21.02.2018

Инструменты для сушки и укладки волос Galaxy - бюджетные аналоги профессиональной техники. Фото результата

Восторги прилагаются

Знаете, я почти не хочу рассказывать об этой удивительной находке — технике, которая практически не уступает профессиональному и, как следствие, дорогому оборудованию, использующемуся в салонах красоты. Потому что дешево и сердито — это миф, особенно, если речь идет о технологиях. Но только не в этот раз.

В первую очередь, скажу пару слов о моих волосах, их состоянии и уходе. Я светлая блондинка от природы, но раз в полгода, а иногда еще реже осветляю и тонирую длину. Так волосы всегда остаются блестящими, а цвет выглядит свежо. Ежедневно мою голову, ежедневно пользуюсь феном и термозащитой, а также маслом для кончиков волос.

Мои волосы тонкие, прямые, длинные, непослушные, склонные к спутыванию, густорастущие. Лишены объема и плохо держат укладку.

Как упомянуто выше, фен мне необходим каждый день. Долгое время я пользовалась профессиональным — он служил мне верой и правдой не один год, пока однажды не сгорел. И начались бесконечные попытки заменить его — сначала в диапазоне стоимости в 2 000-4 000 руб., затем 5 000-7 000 руб., но так или иначе я пришла к выводу, что ни один из опробованных ему и в подметки не годится. Скрипя зубами, остановилась на простеньком Polaris Ion с заявленной мощностью 2000W — вот, где явно погорячился производитель. И, да, этот тоже меня не устраивал.

На Galaxy GL4317 наткнулась случайно, в очередной раз шерстя интернет-магазины бытовой техники. Дешевый, а выглядит вполне презентабельно, еще и отзывы сплошь восхищенные. Ну, чем черт не шутит — беру! И в компанию к нему — стайлер Galaxy GL4613, по форме и обещаниям идентичный популярному Babyliss Pro. Заодно и попробую, что за зверь такой.

Итак, вот он фен: далеко не самый компактный, увесистый, выполнен, на удивление, прилично. Оснащен АС мотором мощностью 2200W.

Вытянутая рукоятка хорошо лежит в руке, не скользит благодаря шероховатой поверхности. Длинный шнур позволяет свободно перемещаться в пространстве.

При использовании фена под пальцами оказываются кнопки переключения режимов. Всего их две: верхняя регулирует температуру (3 режима), в том числе выдает холодный поток воздуха, нижняя — мощность мотора (2 режима). Кнопки вряд ли получится нажать случайно, они не проваливаются под подушечками пальцев, что, безусловно, плюс.

Корпус фена нагревается, но не слишком, прикоснуться к нему можно в любом случае. Рукоятка не нагревается. Одно «но»: поток воздуха при работе на 2м режиме настолько мощный, что время от времени слетает легкая пластиковая насадка и теряется в неизвестном направлении. Зато сушка длинных волос без укладки занимает теперь от 3 до 5 минут. Да, да. Знаете, сколько я тратила прежде? Счастье, если за 15 справлялась

Как и прочие фены, он, наверное, повреждает волосы. Поэтому, я не забываю про термозащиту, и оценивать его с точки зрения вредно/невредно не буду. Мои — не страдают.

Срок использования: около полугода, практически ежедневно
  Цена: 1 000 руб.
Оценка: 5- (за плохо крепящуюся насадку)

О принципе работы стайлера Galaxy GL4613 легко догадаться, изучив его форму. С тех пор, как творение Babyliss увидело свет, мало какой производитель отказал себе в удовольствии «содрать» идею.

Да, это инструмент для создания локонов различного вида — от легких волн до более упругих кудряшек.

На рукоятке расположены три кнопки и индикатор нагрева. Начнем с него.

При включении стайлера в розетку индикатор начинает мигать. Мигание прекратилось — стайлер нагрелся до нужной температуры, можно приступать к укладке.

Теперь, что касается кнопок.

Кнопка слева от индикатора нагрева регулирует температуру внутри керамической камеры. Вы сами устанавливаете оптимальное значение — I — 170, II — 190 или III — 210 градусов.

Кнопка в центре отвечает за время, которое прядь волос проведет под воздействием температуры — 6 (8), 8 (10) или 10 (12) секунд.

Наконец, крайняя кнопка слева — это регулятор направления укладки локонов (R — направо, L — налево и A — автоматически. Автоматический режим попеременно меняет направление вращения).

Стайлер тяжеловат, но пользоваться им не сложно. Расчешите волосы, разделите их на пряди. Расположите стайлер так, чтобы видимая часть керамической камеры была направлена к голове. Слегка натяните прядь волос, поместите ее между нижней и верхней частью круглой «головки» и сомкните ручки электроприбора. Волосы начнут закручиваться внутрь камеры. Если что-то пошло не так — прядь застряла или запуталась — раздастся звуковой сигнал, свидетельствующий о том, что нужно отпустить волосы, разжав ручки стайлера, и попробовать еще раз. Немного сноровки и можно приступать к укладке с закрытыми глазами.

Отмечу, что локоны получаются естественными, без заломов, и держатся до 12 часов без закрепления их укладочными средствами. И как просто! Без ожогов, без вырванных волос! Буквально 5-7 минут и укладка готова.

Срок использования: около полугода, 1 или более раз в неделю
  Цена: 2000 руб.
Оценка: 5+

happy9307 21 февраля 2018, 10:14
Стайлер такой бы себе купила)))от Galaxy есть только миксер))   и то купила в ближайшем магазине, знать не знала что у них вон еще что есть)))
beautyboo 21 февраля 2018, 10:17
Какая многопрофильная компания )) Я не встречала ни фен, ни стайлер в свободной продаже, только онлайн, но и не искала специально, если честно )
Hakaina 21 февраля 2018, 18:59
у меня чайник маленький на пол-литра от них   очень классный результат, с такими локонами на красную дорожку
beautyboo 21 февраля 2018, 19:36
Спасибо )) Когда весь процесс занимает не более 10 минут — можно и не на красную, а в соседний магазин за хлебом )))
Yelgibi 21 февраля 2018, 10:32
Очень вовремя ваш пост, мой Бэбилисс уже собрался помирать. Хороший фен за 1000 рублей — это просто находка.
beautyboo 21 февраля 2018, 11:31
Не просто хороший, отличный!))
Yelgibi 21 февраля 2018, 13:31
Беру!)) В отзывах пишут, постоянно слетает насадка, вы про это написали, но насколько часто? Каждый раз не хочется ее по ванной искать.
beautyboo 21 февраля 2018, 13:57
Я расскажу, что делаю с этим, но предупреждаю — жест весьма варварский )) Я надеваю насадку и разочек ударяю краешек насадки об пол или другую твердую поверхность. Один короткий и уверенный «тук». Фен пока не сломала, а насадка следующие раз пять держится крепко
beautyboo 21 февраля 2018, 13:58
Она слетает не потому, что плохо крепится, а потому что поток воздуха ее просто сдувает. На первой скорости такого, кстати, не происходит))
Funny_Elf 21 февраля 2018, 10:43
Как здорово! Спасибо, что рассказали!
beautyboo 21 февраля 2018, 11:31
Надеюсь, пригодится ))
SUPERSTAZZZ 21 февраля 2018, 11:27
не поверите, прочитала ваш пост как раз в момент волнующего вопроса) Я также блондинка от природы но волосы зимой становятся серыми и блеклыми лезут корни темнее чем длина естественно выгоревшая после лета. До сезона отпусков еще далеко а хочется светлых волос))) Скажите пжлст где и как тонируетесь? если есть возможность поделитесь опытом в личку! Заранее спасибо!
beautyboo 21 февраля 2018, 12:35
Попробовала отправить вам сообщение, но никак. Давайте отвечу здесь, хотя вряд ли моя информация окажется сильно полезной. Но я попробую ))

Мой парикмахер работает на продуктах Wella Professionals. Сначала осветляет корни блондором, отступая пару мм для более естественного вида сразу после окрашивания, и чтобы при отрастании более темные корни не бросались в глаза. Блондор немного растягивает по всей длине, разбирая волосы на отдельные пряди. Кончики обильно «купает» в осветлителе. Затем тонирование на продуктах серии COLOR TOUCH с замешиванием нескольких оттенков — я обычно прошу сделать тон похолоднее, поскольку с возрастом мои волосы начали стремительно «теплеть» ))

Номеров краски я, увы, не знаю.

Вообще, сейчас столько различных техник, позволяющих быстро и надолго преобразить потускневшие волосы, шатуш или балаяж, например. И главное — такое окрашивание не требует постоянного посещения салона.
SUPERSTAZZZ 21 февраля 2018, 13:31
Большое Спасибо за ответ! Информация очень полезна! Я Пока в страхе что отдав однажды рублей 10-15 (так как длина приличная) придется каждый месяц отдавать эту сумму денег чтобы ходить и ходить поправлять у мастера точнее обновлять этот шатуш и балаяж. А Вы говорите что не требует постоянного посещения мастера — почти камень с плеч))! Еще раз Благодарю, теперь более настойчиво и уверенно расспрошу мастера))
beautyboo 21 февраля 2018, 14:00
Да не за что )) Да, моя длина (до поясницы) выходит около 16 000. Но обновляю цвет я раз в 6-8 месяцев. На фото в посте окрашиванию приблизительно 7 месяцев, но голова все еще выглядит вполне ухоженной, поэтому в салон я пока не тороплюсь ))
Mac_Cecht 21 февраля 2018, 14:14
Вот стайлер мне нужен. Я редко завиваю волосы на плойку, потому что пока проработаешь всю гриву, уйдет куча времени, а вот так быстро иногда бы хотелось. О 12 часах стойкости я не мечтаю, но хоть на выход иногда бы…
beautyboo 21 февраля 2018, 15:30
Вообще, мои очень скверно держат укладку, от щипцов, например, локон развивается уже через пару часов. Со стайлерам держат просто поразительно долго. Но я, по совету парикмахера, полностью остужаю локон, сжав его в кулаке, прежде, чем отпустить, и не расчесываю, а разбираю пальцами, наклонив голову вниз. Так получается легкий объем и более небрежная, более естественная завивка.
anechkavorobyeva 21 февраля 2018, 15:22
Я обычно пролистываю посты со штуками для волос, т.к. мой фен и плойка Gama служат мне верой и правдой много лет…
В общем, я не знаю как так получилось, но в понедельник привезут мне тот стайлер и еще одни щипцы
beautyboo 21 февраля 2018, 15:30

Значит, на одного довольного обладателя этой штуки станет больше! ))
Оксана Удодова 21 февраля 2018, 16:25
Стайлер и хочется и колется. У меня волосы по плечи, и мне хочется крупный локон, не спирали и не мелкие кудряхи, он такое может? Какие там варианты накрутки? На последней фотке прям babydoll))).
beautyboo 21 февраля 2018, 16:36
Можно взять прядь поменьше и подержать подольше, локон будет более упругим. Можно выбрать минимальное время нахождения волос в камере стайлера и отпустить локон сразу, как только он сформируется, не дожидаться, пока он остынет. Диаметр локона от этих манипуляций не изменится, но укладка в итоге будет выглядеть по-разному — более нарядно или более небрежно. На фото, я бы сказала, промежуточный вариант. Мелкие он не делает, но им легко подвить только кончики или, наоборот, всю длину от самых корней.
Letterg 21 февраля 2018, 17:16
Спасибо за пост, стайлер возьму на заметку. Мне с короткими волосами всегда неудобно пользоваться плойками-выпрямителями, а у этого такая цена заманчивая
beautyboo 21 февраля 2018, 17:21
Более чем)) а я утюжками и плойками обязательно обжигаюсь — то пальцы, то шею, то ухо прижгу, с этим, к счастью, это сделать невозможно
Lapassa 21 февраля 2018, 19:42
Очень заинтересовал фен, мой как раз сдох   Подскажите, как у него с холодным воздухом, быстро ли охлаждается после горячего? И так поняла, что отдельной кнопки холодного воздуха нет, т.е. холодный воздух — это положение «0»?
beautyboo 21 февраля 2018, 19:50
Да, все верно, 0 — это холодный воздух. Охлаждается мгновенно. На большинстве фенов, что у меня были, для подачи холодного воздуха кнопку нужно было зажать и держать, не отпуская. Вариант, как у фена Galaxy лично для меня гораздо удобнее. Также вполне очевидна разница температур между I и II режимами
Lapassa 21 февраля 2018, 19:58
  Неужели такое бывает за такие деньги! Все, убежала в магазин. Если он и правда так прекрасен, возьму 2 про запас. Спасибо за наводку
beautyboo 21 февраля 2018, 20:04
Самой не верится! Сколько пользуюсь — нарадоваться не могу! ))
White_iris 21 февраля 2018, 20:16
Спасибо огромное за пост! Фен обязательно куплю, как раз искала замену своему маломощному «старичку». И за такую цену)
beautyboo 22 февраля 2018, 05:54
Цена просто шокирующая )) Будьте уверены, он ее десятикратно превосходит
Frankie_Stein 26 февраля 2018, 16:23
Алина, замечательные кудри.
Я давно хотела такой стайлер, но не покупала, т.к. думала, что на моих тонких, не объемных волосах укладка держатся не будет.
7 минут на укладку — это просто мечта!
beautyboo 27 февраля 2018, 05:32
Вот и мои без объема, укладку на бигуди практически не держат, но хорошо поддаются укладке на щипцы и, вот, стайлер. И, да, очень быстро и просто получается — главное, не брать широкие прядки, лучше поуже.
latti-86i 02 марта 2018, 07:26
Про Galaxy GL4326 по сравнению с этим ничего не слышали? Вроде модель более поздняя, мощность 2200 Вт, дороже рублей на 200.
beautyboo 02 марта 2018, 07:43
К сожалению, нет. Вообще о производителе и продукции знать не знала, пока случайно не наткнулась в интернет-магазине и не попробовала. Но если в более поздней модели исправлен недостаток с отвпливпющейся насадкой — цены ему нет)) Мощность аналогичная и ее более, чем достаточно
latti-86i 02 марта 2018, 08:42
нет, там тоже пишут, что насадка отваливается))
latti-86i 07 марта 2018, 11:45
у вас вообще насадка для сушки держится? заказала в инет магазине, пришла получать, а насадка даже не одевается, просто слетает сразу
beautyboo 07 марта 2018, 11:56
Да, я ее практически вбиваю в основание фена (надеваю и стучу пару раз о твердую поверхность), от 2 до 5 сушек переживает.
beautyboo 07 марта 2018, 11:57
И надевается плотно, легко.
Sharko 13 марта 2018, 04:10
Понравился этот фен на сайте, после Вашего отзыва точно решила брать. И вот, сегодня при проверке товара в магазине он загорелся у меня в руках))))Видимо брак попался, не повезло мне.
beautyboo 13 марта 2018, 04:16
По крайней мере, хорошо, что этого не произошло непосредственно при использовании   Конечно, брак. Такое нередко случается с любой техникой, а уж с недорогой и подавно. Но, в любом случае, опыт печальный, желаю вам больше его не повторять
Тома Каримова 10 июля 2018, 17:06
Хорошая получилась укладка, но стайлер можно купить даже профессиональный дешевле   Мой dewal fantasy стоит сейчас 900 рублей (раньше что-то около 1800, а сейчас на него акция) и он укладку тоже за 5 минут сделает — хоть выпрямит хоть завить. Но за вас я рада, ведь вы наконец нашли свои идеальные инструменты!
beautyboo 11 июля 2018, 05:40
Ух ты, какой интересный у вас агрегат! А завивает он по принципу плойки, в смысле, волосы наматываются снаружи или помещаются внутрь инструмента?
Тома Каримова 02 августа 2018, 12:33
Сначала прядку внутрь, потом немного намотать и идём по пряди вниз. Лучше видео на ютубе посмотреть, там есть как им крутить)
apgre 25 июля 2018, 04:46
В фене должна быть ионизация, в профессиональных она есть и есть во многих обычных моделях. На своем опыте, если случайно ее выключаю на фене прям по сушке понимаю что она выключена — волосы начинают путаются становятся суше и не так блестят.