Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Красивые волосы
27 августа 2009, 23:20
Красивые волосы

Домашние маски для волос

27 августа 2009, 23:20
Девочки, а поделитесь рецептами домашних масочек для волос? Хочу в целях антикризисной экономии попробовать самодельное. Думаю намутить какое-нибудь вещество, чтобы не жирнило, ухаживало, да ещё и рядом танцевало ((: А а если волосы расти станут лучше, так ващще (:

Волосы короткие крашеные если это важно.

jumbo 28.08.2009
Ну, от касторки волосы неплохо растут и от репейного масла. Я делала раньше, щас лениво стало
XxxxX 28.08.2009
я смотрю, многие повернулись в сторону экономичных средств ) хочу заметить, что среди них частенько можно найти не уступающие люксу ничем, кроме цены. Я вот для себя бабку агафью открыла.
Miss_Sunshine 28.08.2009
лучшая маска для волос всех времен и народов: желток, 2 ложки коньяка, ложка касторового масла, ложка оливкового. Ещё можно добавить витаминов А и Е, что в масле. И, например, репейного масла вместо оливкового.
4ernika 28.08.2009
плюс сто писот я перепробовала массу проф. линий, эта маска ничуть не хуже.
shmel 28.08.2009
а как её наносить и сколько держать?
madone 28.08.2009
я просто руками распределяю по волосам, держу полчаса под шапочкой
4ernika 28.08.2009
у меня кисть есть, который волосы красят, осталась от давних времен, вот ей очень удобно наносить.
спс, попробую сегодня!
snuchi 28.08.2009
+1 мне мама про эту маску рассказала — просто супер вещь!
Niagara 28.08.2009
А поточнее можно? Непонятно немного…
Miss_Sunshine 28.08.2009
а что именно непонятно? ) берете перечисленные ингридиенты, смешиваете, вот и готова маска ))
nezabudkina 06.10.2009
скажите, пожалуйста, эту маску надо наносить на грязные волосы, а потом мыть шампунем? или на чистые, а потом просто смыть водой?

и ещё вопрос — а зачем там коньяк? там же спирт, он же по идее должен сушить кожу головы.

спасибо!
4ernika 06.10.2009
мы меня озадачили ) почему коньяк я не знаю, но думаю что он действует как местный раздражитель-стимулятор. Вообще коньяк во многих масках для волос применяют. Мою кожу головы не сушит, может за счет того, что там много масел и желток?
Я наношу на грязные волосы под шапочку и на час. Смываю просто шампунем.
Nadia333 28.09.2010
Коньяк дает блеск волосам.Это еще моя бабушка мне говорила-рюмку внутрь, полрюмки на волосы!!))) Но только это должен быть хороший коньяк а не бадяга за 100 руб
sistersin 28.08.2009
можно ещё яичный желток+2 капли уксуса
Aliska 28.08.2009
когда есть время делаю сначала пилинг с морской солью, а потом теплую питательную маску с репейным маслом. Обожаю как пахнет репейное, ореховый такой запах ммммм ))))
mojo 28.08.2009
фу, а мне кажется оно травой какой-то воняет )
shmel 28.08.2009
что за пилинг и что дает? %)
Aliska 28.08.2009
www.rastikosa.com/maski2.php, там уних и масок всяких куча для волос
drujba 28.08.2009
как для меня, лучше всего масло от бабушки агафьи в пластиковых ампулах
dabkunayte 28.08.2009
+1 я щас этими ампулами пользуюсь после сильного осветления, очень нравятся.
Lubov 28.08.2009
мне эти ампулы вообще не помогли, только волосы жирнят
fmme 28.08.2009
если мне стукает в голову, я делаю такую смесь: кефир+жожоба+лимон+мед+яйцо. Мои мелированные волосы говорят спасибо большое и начинают круто блестеть))
ego_podruga 28.08.2009
а яйцо полностью берете или только желток?
LindaO 28.08.2009
у меня мама делает кефирные маски, она хорошая, но знаете я её не могу рекомендовать, т.к. волосы после неё бывает пахнут кефиром ))))))
MonikaXX 28.08.2009
Я делала одно время когда волосы выпадали. Ничего не пахнет, если смывать хорошо. Через 2 недели после использования волосы перестали выпадать вообще, а через полтора месяц заметно сильно полезли новые волосы
sssuper 28.08.2009
ой, я её делала, может эффект и есть, но смывается жутко!
barbie-brunette 28.09.2010
я делаю кефирную маску (кефир+ желток+ масло авокадо) = замечательно увлажняет волосы и придает обьем, и волосы кефирос ни капелки не пахнут. для этого маленький секретик: когда опаласкиваете волосы добавьте пару капель эфирного масла с запахом которые вам нравятся. еще плюс и блеск придаст эфриное масло
zuzu 08.11.2009
девченки! Кто делал маск с желатином? Подскажите смывать надо с шампунем или нет!
Lilu 19.11.2009
а я поделюсь секретом супе-маски. она для спасения от выпадения волос и реально помогает тем, у кого уже залысены. у меня такой проблемы нет, но у муже реально залысены заросли, мы в шоке. Состав: черный хлеб, соль, горчица и кальция хлорид. Крошим хлеб в миску и ставим на огонь, чтоб совсем чуть-чуть прокипело (естественно добавив немного воды), добавляем соль, горчицу (сухую) и ампулу кальция. снимаем с огня, все тщательно смешиваем и наносим на кожу головы, втираем хорошенько и укрываем целлофаном и полотенцем часа на 2-3. муж регулярно засыпает с этой маской на голове)))
karina 19.11.2009
интересно!!! а какой хлеб нужен — черный или белый? и сколько раз надо делать, чтобы эффект стал заметен? :))
Tigrysia 02.10.2010
а в каких пропорциях горчицу, хлеб и тд?
Lilu 19.11.2009
хлеб нужен черный, курс-10 дней. можно раз в месяц проводить один курс и до заметного эффекта.у мужа через 5 раз уже заметно лучше, мы еще курс-то не проделали, а уже… кстати рецептом, по секрету поделилась парикмахер, а ей поведала очень богатенькая дамочка, которая много чего на себе испробовала и вот этот простенький рецепт дал свой эффект при минимальных затратах. самое главное, нку это не только касаемо данного рецепта, а в целом — это не лениться и проделать весь курс.
AlexandraS 28.07.2010
а вот рецепт который приятно удивит обладательниц светлых волос: 2 желтка, 1 ст. ложка олив. масла, сок половины лимона. держать ее не нужно просто пока вы ее распределите определенное время 5 мин пройдет и можно смывать. ваши волосы преобразяться!
barbie-brunette 28.09.2010
хорошая маска и не желтит волосы
Katinka 21.09.2010
я делаю из заваренной бесцветной хны+дополнительные ингредиенты по вкусу   Если чувствую, что волосы подпитать надо, добавляю масло (оливковое, репейное, касторовое или жожоба), если подсушить кожу головы — кефир или ничего не добавляю. Эфирчиков еще туда до кучи, под пленку и полотенце, и хожу, сколько душенька пожелает  . Хна, кстати, стимулирует рост волос. Волосы после нее рассыпчатые, блестящие и более густыми даже становятся. Только если волосы очень сухие, то больше раза в месяц лучше не делать. Что мне еще нравится, что масляные ингредиенты вымываются значительно легче в маске с хной, а эффект питания от этого не уменьшается.
Konfetka 12.11.2010
Я человек который просто помешан на своих волосах))По этому перепробовав кучу всего проф и домашнего изготовления могу сказать, что для укрепления волосяных луковиц-лучше всего массаж и домашние маски! самая действенная вещь(от выпадения)-перцовка+репейное масло.В принципе по действию-это тот же массаж(так же кровь приливает к луковичкам).Еще очень хорошее средство-солевой пилинг.Все остальное маски из масел, кефира и тд-просто подпитка волос, но никак не средство от выпадения хотя если совместить с массажем)))
katik 12.11.2010
Могу поделиться такой потрясающей маской) очень хорошо восстановила волосы. После маски волосики шелковистые, ухоженные и очень блестят) Состав таков: 1 ст.ложка Коньяка (чем лучше коньяк, тем лучше эффект) поэтому на коньяке лучше не экономить; 1 ст.ложка меда; 1ст.ложка лимонного сока; 1 желток; 1ч.ложка репейного(можно оливкового) масла. С маской надо походить мин 30. Лучше всего в тепле, т.е. одеть пакет и полотенце. А что касается нанесения я сначала втираю в корни, а потом распределяю по кончикам(но это моя додумка для большего питания) Надеюсь кому-то поможет