17.02.2018

Cutrin Reflection Treatment Chocolate Тонирующая маска "Шоколад". А точно ли тонирующая?

Много раз я зарекалась не покупать спонтанно косметику, не ознакомившись хотя бы с парой отзывов. Но бывают ситуации, когда покупка необходима, и тогда приходится полностью довериться консультанту. Иногда такая покупка становится приятным открытием, а иногда… полным разочарованием. Чем для меня стала эта маска, давайте разбираться.

Обычно лето я провожу в лесу. И всё в этом факте прекрасно, портят настроение только невероятно быстро отрастающие ногти и волосы. Если с ногтями проще, я и в обычной жизни в городе ношу маникюр по 20 дней, поэтому есть возможность раз в 3 недели накрасить ногти и не оглядываться. То волосы отрастают внезапно, вроде бы ещё на прошлой неделе было всё нормально, а вот сегодня уже русый цвет предательски вылез и создает иллюзию седой головы (хотя седых волос нет, но русый из под шоколадного даёт именно такой грустный эффект).
Решено было что-то с этим делать. И вот на очередном выходном я решила не тратить заветные часы отдыха на покраску волос, а купить что-то простое в применении и окрасить волосы уже на месте.
Обычно я так и делаю, между окрашиваниями стойкой краской я подкрашиваю волосы пигментами прямого действия.
Но в тот день в магазине я не увидела ни одного знакомого тюбика, поэтому обратилась к консультанту помочь мне подобрать коричневый пигмент прямого действия.
Так у меня оказалась она: Тонирующая маска для поддержания цвета волос коричневых оттенков «Шоколад» от Cutrin.
С продукцией данного бренда я знакома не была, поэтому никаких ожиданий, ни плохих, ни хороших, у меня не было.
Что же нам говорит производитель?
Что маска усиливает цвет волос, делает его ярче. Помогает поддерживать сияющий цвет волос между процедурами окрашивания. Защищает и питает волосы, придает им красивый цвет и блеск. Содержит UVA и UVB защиту. Нанести ее нужно на подсушенные полотенцем волосы на 5-15 минут в зависимости от желаемой интенсивности оттенка (ага, конечно), тщательно смыть.
Ну что на это скажу вам я: бла-бла-бла. Вообще всё не так.
На цвет влияния никакого не дает, а у меня было сантиметра 4 натурального оттенка волос у корней, который после применения не изменился никак. Вообще никак. А держала я эту маску в первый раз дольше, чем рекомендует производитель, потом стала поменьше держать, и естественно ничего не поменялось. При нанесении и смывании маски перчатки нам не понадобятся, хоть это и отметил производитель, пигмент совершенно не окрашивает кожу, так что ни ваши руки, ни ванная не окрасятся, это плюс (возможно единственный).
Какого-то особого увлажнения и питания от этой маски нет, ведет себя как обычный бальзам-ополаскиватель, даже хуже многих более дешевых бальзамов.
Итак, слов было уже очень-очень много, поэтому если вы дочитали до этого места, то увидите небольшой эксперимент.
Вот он наш герой поста
А вот он с другими представителями красителей прямого действия. Слева-направо: Тоника в оттенке «Шоколад», Ollin matisse color «brown», и наш герой.
Все наши пигменты заявляют минимальное количество времени выдержки на волосах 5 минут. То есть, теоретически, за 5 минут цвет уже должен закрепиться на волосах. Я же оставила средства на 7 минут, и смыла их под тёплой проточной водой без использования мыла и дополнительных средств.
Вот что у нас осталось. Что и требовалось доказать.
Первые 2 средства и с окрашиванием волос справляются хорошо, они же и оставили свой отпечаток на коже.
Однажды данная маска при использовании попала на белое полотенце, после стирки пятно полностью отошло.
Использовала эту маску 15 раз, для оценки его эффективности достаточно. Если в первый, самый оптимистичный раз мной было потрачено около 1/3, то потом в качестве обычного бальзама его оказалось необходимо не так уж и много, около 1 столовой ложки средства. Да, иногда я грустно достаю этот тюбик, пробую его снова и снова, но ничего не меняется, чуда не происходит.
И ведь к консультанту претензий нет, она мне предложила именно то, что я просила, именно то, что написано на упаковке, это производитель переоценил средство.
Оценить мне его сложно. Как тонирующую маску – «1». Как маску для волос – «2», как бальзам ополаскиватель – «4-». Потому как, покупая средство за 800 рублей с заявкой на тонирование волос, ждешь немного больше чем просто «посредственный бальзам, который вкусненько пахнет».
Спасибо всем, кто дочитал. Грустно писать отрицательные отзывы, но я считаю, что иногда они бывают полезнее положительных.

Myristica 17 февраля 2018, 15:22
Спасибо за объективный пост! Я, если честно, не поняла ни одно из опробованных средств марки. На эту маску поглядывала, но, памятуя о прежних разочарованиях, купить так и не рискнула.
А маской Olin вы довольны?
LadyKaterina 17 февраля 2018, 17:20
Ollin это не маска, это пигмент прямого действия, как Тоника.
В отличие от той же Тоники, Ollin смывается полностью с волос (вот коричневый точно, остальные не пробовала) и не дает постороннего неожиданного пигмента, который не смывается (однажды Тоника внезапно ушла в какой то красный отлив)
Ухода как такового нет, но он и не заявлен, просто после таких средств волосы ощущаются более плотными что ли.
Подкрашиваюсь раз в 3 недели-месяц между окрашиванием краской.
Купила Ollin после неудачной покупки cutrin и довольна, именно это мне и надо было.
MasterSpark 17 февраля 2018, 16:09
Раньше кутрин были моими любимцами из профа, и краски были нужного подтона, и кожу головы не жгло, и уход подошел. Сейчас уже давно — нет
LadyKaterina 17 февраля 2018, 17:26
Жалко очень когда так происходит.
Одно время тоже все так хвалили Kapus, а теперь даже парикмахеры, которые на проф линейке работали с него уходят (инфа не 100%, но мне это говорил технолог, который работает в другой марке, что к ним многи приходят парикмахеры и салоны переводят на другую марку)
Andrea 17 февраля 2018, 16:58
Аналогичная история — я покупала в розовом оттенке, оттенок заметен только на бывших, когда-то, обесцвеченных концах и то, только если пользуюсь маской раз 5 подряд (( Я её, собственно, взяла на замену эстелевской тонирующей маске Newtone — вот она была чудесна — и тонирует лучше, и волосы гладкие ну и цена — огромная бадья почти даром по сравнению с Cutrin, но эту линейку продают только парикмахерам, проблематично купить ((
LadyKaterina 17 февраля 2018, 17:23
Интересно как, а у Эстелевской тонирующей маски большая палитра?
Andrea 17 февраля 2018, 18:19
у меня эстелевская была год назад и на тот момент палитра дорабатывалась и пополнялась… ну у них там и оттенки такие интересные, более профессионально классифицированные ( у меня был светлый русый золотисто-фиолетовый ).
LadyKaterina 17 февраля 2018, 20:00
Сейчас отзывы почитала. Даа, cutrin и рядом не стояли. Спасибо за рекомендацию, будет возможность — обязательно опробую
Tatiana Troilova 17 февраля 2018, 19:09
добрый вечер
у меня такая в оттенке Cooper, на солнце очень хорошо видно рыжую палитру на длине (для отросших корней она ни о чем, но у меня седины много), и руки она покрасила

по ощущениям это все таки уходовый продукт и многого от таких масок ожидать не стоит
LadyKaterina 17 февраля 2018, 19:58
Я другие оттенки не пробовала, поэтому спорить ни в коем случае не буду. Это ведь обычно дело, когда в одной линейке красителей какие-то цвета более, а какие-то менее удачные.
Рыжие и красные всегда самые простые и живучие, это по своему рыжему опыту знаю.
А ухода мне не хватило, от этого и расстроилась очень, было бы хорошее питание и увлажнение, которое обещает производитель, у меня бы и вопросов не возникло.
rosaly 17 февраля 2018, 22:42
Тонирующие маски в основном направлены на сохранение цвета или усиление/нейтрализирование подтона, увы, с большим они справиться не могут, даже тонирующие шампуни действуют сильнее.
LadyKaterina 18 февраля 2018, 08:17
Да, теперь я это поняла.
Kornishon 18 февраля 2018, 00:57
Видела результат окрашивания с помощью этого бальзама, только оттенок был красный, а исходный цвет волос средне-русый (ближе к темно-русому) — получилось отлично. Может ваш экземпляр был поддельным или не соблюдались условия хранения?
LadyKaterina 18 февраля 2018, 08:12
Выше уже писала, что за другие оттенки говорить не могу, но вы подтвердили мои слова про средства красно-рыжей гаммы.
О том, что это подделка, я не думаю, так как покупала в магазине, заслуживающем доверия, да и другие отзывы в интернете подтверждают мое мнение — именно коричневая совершенно никакая (возможно на хорошо осветленной базе она проявляется, этого, к сожалению, не знаю)
Poeme 18 февраля 2018, 01:03
Вы не пробовали красящую маску Коллистар? Она и ухаживает хорошо, и шикарный шоколадный оттенок дает.
LadyKaterina 18 февраля 2018, 08:13
Нет, не пробовала.
Спасибо за рекомендацию, при случае обязательно попробую.
ravlik 18 февраля 2018, 03:11
А как вам ее запах? У меня из этой серии Silver treatment, эффекта не вижу, от запаха воротит, еще и ощущаю его   весь день.
LadyKaterina 18 февраля 2018, 08:16
Запах дело субъективное, именно этот не раздражает, но то, что он ОЧЕНЬ сильный, резкий и действительно держится весь день — это правда.
Vera Pecherina 18 февраля 2018, 09:05
Попробуйте маску Estel Newtone иньекция цвета.Правда продается она только с салонах.Хорошая: и ухаживающие свойства приличные, и оттенок дает
Vera Pecherina 18 февраля 2018, 09:07
Увидела, вам ее уже выше посоветовали
HappyUnicorn 19 февраля 2018, 12:52
Судя по обещаниям производителя, это маска и не предназначена для окрашивания в определенный тон волос. Обычно такие тонирующие маски предназначены только для окрашенных волос, чтобы придать насыщенность цвету. На натуральных волосах они вообще не дают никакого эффекта.
LadyKaterina 19 февраля 2018, 13:29
Проблема в том, что она не оставляет пигмента вообще. Ни на окрашенных, ни на натуральных волосах, вообще нигде.
Tanserb 18 февраля 2020, 22:14
Ох, жаль, что средство не оправдало ожиданий.