22.11.2017

Русалочьи слёзы по L'oreal Colorista Washout

«Ты пожалеешь!» — сказала причина. «Это безрассудство!» — заметил опыт. «Ты приличная девушка, тебе скоро 30!» — отрезала гордость. «Ой, всё...» — воскликнула я, и заказала «Бирюзовые волосы» от Colorista.

Что из этого вышло? Я должна рассказать всю правду сейчас, или молчать вечно…

Вообще, сам бальзам для окрашивания мне очень понравился: выглядит фотогенично, наносится и распределяется по волосам легко, с окрашенной кожи удаляется элементарно тоником. 20 минут и ты уже не обычная русоволосая девчонка, а Владычица Морская. А ещё, это самый простой и дешёвый способ скинуть в возрасте   Ну, или хотя бы притвориться юной и беззаботной))

Честно говоря, я не планировала писать этот пост, поэтому хороших и качественных фотографий свежей покраски у меня толком не сохранилось. Тем не менее, буду есть, что дают:

День первый: свежепокрашенные концы. Я, в целом, довольна. Мой натуральные волосы со слегкаааааа осветлёнными с помощью L'oreal SunKiss концами, краска взяла вполне неплохо. Насыщенностью и чистотой цвета я удовлетворена, от оттеночного бальзама большего и не ждала.

...прошло 2-3 недели, а зеленца всё ещё со мной. Я больше не русалка, скорее — вернулась в юность, и снова тусуюсь с неформалами, крашу голову Тоникой и зелёнкой (да-да, и такое было).

Месяц спустя оттенок всё ещё проглядывает.

Сейчас прошло около 3-х месяцев с момента окрашивания, и я до сих пор, если присмотреться, вижу зелёный подтон на волосах. Это меня, признаться, немного расстраивает.

Производитель обещает нам, что цвет смоется за 5-10 использований шампуня. Это не совсем так. Сколько задержится цвет с вами — одному Нептуну известно.
После 3-4 головомоек цвет действительно тускнеет и вымывается. Насыщенный яркий цвет будет с вами не более недели. Потом — терпеть и каяться. Ибо, на мой взгляд, вымывающийся грязно-зелёный оттенок выглядит неэстетично.

Стоит отметить, что ради эксперимента я пробовала оттенок «Лавандовые волосы», предназначенный для светлых оттенков волос. Мои русые он, практически, не взял. Лишь несколько первых дней на солнышке были видны симпатичные блики цвета.

Так что, для себя, эксперимент с Колористой я считаю завершённым. По крайней мере, пока.

Оценка: субъективно 3
Цена: 150 гривен

Mienny 22 ноября 2017, 15:19
Так производитель же писал на некоторых оттенках, что они могут носиться дольше и выглядеть интенсивнее на осветленных аолосах :)
ssmetankina 22 ноября 2017, 15:26
Тут вы правы, да. Но вообще, моё «осветление» минимально — волосы всё равно русые, максимум на полтона светлее. Но воздействие осветлителя, безусловно, было. К тому же, производитель рекомендует использовать краску на мелирование и обмре.

Ну и, конечно, это всё совершенно субъективное мнение. Мне не очень понравилось не только то, что оттенок до сих пор заметен, но и то, как цвет вымывается. В общем, моё дело предупредить, что может быть такая ситуация :) Как распоряжаться этой информацией — каждый решает сам :)
miss_Indigo 22 ноября 2017, 21:44
Производитель не упомянул что на натуральных светлых волосах оттенок тоже может месяцами оставаться. Я натуральная блондинка, и наносила фиолетовый вариант этой краски. Особо заметным оттенок не был даже до мытья головы (выглядело как застиранное пятно от шелковицы   ), но пигмент въелся и даже спустя месяц я вижу лёгкую розовинку в волосах. Мои волосы помнят и более жестокие эксперименты, так что мне всё понравилось.
Mila-justcovaleva 22 ноября 2017, 15:59
Вы так классно пишете!   спасибо, за пост – поднятие настроения. Жаль, что «лавандовые волосы» не получились, Вам по-моему как раз этот оттенок или розовый очень подошёл бы.
ssmetankina 22 ноября 2017, 16:02
Спасибо большое, мне очень приятно :)
Да, я сама очень надеялась на тот оттенок, но теперь отложу такой вариант до весны — хочу в ближайшее время слегка осветлиться в салонных условиях, а потом, как надоест, уже можно будет и поэкспериментировать :)
LesYA86 22 ноября 2017, 16:29
Очень интересно написали. У Лайм край увидела похожий оттенок для брюнеток и хочу его хотя мне 31 годик уже.
ssmetankina 22 ноября 2017, 16:51
Спасибо, что читаете)
На ЛаймКрайм отзывы в основном не хвалебные, да и цена несравненно выше. Хотя цвета у них, конечно, есть суперские! А возраст — лишь условность) Хочется — значит надо делать, через 5 лет это будет ещё тяжелее!
london_after_midnight 22 ноября 2017, 17:46
31 это молодой возраст) даже странно что пишите «уже» как будто за 50)))
LesYA86 23 ноября 2017, 12:12
Ну у меня примерно такие ощущение т.к. работаю с 20 летними. Да и наши мужчины ошарашили таким высказываниями типа «Женщины могут быть красивы только до 25 лет»
london_after_midnight 23 ноября 2017, 16:03
Каждый сам в праве решать какими людьми себя окружить по жизни. В моей вот например жизни таких мужчин никогда не было) Долой нелепые комплексы ))
LesYA86 23 ноября 2017, 18:41
У меня тоже не было. Это все в интернете мужчины.
frozencox 26 ноября 2017, 19:01
диванные аналитики они, конечно, прекрасны. мне 20-летнюю девственницу давайте, которая и борщи кашеварит, и зарабатывает, и в сексе богиня. а я че. я Вадик, живу с мамкой в 40 лет и все бабы корыстные сволочи, им только деньги нужны.

не слушайте таких)
LesYA86 26 ноября 2017, 19:27
Вот, вот! Это вы просто в точку. Им ещё и внешность модельную и чтоб деньги не тратила. А так, да все бабы корыстные и не могут разглядеть их трепетную душу.
Melamori 22 ноября 2017, 16:33
В целом вполне логично, что со временем цвет будет выглядеть не совсем красиво, ну а как иначе, если пигмент вымывается и насыщенность теряется? К этому надо быть готовой морально с самого начала   Но вот то, что он в таком состоянии долго держится и не смывается — грустно   Но, на сколько я знаю, такие проблемы с отдельными оттенками, не со всеми.
ssmetankina 22 ноября 2017, 16:53
Вот да, грусть-печаль именно в том, что избавиться от этой зеленцы не так просто, да и чёрт его знает, как оно вылезет мне потом при осветлении, если пигмент в волосе ещё остался.
Но в целом, я не жалею об эксперименте, и возможно даже повторю как-нибудь потом (в синем цвете, очень уж тянет к нему), в моменты депрессий и тяги к переменам :)
Anna_Bel 22 ноября 2017, 18:13
''фотогЕнично'', исправьте пожалуйста.
Что касаемо бальзама, то цвет мне напомнил как я в 14 лет голову зеленкой покрасила, примерно то же и было. И тоже не вымывался долго. Мне кажется это особенность самого цвета, судя по постам девушек, с другими оттенками таких проблем нет.
ssmetankina 22 ноября 2017, 18:49
Спасибо, исправляю :)
Вот да, ассоциации с зелёнкой — самые точные :) Надеюсь, это действительно проблема конкретного оттенка. У меня ещё бордо лежит неопробованный, и синий — пока боюсь, после не самого удачного опыта.
Lisita55 22 ноября 2017, 18:17
Как написано красиво, браво! Особенно «одному Нептуну известно» :) Спасибо, очень полезно, поглядывала на их сиреневый тюбик. Не буду… Вы очень красивы, но это идет просто бонусом к посту.
Опечатка: фотогЕнично :)
ssmetankina 22 ноября 2017, 18:49
Спасибо!)
Опечатку исправила :)
deatheated 22 ноября 2017, 19:33
Разделяю ваши эмоции. Хотя я поступила радикальнее — в окрашивании использовала голубой цвет и за несколько месяцев он вымылся в зелень. Ни одна темная краска его не взяла и мне пришлось отрезать волосы по уши.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 20:19
Не взяла темная краска? Я свой фиолет вытравила супрой и потом закрасила, нормально прошло
Не жалеете что отрезали?
deatheated 23 ноября 2017, 01:47
Я осветляла порошком, красила сверху шестеркой и после первого мытья зелень стала грязной и темной.
Тут уж жалеешь\не жалеешь — без вариантов. Так что больше никаких экспрериментов с лореалем, тот же crazy color всегда смывался без следа.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 03:51
Эээээ, у меня Крэйзи колор был, ага, не лореаль, вытравила быстро
Жаль что так вышло, надеюсь вам нравится ваша новая вынужденная стрижка
Kabanuchka 22 ноября 2017, 20:17
Забавный стиль написания, спасибо, прикольно почитать ) зелёный самый гадкий из всех в плане вымывания, сразу очень красиво, потом больше смахивает на слежавшиеся водоросли не первой свежести )))
Меня черт дёрнул свой рыжий в фиолетовый покрасить в сентябре )) ну две недели побаловалась
Вы красавица!
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:34
Фиолетовые волосы, мне кстати, очень нравятся на других!
Kabanuchka 23 ноября 2017, 03:49
Угу, и мне на других )) сама странно выглядела с ними
vgolove 22 ноября 2017, 20:21
А вам очень шел «цвет русалки»! Все хочу себе купить какой-нибудь красно—розовый.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:35
Спасибо) Моя знакомая красилась Колористой Бургунди, и у неё тоже несколько месяцев держится уже — так что имейте ввиду :)
Synesthesia 22 ноября 2017, 21:24
Мне кажется лавандовый Вам бы идеально подошёл! А возраст это всего лишь цифра в паспорте, на выбор цвета волос не влияющая.
Я сама долго ходила вокруг этих красок, но я темная шатенка, поэтому остаётся только смотреть на других и завидовать))
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:36
На лавандовый я возлагала большие надежды) Но нет так нет :)
Не огорчайтесь, эти краски точно того не стоят. По крайней мере, для брюнеток. У блондинок вроде опыт более положительный :)
CrazySusy 22 ноября 2017, 21:55
Очень вам идет))))
Спасибо за отзыв! Может в какой-нибудь отпуск и я решусь
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:37
Спасибо!)
Решайтесь, конечно! Главное, имейте ввиду, что за две недели может и не смыться :) А так — это весело, и волосы не портит совсем
CrazySusy 22 ноября 2017, 23:43
Я вообще еще ни разу не красила волосы (родной цвет как ваш, может чуть темнее), студенчество прошло, а на работе дресс-код не позволит носить цветную шевелюру((( но если летом, то может на море и смоется за две недели)) особенно меня фиолетовые интересуют, но вроде как бирюза держится дольше всех.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:51
Фиолетовые волосы — это очень красиво :) Думаю, если чуть темнее и неокрашенные, то и вымываться легче будет. Так что, держу за Вас пальчики :)
CrazySusy 22 ноября 2017, 23:55
спасибо))))
Lilinka 22 ноября 2017, 22:09
Я четвертый месяц вымываю красный цвет с натуральных темно-русых волос. Спасибо колористе и ее обещанию, что за 16-20 помывок цвет уйдет. Начала вымывать их шампунем, но вскоре он перестал работать. Это я определяю по цвету воды. Перепробовала разное, лучше всего работает смесь из Head&Shoulders + Фейри + сода + витамин Ц, на час под шапку. К этому методу обязательно активное увлажнение волос. Еще месяц и я верну мой натуральный цвет.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:39
Вот да, про то я и говорю :) Всё-таки приобретая временный краситель, ждёшь что он смоется в ноль. А если хочется длительной яркости — как по мне, лучше без полумер, сразу осветляться до бумажно-белого и краситься антоцианом
himkadasha 23 ноября 2017, 09:40
Если бы здесь видны были смайлы, я бы поставила обезьянку, закрывающую мордочку! Как можно так издеваться с натуральными волосами, да и вообще с любыми. Раз уж так, то к соде перекись добавьте ещё, чтоб наверняка.
Lilinka 23 ноября 2017, 15:32
А у меня есть варианты? Закрасить всю голову и быть опять привязанной к покраске волос следующие два года? Поменять шило на мыло. Поверьте, если за волосами ухаживать, они такую смывку переживут нормально.
Kot_Begemot 22 ноября 2017, 22:11
Ужаснейшая вещь, красиво только первые дня три. Покрасила я волосы оттенком Бургунди, тоже ходила зеленая, выводить зелень пришлось в салоне. Это чудо само не смывается.   У кого хорошее окрашивание лучше Colorist'у в руки не брать. оно того не стоит.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:40
Бургунди ушёл в зелёный?! Кошмар какой ((( Да уж, вариант лореаля использовать Колористу на омбре, конечно, жесток. Хана такому омбре
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Julinka 22 ноября 2017, 22:56
«Одному Нептуну известно» — супер
У меня так вышло с красной Белитой, первые 2-3 головомойки я была прекрасной Ариэль, потом цвет стал отвратительно облезлым, и оставался таким почти недели, после чего я закрасила все к черту в темный) к счастью, давно подумывала об этом, в противном случае даже не знаю, что было бы, но явно что-то невесёлое.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:45
Да уж, таких историй, как показывает практика, полным-полно.
Раньше тоже закрашивала все эксперименты в чёрный, а потом плюнула, и побрилась налысо. Два года с натуральным цветом, и вот меня вновь тянет хотя бы на безобидные смываемые эксперименты)))
SoftShimmer 22 ноября 2017, 23:20
Интересно было почитать, спасибо! Про окрашивание волос зеленкой видела уже на одном сайте отзывов статью, прикольно. Помнится, в бытность Агилеровских цветных прядей я решила скопировать этот стиль и покрасила пряди зеленкой, синькой для белья и фиолетовой штемпельной краской   жаль, ни одной фотки с тех времен нет, 2000 год был.
Вам очень идут цветные кончики такого цвета, заметно, но не чересчур.
А если по-серьезному, я в жизни ни разу волосы не красила, а этот бум на цветные волосы меня зацепил. Но Колористу изначально не рассматривала, т.к. видела в отзывах именно быструю вымываемость цвета, а хочется ж подольше поносить)))
Решила для себя поискать цветную Тонику, начать с нее, тсзать.
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:48
Оооо да, видимо в те годы прям зелёночный бум был)) Жаль, я тоже до синьки не додумалась тогда :)

Тонику бы не советовала, если честно. Стойкость тоже посредственная, а смывается она ещё хуже Колористы, к тому же может пачкать одежду и подушки. Если уж хотите подольше носить — лучше прямиком в салон к опытным мастерицам по сказочным волосам :)
SoftShimmer 23 ноября 2017, 11:47
Ой, не знаю. Когда я ещё года два назад хотела сине-фиолетовые волосы, ни один салон, куда звонила, не взялся, сказали, мы такими оттенками не красим. Может сейчас что-то изменилось не знаю. Но ценник думаю далеко не гуманный, мне кажется, тем более что волосы у меня до поясницы. А у Вас очень красиво вышло и не хуже, чем в салоне. Так что Ваш опыт еще один плюсик в копилку удачных домашних окрашиваний
mar_adentro 22 ноября 2017, 23:31
Зеленка! ох, это моя любовь прямо была в «молодости»)) А вам очень идут такие кончики!
ssmetankina 22 ноября 2017, 23:48
Спасибо!))
Poeme 23 ноября 2017, 02:01
Вы такая хопошенькая, похожи на мою любимую Анну Нетребко)) Кончики волос замечательно «спелись» с ресничками. Я тоже с восхищением смотрела на коробочку именно бирюзового оттенка, какая там красота на обертке, но понимала, что в жизни так не получится, а хуже не хотелось. Поэтому не купила) А вам было очень хорошо с этим оттенком.
EIina 23 ноября 2017, 05:36
Напомнили Нетребко, она сейчас тоже зеленоволосая.   #ябтакнесмогла
himkadasha 23 ноября 2017, 09:42
Прямо в детство вернулась, только у нас Тоника была в зелёных бутылках
mrs_serejkina 23 ноября 2017, 11:34
Как же я хочу цветные волосы и как же мне страшно осветляться   так и буду только смотреть на остальных… Вам хорошо!
Yulia Markova 23 ноября 2017, 15:04
Здравствуйте! У этой серии есть специальный шампунь, ускоряющий смывание цвета. Может он поможет решить проблему :) Кто-то пробовал? Просто в комментариях не увидела упоминаний об этом шампуне, было бы интересно послушать :)
lovebuzz 24 ноября 2017, 15:58
У всех по-разному он получается на волосах, это подстава, что так долго смывается)… Но я в принципе рада за современных подростков, которые могут купить недорогую, яркую и легкую в применении штуку, не как мы в детстве с этой проклятущей «Тоникой»!
Nushka 27 ноября 2017, 14:55
Я красилась бледно-розовым. Начитавшись отзывов, что все смывается через пару тройку помывок — без страха купила и покрасила всю голову (волосы натуральный блонд до пояса). Благо дело было в отпуске на море)) Взгляды я приковывала доооолго, а еще дольше я его смывала! Оттенок держался около 2 месяцев. Я и мыла, и масляные маски делала пару раз — держался как влитой   Благо хоть не яркий и не зеленый был…
Malki 06 декабря 2017, 09:56
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как волосы себя чувствуют после покраски? Не кажется что стали более сухими? Просто у меня пористые осветленные волосы, хочу попробовать розовый оттенок, но боюсь что это совсем их убьет.
ssmetankina 06 декабря 2017, 23:24
Здравствуйте!) После покраски всё ок, состояние волос не изменилось. Попробуйте, конечно, розовый на светлых очень круто смотрится! Но если пористые-осветлённые, может тоже долго смываться, я думаю :)
OrangeCat 18 января 2018, 05:46
А тут я решила быть «Снегурочкой» на Новый год и купила голубую краску от Colorista (оттенок заметно светлее, чем у вас).
Цвет же получился сине-зеленый, совершенно не то, что обещали на пачке. Снегурочкой и не пахло. Но это пол беды!
Сейчас конец января — мои волосы теперь грязно-зеленые на зависть кикиморе болотной   И это подстава. Голову мыла, естественно, уже раз 20 так точно, а оттенок не вымывается, хоть тресни. Так что блондинкам подобное определенно не советую
Кроме того, волосы очень испортились. Кончики безумно сухие и начали сечься. Записалась на стрижку, придется отрезать под каре, хотя отращивала. Что с зеленью пока не придумала, но тут только закрашивать. Очень расстроена.
Уточню, что до этого раз пять красила волосы в разные оттенки розового этой же краской. Все нравилось, оттенок смывался за три мытья головы до блонда. Волосы были здоровые, краска не сушила, даже наоборот напоминала бальзам для волос.
А тут вот полный провал…
Зигмунд Вульф 15 марта 2019, 12:39
У меня цвет (деним) держится больше 3 месяцев на темно-русых волосах без осветления. Правда, это была уже 3 покраска. Первый раз красилась в июле, смылось недели за 4. Второй раз в сентябре. Вымывалось не быстро, но к ноябрю верхний слой волос был снова мой родной. Что-то оставалось на нижнем слое волос, т.к. видимо я его меньше промываю. В 3 раз я красила только нижний слой волос, чтобы не ждать 2 месяца вымывания пигмента из макушки. Дело было в ноябре. Сейчас — середина марта, и нижний слой все еще отдает зеленым. Не так ярко, как в первую неделю, но по ощущениям — со 2 недели бледнее так и не стал. Смывку я не беру т.к. делала ботокс и не хотела его смыть дешевой химией. Итог — волосы окрашены уже 4 месяца. Возможно, ботокс как-то закрепил пигмент или в 3 раз я красила поверх недостаточно смытой краски. Не скажу, что меня это сильно огорчает, т.к. ходить с прокрашенными волосами удобнее, чем подкрашивать их. Но решиться снова покрасить всю голову целиком я уже не могу, боюсь, что не вытерплю.

При этом, оттенки изумруд и бирюзовый как у автора вымываются с меня за 2-3 дня. Уже на второй день цвет едва виден, а дней через 5 — считай ничего и не было.

И, добавлю еще, для меня главный недостаток краски — необходимость 2 недели после окраски спать в черной футболке на темной наволочке с убранными волосами в пучок и под повязку на лбу. Иначе с утра я до пояса окрашиваюсь в цвет волос.