24.04.2017

Объем от Joico. Серия Body Luxe: шампунь и кондиционер

В предыдущем посте я рассказывала о двух средствах из линейки Joico Body Luxe — несмываемом уходе и пенке для укладки. Здесь же хочу поделиться своим мнением о шампуне и кондиционере из данной серии.
Напомню про свои волосы: короткие, тонкие, мягкие, сейчас не окрашенные, голову мою каждый день.

Шампунь для пышности и объема Joico Body Luxe Shampoo for Fullness and Volume

Упакован шампунь в пластиковую бутылку (у меня объемом 300 мл, есть еще 50 мл и 1 л), с откидывающейся крышкой-защелкой.
Шампунь, как и все средства данной серии, имеет приятный косметический запах, ощущается только во время мытья, на волосах после не остается. По консистенции довольно жидкий.
В немногочисленных отзывах на этот шампунь девушки отмечали, что он плохо пенится и плохо промывает волосы.
У меня такого нет. Пенится на моих волосах с первого раза отлично, несмотря на жидкую консистенцию для моих коротких волос нужно его совсем немного. Волосы промывает отлично с первого раза, не спутывает их. Зуда и перхоти не вызывает.

Кондиционер для пышности и объема Joico Body Luxe Conditioner for Fullness and Volume

Упакован точно в такую же бутылку как и шампунь, объем также 300 мл.
Запах все тот же, может более интенсивный, как и у шампуня, после мытья не ощущается.
Консистенция кремовая, но не плотная. Распределяется по волосам легко.
Из-за своей короткой стрижки нанести его только на длину у меня не получается. Довольно приличное количество попадает и на корни волос. Несмотря на это волосы пачкаться быстрее не начинают. Смывается с волос легко и быстро. Держу его на волосах буквально пару минут, и за это время, он как будто наполовину впитывается в волосы. При смывании создается именно такое ощущение, потому что на волосах он уже практически не чувствуется.

После использовании кондиционера и шампуня (голову всегда мою вечером) и простом высыхании волос без фена они не становятся более плотными (как при использовании Joico Body Luxe Volumizing Elixir for Fullness and Bod), но появляется приличный прикорневой объем, который ощущается даже, если провести рукой по волосам — они пружинят под рукой.
Знакомством с этой серией Joico я довольна.

Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 для каждого
Цена: около 10 $ каждый

Fyzzik 24 апреля 2017, 19:04
Как раз в поиске средств для прикорневого объема! Спасибо за пост, присмотрюсь к этой линейке!
oksibadgirl 24 апреля 2017, 19:27
И вам спасибо, что зашли.
Pinkipop 24 апреля 2017, 19:15
Спасибо за пост! Скажите, а как Вы совмещаете кондиционер и несмываемое средство из предыдущего поста?
oksibadgirl 24 апреля 2017, 19:29
Голову мою вечером, соответственно, и кондиционером пользуюсь вечером. А несмываемым эликсиром утром перед укладкой, мочу волосы и на влажные наношу. Кондиционер рассматриваю как уходовую часть, а эликсир уплотняет волосы и вместе с пенкой фиксирует прическу.
Pinkipop 24 апреля 2017, 19:49
Всё поняла) Спасибо за пояснение!
oksibadgirl 24 апреля 2017, 21:28
И вам спасибо за внимание
Klavas 27 апреля 2017, 00:04
Очень хочу их домашний уход и начать хотела с увлажняющей линии, а тут такие заманчивые зеленые:)
oksibadgirl 27 апреля 2017, 08:25
Вы лучше пробуйте для начала то что запланировали. Потому что я читала отзывы на эту серию и многим она не понравилось, писали, что не промывает волосы и не дает объем. У меня такого нет, я получила то, что хотела, но у меня волосы суперкороткие может поэтому и объем получается.
painful 27 апреля 2017, 18:03
Спасибо! Мне все шампуни-кондиционеры-маски для объёма сушат, я так понимаю, у вас такой проблемы с этими средставми не возникло?
oksibadgirl 28 апреля 2017, 09:28
Этот шампунь и кондиционер не сушат, но и особо не увлажняют волосы. Т.к. я коротко стригусь каждые 4 недели, то негативного воздействия на волосы я не ощущаю.
painful 29 апреля 2017, 17:17
Спасибо.