15.07.2018

Бальзам-ополаскиватель для волос восстанавливающий Kracie Naive Conditioner Smoothing

Бальзам-ополаскиватель c экстрактом алоэ и маслом виноградных косточек для нормальных волос.

Активные компоненты 100 % растительного происхождения восстанавливают структуру волос, делая их шелковистыми и послушными.

Гликозилтригалоза (увлажняющее вещество) в сочетании с растительными экстрактами глубоко увлажняет волосы, предотвращая ломкость и секущиеся кончики.
Экстракт алоэ защищает волосы от пересушивания, увлажняет и успокаивает кожу головы.
Масло виноградных косточек придает волосам блеск и делает их послушными при укладке.

Волосы склонны к жирности у корней, сухости на концах. Мягкие, пушатся некоторые пряди. Не окрашены. Для меня важен баланс между приглаживанием и свежестью волос.

В мягкой упаковке представлен сменный вариант, а баночка выглядит так
Бальзам легкий. По консистенции довольно жидкий, не слишком силиконистый.
Расход велик, что очень непривычно после долгоиграющего кондиционера Kerasys, которым я пользовалась долгое время.

Волосы хорошо впитывают бальзам. Становятся более мягкими и легче разделяются. Ломкость стала меньше, а секущиеся концы появляются в небольшом количестве.

Как и все остальные средства, почти не влияет на покладистость и увлажненность моих волос в сухом состоянии (пока они мокрые — все отлично).

Никогда так явно не делила уходовые средства по временам года, но этим бальзамом приятно пользоваться в теплое время, а также в паре с мягким шампунем (например, Schwarzkopf Professional Bonacure Scalp Genesis). Для зимы он будет слишком слабым.

Аромат косметический не кричащий, ощущается навязчиво. Через 3 недели использования я практически перестала его замечать.

Если подытожить: бальзам хорош для нормальных волос, не требующих усиленного ухода и утяжеления. Для моего же случая эффект слабый.

Срок использования: 4 месяца
Объём: 400 мл
Цена: 10 $

Solnechnoe_Utro 15 июля 2018, 17:11
Сколько всего в составе, что я не люблю…
Хорошо, что вам подошло и бальзам дал положительный эффект, хоть и слабый. Спасибо за пост!
Elena_Yu 15 июля 2018, 22:55
А какие ингредиенты вам особенно не нравятся?
Solnechnoe_Utro 16 июля 2018, 09:37
Силиконы и минеральное масло очень не люблю в составе.
Elena_Yu 17 июля 2018, 08:26
Я вот не определилась с реакцией моих волос на силиконы   У вас есть на примете хорошие бальзамы без силикона?
Solnechnoe_Utro 17 июля 2018, 10:44
Натура сиберика например. Я в последнее время перестала кондиционеры использовать. У Гринфарма тоже без силиконов. Всякая такая псевдоорганика без них тоже. Всегда изучаю составы. Минеральное масло из моих волос делает сосульки. И смывается тяжело.
burzhuyka 20 июля 2018, 17:51
Почти закончила такую бутылку. Больше не куплю — вроде и распутывает, но уж слишком он легкий. Цена больше, нежели в масс-маркете, но я лучше куплю пантин)
Elena_Yu 20 июля 2018, 19:29
Да, он легкий. В этот раз взяла посильнее — с шиповником. Надеюсь он даст более выраженный эффект.