21.06.2018

Летний уход за волосами с Yves Rocher

Приветствую! Волосы — визитная карточка каждой девушки. Когда же еще показать всю их красоту, блеск и здоровое сияние, как не летом? Средства от французской марки Yves Rocher помогут достичь великолепного результата!

У меня абсолютно прямые, густые, тяжелые, не крашенные темные волосы чуть ниже плеч, нормального типа и средней толщины. Мою голову через день и очень-очень люблю за ними ухаживать
От средств серии Brillance shine жду хорошего бережного очищения без утяжеления, съедания объема, но с заявленным производителем блеском. От масла серии Reparation repair — поддержания здоровья и силы волос. Так как ритуал ухода с этими средствами должен начинаться с масла, то и свой обзор начну именно с него.
Масло для восстановления с бабассу, жожоба и макадамией Reparation Hair Repair Oil Yves Rocher, 150 мл
Питает и преображает очень сухие и поврежденные волосы, они становятся более сильными, вновь обретают мягкость и блеск.
Абсолютно прозрачное жидкое масло спрятано в желтовато-коричневый пластиковый флакон с ограничителем и интересной откручивающейся перламутрово-коричневой пластиковой крышечкой, которая закрывается плотно и надежно. Аромат у средства сладковато-восточный, очень приятный и достаточно выраженный (к слову, запах идентичен ночной маске для волос от этого же производителя).
Разработчики советуют наносить масло на сухие волосы до их мытья. Я распределяю по всей длине волос, отступая от корней, минимум на час. Завязываю копну в пучок и занимаюсь своими делами, а остатки масла на руках, втираю в кожу и ногти, благо впитывается оно быстро и благотворно на них влияет (проверено!). Продукт очень жирный, утяжеляет волосы и придает прическе неопрятный вид, так что во время процедуры лучше быть дома
Смывается без проблем за два раза. После гигиенических процедур запах продукта на волосах не сохраняется. Несмотря на отсутствие дозатора, средство очень экономично и не стоит лить его на ладошку от души, так как это может грозить очень сложным и долгим вымыванием его из волос.
После использования масла пряди напитанные, ухоженные, ровные, гладкие и блестящие. Не могу сказать, решает ли оно проблему секущихся сухих кончиков и избавляет ли от ломкости и выпадения, так как у меня таких проблем с волосами нет, но то, что оно обеспечивает дополнительный уход и поддерживает здоровье волос — однозначно.
Цена: 329 рублей
Срок использования: несколько месяцев
Шампунь для интенсивного блеска с маслом календулы Brillance shine Intense Shine Shampoo Dull Hair Marigold Oil Yves Rocher, 300 мл
Восстанавливает и усиливает естественное сияние прядей, волосы становятся гладкими и ослепительно блестящими. Без силиконов, парабенов и красителей.
Шампунь находится в флаконе из зеленого мягкого пластика с откидывающейся коричневой крышкой. Совершенно прозрачный продукт средней густоты со слабо выраженным травянисто-цветочным ароматом, причем, настолько нейтральным, что вполне может использоваться и мужчинами. Пенится слабо, очищает деликатно, но достойно.
После использования волосы очень гладкие, очень легкие (если так вообще можно выразиться), струящиеся, как шелк и… действительно, ослепительно блестящие!
К слову сказать, у меня волосы сами по себе блестят, но после этого ухода, они сияют, как бриллиант! Шампунь был опробован на муже, на что тот также заметил, что волосы прямо как-то неестественно блестят
Цена: 380 рублей
Срок использования: более месяца
Оценка: 5+
Бальзам-ополаскиватель для интенсивного блеска с маслом календулы Brillance shine Intense Shine Conditioner Dull Hair Marigold Oil Yves Rocher, 150 мл
Восстанавливает и усиливает естественное сияние прядей. Без силиконов, парабенов и красителей.
Бальзам-ополаскиватель находится в тубе из зеленого мягкого пластика с откидывающейся пластиковой коричневой крышкой. Консистенция у средства похожа на густой крем белого цвета, аромат практически полностью отсутствует, но если очень сильно принюхаться, то можно услышать знакомые травянисто-цветочные нотки, как у его «старшего брата» шампуня.
После использования волосы очень блестят, легко расчесываются, гладкие и шелковистые на ощупь. Прическу продукт не утяжеляет и объем не съедает. На продолжительность чистоты и свежести волос никак не влияет.
Цена: 380 рублей
Срок использования: более месяца
Малиновый уксус-ополаскиватель для блеска Brillance shine Raspberry Rinsing Vinegar All Hair Types Yves Rocher, 150 мл
Препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости», защищает их от повреждений, делает гладкими и ослепительно блестящими.
Это моя вторая бутылочка и, если быть честной и объективной, то этот уксус — не более чем вкусно пахнущая игрушка для волос
Очаровательный флакон из прозрачного пластика с насыщенно-розовой водичкой, которую надежно удерживает внутри откручивающаяся перламутровая коричневая крышечка из пластмассы. Запах у средства просто божественный   Это прямо малиновая вода! Очень ароматная!
Я от души лью на ладошку, а потом распределяю по всей длине волос перед последним ополаскиванием. Расход у средства большой.
Каких-то лечебных свойств уксуса, особой защиты от повреждений и образования на волосах налета «солей жесткости» (интересно, как это проверить?   ) я не заметила. В общем, поверим производителю на слово и снижать оценку за это не будем
С волос смывается легко, не сушит их, не утяжеляет и действительно делает блестящими и гладкими, как стекло. Кроме того, после мытья от шевелюры, можно уловить тонкий малиновый аромат, но выветривается он очень быстро.
Цена: 329 рублей
Срок использования: несколько месяцев
Свотч всех продуктов слева направо: масло, шампунь, бальзам-ополаскиватель и уксус:
Однозначно советую познакомиться с героями поста девушкам со здоровыми волосами, которые не нуждаются в их лечении и укреплении, а только в поддержании красивого, опрятного, блестящего вида прядей и их здоровья

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Chinamoon 21 июня 2018, 13:49
Спасибо большое за отзыв, прочитала с интересом. Сама люблю их шампуни очень давно.
Anasty 21 июня 2018, 13:57
Сколько ни пробовала их продукты для волос, не нравилось и не подходило ничего, все какое-то «недо» — недоочищающее, недоувлажняющее, недораспутывающее. Из всего, что доводилось использовать, понравился только малиновый уксус — пахнет невероятно, да и волосы после него более шелковистые и блестящие.
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 14:16
Очень жаль, что Вам ничего не приглянулось из средств для волос, кроме уксуса   Я пробовала еще обычный шампунь для блеска волос, он очищает прямо до скрипа и, на мой взгляд, даже придает волосам объем, а также ночную маску. Последняя неплохая, но только в том случае, если утром планируете мыть волосы, ибо волосы после нее ужасно сальные и неопрятные, вне зависимости от того, сколько нанести.
Anasty 21 июня 2018, 15:14
Вообще, я очень сильно люблю Ив Роше, регулярно покупаю уход для тела и лица, но вот с волосами не срослось. Маску точно брать не буду, волосы и так жирные, да и мыть их по утрам не люблю, ибо сохнут вечность.
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 15:18
Уход для тела у них очень классный. А запахи у молочка для тела...! Восторг!
Из ухода марки мне мало что подходит, но ромашковую серию люблю!
Так что разделяю Ваше положительное отношение к Ив Роше
Skushai 25 июня 2018, 15:51
а вы пробовали шампунь ив роше с крапивой?
Anastasia_Bubovich 25 июня 2018, 21:07
Нет, к сожалению не пробовала, но к крапиве очень хорошо отношусь, в свое время после мытья волос всегда их ополаскивала отваром из крапивы. Стоит попробовать шампунь с крапивой?
Skushai 27 июня 2018, 09:34
да шампунь достойный, очищает качественно кожу головы приятно пахнет, я чередую с другими шампунями так как может кожу даже пересушить (правда это у меня кожа тонкая, чувствительная).
Anastasia_Bubovich 27 июня 2018, 17:07
Интересно! Спасибо за подсказку, по возможности возьму на пробу
TolstoKiska 21 июня 2018, 15:12
Интересные средства, после геля для душа «мандарин-базилик» у меня как-то ослабилось неприятие Ив Роше, вот средства для блеска заинтересовали. А уксус Вы не поняли, мб, потому, что вода у вас и так мягкая?
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 15:16
Ой, на счет воды даже не могу ответить ничего… не особо мягкая, но и не жесткая, пожалуй. Но пахнет он великолепно!
Банные линии их очень нравятся, в особенности, молочко для тела, уж больно ароматные они все!
Из продуктов для волос уже перечислили что пробовала, уход за лицом мне мало какой подходит, но вот ромашковая серия (особенно в старой версии), а именно гель для умывания и молочко для снятия макияжа очень достойные и бюджетные!
Tartuga 21 июня 2018, 16:20
Такой шампунь и бальзам с календулой мне подарила напарница по работе. Я пользовалась ими ничего особо не ожидая.
Через некоторое время заметила, что волосы стали блестеть как никогда раньше! Только после этого я вчиталась в этикетку и поняла, что продукты, собственно, для этого и предназначены. Я получила просто потрясающий результат, хотя и не рассчитывала на него. Уже сама купила второй флакон шампуня — пользуюсь и очень довольна!
Так что присоединяюсь к автору поста — шампуню и бальзаму твёрдые пятёрки.
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:46
Да, средства на удивление хороши!
Rhona 21 июня 2018, 23:33
Миленькое оформление поста))) Были шампунь и бальзам. Хорошие, но прям вау-эффекта не было
Olusha 22 июня 2018, 00:08
Я залюбовалась вашими пионами, хоть и у самой за окном несколько кустов)
Согласна с вами про малиновый уксус, приятно пахнущая водичка. Для блеска и смягчения гораздо больший эффект даёт яблочный уксус, добавленный в воду для ополаскивания.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2018, 13:51
Спасибо за комплимент цветам! Люблю пионы
Klio 22 июня 2018, 13:31
Пионы искусственные? Плюсую к уксусу и шампуню. Раньше нравился шампунь против выпадения, после обновления-вообще ужас: запах тошнотворный, эффекта-ноль.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2018, 13:53
Нет-нет! Цветы настоящие! На счет шампуня против выпадения: не пробовала, но, к сожалению, слышала, что некоторые марки меняют продукты в худшую сторону, Ив Роше, видимо, эта учесть не миновала, ибо с ромашковой серией также — старая версия была лучше новой.
kodorider 09 июля 2018, 14:41
Был шампунь и бальзам. Повторять не буду. Шампунь посредственный, бальзам не давал никакого эффекта