24.12.2017

Продолжаю экспериментировать с косметикой российского производства. "Золотой Шелк"

Приветствую, красавицы  !

Мои волосы — это моя «больная тема». Я постоянно пробую различные уходовые средства и наблюдаю за результатами. Если вижу эффект и положительное влияние на шевелюру, то это косметическое средство надолго остается на моей полочке в ванной комнате.

Перепробовав огромное количество продуктов для волос, я пришла к выводу, что давать хорошие результаты может не только дорогая косметика, но и продукция с весьма демократичными ценами.

Сегодня. мне хочется рассказать о марке «Золотой Шелк».

Очень часто встречала данную марку на прилавках косметических магазинов и гипермаркетов, но относилась с недоверием. Когда мне предложили протестировать продукцию для волос, ключевой фразой стало «для волос», и конечно, я не смогла отказаться.

Начну обзор с двухфазного спрея Oil-Intensive Nutrition «восстановление и питание».

Спреи в уходе за волосами я очень люблю. Самое важное, чтобы от них была польза!

Средство помещено в стильный флакон чёрного цвета, на котором содержится вся подробная информация о продукте.

Флакон оснащен качественным распылителем, который равномерно распределяет средство на волосы.

Аромат приятный, ненавязчивый, на волосах держится недолго, быстро выветривается.

Способ применения: распылить средство на сухие или влажные волосы. Не смывать.

Спрей обеспечивает термозащиту волосам, предотвращает спутывание волос, способствует восстановлению и заполнению поврежденной структуры волос, предотвращает ломкость и сухость волос.

Чаще всего я пользуюсь спреем перед выпрямлением волос утюжком или сушкой феном. Для себя отметила, что со спреем волосы выпрямляются проще и дольше таковыми остаются, хотя здесь ещё и работа средств для укладки.

Супер блеска и глянца я не заметила, но производитель его и не обещает. Несмотря на наличие масел в составе, спрей не перегружает волосы и не утяжеляет. Волосы становятся шелковистыми и послушными. Но есть одно но, волосы со спреем пачкаются быстрее чем обычно!

Oil-Intensive Nutrition отлично убирает пушистость волос и заметно усмиряет торчащие антенки на проборе.

И, пожалуй, одним из главных качеств спрея является доступная, демократичная стоимость!

Оценка: 5 — Цена: 160 руб.
Время тестирования: более 14 раз
Объем: 150 мл

Filler заполнитель против ломкости волос Керапластика.

Увидев флакон, моего любимого синего цвета, мне тут же захотелось попробовать продукт.

Миниатюрный флакон оснащен небольшим, прочным дозатором. Консистенция филлера кремовая, густая, обладает потрясающим ароматом напоминающим «запах люксовых кремов».

Состав: Aqua (Water), Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, Cyclopentasiloxane, Betaine, Sodium Polyacrylate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, PEG\PPG-18\18 Dimethicone, Dimethiconol, Cetearyl Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Amodimethicone, Trideceth-12, Glycerin, Cetrimonium Chloride, PPG-3 Caprylyl Ether, Hydrolyzed Keratin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone.

Способ применения: несколько капель филлера растереть в ладонях и нанести на волосы, отступив от корней.
Не смывать!
Действие филлера на волосы:
— восстанавливает безжизненные и хрупкие волосы;
— заполняет пористую структуру волос кератином и гиалуроновой кислотой;
— предотвращает ломкость и сухость.

Кремовая текстура быстро впитывается в волосы. Не утяжеляет и не липнет, волосы не пачкает и не жирнит. Сразу после нанесения, заметно как филлер мгновенно сглаживает поверхность волоса.

На мои волосы средней длины мне не хватает пару капель, я делаю не меньше пяти нажатий на дозатор, чтобы распределить средство на поврежденные участки волос.

Филлер- продукт не экономичный. Заканчивается очень быстро!

Время тестирования: чуть больше двух недель.

Общее впечатление:
Неоднозначное. С одной стороны средство и правда видимо преображает волосы, делает структуру волоса более плотной, придает шевелюре приятный аромат и дарит блеск, который сложно не заметить на солнце. Устраняет пушистость волос, борется со статическим электричеством. Внешне, волосы выглядят здоровыми и красивыми. Но, как всегда, есть подводные камни. Состав далек от натурального, расход очень неэкономный, видимый результат исчезает после мытья головы.

Объем: 25 мл
Время тестирования: более 14 раз
Цена: 150 руб.

Девушки, а как вы относитесь к марке «Золотой Шелк»? Есть фавориты?

wonderwall 24 декабря 2017, 22:44
Обожаю этот спрей!   Не замечала, чтобы волосы быстрее пачкались
Ulanna86 25 декабря 2017, 08:50
я тоже не ожидала(((
MaryR 24 декабря 2017, 23:29
Покупала несколько спреев марки, этот не видела, не понравились, даже цена не успокаивала, потому что мой главный критерий — легкое расчесывание мои волосы очень путаются, не помогали
Ulanna86 25 декабря 2017, 08:52
жалко, в плане расчесывания спрей распутывает волосы и расческой не приходится драть)
krasotka-luda 24 декабря 2017, 23:35
Фирма называется «Золотой Шелк». На флаконах написано.
Ulanna86 25 декабря 2017, 08:54
Спасибо большое, а я еще думаю что мне слух режет)))
gothiana 25 декабря 2017, 07:37
Немного не поняла, почему у вас неоднозначные впечатления от филлера. Мне кажется по вашему отзыву, что продукт годный, надо брать.Он свою работу делает, сами говорите. Накопительный эффект от несмываемых средств это вроде научной фантастики, поэтому они и несмываемые, потому что смываются водой, простите за каламбур. А если бы они накапливались в структурах волоса, то совсем скоро волосы бы стали ломкими и начали обламываться. Состав не натуральный, ну так волосы- это мертвая структура. Вылечить, написать, накормить их полезным не получится. Можно только визуально улучшить. А с этим как раз современная «химия» хорошо справляется.
SheWolf 25 декабря 2017, 09:53
Есть такой же филлер, по эффекту мне понравился, действительно разглаживает поверхность волоса, маскирует сеченые кончики, но действительно очень неэкономичен.
Ulanna86 25 декабря 2017, 11:35
да, и если учесть большой расход, то цену уже не назовешь демократичной))
Turquoise_ann 25 декабря 2017, 18:41
спасибо, что показали)) Было интересно почитать. Неоднократно видела этот спрей и присматривалась к нему, у меня волосы длинные, поэтому всегда нахожусь в поиске хороших спреев, т.к. достаточно быстро их расходую
Ulanna86 26 декабря 2017, 09:51
У меня тоже самое)))
Irbog 25 декабря 2017, 19:02
У меня был спрей этой марки для объема и блеска, кажется так назывался, фиолетовый флакон. Не понравился совсем, ничего не делал, только грязнил волосы.
Ulanna86 26 декабря 2017, 09:51
Видимо вам не подходит))
MasterSpark 28 декабря 2017, 04:18
Что означает: «запах люксовых кремов»? я читала в отзывах про эти продукты, что у них очень сильный, тяжелый парфюмированный запах
Ulanna86 28 декабря 2017, 06:27
парфюмированный, приятный, но не всегда тяжелый!