02.05.2018

Шампунь и кондиционер Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourising

Привет, Косметиста и её прекрасные обитательницы! :) Давненько же я ничего не писала. Наверное, потому что былой ажиотаж со временем угас, но интерес к косметике остался. Сегодня хочу вам рассказать о корейской парочке серии Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourising. Впервые увидела отзыв здесь ( Di_Va) и сразу же захотелось попробовать. Что из этого вышло — до сих пор не пойму!

1. Интенсивно питающий шампунь Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourising Shampoo

Состав: Purified water, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, methylpoly, Polysiloxane emulsion, sodium chloride, glycerin, Diolate, hydrolized keratin, hydrolyzed silk, hydeRolled collagen, licorice extract, jojoba seed oil, collagen, wheat protein, Tincture, keratin amino acid, glycol distearate, amodimicecone, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, camellia oil, argan tricornel oil, coconut oil, Dihydroxypropyltrimonium chloride, polyquaternium-10, caprylic glycol, Salicylic acid, citric acid, betaine, lysine, histidine, arginine, ashesFolic acid, threonine, serine, glutamic acid, proline, glycine, alanine, Valine, methionine, isoleucine, leucine, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, perfume.

Производитель обещает супер-уход от корней до кончиков. Главные компоненты: протеины пшеницы, экстракт солодки, масло жожоба, масло камелии, кокосовое масло, коллаген, эластин, кератиновая аминокислота и протеины шёлка. Шампунь относится к категории слабокислотных.

Шампунь очень густой, перламутровый, пенится плохо — сульфосукцинат в составе не содержит сульфатов. Из-за чего у него очень большой расход. На мои густые тонкие волосы требуется два подхода по три нажатия на дозатор. Вообще, с этим шампунем у меня складываются очень странные отношения. Купила я его в конце января и с тех пор я несколько раз меняла свое мнение о нём.

Первое впечатление было очень странным. Шампунь не пенился. Вообще. Вот вообще. Ни видимой пены, ни по ощущениям. Но волосы промывал прекрасно. При этом его применение меня жутко раздражало. Я не знаю почему, но от него у меня сводила зубы жуткая оскома. Знаете, это примерно как шерстяные нитки пожевать. Эти ощущения присутствовали как в процессе мытья, так и в те моменты, когда я дотрагивалась до волос. Но вот парадокс, руки все равно тянулись к этому шампуню. Наверное, мне компенсировала нытьё зубов его отдушка. Она божественная! Свежий, тонкий, ненавязчивый аромат — супер!   Буквально через 2,5 месяца, когда шампуня осталась 1/3, он вдруг начал хорошо мылиться. Появилась пена (не то чтобы прям шапка, но её стало видно) и по ощущениям пальцы стали тонуть в плотной пене. И я забыла о неприятных ощущениях на зубах. До сих пор не пойму какая связь!

А дальше моё мнение будет отличаться от мнения Дианы. Шампунь сделал волосы очень лёгкими, воздушными. Лёгкий объём — а для моих тяжёлых волос это норма — присутствует. Но из-за этой лёгкости волосы сильно пушатся и спутываются, кончики выглядят неопрятными и прямо просят дополнительного увлажнения. При этом волосы не пересушены(!), они живые и эластичные, но меня не покидает стойкое ощущение, что им чего-то явно не хватает. Для меня такой эффект не приемлем, поэтому добиваю спреями и маслами. Особого блеска замечено не было. Ну и никакого эффекта «как из салона» я не получила. Просто хороший рядовой шампунь. Вряд ли повторю.

Срок использования 3,5 месяца.
Оценить затрудняюсь, что-то среднее между 3 и 5. Субъективно, конечно. Просто не совсем поняла этот шампунь.

Цена: 860р

2. Интенсивно питающий кондиционер Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourising Conditioner

Состав: Purified water, cetyl alcohol, cetearyl alcohol, di Mechi konol, glycerin, stearyl Art remote chloride, dimethicone Chikon, O-modification methoxy Chikon, behenamidopropyl tree parent nyumme SB sulfate, chloride Decoder coordination monyum, methoxy Chikon cycloalkyl, cycloalkyl, Penta siloxane, hydroxyl rolls rise de keratin, hydroxyl rolls rise de silk, and Id rolls rise de collagen, glyceryl stearate, blood non-100 stearate Speed, shea butter, betaine, caprylic rilgeul glycol, olive oil, coconut Oil, camellia oil, lactic acid, iron tree kernel oil, panthenol, weight of licorice, Chulmul, jojoba, seed oil, collagen, wheat proteins, elastin, keratin amino acids, Lysine, histidine, arginine, aspartic acid, threonine, serine, glutamic acid, Mik acid, proline, glycine, alanine, valine, methionine, isoleucine, accessories Instead, tyrosine, phenylalanine, cysteine, 1,2-hexanediol, spices.

Производитель обещает не только интенсивное питание, но и восстановление волос изнутри, улучшение структуры волоса и разглаживания чешуек. Основные компоненты: протеины пшеницы, экстракт солодки, масло жожоба, коллаген, эластин, кератиновая аминокислоты и протеины шёлка.

Кондиционер очень плотный, выдавливается с видимым усилием, дозатор постоянно «подзастряёт» в ожидании возврата в прежнее положения. Это немного раздражает. Структура у кондиционера неоднородная, содержит какие-то гранулы разной фракции. Впервые такое вижу. При распределении по рукам и волосам гранулы исчезают.

Наносится и смывается легко, пахнет так же очень приятно. Пожалуй, на этом всё. Единственное, с чем он справляется — это с облегчением расчёсывания. И всё. Волосы он никак не усмиряет, не придаёт им веса (некоторые из нас ищут именно такой эффект), не разглаживает, не придаёт дополнительного блеска. А жаль. Кончики торчат в разные стороны, волосы ужасно путаются, особенно если на улице ветер. За время использования кондиционера я не заметила ровно никаких улучшений. Я не могу назвать этот кондиционер особенным. От него также не добиться «салонного эффекта», как о том говорит производитель.

Срок использования: 3,5 месяца.

Оценка 3. И то, только за лёгкое расчесывание.

Цена: 860р

Подведя итоги могу сказать, что на меня эти средства не произвели никакого впечатления. Единственное, что мне очень понравилось — существенное сокращение времени сушки волос после использования этой линейки. Зимой это бесценно.

Ну и фото волос по традиции. К моему большому удивлению волосы на фотографии выглядят намного «смирнее», чем по ощущениям. Специально для поста были высушены естественным путем и не подвергались укладке и использованию сторонних средств.

С уважением, Юлия!

slastenka 02 мая 2018, 14:10
Последние месяца 2 часто натыкаюсь в интернете на отзывы об этом бренде. В 95% это положительные отзывы. Вот думаю, стоит ли оно того или это очередная реклама через блоггеров.
Героев Вашего поста тогда точно покупать не буду)
Волосы у Вас хорошие, думаю с такими волосами уход подобрать не трудно)
Nika_Ivolga 02 мая 2018, 14:17
У меня такие шампунь и кондиционер лежат в пробниках. У марки пробовала ополаскиватель на основе малинового уксуса и восстанавливающую протеиновую сыворотку. Ничего не впечатлило. Еще раз убедилась, что, судя по всему, корейская косметика для волос — не моя тема
Вам спасибо за обзор.
Iuliia 02 мая 2018, 14:56
У меня есть ещё шёлковый эликсир для волос, вот он мне как раз очень понравился.
Iuliia 02 мая 2018, 14:53
 slastenka, да, я тоже видела практически одни восторженные отзывы, но их на тот момент было мало. Любопытство взяло верх.
armagedon-ka 02 мая 2018, 15:02
Как жаль! Как раз хотела заказать эти средства, теперь в недоумении
Iuliia 02 мая 2018, 16:14
Не узнаете, пока не попробуете
А вообще у них фасовка разная есть. Это я сдуру сразу поллитровые купила
LesYA86 02 мая 2018, 16:48
А я все равно их хочу, но их всегда нет в наличии. Нужно свое мнение сформировать.
Хотя на фото ваши волосы просто умопомрачительные
Iuliia 02 мая 2018, 18:43
Спасибо! Я их в наличии нигде не видела.
Etala 02 мая 2018, 18:20
Я сейчас пользуюсь этим кондиционером-взяла небольшой объем на пробу. Мне нравится, но в сочетании с другим шампунем. Запах кстати действительно прекрасный и аромат сохраняется долго! P. S.Ваши волосы выглядят очень красиво и ухоженно
Iuliia 02 мая 2018, 18:41
Спасибо!) А у вашего кондиционера тоже неоднородная консистенция?
Etala 02 мая 2018, 19:55
Специально пошла, выдавила и рассмотрела-однородная
Etala 04 мая 2018, 10:27
Ан нет, рассмотрела более внимательно (ибо села писать пост о корейщине) и тоже заметила неоднородность, как у вас!
Marnia 02 мая 2018, 19:16
Я тоже после отзыва прикупила этот шампунь и Premium hair treatment, думала — сайчас у меня не волосы а бомба будет. Ан нет, шампунь действительно как-то вяло пенится и его требуется довольно много для моих тонких волос до конца шеи. Не представляю какой расход на длинные. Эффекта тоже особого не заметила, промывает неплохо ну и все на этом. Волосы тонкие окрашенные. Treatment туда же, ни особого восстановления, ни блеска ни повышения плотности волос не замечено мной.
Iuliia 02 мая 2018, 20:06
Вот более наглядно мой расход. Ещё ни разу так не получалось :)
Elizaveta Vinokurova 03 мая 2018, 02:41
А мне рекомендовали эти средства…
У вас очень красивые волосы. И при высыхании естественным путем выглядят отлично…
Iuliia 03 мая 2018, 07:58
Ну эти средства не плохие, это точно. Но и не выполняют обещанного, а наобещали будь здоров.
Yula79 03 мая 2018, 06:41
у меня после этого шампуня сложилось впечатление, что краску с волос он вымывает молниеносно… всю мою тонировку смыл :(
Marnia 03 мая 2018, 19:56
Вооот, а я думала померещилось. У меня тоже всся краска поблекла.