Красивые волосы

Я — жертва маркетологов. Я люблю пробовать что-то новое, а потому, увидев этот бальзам, даже не думала — брать или нет. Мой тип волос, заканчивающийся дома кондиционер — всё складывалось «за» покупку. «Надо брать» — решила тогда я. «Не надо было брать» — думаю теперь.

Повторюсь — волосы у меня тонкие, не слишком густые, быстро жирнятся у корней. В общем по всем признакам этот бальзам — мое. Формат пенки, которая не будет утяжелять волосы, мне показался просто идеальным.

Упаковка — как обычная пенка для укладки волос.
Разве только для побаловаться. Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V Воздушная пенка Aqua Light для тонких, склонных к жирности волос На обратной стороне флакона — обещания производителя, способ использования, состав, стандартные предостережения о взрывоопасности баллона. Состав пыталась сфотографировать

Но на узком круглом флаконе обрезает в кадре слова, а 3D-панораму я не поняла еще как правильно делать. Посему состав: Aqua, Propane, Butane, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare Germ Oil, Isobutane, Panthenol, PVP, Parfum, Panthenyl Ethyl Ether, Quaternium-80, Propylene Glycol, Methylparaben, Behentrimonium Chloride, Propylparaben, Disodium EDTA, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Linalool, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol.

Дозатор — тоже как у пенки для укладки волос.
Да и само средство — опять как та же пенка для укладки. Запах только приятный, бальзамный, не резкий

Производитель рекомендует выдавливать порцию средства размером с мандарин. Тут кому сколько — на короткие волосы можно приравнивать порцию к Клементинке, на длинные — к большому мандарину   Удачное сравнение, в общем)))
Пенка густая, при нанесении на волосы сразу тает.

И, по моим, ощущениям, сразу впитывается. Но, к сожалению, ничего почти не делает.
Волосы у меня слегка подсушены окрашиваниями (в темные цвета). В принципе, бальзамы с масс-маркета справлялись с тем, чтобы смягчить волосы, немного их разгладить, облегчить расчесывание. А тут я вообще не ощущаю эффекта.
Волосы у меня сами по себе мягкие, но от воды делаются более жесткими наощупь и путаются (в т.ч. от просто намокания под дождем). Пенка от Pantene Pro-V впитывается, но волосы всё такие же жесткие, хотя даже от дешевого бальзама Эксклюзив косметик, они сразу делаются более скользкими и мягкими.
Плюс с этой пенкой мне нужно больше разбрызгивать несмываемого кондиционера (я его, как правило, использую на корнях, он не так «прилизывает» волосы, как если бы я нанесла на корни смываемый), Pantene хоть и помогает волосы чуток распутать, но очень слабо.

Ни разглаживания, ни тем более увлажнения от пенки нету. Вообще. Из того, что остается на волосах — только запах, и то ненадолго. Он не настолько явно ощущается, чтобы его слышали окружающие, но я слышу первые часы после помывки головы.

Возможно, я выбрала бальзам не для того типа волос. Возможно, конкретно этот вид мне подошел бы на корни, но я не мажу бальзамы на корни волос. А на длине он не делает ничего, за что я ему хотела бы дать второй шанс и купить еще. Вместо того купила бадью любимого Эксклюзив косметик — дешевле, экономнее и эффективнее. Сестра, у которой неокрашенные нормальные волосы, тоже приложилась к бальзаму пару раз, и тоже никаких восторгов не высказывала.

Кстати, об экономии. Заканчивается бальзам намного быстрее обычного в таком же объеме. 180 мл. это и так мало, а в формате пенки так вообще. На моих далеко не густых и не слишком длинных волосах бальзам ушел за +- месяц. И это при том, что первые дни после покупки я по очереди использовала Pantene и старый бальзам.

В общем, в плюсах средства — только новый интересный формат, запах (кто любит отдушки шампуней Pantene) и легкий намек на облегчение расчесывания. Ну и да, волосы правда не утяжеляет.

Срок тестирования: чуть более месяца, на больше не хватило

Цена: 2,7 доллара (я брала по акции за примерно 2,3)

Оценка: 3. За то, что не утяжеляет и интересный формат.
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
Я брала несколько пенок из разных линеек, мне нравится использовать на корни, волосы лучше расчесываются, но быстрее корни не жирнятся, даже объем появился)) мне показалось средство экономным, может потому что я ожидала, что флакон кончится за 5-6 применений. А вот на длинну волос, согласна, средство особо не влияет.
у меня волосы путаются по длине, поэтому особо на корни наносить и смысла нету...(
к тому же прохожу курс мезотерапии, поэтому на кожу головы наносить ничего нельзя, наоборот ее нужно хорошо очищать перед использованием лосьона и мезороллера
У меня три — сестра жертва маркетинга. Дрянь все три оказались(( Никакущие.
у меня есть легкое ощущение, что меня может дернуть какая-то сила попробовать другой. Но никакого «вау» уже не жду
Моей сестре все три… ну не то, чтобы понравились, но говорит, нормально. Мне — категорически нет.
отрицательный результат — тоже результат. Буду знать, что смысла пробовать другие нету
  • NadiaS
  • 18 апреля 2018, 04:43
Как обидно, я пользуюсь из этой линии обычным бальзамом — ополаскивателем и мне ну очень нравиться, блеск и лёгкость отменные при моих жирных то волосах. Все хотела эту пенку попробовать…
на вкус и цвет, как говорится… вдруг Вам подойдет? я в принципе Пантином последний раз не помню когда пользовалась
Странно! Мне такой бальзам понравился! Именно с функцией бальзама (закрыть чешуйки волос после мытья, выпрямить их и облегчить рассчесывание, при этом не утяжелить их) — на ура! У меня такой бальзам уже три месяца и заканчиваться не думает — волосы средней длины, тонкие. Увлажнения или питания — да, от него нет. Но для этого маски нужны (ну мое имхо).
Вывод для меня — приятная, легкая в использовании «рабочая лошадка».
мне он не выпрямляет и расчесывать не особо помогает. В конечном итоге работает хуже чем мой привычный бальзам за 40 грн (500 мл. бадья). Не то чтоб я гналась за экономией, но и тут Пантин проиграл(
  • Silvara
  • 18 апреля 2018, 07:47
Я в принципе не могу представить такую текстуру для чего-либо, кроме укладочного средства или пены для умывания/бритья. Так что не удивлена отсутствием положительного опыта у вас.
я еще на пенки-геля для душа такие смотрю))) правда, не понимаю смысл такого формата для «моющего» средства для тела
Смысл приблизительно следующий — принятие душа превратить в приключение. Вот представьте в одной мокрой руке металлический балон, норовящий выскользнуть и выскальзывающий время от времени, а другой рукой попытки размазать пену по себе чтоб она не исчезла пока мочалкой орудуешь… Я купила всё та же жертва маркетинга штук пять разных пенок для душа и уже больше года их домучиваю.
больше никаких серых будней) у меня, кстати, были вопросы к пенке с мочалкой, она же тает, это ж потом пустой мочалкой по себе тереть что ли… вот после Вашего комента вопросов больше нет)
У меня несколько лет назад был такой от нивея. Ну вроде ничего так был, но они как-то быстро исчезли из продажи.
я Нивею вообще недолюбливаю сильно. Все что использовала — провальное(
Знаете, как я использую этот бальзам?! Для очень удобного тонирования! Я тонирую волосы обычной Тоникой. Так вот-выдавливаю большой шар этого бальзама, на него-порцию Тоники и наношу на волосы. Получается очень легкое распределение, дополнительное питание и нет утяжеления! Мне очень нравится!
я-то волосы не окрашиваю такими штуками… Но в принципе получается как краска-пенка от Шварцкопф)))))
  • dama27
  • 18 апреля 2018, 15:25
Спасибо за такую подсказку, тоже попробую с Тоникой!
  • nevish
  • 18 апреля 2018, 12:03
Пользуюсь такой пенкой для тонких прямых волос лишенных объема.Впечатления приятные-приподнимает корни волос (немного, но эффект есть), смягчает, антистатик.Расчесывание волос облегчает в меньшей степени чем другие бальзамы, но в целом достаточно неплохо. Дает умеренный блеск.Аромат после использования быстро улетучивается, что для меня только в плюс.Наношу на всю длину волос и на корни тоже, поэтому ожидала, что волосы будут быстрее пачкаться, но этого не произошло.По поводу экономичности-использую больше 2х месяцев, а во флаконе, судя по весу, остается еще более половины.И да, при покупке я повелась на форму пенки (жертва маркетинга, ага)), и вот в этом точно не прогадала, ибо наносится пенка ооочень легко, не течет, и позволяет закрепить волосы средней длинны без всяких там примочек (да здравствует ирокез!).Вообщем, удобно, недорого, эффект есть, итого-хорошая рабочая лошадка.
я уже думала про корни, но на данном этапе наносить что-то близко к коже головы нельзя. Уже писала выше — бальзам за 40 грн дает эффект намного лучше. Для себя решила, что эта пенка для побаловаться))
И добавить нечего   Мои впечатления абсолютно схожи с Вашими. Волосы тонкие, прямые, неокрашенные, светлые, длина до плеч.
  • Shurlik
  • 18 апреля 2018, 20:11
Мне подарили один бальзамчик из этой серии. На волосы совсем никак, но отлично зарекомендовал себя как пенка для бритья   Ножки гладенькие, мягкие, пахнет чудесно…