Очень приятно.
Ох, в отпуске такие локоны будут весьма кстати. Добавят немного непринужденной легкости и избавят от головной боли с выбором прически. С такими локонами не так жарко как с хвостом, кстати.
У меня тоже такая бутылочка есть, но пользуюсь редко. У меня другой тип волос и мне этот спрей не особо подходит. К концу дня волосы выглядят неопрятно, и поэтому всегда смываю его, про второй день даже не думала. А вот спрей этой марки для распутывания волос, как ни странно, использую как раз для текстурирования, потому как ничего он не распутывает. Вот такой парадокс!
Вот это действительно необычное применение.
Есть у меня такой. Не скажу что лучший в своей категории. Я его использую когда лень мыть голову, а она уже не очень свежая (4-5 день после мытья). Просто наношу, жамкаю и радуюсь.
Ого, мне советовали на этот спрей ставить объем у корней, но такого еще никто не говорил. При возможности попробую, интересно.
Не сушит? Да он мне волосы в мочалку за месяц далеко не ежедневного использования превратил. У меня никогда не были таких убитых концов, как после него. Так что с призывами пользоваться хоть каждый день я бы не торопилась.
  • man_i_ya
  • 06 августа 2018, 12:19
Мои волосы тоже достаточно интенсивно завиваются, надо попробовать разгладить их расческой, спасибо за совет. Аналогичный спрей у меня от Indola и тоже имеет яркую отдушку.
Пожалуйста!
У меня тоже есть Indola. На мой вкус, у Indola менее яркая отдушка, но тут дело вкуса (носа).
  • Blake
  • 29 августа 2018, 14:34
Это мой любимый спрей из такого формата продуктов