Красивые волосы

Объем от Joico. Серия Body Luxe: шампунь и кондиционер

В предыдущем посте я рассказывала о двух средствах из линейки Joico Body Luxe — несмываемом уходе и пенке для укладки. Здесь же хочу поделиться своим мнением о шампуне и кондиционере из данной серии.
Напомню про свои волосы: короткие, тонкие, мягкие, сейчас не окрашенные, голову мою каждый день.

Шампунь для пышности и объема Joico Body Luxe Shampoo for Fullness and Volume

Упакован шампунь в пластиковую бутылку (у меня объемом 300 мл, есть еще 50 мл и 1 л), с откидывающейся крышкой-защелкой.
Шампунь, как и все средства данной серии, имеет приятный косметический запах, ощущается только во время мытья, на волосах после не остается. По консистенции довольно жидкий.
В немногочисленных отзывах на этот шампунь девушки отмечали, что он плохо пенится и плохо промывает волосы.
У меня такого нет. Пенится на моих волосах с первого раза отлично, несмотря на жидкую консистенцию для моих коротких волос нужно его совсем немного. Волосы промывает отлично с первого раза, не спутывает их. Зуда и перхоти не вызывает.
Состав:

Кондиционер для пышности и объема Joico Body Luxe Conditioner for Fullness and Volume

Упакован точно в такую же бутылку как и шампунь, объем также 300 мл.
Запах все тот же, может более интенсивный, как и у шампуня, после мытья не ощущается.
Консистенция кремовая, но не плотная. Распределяется по волосам легко.
Из-за своей короткой стрижки нанести его только на длину у меня не получается. Довольно приличное количество попадает и на корни волос. Несмотря на это волосы пачкаться быстрее не начинают. Смывается с волос легко и быстро. Держу его на волосах буквально пару минут, и за это время, он как будто наполовину впитывается в волосы. При смывании создается именно такое ощущение, потому что на волосах он уже практически не чувствуется.
Состав:

После использовании кондиционера и шампуня (голову всегда мою вечером) и простом высыхании волос без фена они не становятся более плотными (как при использовании Joico Body Luxe Volumizing Elixir for Fullness and Bod), но появляется приличный прикорневой объем, который ощущается даже, если провести рукой по волосам — они пружинят под рукой.
Знакомством с этой серией Joico я довольна.

Срок тестирования: месяц
Оценка: 5 для каждого
Цена: около 10 $ каждый
  • Fyzzik
  • 24 апреля 2017, 19:04
Как раз в поиске средств для прикорневого объема! Спасибо за пост, присмотрюсь к этой линейке!
И вам спасибо, что зашли.
Спасибо за пост! Скажите, а как Вы совмещаете кондиционер и несмываемое средство из предыдущего поста?
Голову мою вечером, соответственно, и кондиционером пользуюсь вечером. А несмываемым эликсиром утром перед укладкой, мочу волосы и на влажные наношу. Кондиционер рассматриваю как уходовую часть, а эликсир уплотняет волосы и вместе с пенкой фиксирует прическу.
Всё поняла) Спасибо за пояснение!
И вам спасибо за внимание
  • 27 апреля 2017, 00:04
Очень хочу их домашний уход и начать хотела с увлажняющей линии, а тут такие заманчивые зеленые:)
Вы лучше пробуйте для начала то что запланировали. Потому что я читала отзывы на эту серию и многим она не понравилось, писали, что не промывает волосы и не дает объем. У меня такого нет, я получила то, что хотела, но у меня волосы суперкороткие может поэтому и объем получается.
  • painful
  • 27 апреля 2017, 18:03
Спасибо! Мне все шампуни-кондиционеры-маски для объёма сушат, я так понимаю, у вас такой проблемы с этими средставми не возникло?
Этот шампунь и кондиционер не сушат, но и особо не увлажняют волосы. Т.к. я коротко стригусь каждые 4 недели, то негативного воздействия на волосы я не ощущаю.
  • painful
  • 29 апреля 2017, 17:17