Красивые волосы

Вечерняя прическа на авангардной стрижке! Небольшой бонус - учимся делать локоны щипцами Всем привет! Давно не писала посты в сообщество. Вот решила показать, что даже на авангардной стрижке можно сделать классическую вечернюю прическу. Анастасия уже была моделью для поста о прическах («Элегантная прическа для экстравагантной девушки! Летняя фантазия №2»). Реакция на Настин образ была неоднозначной: кому-то нравилось, а кто-то бурно критиковал выбритый висок. Знаете, мы разные и вкусы у нас разные, это ведь здорово! Иногда даже девочки-паиньки хотят побыть бунтарками и экстравагантные девушки время от времени надевают вечерние платья и завивают локоны. Посвящаю пост именно таким барышням! Приступим…
1. У Насти прямые волосы поэтому предварительно делаю накрутку на утюги, чтобы прическа была объемной и прочной.
Как сделать локоны при помощи утюгов?
– Волосы должны быть чистыми и сухими. Даже чуть влажные пряди завьются слабо и быстро раскрутятся.
– Термозащита обязательна(!)
– Если волосы толстые, натуральные, трудно поддающиеся накрутке, то нанесите специальный спрей для создания локонов или жидкий лак для волос (дождитесь пока он высохнет).
– Установите необходимую, но щадящую температуру на щипцах (для обесцвеченных блондинок она всегда должна быть низкой).
– Для создания локона щипцами, зажимаем прядь у головы и переворачиваем на 360°. Т.е. если я зажала прядь сверху частью щипцов без надписи, то перекручиваю их так, чтобы сверху оказалась та же часть, а затем стягиваю щипцы по пряди. Это делается очень быстро, иначе вы сожжете волосы (лучше потренироваться холодными щипцами).

Вечерняя прическа на авангардной стрижке! Небольшой бонус - учимся делать локоны щипцами Вечерняя прическа на авангардной стрижке! Небольшой бонус - учимся делать локоны щипцами 2. Делим волосы пробором от уха до уха на две части. На затылке сбоку собираем хвост из одной из частей. Внимание: на последнем обороте резинки хвост достается не до конца, чтобы получился валик. Этот валик прикрепляем к голове невидимками сверху и снизу (для надежности можно по несколько невидимок). Это главный элемент прически, и если именно так завязывать хвост, то он точно не развалится.

3. Конец хвоста делим на две части и перекручиваем нетугим жгутом. Выкладываем его над валиком, закрывая резинку. Кончик крепим невидимкой.

4. Приступаем ко второй части волос. Чтобы приподнять чёлку, делаем легкий начес у корней. Делю волосы на две части и перекручиваю их между собой не тугим жгутом. Его так же выкладываю над валиком, а конец закрепляю под валиком невидимкой. Сам жгут в 2-3 местах фиксирую маленькими невидимками.

Нежная, вечерняя прическа готова!
Меня часто спрашивают, как я делаю прически у себя на затылке. Секрет прост: у меня дома, напротив зеркальной двери шкафа, висит зеркало и я прекрасно вижу, что творится у меня на затылке  .

Удачи!
Спасибо, что поделились
  • Evfranke
  • 11 сентября 2017, 13:21
Интересная прическа. Спасибо за бонус, позавчера пыталась впервые сделать локоны утюжком, не получилось. Пойду пробовать.
Буду рада, если мои советы вам помогут. Удачи)!
  • parada
  • 11 сентября 2017, 14:53
Спасибо огромное) делаю локоны утюжком, получаются отлично, но раскручиваются очень быстро, и пока ничто не помогает их удержать(
Рада, что вам понравилось!
  • PolinaDP
  • 11 сентября 2017, 15:08
Очень интересная и элегантная прическа! На мой взгляд уместная и в офисе… Спасибо за новую идею и вдохновение :)))
Большое спасибо, за комментарий! Надеюсь мои идеи вам пригодятся.
очень неоднозначная прическа… девушка просто огонь и выбритый висок очень ей идет, но классический наворот с боку на мой вкус как-то нелепо смотрится и из стиляги делет образ каким-то очень странным
Большое спасибо за мнение! Всем нам время от времени хочется примерять разные образы и это здорово. Кстати, сомой девушки (ее зовут Настя) эта прическа понравилась. Она даже ушла с ней домой.
  • Esteel
  • 11 сентября 2017, 20:28
Ну когда же, когда Вы покажите прическу для не густых тонких волос)))) Пожалуйста))))
Ой, очень сложно уговорить девушек с такими волосами побыть моделью, они стесняются. Но все же одна согласилась мне помочь. Надеюсь, что скоро подготовлю для вас такой пост.
мне ооочень нравится!
если бы я была моложе лет на 15 и имела не курчаво-кудрявые, а прямые волосы, то непременно выбрила бы висок!