Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
17 февраля 2018, 14:54
Красивые волосы

Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска "Шоколад". А точно ли тонирующая?

17 февраля 2018, 14:54
Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска
Много раз я зарекалась не покупать спонтанно косметику, не ознакомившись хотя бы с парой отзывов. Но бывают ситуации, когда покупка необходима, и тогда приходится полностью довериться консультанту. Иногда такая покупка становится приятным открытием, а иногда… полным разочарованием. Чем для меня стала эта маска, давайте разбираться.

Обычно лето я провожу в лесу. И всё в этом факте прекрасно, портят настроение только невероятно быстро отрастающие ногти и волосы. Если с ногтями проще, я и в обычной жизни в городе ношу маникюр по 20 дней, поэтому есть возможность раз в 3 недели накрасить ногти и не оглядываться. То волосы отрастают внезапно, вроде бы ещё на прошлой неделе было всё нормально, а вот сегодня уже русый цвет предательски вылез и создает иллюзию седой головы (хотя седых волос нет, но русый из под шоколадного даёт именно такой грустный эффект).
Решено было что-то с этим делать. И вот на очередном выходном я решила не тратить заветные часы отдыха на покраску волос, а купить что-то простое в применении и окрасить волосы уже на месте.
Обычно я так и делаю, между окрашиваниями стойкой краской я подкрашиваю волосы пигментами прямого действия.
Но в тот день в магазине я не увидела ни одного знакомого тюбика, поэтому обратилась к консультанту помочь мне подобрать коричневый пигмент прямого действия.
Так у меня оказалась она: Тонирующая маска для поддержания цвета волос коричневых оттенков «Шоколад» от Cutrin.
С продукцией данного бренда я знакома не была, поэтому никаких ожиданий, ни плохих, ни хороших, у меня не было.
Что же нам говорит производитель?
Что маска усиливает цвет волос, делает его ярче. Помогает поддерживать сияющий цвет волос между процедурами окрашивания. Защищает и питает волосы, придает им красивый цвет и блеск. Содержит UVA и UVB защиту. Нанести ее нужно на подсушенные полотенцем волосы на 5-15 минут в зависимости от желаемой интенсивности оттенка (ага, конечно), тщательно смыть.
Ну что на это скажу вам я: бла-бла-бла. Вообще всё не так.
На цвет влияния никакого не дает, а у меня было сантиметра 4 натурального оттенка волос у корней, который после применения не изменился никак. Вообще никак. А держала я эту маску в первый раз дольше, чем рекомендует производитель, потом стала поменьше держать, и естественно ничего не поменялось. При нанесении и смывании маски перчатки нам не понадобятся, хоть это и отметил производитель, пигмент совершенно не окрашивает кожу, так что ни ваши руки, ни ванная не окрасятся, это плюс (возможно единственный).
Какого-то особого увлажнения и питания от этой маски нет, ведет себя как обычный бальзам-ополаскиватель, даже хуже многих более дешевых бальзамов.
Итак, слов было уже очень-очень много, поэтому если вы дочитали до этого места, то увидите небольшой эксперимент.
Вот он наш герой поста
Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска А вот он с другими представителями красителей прямого действия. Слева-направо: Тоника в оттенке «Шоколад», Ollin matisse color «brown», и наш герой.
Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска Все наши пигменты заявляют минимальное количество времени выдержки на волосах 5 минут. То есть, теоретически, за 5 минут цвет уже должен закрепиться на волосах. Я же оставила средства на 7 минут, и смыла их под тёплой проточной водой без использования мыла и дополнительных средств.
Вот что у нас осталось. Что и требовалось доказать.
Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска Первые 2 средства и с окрашиванием волос справляются хорошо, они же и оставили свой отпечаток на коже.
Однажды данная маска при использовании попала на белое полотенце, после стирки пятно полностью отошло.
Использовала эту маску 15 раз, для оценки его эффективности достаточно. Если в первый, самый оптимистичный раз мной было потрачено около 1/3, то потом в качестве обычного бальзама его оказалось необходимо не так уж и много, около 1 столовой ложки средства. Да, иногда я грустно достаю этот тюбик, пробую его снова и снова, но ничего не меняется, чуда не происходит.
И ведь к консультанту претензий нет, она мне предложила именно то, что я просила, именно то, что написано на упаковке, это производитель переоценил средство.
Оценить мне его сложно. Как тонирующую маску – «1». Как маску для волос – «2», как бальзам ополаскиватель – «4-». Потому как, покупая средство за 800 рублей с заявкой на тонирование волос, ждешь немного больше чем просто «посредственный бальзам, который вкусненько пахнет».
Спасибо всем, кто дочитал. Грустно писать отрицательные отзывы, но я считаю, что иногда они бывают полезнее положительных.

Myristica 17.02.2018
Спасибо за объективный пост! Я, если честно, не поняла ни одно из опробованных средств марки. На эту маску поглядывала, но, памятуя о прежних разочарованиях, купить так и не рискнула.
А маской Olin вы довольны?
LadyKaterina 17.02.2018
Ollin это не маска, это пигмент прямого действия, как Тоника.
В отличие от той же Тоники, Ollin смывается полностью с волос (вот коричневый точно, остальные не пробовала) и не дает постороннего неожиданного пигмента, который не смывается (однажды Тоника внезапно ушла в какой то красный отлив)
Ухода как такового нет, но он и не заявлен, просто после таких средств волосы ощущаются более плотными что ли.
Подкрашиваюсь раз в 3 недели-месяц между окрашиванием краской.
Купила Ollin после неудачной покупки cutrin и довольна, именно это мне и надо было.
MasterSpark 17.02.2018
Раньше кутрин были моими любимцами из профа, и краски были нужного подтона, и кожу головы не жгло, и уход подошел. Сейчас уже давно — нет
LadyKaterina 17.02.2018
Жалко очень когда так происходит.
Одно время тоже все так хвалили Kapus, а теперь даже парикмахеры, которые на проф линейке работали с него уходят (инфа не 100%, но мне это говорил технолог, который работает в другой марке, что к ним многи приходят парикмахеры и салоны переводят на другую марку)
Andrea 17.02.2018
Аналогичная история — я покупала в розовом оттенке, оттенок заметен только на бывших, когда-то, обесцвеченных концах и то, только если пользуюсь маской раз 5 подряд (( Я её, собственно, взяла на замену эстелевской тонирующей маске Newtone — вот она была чудесна — и тонирует лучше, и волосы гладкие ну и цена — огромная бадья почти даром по сравнению с Cutrin, но эту линейку продают только парикмахерам, проблематично купить ((
LadyKaterina 17.02.2018
Интересно как, а у Эстелевской тонирующей маски большая палитра?
Andrea 17.02.2018
у меня эстелевская была год назад и на тот момент палитра дорабатывалась и пополнялась… ну у них там и оттенки такие интересные, более профессионально классифицированные ( у меня был светлый русый золотисто-фиолетовый ).
LadyKaterina 17.02.2018
Сейчас отзывы почитала. Даа, cutrin и рядом не стояли. Спасибо за рекомендацию, будет возможность — обязательно опробую
Tatiana Troilova 17.02.2018
добрый вечер
у меня такая в оттенке Cooper, на солнце очень хорошо видно рыжую палитру на длине (для отросших корней она ни о чем, но у меня седины много), и руки она покрасила

по ощущениям это все таки уходовый продукт и многого от таких масок ожидать не стоит
LadyKaterina 17.02.2018
Я другие оттенки не пробовала, поэтому спорить ни в коем случае не буду. Это ведь обычно дело, когда в одной линейке красителей какие-то цвета более, а какие-то менее удачные.
Рыжие и красные всегда самые простые и живучие, это по своему рыжему опыту знаю.
А ухода мне не хватило, от этого и расстроилась очень, было бы хорошее питание и увлажнение, которое обещает производитель, у меня бы и вопросов не возникло.
rosaly 17.02.2018
Тонирующие маски в основном направлены на сохранение цвета или усиление/нейтрализирование подтона, увы, с большим они справиться не могут, даже тонирующие шампуни действуют сильнее.
LadyKaterina 18.02.2018
Да, теперь я это поняла.
Kornishon 18.02.2018
Видела результат окрашивания с помощью этого бальзама, только оттенок был красный, а исходный цвет волос средне-русый (ближе к темно-русому) — получилось отлично. Может ваш экземпляр был поддельным или не соблюдались условия хранения?
LadyKaterina 18.02.2018
Выше уже писала, что за другие оттенки говорить не могу, но вы подтвердили мои слова про средства красно-рыжей гаммы.
О том, что это подделка, я не думаю, так как покупала в магазине, заслуживающем доверия, да и другие отзывы в интернете подтверждают мое мнение — именно коричневая совершенно никакая (возможно на хорошо осветленной базе она проявляется, этого, к сожалению, не знаю)
Poeme 18.02.2018
Вы не пробовали красящую маску Коллистар? Она и ухаживает хорошо, и шикарный шоколадный оттенок дает.
Нет, не пробовала.
Спасибо за рекомендацию, при случае обязательно попробую.
ravlik 18.02.2018
А как вам ее запах? У меня из этой серии Silver treatment, эффекта не вижу, от запаха воротит, еще и ощущаю его   весь день.
LadyKaterina 18.02.2018
Запах дело субъективное, именно этот не раздражает, но то, что он ОЧЕНЬ сильный, резкий и действительно держится весь день — это правда.
Vera Pecherina 18.02.2018
Попробуйте маску Estel Newtone иньекция цвета.Правда продается она только с салонах.Хорошая: и ухаживающие свойства приличные, и оттенок дает
Vera Pecherina 18.02.2018
Увидела, вам ее уже выше посоветовали
HappyUnicorn 19.02.2018
Судя по обещаниям производителя, это маска и не предназначена для окрашивания в определенный тон волос. Обычно такие тонирующие маски предназначены только для окрашенных волос, чтобы придать насыщенность цвету. На натуральных волосах они вообще не дают никакого эффекта.
LadyKaterina 19.02.2018
Проблема в том, что она не оставляет пигмента вообще. Ни на окрашенных, ни на натуральных волосах, вообще нигде.
Tanserb 18.02.2020
Ох, жаль, что средство не оправдало ожиданий.