12.01.2018

Расти коса до пояса! Мезотерапия кожи головы в домашних условиях с помощью лосьона от выпадения волос Mesomatrix Haircomplex H-Pp

Приветствую всех ценительниц красоты  !

Моя самая любимая тема, на которую я могу говорить часами- это уход за волосами. Конечно, я многое не пробовала и многого не знаю, но, что нужно лично моим волосам, за долгие годы я уже изучила.

В прошлом своем обзоре, я рассказывала о процедуре мезотерапии для лица в домашних условиях. Сегодня, мне хочется рассказать о мезотерапии для кожи головы. Я уже писала о своем опыте использования мезороллера для волос. И повторюсь, именно совокупность многих процедур, косметических средств и лечебных препаратов помогли мне отрастить волосы и избавиться от залысин, очень хочется верить, что навсегда.

Сегодня, я поделюсь с вами своими впечатлениями после использования мезороллера в сочетании с лосьоном от выпадения волос Mesomatrix Haircomplex H-PP.

Состав лосьона от выпадения волос:

Способ применения:
— обработать мезороллер антимикробным средством (я использую хлоргексидин);
— для достижения лучших результатов, прежде чем начать процедуру, рекомендуется очистить кожу головы от грязи, кожного сала. Для этого необходимо тщательно вымыть волосы с шампунем и дать волосам высохнуть;
— необходимо обработать кожу головы антисептиком (я обрабатываю те зоны, на которых провожу процедуру);
— затем, наносится лосьон на зону где запланирована процедура;
— начинать процедуру стоит медленно, спокойными движениями проводить в одном направлении. Один раз по каждой области, от макушки ко лбу.

* После процедуры, мезороллер необходимо помыть и продезинфицировать.

* Я использую мезороллер с иглами 0,5 мм.

* Один мезороллер не могут использовать несколько человек.

Курс: 15 дней (1 раз в 2 дня, то есть через день). Перерыв 2-3 месяца между курсами.

Лосьон помещен в белый пластмассовый флакон с отличным распылителем, с помощью которого средство легко наносится на необходимые участки.

Консистенция прозрачная, жидкая, водянистая. Аромат отсутствует.

Процедуру мезотерапии для кожи головы я прохожу несколько раз в год, каждые несколько месяцев. Лосьоны и сыворотки использую разные. В этот раз выбор пал именно на Mesomatrix Haircomplex H-PP с биотином и никотиновой кислотой.

* Лосьон против облысения и выпадения волос предназначен для стимуляции роста волос и для коррекции алопеций различного происхождения, как у женщин так и у мужчин.

Действие лосьона на волосы с применением мезороллера:

— активизация фолликулов;
— активизация местного кровообращения;
— укрепление стержня волоса;
— насыщение кожи и ткани фолликула витаминами и минералами;
— активизация роста волос;
— укрепление волосяной луковицы.

Так как процедуру прохожу не первый год, для меня она стала привычной и безболезненной. Я не провожу роллером по всей волосистой части головы, лишь по зонам, которые, на мой взгляд, в этом нуждаются (это места, где были лысины и там где волосы растут медленно и в небольшом количестве). Мои зоны- макушка, височные зоны и линия пробора.

Перед каждой процедурой, я всегда мою голову. Лосьон не вызывает дискомфорта во время процедуры, он не жжет и не щиплет кожу. Так как областей для работы мезороллера у меня немного, расход у средства экономный, мне кажется еще хватит на несколько курсов.

Я пробовала делать процедуры ежедневно. Но отказалось от этого, так как кожа стала болезненно реагировать на расчесывание волос.

Конечно, после одного курса, большой разницы вы не увидите. Я имею ввиду, что волосы на 10 см за месяц не вырастут, но результат, определенно, есть и после каждого средства он свой.
Результат после применения лосьона Mesomatrix Haircomplex H-PP (1 месяц- 15 процедур):
— Полностью останавливается выпадение волос, даже после мытья головы и с утра после сна.

* Но, будьте готовы к тому, что после нескольких первых процедур, выпадение может усилиться! Не стоит этого бояться и прекращать проводить процедуры. Это нормальная реакция. Выпадение вскоре останавливается и полностью прекращается.

— За месяц вырос небольшой и пока еле заметный пушок по пробору (про затылок не скажу ничего, не видно). Заметно стало по отросшим седым волосам, обычно волосы крашу раз в три месяца, сейчас вижу необходимость покраситься раньше, седой не очень хочется ходить.

— Волосы, определенно, стали сильнее, крепче.

— Ускорился рост волос, седых в том числе.

Следующий курс я планирую повторить в конце марта.

Многие думают, что всё возвращается на круги своя, когда перестаешь использовать мезороллер или лосьон. Это не так! Безусловно, результат надо поддерживать, но это не обязательно с помощью мезотерапии, я имею ввиду укрепляющие маски, сыворотки и прочее.

Лосьон от выпадения волос не вызывает привыкание кожи, имеет пролонгированное действие. Сочетается с укладочными средствами. Не вызывает аллергической реакции.

* Лосьоном можно пользоваться и самостоятельно без мезороллера, но эффект будет не таким заметным и сильным!

Девушки, не бойтесь процедур с мезороллером. Приятного мало, но эффект гораздо лучше, чем самостоятельное использование продуктов! Главное, подобрать именно свое средство.

Цена: 1620 руб.
Время тестирования: 15 процедур (один курс)
Оценка: 5+
Объем: 100 мл

Красавицы, как всегда, жду вашего мнения!

Alissa-B 12 января 2018, 12:24
Интересненько, в связи с постом возникли вопросы: можно ли применять во время беременности на упаковке не написано? Не помните когда только начали пользоваться мезороллером было ли больно? Не увидела мезороллер входит в стоимость вместе с сыаороткой? Если нет, где советуете приобрести его?
Ulanna86 12 января 2018, 14:40
Отвечаю   Во время беременности не рекомендуется! Вначале были больно, но терпимо. Мезороллер не входит в комплект, продается отдельно!
zany_doll 12 января 2018, 12:33
Скажите, а у вас АГА? Мне поставили диагноз АГА и назначили мезотерапию препаратом мезогенезис, но 1 процедура аж 2000 грн (это по скидке). А если использовать лосьон с каким-то компонентом от алопеции, типа аминексил, прокапил, или экстракт карликовой пальмы, думаю эффект еще лучше должен быть, чем просто витамины.
Ulanna86 12 января 2018, 14:44
Нет, мне поставили Диффузное выпадение волос. И тоже назначили лечение с уколами, которое стоило очень много. Но я стала обращаться к разным специалистам и в дальнейшем выбрала приемлемый для себя путь.
Viktoria Alexandrova 12 января 2018, 15:35
Вы ДГА сдавали?
если он повышен, колоть не советую до его понижения… то есть только посте прохождения терапии.
Говорю из собственного опыта, я проколола курс, в т.ч. мезогенезис, результат отличный был. В т.ч. паралельно использовала миноксидил… но! при таком заболевании нельзя делать приток крови к волосяным луковицам, поскольку в этой крови повышен ДГА. И они выпадают еще сильнее…
В общем результат был от курса мезо месяца 2, а потом выпало еще больше чем наросло, слезы и паника…
Я пришла к выводу что без внутренней терапии волосы лучше не трогать, в прямом смысле слова. Чем больше стимулируешь, тем больше выпадает…
Ulanna86 12 января 2018, 15:44
Страдала я несколько лет назад, сейчас все позади. И мезо сама делать стала, когда остановили выпадение. И да, помню чем больше волосы трогала, тем больше выпадало, я тогда занималась другим лечением.
Viktoria Alexandrova 13 января 2018, 12:38
мой комментарий больше относился к девушке с АГА…

Спасибо Вам за пост! очень хочу попробовать!
zany_doll 15 января 2018, 18:07
Я сдавала разные гормоны, сдавала ДГТ (ДГА — нет) — он в норме. Повышен у меня пролактин и антимюллеров гормон, с этим всем уже сходила к гинекологу-эндокринологу и она назначила мне лечение внутреннее, вот как раз буду начинать. Но я 2 недели пользусь ампуламы simone de luxe и волосы выпадают уже намного меньше. Раньше при мытье может штук 300 выпадало
Yuli-Yuli 12 января 2018, 13:30
А можно ли пользоваться мезороллер самостоятельно, без лосьона? Будет ли заметный результат? и ещё вопрос-вы моете голову и проводите процедуру на влажных волосах или высушенных?
Спасибо;)
Ulanna86 12 января 2018, 14:47
Процедуру проводить только на сухих волосах. Самостоятельно я пробовала, но как такового результата не увидела.
angry_tigra 12 января 2018, 14:11
У Вас длинные волосы?
Я не понимаю, как водить мезороллером по волосистой части головы, он же мгновенно в волосах запутается/застрянет…

Средство пшикаете на руки и наносите на кожу? Или непосредственно на кожу? Оно жирнит волосы?

Через сколько времени после роллера Вы моете голову?

Практических деталей использования как-то не хватает в посте…
Ulanna86 12 января 2018, 14:50
Я раздвигаю волосы делая пробор и придерживаю их, потом вожу роллером. Волосы не путает. Лосьон наношу непосредственно на кожу, где планируется процедура. Волосы не пачкает! Так как делаю через день, голову мою так же.
MadlenVolya 12 января 2018, 14:47
Мне просто необходимо что-то в этом роде! У меня волосы оооочень медленно растут и густоты вообще нет никакой…
Ulanna86 12 января 2018, 14:50
обязательно попробуйте, понравится результат!
MadlenVolya 12 января 2018, 14:51
А сам роллер нужен именно 0,5 мм? Они есть разные, но я в них полный ноль. И можно ли таким роллером по лицу водить? Или для лица и головы разные нужны?
Ulanna86 12 января 2018, 14:57
Для лица один для волос второй. Иглы разные. Мне самый оптимальный, 0,5, кто-то меньше выбирает, кто-то больше. Чем больше игла тем больнее))
MadlenVolya 12 января 2018, 14:58
Большое спасибо! )
Ulanna86 12 января 2018, 15:04
не за что))
Оксана Удодова 12 января 2018, 15:06
О, спасибище за пост, хочу маме тоже сделать курс и научить ее саму процедуре. Скажите, какой расход мезококтейля у вас на курс? Я сейчас рассматриваю Veluderm Hairwake, 10 мл на сколько его хватит.
Ulanna86 12 января 2018, 15:39
затрудняюсь сказать, расход у каждого средства разный. У меня не большой расход, за счет распылителя.
Nika_Ivolga 12 января 2018, 15:09
Спасибо за обзор, но вопросы всё же остались.
Я не очень поняла про роллер, хотелось бы его фото отдельно по-ближе. Я, возможно, туплю, но по сути это получается поверхностный массаж или нет? Какого плана там иглы? И сколько стоит роллер отдельно?
Салонную процедуру мезотерапии для волос я представляю, а эту пока не очень
Ulanna86 12 января 2018, 15:42
Я не акцентрировала внимание на роллере, так как о нем уже писала ранее, сегодня хотелось именно о лосьоне рассказать. Это не совсем массаж, так как происходит небольшой прокол верхнего слоя эпидермиса.
Nika_Ivolga 12 января 2018, 15:45
А киньте ссылку на обзор о роллере, если не затруднит)
Nika_Ivolga 12 января 2018, 15:54
Благодарю
Ulanna86 12 января 2018, 16:21
Не за что))
Mandy_Lane 12 января 2018, 16:06
Давно грезила мезороллером с целью ускорить рост волос, вот только наличие родинок на волосистой части головы смущает.
Ulanna86 12 января 2018, 16:21
Да, насколько мне известно, если есть родинки, то не рекомендуется!
Poeme 12 января 2018, 23:10
У вас в посте про роллер Алмеа написано иголки 1мм, в этом посте 0,5мм, это разные роллеры? У меня для лица 0,5мм, для головы все же лучше 1мм? Для этой процедуры годятся любые сыворотки от выпадения волос или нужны специальные? Я тоже очень люблю мезороллеры для лица, для волос еще не пробовала.
Ulanna86 13 января 2018, 07:58
Да, это два разных. Сыворотки не обязательно специальные, главное, что бы в составе не было масел.
OxanaAksuta 13 января 2018, 00:29
А чем еще пользовались для волос под роллер? И что все таки понравилось по эффекту больше?
Ulanna86 13 января 2018, 07:59
Мне еще понравился МонПлатин лосьон. Тоже предотвращает выпадение, отлично волосы укрепляет.