24.02.2018

Уход за тонкими окрашенными волосами. Шампуни: Keune, Kerastase, L'oreal Professionnel

Я постоянно нахожусь в поисках шампуня, который бы придавал объем тонким волосам, а заодно не вымывал цвет из окрашенных. В результате этих поисков в моей ванной поселились эти три экземпляра. Но к сожалению не все из них выполняют заявленные обещания.

У меня тонкие, но при этом очень густые и тяжелые волосы. Абсолютно прямые и гладкие, объема добиться довольно сложно. Укладки на мне не держатся. Волосы длинные, почти до талии, при этом 3/4 длины обесцвечены и вновь окрашены в темный цвет. Основное требование к шампуням это создание хоть небольшого объема и бережное воздействие на свежую окраску.
1 Keune Color Care Shampoo
Этот шампунь я использую первые две недели после окрашивания волос. Шампунь имеет жидкую гелевую консистенцию, приятный салонный аромат. Для того, чтобы промыть волосы, нужно нанести шампунь несколько раз. Иногда, если волосы не промыть очень тщательно (в данном случае это прямо минут пять стоя под душем и тщательно проверяя, везде ли он смылся), может оставлять неприятный налёт, чего другие шампуни не делают. Хорошо увлажняет, волосы после него мягкие, гладкие и струящиеся, но за счёт своего увлажняющего эффекта напрочь лишает мои тонкие длинные волосы объёма. При этом с заявленной функцией справляется хорошо, цвет волос с ним действительно дольше остается ярким и свежим. Мне кажется, этот шампунь лучше подойдет сухим и пористым волосам. Для меня же он оказался слишком увлажняющим. Волосы с этим шампунем приходится мыть чуть чаще обычного. Думаю, что заменю его на шампунь для окрашенных волос от L'oreal.
Оценка: 4-
Срок использования: 4 месяца
Цена: 11 евро

2 Kerastase Volumifique Thickening effect shampoo
Белый перламутровый шампунь, имеет приятный салонный аромат. Я покупала этот шампунь в надежде на объём. Использовала его через две недели после окрашивания волос, заметила, что на цвет волос он никак не влияет. В принципе, цвет вымывался с ним так же, как и с шампунем для окрашенных волос. Шампунь хорошо пенится, хорошо промывает волосы. Волосы с ним чуть дольше обычного остаются свежими. Что касается заявленного объёма, то на своих волосах я его не заметила. Может быть, на коротких волосах эффект объёма был бы заметнее. Для меня же это просто хороший шампунь. Но существует множество более бюджетных шампуней с идентичными характеристиками. Повторно этот шампунь я вряд ли куплю.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 17 евро

3 L'oreal Professionnel Density Advanced Bodifying shampoo
На данный момент это мой фаворит среди шампуней. Изначально я шла за серией для окрашенных волос, но увидела шампунь для уплотнения волос и во мне вновь зародилась надежда на объём. Шампунь имеет жидкую гелевую текстуру, прозрачный. Меня немного смущает его аромат, что-то между ароматом трав и мужской косметики. В общем, запах на любителя, но, к счастью, на волосах я его не чувствую. Шампунь очень хорошо пенится, промывает волосы до скрипа с первого раза. С ним я точно не смогу обойтись без бальзама, надо признать, что уходовыми свойствами шампунь не обладает, но от шампуня я этого и не жду. Зато когда волосы высыхают, эффект уплотнения становится очевиден. Я бы не назвала это объёмом, но создается ощущение, что каждый отдельный волос становится толще и жестче. Благодаря этому волосы в целом смотрятся объёмнее, и этот эффект держится практически до следующего мытья. Дополнительным бонусом является то, что волосы дольше остаются чистыми. Если мои волосы со временем не привыкнут, и эффект сохранится, то однозначно куплю этот шампунь еще не раз.
Срок использования: месяц
Цена: 10 евро

Natalia_Bos 24 февраля 2018, 10:30
Тонкие волосы — и моя проблема. Лореаль заинтересовал, спасибо!
Не знаю, как на счёт вымывания цвета, но для объема могу посоветовать Kerastase Densifique. Лучший шампунь, который у меня когда-либо был.
PaniMonica 24 февраля 2018, 11:11
Я как раз выбирала между Лореаль и Kerastase Densifique. Но консультант сказала, что ои работают в одном направлении, то есть не облегчают волосы, чтобы они лучше держали обьем, а буквально утолщают(у них даже названия похожи). И я решила начать с более бюджетно версии.
MarkizkaOksano4ka 24 февраля 2018, 17:45
Согласна, шампунь уплотняющий от керастас прекрасен) объем обеспечен, тоже волосы тонкие, подсушивает правда… но бальзам все исправит) Интересно попробовать лореаль)
pintaoptimizma 24 февраля 2018, 12:35
ооооххх, про объем на тяжелых волосах и долгоиграющую укладку я уже молчу, но вот вымывание цвета это просто боль.
PaniMonica 24 февраля 2018, 13:06
А уж какая это боль, когда волосы окрашены в темно-коричневый, а все полотно волос годами обесцвечивалось  . О долгоиграющей укладке я и не мечтаю, так хотя бы минут пятнадцать, а то спишь всю ночь на бигуди, мучаешься, а на утро волосы прямые как после кератинового выпрямления
pintaoptimizma 24 февраля 2018, 13:59
… такая же, как если грезить о холодном блонде, постоянно тонироваться, и все время балансировать между желтизной и зеленым
Иногда, кстати, помогает утром, скручивая гулю на голове, от души взбрызнуть ее (жгут из волос) солевым спреем, и на выходе с работы, например, распустить! Если погода не влажная, то без мучений можно неплохую укладку часа на 3 получить…
Но солевой спрей… сами понимаете
PaniMonica 24 февраля 2018, 14:20
Я, как бывшая блондинка, влезу с советом по покраске. Если есть возможность присмотритесь к краске от Keune. Их фишка как раз в том, что все их холодные тона замешаны на фиолетовой базе, а не на синей. Зеленой стать просто не реально. Даже когда я закрасила блонд 10-ку сразу в пепельно-русый 6-ку, зеленью и не пахло. Что по законам колористики практически не возможно. И по качеству волос после покраски — это лучшее что я пробовала.
pintaoptimizma 24 февраля 2018, 19:58
спасибо) даже о таких и не слышала. Активно юзаю краски с заветной шестерочкой. А что касается качества волос… я несколько лет подряд мелировалась, хуже того что сейчас, к счастью, отросло и срезалось уже быть не может
А почему из блонда ушли, если не секрет?)
PaniMonica 24 февраля 2018, 20:25
Да ну что вы, какой тут секрет, просто обьективно говоря мне больше идет мой родной брюнет. Я с ним как-то ярче, а еще у меня брови черные как смоль(еще одна моя большая боль), в итоге приходилось или еще и брови осветлять или ходить как Мадона в ее ранние годы   Но периодически слава Мэрлин Монро не дает мне покоя и я опять осветляюсь)) А на счет краски от Keune, ее конечно достать сложно, у производителя там странная политика, они запрещают красители в розницу продавать, только в салонах реально купить.Но оно того стоит))
pintaoptimizma 24 февраля 2018, 21:17
понимаю)) Я тоже за «надо меняться», А блонд вообще иное мироощущение дает. Чувствую себя яркой эффектной дивой
Ellen Fireford 26 февраля 2018, 06:10
Не соглашусь… мне Keune очень рыжит. Свои 8.1 и очень тонкие славянские. 6% оксид и 9.1-16 не взял :((((
PaniMonica 26 февраля 2018, 12:18
Я честно говоря, осветлялась всегда только на порошке, как по мне осветление краской никогда не дает красивого пепельного результата. У меня родной цвет на 6-ке, мне осветление краской как мертвому припарка. А здесь я имела ввиду, что Keune именно тонирует очень красиво, не смываясь ни в желтый ни в зеленый.
Ellen Fireford 26 февраля 2018, 06:10
Ооо, как я вас понимаю! Именно с гулей еду на работу в машине, потом распускаю чтобы было подобие волн. У Вас русые тонкие волосы? Тоже мечтаете о 9.1?
pintaoptimizma 26 февраля 2018, 10:29
изначально не тонкие, но окрашивать я люблю, поэтому теперь тонкие)В принципе, я сейчас в 9.1, но волосы обесцвечивала порошком до этого. Родной средний русый. В последний раз закрашивалась на 6% пенсионерской Константой Делайт 9.16 или 9.36(не помню), поначалу такой душевно серый цвет, но вымывается уже после первого раза в то что нужно) и за неделю не смывается. Но по ощущениям волосы все же портит.
eshevika 24 февраля 2018, 13:37
Спасибо, что ознакомили с продуктами! Последний обязательно приобрету, так как тоже имеют тонкие волосы :) шампуни от Kerastase мне кажется не стоят своей цены — вот у меня есть шампунь и кондиционер из линейки desinfique: все чудесно, но и без бешеных восторгов :))
Elenina87 24 февраля 2018, 20:55
Есть у меня и объемный, и уплотняющий шампунь Керастас. Первый вообще никакой — от слова ВООБЩЕ. А вот уплотняющий дает заметный эффект, но он мне здорово нарушил сальные железа: волосы у меня жирные и мою я их ежедневно, но раньше к вечеру они были нормальными, а после использования шампуня уже к 6 вечера они жирные. Не могу восстановить баланс уже очень давно(.
Надо попробовать шампунь Лореаль.
lena-frizz 24 февраля 2018, 21:08
Я тут как-то купила Angel Professional для окрашенных волос — он безсульфатный, мягкой, и я надеялась, что он мне уберет объем (я с ним всегда борюсь, не нравится, люблю гладкие волосы, прибитые к голове). Но нет, с ним у меня случился прямо объемище. Не за счет уплотнения по длине, а прикорневой. Замучилась прибивать)) Так что рекомендую, марка бюджетная, к тому же.
Lana2014 02 марта 2018, 03:30
Добавьте, пожалуйста, к L'oreal Professionnel Density Advanced Bodifying shampoo комментарий о том, вымывает он или нет краску в волосах. У вас же в теме обозначено две задачи — чтобы шампунь давал объем и цвет сохранял. К другим шампуням вы этот момент отметили, а к Лореаль — нет.
PaniMonica 02 марта 2018, 11:51
Да, вы правы. Дело в том что я уже месяца три не красила волосы, так что мне сложно быть обьективной. Но по ощущениям от шампуня и по тому как глубоко он промывает волосы, думаю что вымывает.
Виктория Драгобецкая 02 августа 2019, 18:32
Позвольте вклиниться. Да, вымывает. Причем на совесть. Я крашусь в черный. После покраски использую шампунь от Лореаль Витамино Колор, а через неделю где-то — героя поста. И вода темная стекает с волос. Так что… либо объем либо цвет. Так и живем.
И еще. После этого шампуня ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняющая маска нужна, а то не расчешите волосы.