Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.04.2011
11641

Большой пост об уходе за волосами

Девочки, ни разу не писала пост о моем уходе за волосами – упущение ))
Итак, вот моя коллекция – совсем небольшая, т.к. я никогда не фанатела уходом для волос.
Коротко о моих волосах: от рождения у меня темно-русые волосы с пепельным (серым) оттенком. Все школьные годы я проходила со своими некрашеными волосами (мама не разрешала мне их красить), ну а когда поступила в университет, стала очень взрослой (как я сама думала), побежала в магазин за краской и первый раз покрасила себя сама ) надо сказать, очень удачно, блонд мне подошел и по сей день я крашусь в блонд, но только, конечно, в салоне профессиональными красками.
Одна беда – оттенок быстро желтеет на моих волосах.
Первая группа ухода – это шампуни и бальзамы:
1). Минеральный бальзам-ополаскиватель для всех типов волос от Doctor Nature, 250 мл.
От производителя:основанный на живительных минералах Мертвого моря и обогащенный питательными аминокислотами этот бальзам подходит для всех типов волос. Сделано в Израиле.
Мое мнение:первоначально этот бальзам я купила своему мужу, но как-то у меня закончился кондиционер для волос и я взяла бальзам мужа )) И он мне очень понравился. Легкий, отлично смывается, после него волосы прекрасно расчесываются и нет ощущения тяжести и липкости. Вобщем, хороший доступный бальзам. Чаще всего использую его, когда нужно быстро освежить волосы утром, мою только бальзамом без шампуня!
Период использования: периодически в течение 4 месяцев
Оценка: 5
Цена: 150 рублей

2). Lee Stafford Bleach Blondes Шампунь для осветленных волос, 250 мл.
От производителя: уход, разработанный специально для осветленных волос. Сохраняет цвет и придает волосам платиновый оттенок. Содержит пантенол, экстракт ромашки и семян моринги. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: на фото совсем новый флакон, который я еще не открывала, до этого я покупала этот шампунь 3 раза! Пользуюсь им очень давно и покупаю регулярно! Он имеет темно-фиолетовый цвет и реально помогает мне бороться с желтизной на волосах, при регулярном использовании этот шампунь полностью убирает у меня желтизну, придает волосам платиновый оттенок. Вобщем, отличный! Люблю его!
Период использования: более полугода
Оценка: 5+
Цена: 360 рублей в РГ по золоту

3). Lee Stafford Bleach Blondes Кондиционер для осветленных волос, 250 мл.
От производителя:пантенол, ромашка, семена Моринга помогают волосам выглядеть чистыми, блестящими. Способствует росту волос. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: дополнение к шампуню. Так же новый флакон, купленный в 3й раз. Замечательный кондиционер, делает волосы гладкими, послушными, так же придает платиновый оттенок. Рекомендую!
Период использования: более полугода
Оценка: 5+
Цена: 360 рублей в РГ по золоту

4). Sheer Blonde оригинальный активирующий шампунь для окрашенных, мелированных и натуральных волос от John Frieda, 250 мл.
От производителя:шампунь придает волосам сияющий блеск, нежно очищает белокурые волосы, устраняет блеклость и неравномерность оттенка. Сделано в Великобритании.
Мое мнение:
Я меняю периодически шампуни и бальзамы, вначале недельки 2 мою одной серией, потом другой! Вот так я и купила эту серию от Джона Фрида.
Хороший шампунь, промывает голову до скрипа, волосы легкие, пушистые, мягкие.К тому же, очень экономичен, т.к. пенится отлично. Супер! Пользуюсь с большим удовольствием.
Период использования: месяц
Оценка: 5
Цена: 260 руб. в РГ по акции

5). Go Blonder осветляющий кондиционер от John Frieda, 250 мл.
От производителя:питает, увлажняет натуральные, мелированные и окрашенные светлые волосы. Сделано в Великобритании.
Мое мнение: волосы после этого кондиционера мягкие, гладкие, легко расчесываются. Даже не знаю, что еще сказать – отличный кондиционер. Повторюсь, так же как шампунь, очень экономичен.
Период использования: месяц
Оценка: 5
Цена: 260 руб. в РГ по акции

6). «Восстановление» — укрепляющий шампунь для поврежденных и ломких волос от Dessange, 250 мл
От производителя: Шампунь восстановление, прошедший тестирование в центре Жак Дессанж – это настоящий источник жизненной силы для ваших волос. Сделан во Франции.
Мое мнение: данный шампунь мне не понравился, ему уже год, я все никак его не использую. После него волосы очень спутанные, тяжело расчесываются, к тому же, мне показалось, что он высушил мои волосы, они стали жесткими.
Период использования: около года
Оценка: 2
Цена: около 250 руб.

Вторая группа ухода – маски. Маска у меня всего лишь одна, но она меня полностью устраивает – этоHairCompany Sweet Hair Choccolato per capelli – крем с белым шоколадом, 500 мл.
От производителя: Крем с белым шоколадом с высокой питающей способностью. Питает волосы, придает блеск, облегчает расчесывание. Подходит для нормальных и сухих волос. Производство Италия.
Мое мнение:Эту масочку я купила по совету barbie-brunette на Ytube. Cлучайно встретила ее в магазине профессиональной косметики. Очень довольна. Маска питает очень сильно, поэтому использую не чаще раза в неделю. Запах очень сильный, но терпимый. Наношу, прочесываю волосы расческой, жду минут 5 и смываю. Результат меня устраивает на 100%.
Хочется отметить экономичность этой маски, объем 500 мл. Я пользуюсь уже 3-й месяц и вот, сколько я израсходовала:
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5
Цена: 350 р. за 500 мл.

Третья группа – средства дополнительного ухода:
1). Flat iRon protection Shine Mist выпрямляющий спрей с эффектом «Утюга» от Lee Stafford, 200 мл.
От производителя: защищает ваши волосы от повреждения при использовании щипцов для выпрямления волос и сохраняет их блеск. Сделан в Великобритании.
Мое мнение:этот спрей я купила на замену Утюжку от Got2b, и пожалела. Он мне не так нравится, думаю вернуться к прежнему. Имеет отвратительный удушливый запах, поэтому я пользуюсь им совсем чуточку. Но распылитель хороший, расходуется средство очень экономично. Со своими задачами справляется, волосы надеюсь защищает, блеск придает.
Срок использования: 2 мес.
Оценка: 4
Цена: 200 р. в РГ

2). Жидкий шелк Gloss спрей-восстановление Gliss Kur Schwarzkopf, 150 мл.
От производителя:уникальная формула с жидким шелком придает волосам блеск и эластичность. Восстанавливает поврежденные клетки волос. Сделано в Германии.
Мое мнение:использую это средство даже не знаю для чего – «потому что оно есть». Ему уже полтора года и все никак не закончится. Никакого эффекта не заметила.
Период использования: 1.5 год
Оценка: 2
Цена: около 200 р.

И последнее средство – этоСыворотка для сухих кончиков волос от AVON, 30 мл.
От производителя: смягчает сухие и поврежденные кончики волос. Питает, делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими. Производство Польша.
Мое мнение: это моя находка! Купила только по совету, никогда не верила в средства для волос от AVON. Сыворотка имеет консистенцию жирного маслица, имеет так же сильную отдушку. Но! Творит чудеса с секущимися кончиками – мои стали послушными, увлажненными, гладкими, не секутся. Требуется совсем небольшое количество средства, чтоб пройтись по кончикам.
Период использования: 1 мес.
Оценка: 5
Цена: 159 р.

Вот и все мои средства! Спасибо за внимание
Ксения
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   136 постов   2 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног

Комментарии

Tae4ka 17 апреля 2011, 12:39
люблю Джон Фрида, только у меня другая серия для непослушных и вьющихся волос — тоже отличная! и такая же термозащита есть — запах я не переношу, он слишком приторный и терпкий. вы правы гот2би намного лучше!
а вот маска Sweet Hair меня не впечатлила, стоит уже год на полке, хотя надежды на нее возлагала большие и отзывов положительных оч много!
вы молодец))
спасибо за пост)
Kseni4ka 17 апреля 2011, 12:52
И вам спасибо большое)))
Anni 17 апреля 2011, 12:41
Отличный обзор! +++
Lee Stafford серию для блондинок обожаю!))
Kseni4ka 17 апреля 2011, 12:52
Спасибо!!!
princesshelena 17 апреля 2011, 12:56
Побегу за сывороткой от Avon...)))
Спасибо)
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:03
Попробуй, мне понравилась))) к тому же за такие деньги — не подойдет — и не очень жалко))))
max-max 17 апреля 2011, 12:58
я — крашеная пепельная блондинка… ни разу не пробовал Lee Stafford и John Frieda…
захотела попробовать Lee Stafford или John Frieda. что реально лучше убирает желтый пигмент?
я против желтизны покупаю или Бонакур, или Эстель — но они сушат волосы…
а средства вышеуказанных фирм волосы насколько сильно сушат?
для справки: все фиолетовые шампуни или подобные средства сильно-сильно-сильно сушат волосы…
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:04
Попробуйте Лее Стаффорд именно вот этот фиолетовый шампунь, он сушит совсем не сильно, во всяком случае сильной сухости я не замечала. Пользуюсь очень долго с небольшими перерывами :)))) Надеюсь, вам подойдет!
max-max 17 апреля 2011, 13:40
спасибо за информацию. я как раз больше к Lee Stafford склонялась…
MargaritKa 17 апреля 2011, 13:29
Спасибо, Ксения за обзор! lee Stafford взяла на заметку, т.к. светлый пигмент оооочень быстро желтеет (у меня мелирование). Жак Дессанж согласна — полная фигня, правда у меня для светлых волос шампунь (в черной бутылке) — силиконовая гадость, которая делает волосы соломенными во всех смыслах!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 13:43
ну вот, значит я правильно чувствую))))) Спасибо!
elenakot 17 апреля 2011, 13:44
Отличный обзор! У меня из вашего была маска Sweet Hair Choccolato per capelli. Но у меня от нее сыпались волосы((( Хотя потом прошло, я теперь ее побаиваюсь))
Kseni4ka 17 апреля 2011, 14:01
раз в неделю она мне никакого вреда не приносит! Спасибо)))
MilanaFed 17 апреля 2011, 14:25
Спасибо за пост!!! насчет жидкого шелка и сыворотки от эйвон я полностью согласна!!!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:03
Рада, что наши мнения сходятся!
Vanilla 17 апреля 2011, 16:46
Lee Stafford для блондинок надо будет попробовать))) а то бонакур оч сушит
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:04
:))) я тоже раньше только бонакуром пользовалась, он и правда сушит, отошла от него :)))
Pretty_Rita 17 апреля 2011, 17:26
Спасибо за пост!
Тоже к lee Stafford присматриваюсь, но отзывов мало, брать боялась, а теперь точно возьму. Скажите, пожалуйста, а как вы этим шампунем и кондиционером пользуетесь? Во время каждого мытья или раз в неделю, например? И держите ли Вы их на волосах либо сразу же смываете? А то боюсь, что с моей удачей, буду фиолетовой ходить..:) Заранее благодарна за ответ!
Kseni4ka 17 апреля 2011, 18:06
Нет, фиолетовой вы точно не будете, он не окрашивает. Обычно я мою голову через день. Пользуюсь им. Бывает по месяцу, а потом перерыв делаю (это я исключительно для волос   ) на недельку, потом снова начинаю Ли стаффордом пользоваться! Мне нравится этот шампунь. Вот думаю, может и маску прикупить из этой серии, тем более в РГ спец.цена на нее
п.с. на волосах могу подержать минутку, могу не держать (шампунь) а вот кондиционер держу минуты 3
Pretty_Rita 17 апреля 2011, 20:49
Спасибо огромное за такое подробное объяснение!
Все, теперь точно прикуплю..;)
Kseni4ka 17 апреля 2011, 21:00
Пожалуйста)))
kl85kl 17 апреля 2011, 22:59
Заинтересовал Lee Stafford, а можно фото состава шампуня и бальзама?
Kseni4ka 18 апреля 2011, 09:38
Попробую вечером сделать)))) там просто все на фиолетовом фоне, фотоаппарат не ловит)))
Ludmilka 18 апреля 2011, 02:20
Ксюш, спасибо, на 2 и 3 смотрела, ты так своевременно))
Kseni4ka 18 апреля 2011, 09:38
Всегда пожалуйста)))
Katrinka 18 апреля 2011, 22:29
Пост в избранное, многое заинтересовало.
Kseni4ka 18 апреля 2011, 22:34
Благодарю :)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию43Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...