Красивые волосы

Новые Invisibobble The Strong Hair Ring Power в цвете Crystal Clear

Резинками Invisibobble я пользуюсь уже третий год. С самого первого использования не возникло желания возвращаться к обычным резинками, поэтому постепенно накупила себе кучу наборов. Ношу ежедневно: как минимум, вечером убираю волосы в хвост, сплю с хвостом и часто нашу днем на работе (особенно, когда жарко   ). У меня в каждой сумке обязательно найдется несколько Invisibobble.
С резинками такого же вида от других производителей, у меня не срослось. Пробовала от NoName до имеющих четкого производителя, упакованных в похожую коробочку. Одни были слишком жесткими, другие слишком мягкими, третьи драли волосы, четвертые оставляли заломы, пятые рвались мгновенно — в общем, я довольно быстро отказалась от этой идеи.
Конечно, Invisibobble со временем растягивались. Довольно быстро начинали растягиваться. Я никогда не купала их в горячей воде, чтобы вернуть форму — просто делала на виток больше. В последнюю стадию растяжения я просто на ночь пользуюсь двумя резинками сразу. И все-таки от оригинальных Invisibobble мне хотелось чуть большей жесткости, поэтому я обращалась к аналогам.
О появлении Invisibobble The Strong Hair Ring Power я узнала недавно. Мне их подарила подруга, которой оригинальные Invisibobble плохо держали волосы, постоянно приходилось переделывать хвост.
Стандартная для Invisibobble коробочка — набор из трех резинок.

В стандартной коробочке им тесновато — резинка стремится принять форму того предмета, в котором находится

Производитель обещает экстра сильный захват.

На всех Invisibobble стыки заметны, серия Power не стала исключением. Однако за два года у меня порвались всего 2 Invisibobble.

В сравнении со стандартной резинкой Invisibobble Power чуть больше по размеру.

Заметно толще виток, за счет этого, видимо, и достигается жесткость. Ее чувствуешь сразу, как берешь резинку в руки.

Растяжение весьма себе небольшое. Без купания в горячей воде обычные Invisibobble растягивались у меня гораздо больше.

Отдельно мне хотелось бы отметить цвет. Crystal Clear в обычной серии я покупала всего один раз. Меня привлекают прозрачные резинки, они кажутся мне красивыми, но через 2 недели резинки уже заметно желтели. Не мутнели, оставались прозрачными, но приобретали даже не желтый, а коричневатый оттенок, который смотрелся не слишком красиво. Я грешила на краску для волос (хотя на остальных резинках этого не замечала, да и цвет был равномерный, а не пятнами). Краску для волос я не меняла, однако Invisibobble Power все еще сияет первозданной прозрачностью. И, судя по тому, что я вижу у подруги, в ближайшее время это не изменится

От Invisibobble Power я в полном восторге   Они отлично держат хвост, растягиваются гораздо меньше, снимаются одним движением, как и обычная серия, совершенно не выдирают волосы. Обычные Invisibobble за ночь у меня сползали. Некритично, но эта сидит, как влитая. Бывает даже, я сама сдвигаю ее чуть ниже ночью, потому что спать на них из-за жесткости менее удобно, чем с обычными. Поэтому в постель я просто отправляю всю мою предыдущую армаду Invisibobble или делаю хвост на макушке.
Для меня Invisibobble Power — это Invisibobble, только лучше.
Единственный момент, который я могу отметить — оставляют сильные следы на моем семнадцатисантиметровом запястье. Invisibobble это тоже делали, но след был меньший, да и сохранялся первые пару дней, Invisibobble Power и в этом вопросе — стойкий оловянный солдатик. Конечно, как аксессуар я Invisibobble не использую, но иногда очень удобно носить резинку для волос именно так. В стандартной серии было настолько удобно, что я забывала о резинке на руке и судорожно искала новую в сумке.

Однако я задумалась, а ну как я пристрастна? Может, NoName легко сравнятся с Invisibobble Power? Как вы понимаете, с поиском полного аналога я заморачиваться не стала, просто увидела в продаже и выбрала резинку за 50 рублей, наиболее похожую по жесткости на ощупь.
И что я могу сказать. 1. Гораздо больший размер резинки.

2. Неаккуратный стык. Кажется, что долго не продержится.

3. Более плоский завиток, похожий на телефонный провод не только по спиральной завивке, но и по сечению. За счет этого он гораздо меньше погружается в волосы.

Мне хватило одного использования, чтобы понять, что все же не стоит. Фиксация похожа, но жестче, я чувствую резинку на голове, а спать на такой больно. При этом, за счет меньшего погружения, она быстрее сползает. Стянуть резинку NoName я смогла, лишь распустив первый завиток. И, самое главное, через 2,5 часа я обнаружила на волосах приличную волну, а челка, которая длиннее на пару дюймов места, где проходит резинка, имела сильный залом. С Invisibobble я давно забыла о таких проблемах, поэтому NoName после съемки отправился в зубы младшему скотику, к его полному восторгу

Я продолжу пользоваться оригинальными Invisibobble и со временем заменю весь свой арсенал на Invisibobble Power

Оценка: 5+.
Цена: около 450 рублей.
  • 27 декабря 2016, 01:03
Зачем вы спите в резинках?
Потому что не люблю путаться в волосах) Спросонья может показаться, что Ямамура Садако уже здесь
  • 27 декабря 2016, 05:20
Просто я всю жизнь считала что это вредно и волосы устают. Я обычно свободную косу заплетала и никак не фиксировала на концах.
Я вообще кручу пучок на ночь… волосы не жалуются)
А я недавно прочитала, что спать с распущенными волосами как раз таки и плохо, потому что они ломаются сильней. А с собранными — это правильно.
Это смотря как собирать)) Хвост — тоже собранные, но ломаться им же это не помешает)
Чтобы волосы не попадали на лицо и меньше путались. Я тоже всегда спала в резинках. И еще и косу заплетала.
  • 27 декабря 2016, 05:22
Косу как раз я тоже иногда заплетала, свободную. А про резинки — волосы уставали всегда и болели. И вредно это. Правда последние семь лет я с короткими волосами — подобные спиральные резинки не пробовала никогда.
Я даже от тугих резинок никогда не уставала, и ни болела ни голова, ни кожа от натяжения. И не знаю, что может быть в этом вредного в отсутствие натяжения.
У всех волосы разные. Если не фиксировать косу, у меня волосы ночью развалятся за пару часов. И даже если допустить, что нет, на них будет невнятная волна с середины длины, что прямые волосы не украшает вообще. Тут или плести туго для волн и плести колосок, или не плести.
  • yulia_vy
  • 27 декабря 2016, 11:25
Сплю с резинкой всю жизнь, волосы на усталость не жаловались никогда   Да и вреда никакого нет   Поэтому поддерживаю автора) Пользуюсь также исключительно invisibobble)
Ну не знаю, насколько вредно, до 15 лет у меня волосы были по середину ягодиц. Всю жизнь в резинках и плотных косах — ничего не сделалось им. Наоборот, без резинок неудобно. Тем более у меня волос очень много, они лохматые и непослушные — вьются во все стороны. Я реально, как домовой была бы и в жизни бы не расчесалась)
С 15 лет до 23 у меня были волосы по надплечья, но тоже без резинок жизни не представляла, а последние 6-7 лет уже короткие, даже мелкой резинкой не собираются — это самое удобное оказалось!)
  • lumisnow
  • 27 декабря 2016, 02:04
Я тоже сплю в резинках. Иначе либо я, либо муж наступает мне локтями на волосы или ловим их по всему лицу.
  • 27 декабря 2016, 05:26
а косу заплетать не пробовали? у меня от резинки волосы устают и вроде вредно это
  • 27 декабря 2016, 07:41
Не знаю, как у вас, а у меня от кос волосы вьются, а слабые косы волосы долго не удержат. Давно сплю с низким хвостом, ничего страшного не произошло.
  • 28 декабря 2016, 04:49
а у меня вообще вьющиеся волосы)))
  • ArishaV
  • 27 декабря 2016, 11:44
Тоже сплю с низким хвостом и фиксирую такой резинкой, волос у меня гладкий, скользкий, никакие косы не удержатся.
Вы третий комментарий подряд пишете, что спать в резинках вредно. Откуда такая информация?
  • 28 декабря 2016, 04:54
из детства) мама всегда говорила не спать с прической и читала в каких-то журналах еще в юности. Видимо, действительно, волосы у всех разные — у меня реально болела и кожа и корни волос (не уверена что они могут болеть, но не знаю как еще описать этот дискомфорт)
Всю жизнь сплю с косой, закрепленной резинкой. А иначе — привет, страшные муки расчесывания по утрам. Ничего вредного и в этом нет, уж тем более с инвизибоблами. )
Жаль, что резинки появились только сейчас. Лет 15 назад мне они очень бы пригодились(
А мне как раз тогда не пригодились бы — всю жизнь с короткими
Сейчас — весьма)
У меня были когда-то длинные и я их ненавидела)) Не все резинки держали. Самые крепкие — широкие «махровые», еще потуже выбирала)
И я лет с 14 с короткими..изредка отращивала и отрезала… сейчас у меня прям длиннющие патлы, а учитывая… что у меня хватает терпения их растить дальше, что у меня есть лучший колорист в виде моей сестры и я-таки вылечила волосы почти полностью и лучшее впереди..плюс купила себе пару новых плоек и фен с диффузором и ионизацией… усее… держите меня семеро…
кстати, я тоже таскаю резинку на запястье. не как аксессуар, а когда знаю, что она мне пригодиться, но вот сейчас завязывать волосы не хочу ))
и я пользуюсь теперь ТОЛЬКО инвизибабл… эти конкретно не пробовала, но при случае куплю
Сестра колорист — круто как!   А у меня вообще их не было до последней пары лет)) Даже в детстве короткие были.
Да, резинка на запястье — это удобно!   И я тоже пользуюсь только ими с тех пор, как попробовала)
  • Poeme
  • 27 декабря 2016, 01:33
А у меня еще не было инвизлбобблов, я боялась, что они или сползают с прямых гладких волос, или делают заломы, или выдирают волосы. Если этого всего нет, то прикуплю себе. Тем более, мне тоже больше нравится спать с убранными от лица волосами, часто на нем бывает не до конца впитавшийся крем)) Начну, пожалуй, с пауэра.
У меня как раз прямые гладкие. С ними я забыла, что значит выдранные резинкой волосы, и как раз до них не слишком любила резинки вообще — походишь вечер, получи волну на волосах. С инвизибоблами я вообще об этом не думаю. Хотя тут, конечно, от волос еще зависит.
Сползают немного, но я когда-то не верила вообще, что такая конструкция резинок может что-то держать. Думала, что через полчаса резинка будет далеко внизу, однако нет. Поначалу, правда, ощущения непривычные: тугой хвост не сделать, волосы не натянуты) Но собраны и подняты. Сползание минимальное — несколько сантиметров за ночь. Зависит еще от растянутости резинки.
  • Poeme
  • 27 декабря 2016, 01:49
Значит, чтобы вернуть резинку в исходную позицию, надо ее положить в горячую воду? Прямо очень горячую?
Я один раз пробовала — заливала кипятком или просто горячей водой из крана. Резинка стала существенно мягче. От кипятка понятно, а вот от горячей воды — странно. Жесткость вернулась дня через три.
Ну, и, в целом, я не вижу в этом практического смысла. Зачем? За первое же применение все равно она немного растянется.
  • LesYA86
  • 27 декабря 2016, 12:39
Я просто на горячую батарею кладу на время. Но у меня оригинала не было.
У меня резинка сползает совсем немного (всегда), но на моих волосах даже шапки не держатся   Заломов нет, волосы не выдирает (особенно, если снимать аккуратно). В общем, это прекраснейшее приобретение!
Хорошая вещь, я тоже люблю прозрачные!
Надеюсь, эти не пожелтеют)
  • 27 декабря 2016, 07:42
Сколько оборотов вам нужно сделать с Power, чтобы волосы держались в хвосте?
Зависит от волос, хвоста и желаемой степени фиксации. Может, у Вас коса толщиной с руку, а, может, наоборот) На рекламных постерах Инвизибобл я всегда видела два оборота и низкий, совсем неплотный хвост, мне такие не нравятся, я всегда делаю конский. Мне требуется три оборота даже на начальных этапах, позже — четыре.
  • 27 декабря 2016, 08:49
С обычным для такого хвоста мне нужно минимум 8) Интересно было бы попробовать и новую версию, но есть опасения, что будет немногим лучше
Тогда да, думаю, ситуация улучшится несущественно. Я больше пяти не могу намотать, даже если резинка растянута почти в ленту и держится только на самой широкой части моего пухлого предплечья.
Ого! 8!
Я завязываю два, но когда уже супер растянется резинка, то три, но чаща даже и тогда 2, но у меня очень тонкие легкие волосы и она их держит.
  • 27 декабря 2016, 14:10
Я не знаю, как у вас получается делать так мало оборотов, потому что у меня даже новая резинка меньше, чем в 4, не держит. Волосы до середины лопаток, тоже тонкие очень, и, как можно догадаться, обделены густотой.
Ей богу, вот сейчас сижу с хвостом на макушке с двумя оборотами ))
  • 28 декабря 2016, 07:57
Как вариант, я просто завязываю туже хвост. И волосы у меня длиннее, может за счет их веса. Ну или мне так не повезло с волосами)
Наоборот, может это у меня они слишком легко-цыплячьи, что мне не повезло ))))
Как ее можно в 8 оборотов сделать))
Можно
  • 27 декабря 2016, 14:08
Легко, если природа обделила густотой волос, а резинка уже растянулась.
  • Purrmaid
  • 27 декабря 2016, 09:15
Invisibobble — одно из лучших изобретений человечества   Не представляю, как я раньше без них обходилась — и волосы «держат» отлично, и не оставляют заломов, и высокий хвостик с ними держится лучше. У меня самый любимый цвет — мятный. И да, я тоже сплю с резинками, т.к. в противном случае с утра буду похожа на лохматую шишигу.
Неоригинальные резинки как-то не впечатлили — попадались либо слишком жесткие, либо хлипкие.
У меня нет любимого цвета, у меня есть под волосы (коричневые, розовые и желтые   ), под какую-то одежду, но, в целом, просто покупаю то, что нравится.))
Неоригинал не зашел мне. Зато котик в восторге
спасибо что рассказали про такую новинку! у меня есть прозрачные(где-то год в использовании) и недавно купила нежно-розовые. мне показалось, что розовые как-то пожестче чем прозрачные… и я встречала в отзывах, что прозрачные вообще самые мягкие… обязательно попробую power, ведь Invisibobble теперь моя любовь!
Хм, не замечала… Может, и правда, так, пластик разный. Но у меня прозрачных немного было, 2 штуки всего.)
Пользуюсь прозрачными уже ну лет пять точно. Надо будет и Power попробовать, а то мои не очень хорошо держат хвостик. Приходится делать три оборота, чтобы резинка держала, но тогда появляется ощущение стянутости.
Я всегда делаю три   Но попробуйте, они реально держат лучше.
У меня все руки до оригинала не доходят — купила ну очень хорошую подделку( у меня их 4 разных было), прям не растягивается, заломов не оставляет
Ну, и отлично, что Вам подошла подделка) Хотя вполне может оказаться, что оригинал был бы круче
  • Vitolda
  • 27 декабря 2016, 12:03
Самые лучшие резинки!   У меня есть синие, коричневые и мятные! ни одна ни порвалась, сильно не растянулись, быстро возвращаются в свою форму. Вообщем, не могу нарадоваться
  • Kate85
  • 27 декабря 2016, 12:15
а чем хороши эти резинки?
Большой их плюс — не оставляют залома или волны на волосах, от них не болит голова или кожа головы, потому что нет сильного натяжения, но при этом есть хорошая фиксация, и они не выдирают волосы и снимаются одним движением. Не нужно разматывать витки.
Вот пауэр так же, только лучше!
  • Kate85
  • 27 декабря 2016, 12:17
я такая темная, когда увидела на руке у девушки эту резинку, подумала, зачем она шнур от трубки телефонной намотала =)))) не пробовала их, у меня каре, волосы собираются в мышиный хвостик, думаю даже такая «новомодная» резинка не удержит.
У моей подруги держит   Точно такое же каре из тонких волос.
Но, в общем, там может сползать. С другой стороны они есть и такие
Источник
  • Vitolda
  • 28 декабря 2016, 15:48
Огого!   не видела такие! Присмотрюсь))
  • Natatata
  • 28 декабря 2016, 17:47
У меня тоже каре. Но я люблю волосы убирать, например, когда ем или когда кремом лицо мажу, да вообще дома чаще всего я их собираю в малюсенький хвостик… Так вот Invisibobble держит отлично просто, не сползает, не давит, не тянет, не вырывает волосы. Я иногда забываю про нее и засыпаю с хвостиком. Полностью и бесповоротно голосую за оригинал, Invisibobble это самые классные резинки, у меня их уже несколько упаковок, разных цветов. Хотя, даже не знаю зачем мне такие запасы, они очень очень экономичные. Кстати, мне хватает двух оборотов, чтобы всё держалось и потом резинки сами (просто полежав на столе) принимают свою форму, ни разу горячая вода не понадобилась.
  • Milara
  • 27 декабря 2016, 12:56
Ой, Илона, спасибо за пост! Я не знала, что есть «усиленная» версия, это как раз то, что мне нужно!

Я тоже не знала! Мне рассказала подруга, у которой обычные сваливались, и она же подарила.
Я вот думаю, надо ли мне пробовать нано   Выше прикрепляла фото. Но, мне кажется, они для детей, у них волосы тоньше.
Видела в магазине Power, не решилась)) В очередной раз взяла оригинальные, но любопытство никуда не делось. )
Я, как и вы, отношусь к тем счастливчикам, которым дешевые аналоги совсем не подходят( Начиная от болей в голове и заканчивая тревожно голубыми от давления руками)
А почему не решились?
Побоялась слишком сильной фиксации. У меня от причесок быстро начинает болеть голова.
а мен сооовсем не подходит к сожалению. вернулась к обычным резинкам.
И хорошо, должно быть разнообразие))

• Rossetto
  • 27 декабря 2016, 16:12
У меня полтора года обычные (не плоские) ноунейм и прозрачные Инвизибобл, последние выглядят так, что смотреть неприятно: растянулись необратимо и пожелтели, ноунейм не изменились. И в применении они удобнее: меньше оборотов надо, лучше держат.
Вчера вечером красную в таком виде сняла, что думала, что всё, такая она теперь будет всегда)) Утром смотрю — как новая. То же самое с другими цветными ноунеймами, кроме того, прозрачная «беспородна»я резинка не желтеет, спустя год использования выглядит прозрачнее, чем новая т.н. «фирменная».
Мой личный вывод: Инвизибобл — развод для любителей фирмЫ и брендов.
У меня не сложилось. Последняя предпринятая попытка — та, что в посте. Причем раньше я покупала именно аналоги оригиналов по внешним показателям, последняя тройка была ужасно мягкой, не держала волосы в итоге даже племяннице(
Желтизна — да, мои прозрачные пожелтели, писала об этом. Эти — пока не знаю. Но цветные сохранили оригинальные цвета.
  • InnkOk
  • 27 декабря 2016, 17:49
У меня подобные резинки рассованы по всем сумкам и дома по всем удобным местам)) На работе обеих коллег на них «подсадила». По моему мнению, это величайшее изобретение! Оригинальных инвизибоблей у меня ни разу не было, а вот ноунеймов есть много и разных, и я хочу сказать, что они очень разные. Те, что заказывала пакетом с китайского сайта, оказались самыми неудобными, но все равно лучше обычных резинок. Похожие на телефонный шнур, как в Вашем посте — самые слабые и недолговечные. Наиболее удачными оказались «пружинки» из Фикс Прайса — не желтеют, долго не держат форму, оптимальны для меня по размеру. Обязательно попробую и оригинал, причем сразу POWER, спасибо за пост!
Да, конечно, они разные. Я пробовала нонеймы суммано раз пять, и все неудачные. А к оригиналам никаких претензий. Нонеймы тоже по разным ценам продают, я как-то видела по 150 за штуку при том, что оригинал был 250 за набор. Купила, и тоже не торт.
Попробуйте POWER, они в любом случае жестче.)
Илона, спасибо за пост! С обычными Invisibobble у меня не сложилось, не держат они мой хвост, С надеждой глядя в будущее, заказала эти самые Power, потом поделюсь, вызвали ли они такой же восторг, как и у Вас. Про ноунэймы могу сказать лишь одно — они практически не деформируются, и легко возвращаются к прежней форме, в отличие от оригинальных Invisibobble. Грубоватые, тугие, но держат волосы так же хреново, как и оригиналы. Однако оригиналы гораздо более деликатны по отношению к волосам, нежели ноунэйм.
Мой восторг еще обусловлен использованием обычных Инвизибобл   Но подруге, у которой не держали обычные, помог POWER. Будем надеяться, Вам тоже поможет.
Мне, честно говоря, глубоко параллельно, как выглядит резинка после снятия с волос. Поэтому я не стараюсь из купать, класть на батарею, все равно растянутся. Мне важен уход с их стороны, скажем так) То самое деликатное отношение. А внешний вид…
Вот этой резинке больше двух лет, она из самого первого моего набора. Не вижу в ее виде ничего неприличного.
Да, конечно, я носила ее не одну, да, вторая из набора ужасно растянулась (потому что слишком сильно тянула), а третья вообще порвалась, но бонус-то боблов не в том, что резинка-пружинка — это круто и стильно, а в том, что они делают (не делают с волосами)
Все верно пишете, но я даже не о внешнем виде… чем больше деформируется резинка, тем хуже она держит — я вот такую закономерность вывела…
Да. Но такая деформация, как выше, имхо, не влияет почти. А потом, ладно бы согревание работало какое-то время, так нет, его хватает на один раз. Плюс лично для меня этот способ сродни стирке или сушке промокшей обуви — снял и совершай мероприятия. Только без колготок или обуви из дома я не уйду, а забыть резинку — легко. Еще и кот обрадуется
Совсем новые я люблю из эстетических побуждений, но я не могу, к примеру, нацепить их на запястье — давят и оставляют следы. Так что для меня растяжение — это вопрос лишнего витка всего лишь.
  • Rapan13
  • 01 января 2017, 07:21
У меня года три эти резиночки. Удобные, волосы не травмируют. Если использовать резиночки из набора по очереди, то они успевают восстановить форму и снова становятся как новенькие. Когда резиночки сильно деформируются, а мне нужно быстро привести их в форму, то я либо опускаю их в горячую воду, либо феном сушу. За три года ни одна не порвалась. Пробовала у подруги noname — гадость страшная! Жесткие, плотные, быстро растягиваются и уже не возвращаются к первозданному виду.
Нонейм тоже разные бывают, как пишут) Но я за оригинал в итоге!
А оригинал серии power — вообще бомба!