18.06.2018

Небрежный пучок для средней длины и длинных волос. Без начеса и дополнительных гаджетов

Привет!

Пучок — очень популярная прическа уже несколько лет. С пучком можно и в пир, и в мир и в добрые люди. Быстро, красиво, удобно. Важно только подобрать подходящий вариант.

Вот так бывает заглядываешь в интернет, а там масса красивых пучков всех форм и расцветок. Начинаешь делать, а он то плоский, то громоздкий, то разваливается через три минуты   Бесишься, бросаешь это дело, потом снова. И ведь кажется, ну что там такого, а выходит есть свои нюансы. Рассмотрим вариант простого небрежного пучка. Нам понадобятся резинка, шпильки и 3 минуты времени.

Делаем высокий хвост на том месте, где должен быть пучок. Не стремитесь делать его гладким, он должен быть небрежным. Фиксируем и пальцами вытягиваем прядки у лба, создавая легкий объем.

Затем начинаем оборачивать хвост вокруг своей оси. Не скручивайте его в жгут! Не убирайте объем

Фиксируем его сзади шпилькой или невидимкой, оставляя хвостик висеть

Расправляем полученную «ракушку» руками. И фиксируем дополнительно по бокам:

После этого берем оставшийся хвостик:

И докручиваем его вокруг ракушки плоско, не сворачивая в жгут

Наш пучок почти готов. Расправляем нижний ярус и фиксируем к верхнему, чтобы он не лежал отдельно

Руками распушаем пучок и волосы на голове до желаемой степени и получаем результат

Вид сзади:

Я не стремлюсь сделать пучок аккуратным, выпущенные пряди добавляют ему шарма. Но в то же время он должен быть достаточно плотный и объемный, чтобы не смотреться куцо. А главное он должен продержаться целый день и не растрепаться. И он сделает это.

EVASHIE 18 июня 2018, 16:06
Время попробовать впервые в жизни сделать пучок
Maria Badaeva 18 июня 2018, 16:23
Попробую обязательно, спасибо за полезный и понятный пост)
У меня с пучками всегда сложно)
MaryR 18 июня 2018, 16:54
Мне очень нравится эта прическа, но она подходит не только для длинных, но самое главное — достаточно густых волос) Мои сколько не крути, все равно и половины вашего не наберется
viviana 18 июня 2018, 18:22
Ну не скажите. На легких волосах, по мне, так вообще проще создать. На объемных и прямых волосах проблема это удержать зафиксированную форму. На волосах менее густых, ставку сделайте на резинку и небрежноее вытягивание прядей, чтоб придать объем. Мелкие крабики под цвет волос нам в помощь. Кудри, все так же. И лака не нужно. Да простит меня автор, за мои 5 копеек. Спасибо за пост, очень актуально.
Di_Va 18 июня 2018, 18:39
Да, я, честно говоря, полностью согласна с вами) На самом деле можно создать и на тех и на других. Это очень удобный метод в отличии от обычного скручивания жгутом. Вот там действительно на тонких волосах объем можно потерять полностью
Solnechnoe_Utro 18 июня 2018, 18:44
А еще большую роль играют руки, растущие из нужного места. Я свои волосы не умею причесывать. Вот вообще.
viviana 18 июня 2018, 18:50
У вас такой позитивный ник, что думаю рано или поздно получится.
Solnechnoe_Utro 18 июня 2018, 21:22
Оооооо я в тот день напьюсь до чертиков)))
LesYA86 18 июня 2018, 17:01
Вау вау вау! Какая же вы красотка. Пучок очень доступно описали. Попробую сделать.
Morozko_21 18 июня 2018, 17:26
Я такой почти каждый день дома ношу)
Спасибо за пост, вы просто красавица
bez_kupur 18 июня 2018, 17:26
Секрет такого красивого и пышного пучка в вашем обьеме волос. Для другого колличества волос — ничего не выйдет
May_Rain 18 июня 2018, 18:18
Согласна с вами. Объём и длина решают часть вопроса
aperfeccion 18 июня 2018, 18:37
Такой объем волос падает на раз два под собственной тяжестью
Di_Va 18 июня 2018, 18:40
Вот у меня как раз та же проблема. Но с такой фиксацией самое то. И форму придать можно и держится целый день
bez_kupur 18 июня 2018, 21:33
это имеет значение когда волосы в свободном полете, а в таком пучке все зафиксировано
Solnechnoe_Utro 18 июня 2018, 17:54
При такой красоте, как ваша… да в таком наряде, кого же будет волновать пучок?)))
Но он безусловно вышел отлично :)
Nastya_No 18 июня 2018, 19:11
Даааа, предпоследнее фото жгучее. Я, дойдя до него, забыла о чём речь в посте была и куда следует смотреть. Автор — красотка.
Solnechnoe_Utro 18 июня 2018, 21:23
Вот-вот))) пучок я нашла последним)
pintaoptimizma 18 июня 2018, 17:57
есть ведь люди, у которых волосы сразу и гладко ложатся)
karmelita-05 18 июня 2018, 18:07
К черту пучок, Вы такая красивая! Я тоже такой делаю))
aperfeccion 18 июня 2018, 18:36
Обязательно надо попробовать. У меня пучок всегда падает, пофиг сколько там шпилек. Он, по-моему только на тонких волосах держится.
Вы офигенная красотка!
VikKver 18 июня 2018, 18:52
А ещё на фото пушистик-милаха
airedream 18 июня 2018, 20:06
Лучший пучок у меня с утра, когда не причесанная иду умываться.
Poeme 18 июня 2018, 22:16
Какая собачка, как игрушечная) Я с такими пучками дома хожу и на море, на пляже, правда симпатично и удобно:)
MeggiN 18 июня 2018, 22:22
Это все конечно круто, но на тонкие волосы до плеч такой трюк не пройдёт)
Kovaleva1976 18 июня 2018, 23:35
Спасибо за пост! Все по существу! Пёсик — прелесть ????
katjazubova 19 июня 2018, 10:55
Пучок классный, ну а Вы на фотках просто секс!
NasTeaSova 19 июня 2018, 12:27
Эх, на мои густые до середины бедра ничего кроме хвоста и косы не пойдет, пучок будет не пучком а вполне себе дополнительной головой хд
А объяснили хорошо)и Вы красивая)
Mst May 19 июня 2018, 13:09
Огромное спасибо автору! Все очень наглядно и у меня впервые получилось закрепить волосы в пучок, они не болтаются на шее и пучок не развалился! На шпильках супер, никаких крабов или зажимов, которые вытягивают или выдергивают волосы. Я блин три месяца не могла освоить этот финт, со всякими бубликами, твистерами и прочими штуками. Бабушки меня не успели научить, а у мамы и подруг короткие стрижки, я уж думала пучок утрачен в нашем роду ))). Рожу трех дивчин и каждую научу такой укладке! Реально не разваливается, я даже попрыгала и потрясла головой под классику рока!
Aora 19 июня 2018, 13:10
Попробую Ваш вариант, надеюсь, не обвалился из-за тяжести. Вы просто красавица)))
Coraline Jones 19 июня 2018, 13:10
В последнее время я выхожу из дома именно с пучком (из-за жары, с ним менее жарко), но что-то сомневалась в его «и в пир, и в мир», но ваш пост вдохновил меня!   Последую вашим советам, чтобы сохранять обьём
ArishaV 19 июня 2018, 16:23
Спасибо, попробую повторить!)
SoftShimmer 21 июня 2018, 09:37
Спасибо за пост   несколько нюансов я для себя ввделила, которые раньше пропускала.

После предпоследнего фото у меня разовьется комплекс неполноценности))) шутка, Вы просто красотка!