Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.05.2017
2819

Spa-Маска для волос Savonry 212 удовольствий - взрыв на макаронной фабрике отменяется

Здравствуйте!

Популярность компании Savonry в последнее время набирает обороты, и я не удивлена. Продукция у фирмы чудесная, их скрабы мне очень полюбились. Но сегодня речь пойдет о волосах, а точнее — о SPA-маске для волос.


Объем:270 ± 5 гр.
Баночка-шайба с откручивающейся крышкой. Крышка сидит плотно, упаковка выполнена качественно.

На баночке зеленеет значок — 99,2 % органики. Я не ратую за натуральность составов, вполне спокойно отношусь к силиконам и прочей «гадости», поэтому даже значок «50% органики» меня бы не смутил. 

Состав

Способ применения

Как применяла я:
1) Иногда следовала инструкции и наносила маску на 2-5 минут как бальзам.
2) Держала 20-30 минут, как обычно держат маску.

Во втором случае результат мне нравится больше, волосы становятся напитанными и объемными. Первый вариант тоже неплох, волосы мягкие, но объем меньше, нежели, если держать маску 20 минут. На корни, естественно, не наносила. И маски, и бальзамы я наношу на волосы, отступив около 15 см, иначе жди жирности у корней.

Консистенция у средства приятная, воздушная, похожа на творожок. Маска в меру густая, что позволяет экономно использовать средство.

У меня маска расходовалась очень экономично, не могла ее допользовать 4 месяца, но я любительница чередовать маски и бальзамы, чтобы волосы не привыкали. К тому же, я несколько месяцев ходила в бассейн, а такую упаковку-шайбу с собой не потаскаешь, поэтому можно сказать, что средством я пользовалась где-то 2 раза в 2 недели.

Конечно, если применять маску при каждом мытье головы, то хватит ее на меньший срок, но на 1,5 месяца — уж точно. Не знаю, какое количество средства надо наносить на волосы, чтобы израсходовать маску меньше, чем за месяц.

Запах у маски на любителя. Честно говоря, я до сих по не могу понять, чем пахнет средство. Аромат, безусловно, очень приятный, насыщенный, но он больше напоминает парфюм, чем кокос, авокадо, миндаль, оливу, которые входят в состав маски. Возможно, что именно смесь масел дала средству такой аромат.

Эффект от средства

Мои волосы:жаловаться на волосы не буду – они длинные, густые и относительно здоровые. Долгое время меня беспокоила пористая и жесткая структура волос, спасением для меня был выпрямитель, но сейчас, благодаря правильному уходу, я практически им не пользуюсь, хотя волосы по-прежнему непослушные и вьются во влажную погоду.

Считаю, что не всегда фотографии являются объективным показателем результата от применения средств, поэтому дополнительно стараюсь описать свои впечатления. На фото все может выглядеть прекрасно, а по ощущениям — отвратительно, правда, к счастью, тут не тот случай.

Что мне больше всего нравится в этой маске — это способность разглаживать, распутывать и смягчать волосы, за счет чего я могу лечь спать с мокрой головой и проснуться без взрыва на макаронной фабрике (идеальной гладкости, разумеется, не будет, но было бы странно ее ожидать, учитывая структуру моих волос).

Достаточно расчесать волосы — и я получаю мягкую и послушную копну без потребности в укладке. Обычно, если я засыпаю с влажной головой, то на следующее утро меня неминуемо ждет выпрямление, что уж говорить об отсутствии мягкости.

Фотографии как раз сделаны на следующий день после мытья волос, легла спать с очень влажной головой, не расчесывалась. Утром встала, прошлась по волосам — и вуаля. Никаких укладочных средств или выпрямителя не использовала.

Маска дает шикарный объем.Фото для сравнения. Вот тут отлично видно объем, полученный с помощью маски. На первой — волосы вымыты только шампунем (волосы гладкие и не торчат соломой, но объем объективно меньше). И, напоминаю, что фотография сделана не сразу после мытья и сушки, а аж на следующий день, после сна. По-моему, прекрасный результат.

У маски есть один минус.Был период, когда пользовалась достаточно часто — волосы стали привыкать и после мытья выглядели несвежими. Я грешу на состав — столько масел, неудивительно, что они слишком напитались. Именно поэтому я предпочитаю чередовать средства.

Оценка:5
Цена:360 рублей
на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   95 постов   58 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна

Комментарии

Nadyunya_nnv 07 мая 2017, 22:29
Спасибо за пост. Как раз хочется что-то попробовать у марки, а так как меня больше интересуют средства для волос, то отзыв очень актуален))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз14Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?30Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами