Красивые волосы

Масло для волос Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor, или почему я вечно трогаю и нюхаю свои волосы.

Всем привет, герой сегодняшнего поста — масло для волос Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor

О марке Aussie я узнала случайно, просматривая видео визажиста-видео блогера. Aussie — французская марка, использующая в составах и формулах своих продуктов экстракты, масла и т.д. австралийского происхождения. Неизбежно радует и философия компании: «Красивые волосы — это не все, что тебе нужно для счастья, но с них можно начать». И действительно, когда у меня плохое настроение и все вокруг кажется серым, лучший выход это пойти в душ, вымыть голову вкусно пахнущим шампунем, нанести маску, и залечь в ароматной ванне с какими-нибудь маслами. Ладно, ближе к делу.

Дизайн и упаковка: Первое, что мы всегда видим в магазине, конечно, если не начитались еще отзывов в интернете. Aussie просто не может не радовать нас своим дизайном. Как можно не улыбнуться мило скачущим кенгуру? Флакон выполнен из плотного темного пластика с фиолетово-золотой помпой, из которой без затруднений выдавливается масло. Дозатор также закрывается прозрачной пластиковой крышкой.

Состав и все что на бутылочке: Покупалась бутылочка в Германии, в России не видела нигде, поэтому фото с немецким описанием. В состав входит масло орехов австралийской макадамии, семян австралийского жожоба и авокадо. Это видно сразу, так сказать, все на виду. Но на первом месте циклопентасилоксан- достаточно летучий полимер, поэтому все масла очень хорошо распределяются по поверхности волос, достигается выравнивающий эффект.

Консистенция и запах: О, Боги! Ни одно масло для волос не пахло так вкусно и в то же время ненавязчиво: сладкий аромат с нотками то ли кокоса, то ли сладкой жвачки из детства поднимает настроение с утра просто до небес, но, к сожалению, он не долго держится. Ну на поездку на работу с довольной мордашкой явно хватит. Консистенция как и у всех масел, не особо густая, но и не слишком жидкая.

Развернутое мнение: Скажу сначала о самих волосах. Тут классика жанра, как говорится: жирные у корней, сухие на концах, густые, но достаточно тонкие, не красились ни разу, страдают от статического электричества, прямые, длина до пояса, спасибо «добрым» парикмахерам, отрезавшим далеко не три см. Применяю на сухие волосы, почему-то не нравится, как масла ложатся на влажные. Растираю между пальцами или ладонями, раз на раз не приходится, и наношу, начиная с концов, распределяю по длине, как бы снизу вверх, после чего расчесывают волосы снизу вверх. С маслом невозможно переборщить: идеально ложится, даже если сначала кажется, что все, кончики пережирнили, то после расчесывания масло ровным слоем распределяется и волосы ровные без особой пушистости. Мне очень нравится эффект! =) Вечно хочется нюхать и трогать свои волосы, наверное, со стороны я выгляжу как маньяк…

Фото до: Все торчит в разные стороны, вспышка делает волосы круче, чем есть =)

Фото а-ля зажирнила:

Фото после:

Сложно фотографировать свои волосы: вроде, видно на фото, что уходит эта дурацкая пушистость концов. Жаль, что не получилось максимально передать достигнутый эффект, а ведь он есть, даже очень крутятский =)))

Цена: 9 евро
Срок тестирования (для ухода): 1 месяц
Оценка: твердая 5
Очень заинтересовали меня своим описанием. У вас такие же восторги, как и у меня в последнем посте о масле) Исходные данные волос у нас практически идентичны. Ко всему прочему, аромат заинтересовал. Благодаря наличию в составе кумарина, почти уверена, что он мне понравится. У нас эта марка не так растиражирована, как в России. Но при возможности обязательно его закажу себе. Спасибо, что рассказали) Отзывы о шампуне и кондиционере не такие хвалебные. И я сделала вывод, что марку очень раскручивают и чаще всего поют оду просто потому, что она сейчас на волне популярности.
  • 13 января 2017, 10:51
Да, сама не ожидала, но у меня есть и шампунь и маска реконструктор, тут как раз без диких восторгов, к сожалению…
  • Annavay
  • 12 января 2017, 22:44
Да что же такое?! Нельзя выкладывать столько хороших и полезных продуктов!   Меня скоро муж из дома выгонит! Я столько всего на покупала за последнее время! Столько денег потратила! Завтра попрусь в Подружку, сегодня как раз разглядывала эту марку. Спасибо, надо попробовать!
  • 13 января 2017, 10:51
Мой муж смирился, ну я так предпочитаю думать
  • terr4a
  • 13 января 2017, 01:25
Вообще-то марка американская, сейчас в составе Procter&Gamble.
Серьёзно относиться к компонентам «австралийского» происхождения очень сложно, потому что обычно они у них следуют в списке после отдушки — то есть в совершенно не стоящих внимания количествах.
Вообще серьёзно относиться к этой марке не стоит, но если продукты подходят — почему бы и нет?
Про себя могу отметить, что мне отдушка этой серии неприятна, напоминают леденцы «барбарис», а я их никогда не любила.
  • 13 января 2017, 10:55
извиням-с за ошибочку, у меня французское производство написано. Масло пахнет не так, как маска-реконструктор, запах маски у меня тоже не вызвал диких восторгов
  • terr4a
  • 13 января 2017, 20:33
Нет, всё правильно, производство и в Европе.
  • Hoksa
  • 13 января 2017, 06:10
Абсолютно согласна с Annavay!
  • MelAnna
  • 13 января 2017, 07:55
Да, марка американская, но вот масла я никогда не видела, только знаменитые кондиционеры-маски-реконструкторы, которые, по-честному, не произвели большого впечатления, но масло бы я попробовала.
  • 13 января 2017, 10:53
Сама купила маску-реконструктор, хвалебные отзывы. Надежды не оправдались, даже немногожалко денег, хоть и покупала в германии…
Дарья, спасибо! Масла я не видела, остальное у нас везде стоит. Очень Вы заинтересовали! и прекрасное «дурацкая пушистость концов», ну прям про меня! :) Опечатка — авОкадо. Полезу искать масло на просторах интернета…
  • 13 января 2017, 10:56
ой, спасибо, у меня вечная беда с опечатками, пальцы иногда печатают не то, о чем я думаю
Как же в тему пост!
У меня на голове облако соломы после очень неудачных экспериментов ох уж эта жажда перемен маски более менее приводят волосы в порядок, но что то дополнительное требуется для кончиков т.к вмеравно они пушатся! Это похоже именно то, что нужно и как раз завтра будет доступ к этой марке! Куплю!
  • vgolove
  • 13 января 2017, 12:14
А я люблю Aussie! И шампуни/ кондиционеры и реконструктор. Поэтому уже думала куда бежать за этим маслом, а тут фраза «в России не видела нигде » ((( спасибо за пост, может привезут к на когда-нибудь
и я люблю. реконструктор не зашел, а голову мою так только ими сейчас. жалко, что у нас этого масла нет(
Даже если эффект только зрительный, мне он нужен. Спасибо за пост, записала средство в ближайший виш-лист
  • ElGood
  • 13 января 2017, 16:05
Спасибо за пост!
  • ksen
  • 13 января 2017, 20:56
Эх, жаль в России его нет :( как раз сейчас в поиске хорошего и не самого дорогого масла…
После обзора захотелось пойти и купить, спасибо за пост)
  • 14 января 2017, 23:16
если кто-то в европе будет, можно заказать