Красивые волосы

Доброе время суток!
Сухие шампуни стали настоящей палочкой-выручалочкой для многих девушек. Сегодня я расскажу о сухом шампуне от марки Delia Cosmetics.

Сухой закон... Dry Shampoo от Delia Cosmetics Delia Cosmetics Dry Shampoo

Моё мнение:
Сухой шампунь — продукт интересный по своей задумке. Если не хочешь/не можешь мыть волосы, несколько пшиков сухого шампуня — и волосы выглядят свежими, можно бежать по своим делам. Звучит классно, правда? Но на мне сухие шампуни не работают, никакого визуального эффекта на мне они не дают. У меня было 2 сухих шампуня (от Cutrin и Batiste) -результата ноль, и я думала, что всё, завязываю, это не моя история. Но я решила дать-таки сухим шампуням ещё один шанс (третий) и попробовала средство от марки Delia Cosmetics. И? И я увидела результат! У меня жирная кожа головы и короткая стрижка, поэтому приходится мыть волосы 1 раз в 2 дня, иногда каждый день. Мою всегда утром и весь процесс занимает у меня достаточно много времени. Сухой шампунь использую на второй день после мытья, хорошенько встряхиваю флакон, распределяю на прикорневую зону, оставляю на пару минут, чтобы шампунь абсорбировал кожный себум и прочёсываю. После нанесения шампунь оставляет очень заметный белый налёт, для меня это не проблема, потому что у меня светлые волосы, после прочёсывания налёт практически незаметен. Не могу сказать, что сухим шампунем можно заменить мытьё волос, но то, что прикорневая зона выглядит более свежей, а волосы объёмнее — это факт. После этого шампуня волосы становятся чуть более матовыми. Эффект держится до вечера, на следующее утро я мою волосы. Читала и слышала, что некоторые используют сухой шампунь для придания прикорневого объёма на свежевымытых волосах, я так не делаю. Ещё для меня важно, что шампунь не вызвал раздражения на коже головы, т.к. она у меня чувствительная и может начать чесаться от любого, даже самого дорогого, продукта. И ещё круто, этот шампунь не имеет такого удушающего запаха, как другие опробованные мной. Расход подобных продуктов, мне кажется очень индивидуален, у меня он средний.
Упаковка у шампуня стандартная — металлический флакон с распылителем, который работает исправно. Оформление в фирменном стиле, вполне симпатичное.

Сухой закон... Dry Shampoo от Delia Cosmetics
И фотографии из категории «до» и «после»

До. Второй день после мытья

Сухой закон... Dry Shampoo от Delia Cosmetics Нанесла немного сухого шампуня

Сухой закон... Dry Shampoo от Delia Cosmetics После

Страна: Польша
Объём: 200 мл.
Срок тестирования: 3 месяца (более 14-ти применений)
Цена: 330 руб.
Спасибо, что поделились
Отличный результат! Сухие шампуни — это мои палочки-выручалочки. Про этот экземпляр впервые слышу, но по описанию меня он уже устроил)) особенно то, что имеет менее резкий запах, в отличие от остальных, и цена привлекательная. Утащила в избранное! Спасибо)
Рада быть полезной)
Не могли бы Вы выложить состав шампуня? Для меня оказалось важным, что является абсорбентом. И чем он пахнет? Как долго сохраняется запах на волосах?
Спасибо за «наводку», надо прикупить-попробовать такой. :)
Если будет возможность попробуйте, тем более цена не сильно кусается)
  • vosne
  • 09 июля 2017, 08:25
Спасибо, нужно будет присмотреться. ( исправте, пожалуйста, в тексте " пшИков" правильно ):)
Ой, как стыдно за такую опечатку  . Спасибо, что указали на неё))
Шампунь мне этот очень понравился! Я заказала себе 4 месяца назад, теперь он у меня любимый, даже больше Бастиста нравится он!
Я Батистом как-то вообще не прониклась((