Красивые волосы

Крем для вoлос L’Oreаl Prоfessiоnnel Tеcni.Аrt Liss Cоntrоl

Дружба с L’Oreаl Prоfessiоnnel у меня как-то не задалась, но этот крем стал приятным исключением. На него мало отзывов, но он определенно стоит внимания и покупки.

Состав гель-крема очень напоминает состав более дорогого крема Керастаз Цемент Термик (который считается самой лучшей термозащитой для волос), отличие лишь в нескольких компонентах и порядке их размещения.
При этом стоимость продуктов заметно отличается — 800 р. за Loreal Professionnel и 1700 р. за Керастаз.
Т.к. составы почти похожи, то я использую L’Oreаl Prоfessiоnnel Tеcni.Аrt Liss Cоntrоl как термозащиту при горячей укладке.
Хотя обещания производителя немного иные:
Могу сказать, что после этого средства я говорю «Да!» термозащите в виде крема. Оказалось, что это мегаудобно и экономично, а сама защита значительно лучше привычных мне средств в виде спрея.
Волосы дольше не требуют стрижки, кончики остаются мягкими и сильными, не секутся после ежедневного выпрямления на утюжок. И как приятный бонус — волосы дико блестят после этого гель-крема! Общий вид просто заглядение! Никакой сухости нет и в помине.
При этом пользоваться кремом удобно — крышка откидывается.
Само средство густое кремовое, но не липкое.
На мою длину до талии хватает 2 небольших горошин.
Волосы после использования крема становятся более плотными на ощупь, но никаких жирных сосулек — на частоту мытья волос использование крема никак не влияет.
Пользуюсь уже больше года и очень довольна.
Оценка: 5.
Но на очереди все же лежит популярный Керастаз, интересно будет сравнить эффект.

А какой термозащитой пользуетесь вы? Какие ваши любимые средства?
  • Sola
  • 03 сентября 2017, 21:05
Я бы хотела попробовать!
  • Nutts23
  • 03 сентября 2017, 21:14
Термик от Керастаз мне очень нравился, надо и этого дружка попробовать.
А он фиксации добавляет?
  • 03 сентября 2017, 22:23
Нет, фиксации не добавляет.
  • Esteel
  • 03 сентября 2017, 21:32
Редкое средство не превращает мои тонкие волосы в сосульки)) надо этот крем попробовать. Спасибо
  • 03 сентября 2017, 22:25
Я наношу на длину, хорошо отступая от корней. Никакой жирности не добавляет, только ощущение плотности волос.
  • Poeme
  • 04 сентября 2017, 00:38
У меня масло из этой линейки, очень нравится, надо и крем этот попробовать.
  • 04 сентября 2017, 06:47
А я предпочитаю всё же средство напрямую направленное на термозащиту. Это L'Oreal Professionnel Mythic Oil Seve Protectrice. Mythic oil это в принципе такая серия, которая подойдёт любому типу волос и не перегрузит их, нравится и масло, и маска. Эта термозащита тоже в формате крема. Фирменный классный запах всей серии (правда, уходит он быстро и ничему не мешает). Очень экономично расходуется, брала, честно говоря, давно. Если его сняли с производства, значит, уже поставили альтернативу. В этой серии масло идёт как термозащита уже. Главное, что крема заглаживают чешуйки ( на самом деле это может сделать любой несмываемый уход), поэтому про-мастер почти всегда отметит бесполезность термозащитных спреев после нанесения любого бальзама на волосы :) Собственно, почему и ваш крем работает как термозащита.
  • Pines
  • 04 сентября 2017, 12:23
После нанесения любого несмываемого бальзама? А масла-несмывашки работают, как термозащита? Есть мнения, что масла нельзя использовать с плойкой и утюжком, иначе волосы поджарятся )
  • 06 сентября 2017, 07:25
Когда вы нанесли бальзам/кондиционер и тд, вы загладили чешуйки и уже, скажем, укрыли волос от повреждений. Я не впервые слышу от мастеров, которые работают со звёздами/преподают, что спрей это только для успокоения клиента, мол попросил, ну, побрызгайте, раз ему спокойнее будет. Просто они перед этим всегда что-то наносят ещё, исходя из желаемого результата.
А про масла такого не слышала такого. Мб это натур продукта касается, да и то… Вот вода кипит и волос с ней тоже, почему категорически запрещено раскалёнными стайлерами с мокрыми волосами работать.
  • Pines
  • 07 сентября 2017, 22:01
Кондиционеры и бальзамы вы имеете в виду исключительно несмываемые, т.е. обычный, который нанес-смыл не работает в качестве термозащиты?
  • 08 сентября 2017, 05:44
Я говорю о несмываемых продуктах
  • Lerapnf
  • 04 сентября 2017, 12:33
Пользуюсь данным кремом, но любимчиком он не стал, хотя с задачей термозащиты справляется неплохо, все же брала его немного для других целей, с которыми он не справляется. Как указано на самом флаконе он должен немного фиксировать и выпрямлять волосы. Я долгое время ищу средство для того, чтобы завязать с использованием утюжка и перейти только на укладку феном, но это средство моим тонки, секущимся и непонятно-волнистым волосам никак не помогло, однако объем волос с ним и правда исчезает из-за эффекта сглаживания волос. Вообщем это на вкус и цвет (качество волос), верю что кому-то он и подходит, а я пожалуй свой почти полный флакончик отдам более нуждающимся.
Для целей термозащиты я использую более легкие спреи сохраняющие объем и фаворит масло от Керастаз.
  • 06 сентября 2017, 07:33
Чуточку поделюсь опытом) я около 2 месяцев использую дисциплинирующее масло mythic oil, раньше вытягивала волосы щипцами, потом перешла на фен с маслом, теперь я мою голову, наношу масло и сушу без фена, эффект реально накопительный, хотя я не доверяла такому мнению, волосы стали прямыми без волн как из-под утюга) У вас, правда, керастаз есть, а, говорят, они похожи. Мб просто мифик ойл мне так подошло, пока батареи не включили)
  • Lerapnf
  • 09 сентября 2017, 04:00
Маслом Керастаз очень давно пользуюсь, пыталась после его нанесения высушить феном или просто оставить, эффект выпрямления есть, но волосы непослушные и уже через час они начинают загибаться в разные стороны. В итоге просто пользуюсь в качестве защиты от обсечения, вот с этим оно просто замечательно справляется и запах нереальный. Mythic oil не пробовала, но думаю эффект похожий, все таки это все loreal.
  • Anepa
  • 06 сентября 2017, 12:23
Простите, а где Керастаз продается за 1700? я за 2700 вижу везде
  • 06 сентября 2017, 21:36
Написала подробный ответ, а потом вспомнила, что запрещено отвечать в комментах, но не вижу, как написать вам в личку. У меня в профиле указан email, напишите мне, я вам отвечу и подскажу.