26.01.2017

Питательное масло для всех типов волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil

Фотография:

Название продукта:Питательное масло для всех типов волос L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil For All Hair Types
Развернутое мнение: Добрый день! Мои волосы пережили смывку черного цвета и выход в блонд, и сегодня я хочу рассказать о масле, которое очень помогает мне в отращивании длины и придает пережженным волосам более менее приличный вид.

Долгое время я красила волосы в черный цвет, мне он совершенно не подходил, но начать их осветлять и возвращаться к своему привычному мелированию не хватало мужества. Однажды я всё же решилась. Этот процесс занял где-то пол года, после многократных смывок и осветлений приличного цвета добиться так и не удавалось, волосы я испортила очень сильно и они стали похожи на стог сена. В те времена в уходе я перепробовала почти весь масс-маркет, пока не поняла что для моих супер поврежденных волос нужны более мощные средства и нужно переходить на проф. Сейчас я уже подобрала для себя тот уход, от которого вижу положительный результат, и один из главных помощников в моем уходе — это масло от L'Oreal.

Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Oil / Argania Spinosa Kernel Oil, Oryza Sativa Bran Oil / Rice Bran Oil, Limonene, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Isoeugenol, Benzyl Benzoate, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Parfum / Fragrance.
Масло по консистенции жидкое, прозрачного цвета, приятно пахнет. Запах ненавязчивый, на волосах чувствуется только в первое время после нанесения.

Расход масла не самый экономичный потому, что с ним невозможно переборщить и оно совсем не жирнит — можно сделать 4 полных нажатия и распределить по длине, а можно ограничиться двумя. Наношу его не только на кончики, но и по всей длине. Масло придает блеск, очень хорошо смягчает сухие концы, волосы разглаживаются, меньше ломаются. У меня есть мини-версия, очень удобно брать с собой в дорогу, полный формат покупаю уже не в первый раз.
Если у вас поврежденные обесцвечиванием волосы, сухие кончики или вы просто хотите иметь в своем арсенале качественное масло для волос, которое не доставит вам никаких лишних хлопот, то очень советую обратить внимание на это средство. На фото волосы высушены естественным путем без использования фена и брашинга. Убитые кончики срезаю стабильно раз в 2 месяца, осталось срезать еще сантиметров 10.

Цена: 1400 р.
Срок тестирования (для ухода):10 месяцев
Оценка:5

ms_alina 26 января 2017, 21:28
Как я вас понимаю. Сейчас использую то же самое масло и довольна, как слон. Понравилось даже больше знаменитых Moroccanoil и Kerastase
natalie21 26 января 2017, 21:33
у меня тоже было масло Moroccanoil, это нравится гораздо больше )
Allegoria 26 января 2017, 21:34
О, а это и мой любимчик тоже! )) С недавних пор волосы стали тоньше от цветовых метаний, и упомянутые в комментариях выше масла Керастаз и Мороканойл, а также Макадамия, мне отчего-то стали волосы утяжелять. А это и легкое, и питательное.
natalie21 26 января 2017, 21:58
согласна, масло которое ну совсем не жирнит )
NataliKM 26 января 2017, 21:38
У меня уже 3-й флакон, 2 раза было для всех типов волос, сейчас для окрашенных, разницу пока не поняла. Постоянно ищу «свой» уход в сегменте проф, обычные средства покупать зареклась, волосы очень сухие. Неоднакратно пыталась отрастить свой цвет, но блонд мне идет больше. А какой уходит подходит вам?
natalie21 26 января 2017, 21:56
из шампуней мне очень нравится L'Oreal Professionnel Shine Blonde, он с легким фиолетовым оттенком, и совсем не сушит волосы! Пользуюсь им не каждый день, чередую с восстанавливающим шампунем Indola. Долгое время совсем не обращала внимания на эту марку, не могу сказать что это прям супер проф, элитный и дорогой, это простенький недорогой проф, но он работает. Так же очень нравится их восстанавливающий кондиционер, да и вообще вся восстанавливающая серия. Маска отличная, бюджетный аналог моей любимицы loreal absolut repair lipidium, которую я покупаю постоянно. А еще я сейчас заказала себе молекулярный концентрат от Матрикс с липидами, буду пробовать )
а вам какие средства нравятся? поделитесь секретиками
Soho 26 января 2017, 22:22
Я тоже его нежно люблю и тоже имею оба формата
Использую два нажатия на мокрые волосы (волосы короче Выших см на 5-8) перед сушкой феном. Волосы очень гладкие и очень блестящие.
natalie21 26 января 2017, 22:36
Я иногда и 4 и 5 нажатий беру, для меня загадка почему оно не жирнит )) мини формат просто супер ))
NataliKM 26 января 2017, 22:24
Тоже засматриваюсь на шампунь лореаль, и читаю отзывы, и кстати индола тоже в ближайших планах. Недавно купила маску loreal repair lipidium, пока не могу сделать однозначный вывод, поскольку потеряла расческу tangle teezer, а без нее я не могу расчесать волосы вообще, а когда после маски добавляю масло mithic oil, то волосы к вечеру уже выглядят неопрятно, как будто грязные. Часто покупаю несмываемый спрей Капус голубой. Взяла на пробу небольшой тюбик cc крема бонакур, волосы после него чудесно расчесываются и как будто плотнее становятся. Есть расческа с ворсом кабана- визуально полирует волосы. Матрикс тоже заказала, но кондиционер ойл вандерс. У эстель люблю серию аква. А вот масло Велла мне вообще не понравилось, как будто сушит волосы, а подруги брюнетки от него в восторге. Тоже хочу отрастить длину, но каждые 2 месяца состригаю кончики, но я без фена не могу уложить волосы красиво.
natalie21 26 января 2017, 22:33
Я из бонакур и веллы совсем ничего не пробовала, кроме спрея двухфазного от бонакур, но мне он показался таким же как и капус… я спрей этот двухфазный от капус литрами на себя выливала чтобы хоть какой то результат получить((( серия аква от эстель в синих флаконах? Как вам кондиционер этой серии — достаточно увлажнения? Тоже много хорошего слышала именно про эту серию но боюсь что меня не «возьмёт „((
NataliKM 26 января 2017, 23:10
Да, эстель в синем флаконе. Я после всех бальзамов-кондиционеров использую данное масло и расческу tangle teezer, тогда и увлажнения от эстель хватает и расчесываются волосы хорошо. А вот шампунь брала в этой серии безсульфатный, он конечно мягковат и пенится не очень, но почему-то наивно верю что он не вредный))). Спрей Капус тоже много лью, правда у меня и волосы короче, но когда волосы не могу расчесать или втечение дня они запутались(пенка-лак), то он помогает. Одно время постоянно покупала бальзам Davines momo, очень нравился, но он перестал у нас продаваться, надо поискать, освежить память. К Бонакур долгое время относилась предвзято, был неудачный опыт, а сейчас почитала вроде отзывы неплохие.
Minidetka 27 января 2017, 11:28
было такое маслице, оставило хорошие воспоминания. я тоже любила побольше накапать)))
а сейчас у меня на смену пришло масло Матрикс, тоже хорошее и тоже можно от души налить
ps у меня тоже есть концентрат Матрикс, который вместе с бальзамом надо наносить. вещь супер
natalie21 27 января 2017, 12:58
по поводу концентрата можно у вас уточнить, каким из трёх вы пользуетесь? У меня с липидами, сегодня с утра попробовала, волосы действительно стали послушнее особенно чёлка, но на концы все равно хотелось масло нанести, а я уж думала что после этого концентрата больше ничего и не нужно ((( имеется ли накопительный эффект?
Minidetka 27 января 2017, 13:17
я смешиваю концентрат вместе с маской или с бальзамом и держу пока моюсь. волосы прям шелковые после него, но маслом я всё равно всегда пользуюсь. одно другому не мешает
если честно, забыла какой у меня, приду домой и скину Вам)
natalie21 27 января 2017, 16:22
Хорошо, спасибо, буду ждать
Ganna Belaya 28 января 2017, 13:39
Полностью с вами согласна, маслице очень классное))
samka4eloveka 06 февраля 2017, 23:59
У меня тоже на полочке стоит и неспешно используется. Блондинка, но с каре, к сожалению, «вау» эффекта от масла нет, но приструнить пушистость на кончиках самое оно. Правда еще из минусов — жирнит загривочек у шеи, но это наверное проблема длины каре.