Красивые волосы

Идеальный блонд от Goldwell Colorance

Если хочешь быть блондинкой, мало просто обесцветить волосы, нужно еще изрядно попыхтеть потом.
Да, блондинкой быть трудно и недешево, но, мне кажется, это того стоит.

Если вы блондинка (или хотите ею стать) и находитесь в вечной борьбе с желтыми оттенками волос, прошу под кат

Немного базовой теории от непрофессионала
Осветляя волосы, мы разрушаем пигмент и волос становится «пустым» и в дальнейшем, по-хорошему, нужно сделать тонировку волос, которая придаст осветленным волосам нужный оттенок и нейтрализует желтый фон осветления.

Сейчас я говорю об окрашивании не красками из масс-маркета, а об осветлении волос в чистом виде. Например, как у меня — о мелировании. Сразу оговорюсь, что волосы сама я не осветляю, доверяю этот непростой вопрос только профессионалу, к тому же, мелировать саму себя несподручно.

Мне немного повезло,
После осветления у меня почти не наблюдается желтизна, но я люблю холодные оттенки блонда, поэтому тонирование — это то, что доктор прописал.

Для этих целей я использую тонировочную краску Goldwell Colorance

Это безамиачная краска последнего поколения, которая не разрушает структуру волоса, а, как заявляет производитель, «восстанавливает ее на +35% в сравнении с лидирующими производителями профессиональных средств по уходу за волосами» (тут я все же скептически отношусь к такой браваде)

Соответственно, осветлить волосы ей не под силу, а вот придать оттенок — запросто.
Главное понимать какой оттенок поможет достигнуть вам результата. Этой краской можно либо придать оттенок в рамках своего тона, либо сделать их темнее. светлее — не получится.

Давайте я все же буду говорить о своих волосах.
Осветленные волосы имеют 10 уровень — самый светлый, поэтому меня возьмут все оттенки, но для тонирования я беру только 10-ки.

Я пробовала оттенки 10V (violet), 10P (pearl), 10BS (beige silver). Для себя остановилась на чистом 10V, но многие колористы предпочитают смешивать в равных пропорциях 10V+10P.

10V — это чистый фиолетовый, который на корню убивает желтизну. Самый серый вариант блонда.

Для окрашивания нужен флакон краски и оксидант. сама краска представлена в размере 60 мл (на волосу чуть ниже плеч хватает на 2 применения) и оксидант продается в проф.объеме 1 литр.

Смешиваем краску и оксидант в соотношении 1:2 (в моем случае 30 мл красителя и 60 мл оксиданта) и наносим на волосы как маску на 20-25 минут. Смываем водой БЕЗ шампуня.
Очень просто.
Сегодня получила такой результат

Нашла сравнительное фото самого первого тонирования оттенком 10V. До и После.

Отмечу "+"
+Безвреден
+кислотный pH, который необходим волосам после осветления для сглаживания структуры.
+Красивый результат- никакой сухости, дополнительный блеск, шелковистость
+Фиолетовый пигмент не оседает в волосах под чешуйками.
+Простота в использовании
+Цена! (в салоне тонировка обходилась мне около 4000р, домашнее применение около 380 рублей за процедуру)

Отмечу "-"
-Цвет естественно нестойкий, постепенно вымывается. Это нормально для осветленных волос и безаммиачных тонирующих красок… но все же расстраивает. До сильно желтого оттенка сразу не доходит, все в меру.
-Есть более дешевые способы тонирования, но результат все же хуже в сравнении с Goldwell

Я не хочу советовать другие оттенки, так как надо знать правила цветокоррекции, а не ориентироваться на названия. Свой «номерок» я получила от знакомого мастера. Если у вас схожие со мной исходники и цели, то смело можете брать на вооружение.

Точно знаю, что подобные тонирующие краски есть в арсенале каждого проф.бренда и принцип воздествия и схема применения там схожи.
Считаю, что подобную процедуру легко провернуть в домашних условиях.

Доступность: в профмагазинах не продается, можно купить онлайн
Стоимость: около 1000 р в интернет-магазине за краску (60 мл)/11$
1000 рублей за литровую бутылку оксида

1 процедура дома — 380 рублей
1 процедура в салоне (Москва) — 3500-4000 руб. в зависимости от длины.

Девушки, поделитесь вашими способами нейтрализации желтизны.

Спасибо за внимание.
Юля
Очень красивый результат!   Поясните, пжл, вы осветляете волосы в салоне, а красите дома? И на фото корни более темные, как добиваетесь такого эффекта?
Заглавное фото из интернета, для оформления. Мои волосы ниже. Извините, что ввела в заблуждение…
В салоне я делаю мелирование, а тонирую волосы в домашних условиях, как описано в посте.
  • Columbo
  • 28 апреля 2017, 08:22
Очень красивый цвет! А минируете в салоне на фольгу?
Спасибо! Да, на фольгу. Делаю только прикорневое мелирование раз в 2,5-3 месяца.
Добрый день! У Вас ошибка в названии заглавном Goldwell. Не дописали букву L
Спасибо за вашу внимательность. поправила)
Была всю жизнь блонд, ушла из него в русый- есть минус- если есть седые волосы при отростании в блонде не видно особо- а в темном оч видно. Красивый блонд встретить на улице редкость)
У меня мама блондинка и ей очень удобно живется без закрашивания седины)
Про красивый блонд согласна на 100%. тут и голова колориста важна, и уход тщательный.
а подскажите, а оксидант скольки-процентный?
2%.
  • Nutts23
  • 28 апреля 2017, 10:15
Красивый результат! Раньше тоже дома красила только Веллой, действительно, это несложно и экономно!
Присмотрюсь к этой марке.
Я уже год как знакома с маркой (и окрашивание, и уход) и у меня только положительные впечатления.
Я благодаря этому тонированию goldwell за год ушла из блонда в свой родной натюрель — обесцвеченная часть волоса «забилась» тоном и стала лишь чуточку светлее корней (которые уже в районе уха   волосы уже можно не тонировать
Отличный препарат   Подтверждаю
Я слышала мнение про накопительный эффект от тонирования Goldwell. Думаю, что это работает с более темными оттенками! надеюсь, что когда-нибудь и оттенки 10 ряда у меня будут вымываться медленнее.
  • Lolala
  • 28 апреля 2017, 12:09
Пользуюсь голдвеллом уже… полтора года, тонировалась сначала в ярко красные «ядрена вошь» оттенки, потом в медные, и сейчас коричневые. Краска очень нравится тем, что не дает сюпризов в виде зелени/синевы и тд и вымывается цвет постепенно и очень естественно, никаких пятен и эффекта тигры)) Например, на днях на медную базу 7го уровня протонировала оттенком 6А (чистый пепел) и стала просто теплой коричневой, не зеленой, не желтушной, не синей. Так что этой краске я доверяю и рекомендую!
Тоже доверяю Goldwell. и люблю!))
  • 28 апреля 2017, 14:54
Очень интересный пост для меня, спасибо! Блондинкой быть не собираюсь, но хочу сделать «свой цвет, только лучше».
У меня темно-русые, местами выгоревшие с некоторым количеством седины. Крашусь тонирующим муссом игора самым темным и получаю красивущий насыщенный темный русый с пеплом, очень глубокий. Один минус – через три помывки надо снова пачкать все вокруг. А все парикмахеры вокруг меня говорят, что надо красить аммиачными красками и ходить к ним краситься каждый месяц, что меня пугает и не устраивает… А про современные методы молчат и ничего не рассказывают!
Вот только благодаря девочкам с косметисты удается получать информацию
Я правильно понимаю, что эта краска будет устойчивее, чем поверхностно окрашивающие муссы? И что при смывании будет возвращаться мой цвет, а не вытравленный аммиачный желтый как в других красках?
Выше  Lolala пишет, что вымывается очень благородно. Мне кажется, что будет более стойкой, чем мусс. Но красить волосы придется примерно раз в месяц. я так предполагаю.
у Goldwell colorance еще есть серия cover plus grey. на сайте пишут: «Отсутствие необходимости использования стойких красителей для надежного тонирования небольшого процента седины. Живой цвет с мульти-глубоким отражением и эффектом мерцания. Надежное тонирование седины до 75%.»

Как я в посте писала, в проф.линейках других марок есть безамиачные краски для тонирования. Можно их для пробы взять. Goldwell позиционирует себя как исключительно салонную марку, ее оффлайн не купить, и интернет-магазинов, продающих ее, немного.
  • 28 апреля 2017, 22:39
Спасибо! Буду штудировать палитру и выбирать )
Раз в месяц будет как раз удобнее, чем каждую неделю.
Рада, что пост оказался полезным. Надеюсь, вам подойдёт такое окрашивание.
У меня есть седина и эта краска отлично берет ее, причём в варианте стойкого тонирования (в комментарии выше — название линейки) — тоже!
Смывается краска постепенно и красиво, равномерно, седые волосы становятся видны лишь при отрастании корней, крашусь раз 4,5-5 недель.
Но тут ещё и чем моете очень большое значение имеет.
Лично у меня эта краска дружит с шампунями этой же марки, с шампунями CHI и японскими Lebel. Но уверена, что их гораздо больше, просто я не знаю.
  • 28 апреля 2017, 22:39
Спасибо большое за комментарий! Видимо, я наконец-то решусь перейти на более стойкое окрашивание )
Много лет крашусь Goldwell, и стойкой краской и стойким тонированием, правда, исключительно в салоне.
Изумительная краска, и цвета замечательные получаются и качество волос не страдает совсем… а вчера вдруг узнала, что мой салон ее выводит, это печаль прям.
ой, неприятная новость, конечно. К хорошему привыкаешь…
  • Kla
  • 28 апреля 2017, 21:13
У меня вопрос — одной порции (60мл тонирования) хватает на всю длину волос? У меня волосы средней длины, но очень густые. Я честно говоря сомневаюсь сколько брать.
Я на волосы чуть ниже плеч использую 1/2 тубы, то есть 30 мл. Волосы не густые и мне с избытком хватает.
Кстати, оксид в интернет-магазинах продают на розлив. Я на 1й раз заказывала 1 тубу краски и 100 мл оксида (видимо стандартная тара)
  • Kla
  • 28 апреля 2017, 22:01
Вот это да! Бегу заказывать! Спасибо!
Да! Идеальная тонировочная краска для блонда! Не сушит, даёт очень крутые сложные оттенки.Я тонируюсь по другой формуле — 10BG+10V+Самую капельку 10P
Тоже холодный цвет? У меня разочарование с BS было, почти никакой разницы от исходника.
Спасибо большое за пост! Крашу пряди у лица в свой цвет безаммиачной Иноа Лореаль Проф.(седину маскирую( Но у меня свой цвет пепельный, а в Иноа пепельные оттенки темнят, приходится много смешивать. Судя по описанию Голдвел гараздо более щадящая и пепельных оттенков много, теперь бы правильный оттенок подобрать…
рада, что пост оказался полезным!
А мне больше нравится ДО, но я просто люблю тёплые оттенки :) спасибо за пост, посмотрю какие есть цвета у Голдвелл. Мой мастер работал с их красками несколько лет назад, получался хороший цвет