Красивые волосы

Добрый день!

Очень рада, что вам понравился предыдущий вариант пучка. Спасибо большое за комментарии. Я рада, что это было полезным открытием. Сама не раз так же не могла уловить деталей. Вроде смотришь со стороны все так просто и не получается.

Сегодня хочу рассказать про свой самый любимый вариант пучка. Подсмотрела я его у Меган Фокс. Долго не могла понять, как он сделан, сколько там волос и, что самое главное, — как он держится. И ведь понимаю, что все должно быть просто, ведь не вызывает же она стилиста за хлебом выйти   В общем, догадалась не сразу. Делюсь

Объемный пучок в стиле Меган Фокс
Нам понадобятся резинка, шпильки и волосы. Больше ничего. 5 минут времени. Ну на начальном этапе может чуть дольше, пока набьете руку.

Собираем волосы в высокий хвост, но не вытягиваем его, а делаем петельку. Здесь важно определиться с объемом петельки. Чем больше петелька, тем небрежнее результат на выходе. Но с большой петелькой сложнее.

Объемный пучок в стиле Меган Фокс

Оборачиваем хвостик вокруг петельки и закрепляем шпилькой.

Объемный пучок в стиле Меган Фокс
Плавно поворачиваем петельку на 180 градусов вокруг своей оси и закрепляем шпильками спереди и сзади, как отмечено стрелочками на фото. Когда вы начнете оборачивать хвостик, петелька и сама начнет поворачиваться следом за ним.

Объемный пучок в стиле Меган Фокс
Самый важный и интересный момент. Нам нужно сделать пучок не плоским, а объемным. Поэтому мы цепляем шпильками по бокам из середины нашей петельки прядки и прикалываем их у основания. В этот момент прическа может стать небрежной. Вы поправите ее в конце. Если возникнет такое желание. У Меган не возникает

Сверху условно это выглядит вот так. По средине наша резинка, а стрелочками отмечены приколотые пряди

Не стремитесь захватить всю серединку, только по кусочку с каждой стороны, чтобы в середине остался объем.

Вот такой мы получаем результат. Быстро, красиво, удобно. Многим кажется со стороны, что это какая-то сложная прическа.

Не стремитесь сделать ее гладкой или супер симметричной. Здесь другие задачи.

Если остались вопросы, задавайте. Понимаю, что так сложно сразу воспринять. Но как объяснить проще, даже не знаю

Спасибо, что поделились
Спасибо за пост! Очень круто получилось   Я любитель пучков и возьму вариант на заметку)
Очень красиво, люблю прически с эффектом небрежности
  • Poeme
  • 19 июня 2018, 19:14
И еще у Меган волосы собраны в хвост не туго, а объемно, более небрежно, в этом кайф   А вообще вам все идет, и бережно, и небрежно:))
  • Di_Va
  • 19 июня 2018, 19:24
Да дело в том, что через час эта прическа все равно примет небрежный вид) а если сразу сильно подраспустить может быть перебор
С моими тремя волосинами остается только плакать в сторонке. Спасибо за красивый пост
Классно смотрится, спасибо за пост
А нет ли у вас варианта, что подойдет и для тех у кого волос поменьше? Я бы с удовольствием носила пучок, да не имею шикарной гривы.
Неистово плюсуюсь! Но у автора под рукой только шикарные волосы  , так что, думаю, придется нам самим пытаться адаптировать предложенные варианты))
Ну а вдруг. Пока автор не сказала свое категоричное нет, я буду надеяться:)
  • Poeme
  • 19 июня 2018, 21:51
Купить чужой хвост (хорошего качества) оттенка своих волос и крутить его как свой собственный
Если б все было так просто. Для меня это точно не вариант.

Тут дело не в пучке, а в красоте носительницы) На славянской круглолицей деве будет не то пальто))
Поэтому все славянские круглолицые девы востребованы в модельном бизнесе?
Сколько читаю про каких-то ужасных уродливых славянок, которым ничего не идёт, даже пучок на голове.
  • Sofira
  • 21 июня 2018, 20:35
Чтобы проверить — сделала себе. Сельская выпускница

О чем и разговор. Чтобы такой пучок украшал нужно худое скуластое лицо.
Это не отменяет красоту славянских лиц. Просто это другой типаж и другое обрамление.
Спасибо огромное, обязательно попробую! Я фанатка пучков, правда, пока умею делать только с помощью бублика. И да, присоединяюсь к комплииентам выше — вы нереальная красотка!
В пучок с главного фото влюблена давно, искала как его делать в инете, но все было не то(
Отличный пост, спасибо!
  • Alika7
  • 19 июня 2018, 21:53
Спасибо!????
  • Teana
  • 19 июня 2018, 22:00
Супер! Постоянно пытаюсь изобразить такой небрежный пучок, особо успехов нет, но иногда как то сам получается удачно))) попробую ваш совет. Спасибо!
Классный пучок! Небрежный мне понравился гораздо больше, чем более классический   Попробую обязательно, хоть волосы у меня намного короче ваших. Вы очень красивая и отпусные фотографии чудесные
Вам очень идёт все, вы чудесная, красавица!
Спасибо что показали, завтра сделаю с утра )
Как просто и красиво. Попробовала на себе. Еще надо набить руку, но в целом получилось. Спасибо.
Эх, вот отращу волос и буду делать ваши пучки;)) спасибо, что поделились!
  • Emay
  • 20 июня 2018, 07:42
Отлично вы все объяснили, сразу пошла и сделала)!
Получилось?
  • Emay
  • 25 июня 2018, 07:28
да, только шпилек надо подкупить, у меня всего 4
У Вас такое гармоничное лицо, опасная штука по имени «пучок» идет однозначно) спасибо, понятно и просто!
Когда были длинные волосы, все думала, как у многих получаются небрежные объемные пучки? У меня выходили только прилизанные и аккуратные, а теперь волосы под каре, и вопрос отпал. Но когда отращу снова, обязательно попробую))
Какая вы красивая) И пучок красивый. Только вот волосы мои тонкие. Увы и ах.
У Вас реально красивая прическа. А у Фокс- просто обычная дулька собрана тяп-ляп.
  • Sola
  • 20 июня 2018, 21:43
У меня все получилось)). Волосы у меня совсем не густые. Я воспользовалась объемной резинкой в цвет моих волос. Завтра на работу заверну такой:)).
Думаю от кучерявости зависит еще. На мне был бы шар на ножке))
Мое утро проходит под эгидой Ваших постов о пучках
Пойду попробую накрутить такой как в посте, спасибо Вам за подробные объяснения. Может разберусь, куда втыкать шпильку, чтобы она петельку завернула — это единственное, что мне пока непонятно, но тут уже надо подключать практику.
Кстати, Вы часто прикрепляете видео к постам о косметике. Можно и процесс создания пучка заснять.
Милионно плюсуюсь! Про «цветочек» тоже не поняла, видео было бы в тему.
У меня плетется каждое утро как попало))) тем веселее результат. Но я на ютубе нашла хорошее подробное видео, жаль, не могу Вам ссылку прислать.
  Эх, надо все-таки заморочиться и заполучить доступ к личным сообщениям. Я запомню про ссылочку, приду к вам попозже
Спасибо вам за этот пост. Сегодня сделала! Получилось!
Правда, у меня волосы средней длинны и обернуть хвостик вокруг петельки было сложно, но я справилась.
Ой, Вы такая красавица, что я забываю про что текст, пока любуюсь фото! Пучки по Вашим урокам попробую! Летом просто необходим красивый пучок.
я так всю жизнь делаю только без шпилек. думала, это супер небрежная прическа не для выхода к людям)
А сколько шпилек по итогу надо? Не могу посчитать )))
6?)
  • Sterra
  • 27 июня 2018, 06:48
Ура! У меня получилось даже из трех волосин соорудить похожее, это фантастика! И что удивительно — это действительно очень просто, от всей души благодарю за сей чудесный рецепт  ! Автор — красавица невероятная