09.04.2011

Малинка для волос. Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Eclat Radiance – Малиновый уксус для ополаскивания

Хорошего настроения, милые косметисточки!
Увидела я однажды на полочке в Ив Роше малиновый уксус для волос и заинтересовалась. Про то, что ополаскивать волосы уксусом полезно, все мы слышали, но вот у меня лично руки до этого никогда не доходили. Думаю, надо брать. Но начал тут меня внутренний скупердяйчик отговаривать, дескать, уксус можно за три копейки купить, зачем переплачивать? И то верно. Но с другой стороны, до сих пор я этим способом не пользовалась, значит, и дальше не буду, а если сейчас куплю, то хотя бы попробую.
В общем, любопытство одержало верх, и вот он в моих руках!

От производителя:
Традиционное лечебное средство, заново открытое маркой Ив Роше, усиливает естественный блеск волос и создает их сияние. Его приятный, чувственный аромат дарит Вам неповторимые ощущения.
Свойства и советы по применению:
уход на основе малинового уксуса, обладающего свойствами смягчать воду и разглаживать структуру волоса, дарит Вашим волосам бесподобный блеск. Нанести по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смыть.
Смотрим составчик:

Вот что-что, а аромат этого уксуса, это точно ням-нямка. Малинкой пахне-ет — наслаждение!
Вообще-то, нужно признаться меня слово уксус всегда как-то пугало, сама не знаю почему, по этой причине я им раньше и не пользовалась. А тут еще производитель предлагает наносить непосредственно на волосы — страшно:( А еще, учитывая, что волосы у меня длинные, я думала, мне его хватит ровно на два раза. Вот сколько сомнений!

Но, где наша не пропадала, пробуем.
Налила я немножко в ладошку, нанесла, распределила, потом еще и еще… Разика три наливала, подумала, хватит. Ничего не отвалилось, однако. А после высыхания волос обнаружилось, что они смягчились и, по моему субъективному ощущению, блестят намного больше.
Я замечала у девушек, что хорошо крашеные волосы обычно красиво блестят. Но у меня некрашеные. И хотя я не могла пожаловаться на отсутствие блеска, но мне кажется после уксуса, они стали блестеть, практически как крашеные. Интересно, я все это сама себе внушила?

В традиционных рецептах, вообще-то, советуют добавлять столовую ложку уксуса на литр воды и этой водой ополаскивать. Думаю, можно такую же штуку проделать и с нашим малиновым уксусом, но сама я не пробовала. Меня вполне устраивает и на волосы наносить. Прошло уже четыре месяца, как я им пользуюсь, а ушла у меня только треть флакончика.
Вот:
Наношу я не очень много, но он хорошо распределяется.

Ну а вот, собственно, мои волосы.

В общем, что я могу сказать. Мне он нравится и мне кажется, что он хорошо действует. И пользоваться им очень-очень приятно, даже флакончик открывать:
Не говоря уже о запахе.
С другой стороны, обойтись без него, конечно, можно. Цена для уксуса, думаю, великовата. Если попадется по акции или в качестве подарка за набранные штампики, то возьмите на пробу, думаю, не пожалеете.

Моя оценка: 5
Цена: 350 руб.
Длительность использования: 4 месяца

she_is 09 апреля 2011, 17:35
ой… уже представила запах малины…
Kseni4ka 09 апреля 2011, 17:42
А я люблю использовать туалетную водичку Малинка от Ив Роше после мыться головы)))) волосы так вкусно пахнут:=)
Secretnaya 09 апреля 2011, 18:13
Охотно верю, не приходило в голову ) Правда, у меня ее нет, но буду иметь в виду)
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 17:48
интересная вещица
Sasha_V 09 апреля 2011, 18:02
какая интересная штучка!
Lipochka1981 09 апреля 2011, 19:00
Привет! давно хотела услышать отзыв об этом замечательном продукте. Спасибо, что сподвигли на покупку!
Secretnaya 09 апреля 2011, 19:14
Надеюсь, Вам тоже понравится))
A_nastasi_a 09 апреля 2011, 19:53
Ух ты) какая вкусняшка)) как то раз ополоснула волосы яблочным уксусом разведенным с водой, так потом этот запах целый день ощущала, больше повторять не рискнула, хоть волосы и блестели сильно. А есть еще какие-нибудь запахи?
Secretnaya 09 апреля 2011, 20:37
Неа, только малинка. С этим уксусом неприятных запахов на волосах не остается) Малина, правда, тоже быстро испаряется, но в процессе использования приятно ощущать.
Nora 09 апреля 2011, 20:12
Можно попробовать)
Katrinka 09 апреля 2011, 20:44
Спасибо за отзыв. Может и попробую.
Elina 09 апреля 2011, 20:53
У меня есть такой, но я его с водой разбавляла и ополаскивала волосы. В инструкции написано нанести на волосы, как вы и делаете, а потом смыть водой. Я не поняла — вы его смываете или нет?
Secretnaya 09 апреля 2011, 21:39
Да, конечно, смываю. А мне как раз интересно было, как эффект, если разбавишь и ополоснешь?
princesshelena 09 апреля 2011, 22:12
Столько сказано про эту штуку… Интересно, интересно...)
iris-ska 09 апреля 2011, 23:09
у меня дома стоит такой, пока не пробовала. не знала как его наносить,, теперь попробую!
Secretnaya 09 апреля 2011, 23:13
Рада, что сподвигла))
Yuryevna 11 апреля 2011, 10:39
Я тоже хдавно хочу его попробовать, но не было в наличии, теперь опять посмотрю в магазине
AQVA 11 апреля 2011, 12:10
давно его хочу, но читала о нем только отрицательное… А Ваш отзыв вселил надежду на то, что все таки наверно стоит попробовать( у меня тоже некрашенные волосы)))
Спасибо за пост!
Secretnaya 11 апреля 2011, 12:28
Не знаю, что отрицательного можно сказать про него. Максимум, это он просто ничего не добавит из обещанного. Именно поэтому я говорю, что цена великовата и лучше брать, когда на него будут скидки… Если не от действия, то от использования удовольствие точно получите))
Le_fleurs_de_Lis 11 апреля 2011, 14:11
я его хочу уже давно все, что хотя бы отдаленно напоминает малинку — мое!!)), но у нас не привозят пока)
волосы у вас блестят отлично!)
Secretnaya 11 апреля 2011, 17:02
Неужели еще не добрался?(( Я брала еще до нового года, времени порядочно прошло…
Chiaro 11 апреля 2011, 17:11
Интересный продукт!
Катя скажите а он окрашивает волосы?
Вы написали что волосы у вас не окрашены, но на фото я вижу что верхний слой волос окрашен в тон чем то схожий с цветом уксуса :))
В то время как волосы затылочной зоны отливают золотом…
Secretnaya 11 апреля 2011, 18:22
Нет-нет, не окрашивает, не волнуйтесь)) Это у меня случайно эффект получился))
nasbka 14 апреля 2011, 12:40
Спасибо Вам за пост!!! Вчера купила этот уксус, сегодня утром попробовала))) У меня поврежденные волосы(перекисью))), сухие. Хоть и смыла только один раз этим уксусом волосы- эффект очень понравился! Блеск появился, но небольшой пока) И волосы так приятно гладить)
Secretnaya 14 апреля 2011, 15:55
Я рада, что понравился)) Значит, пост писался не зря!)