29.11.2016

Эликсир для моих волос - Nioxin Intensive Therapy Diaboost

Здравствуйте!
Сегодня поделюсь с вами мнением об очень интересном продукте для волос от американского профессионального бренда Nioxin.

Марка Nioxin известна тем, что создает полноценный восстанавливающий уход для проблемных волос из трех составляющих — шампуня, кондиционера и питательной маски, основанных на одной формуле и дополняющих действие друг друга. Таких систем на сегодняшний день создано шесть, и каждая решает конкретную задачу эффективно и быстро преображая даже очень сильно повреждённые и безжизненные волосы. Но сегодня речь пойдет не об этих комплексах, а об Nioxin Diaboost — Эликсире для увеличения диаметра волос, разработанном на основе инновационной технологии, который отлично сочетается с любой из вышеупомянутых систем, а так же может служить индивидуальным продуктом, предназначенным для придания прикорневого объёма тонким и ослабленным волосам, а так же увеличения их диаметра. Мои волосы как раз такие — ослабленные, редеющие, склонные к жирности, без видимого объема и готовые взбунтоваться и начать покидать голову от любого неверно подобранного ухода.

Итак, представляю вам

Nioxin Intensive Therapy Diaboost.

Начну с того, что данный Эликсир является несмываемым средством, которое можно наносить на сухие или влажные волосы. Производитель поместил его в пластиковый флакон с распылителем. По консистенции оно напоминает мне жидкий вязкий гель с приятным запахом, который быстро выветривается.
Обычно я распыляю Эликсир на корни волос, мне достаточно 4-5 доз, затем минуты 2-3 делаю легкий массаж. Расход у средства достаточно экономный.
После нанесения средства на кожу головы неприятных ощущений не испытываю, есть легкий холодок и покалывание, которые длятся пока длится мой массаж.
Высушиваю волосы привычным для себя способом — с помощью фена, при этом волосы послушные, нет ни тяжести ни липкости, и в результате они неплохо держат укладку. Но самое интересное — это то, что я физически ощущаю, как они как-бы «подпрыгивают», слегка приподнимаясь у корней. Это ощущение очень необычное, но оно реальное, и сохраняется на следующий день.
На следующий день.
Нет, я не могу говорить о головокружительном прикорневом объеме, который обычно дают нам «крепкие» стайлинговые средства, это что-то совсем иное, некий естественный эффект пышности волос, который для моих слабых и вечно висящих прядей уже огромнейшее достижение. Скажу больше, когда я использовала Эликсир почти месяц, то сильно заболела, поэтому забросила весь уход, мне было не до причесок и сил хватало лишь на банальное мытье головы, но к моему удивлению эффект сохранялся. Так что для моих волос он определенно стал накопительным. Спустя три недели я наконец-то выздоровела, и опять вернулась к Эликсиру, причем, с огромным удовольствием и благодарностью.
А еще, мне очень нравится качество волос после Эликсира. Они плотные, эластичные, блестящие и такое ощущение, что их визуально много. Но кроме всего этого, есть еще один очень важный момент. В этом году я практически безболезненно пережила традиционный осенний волосопад. Думаю, что именно Эликсир так положительно повлиял на снабжение моих волосяных луковиц питанием, что волосы решили повременить и пока что не выпадать.
Давайте взглянем на состав Эликсира и постараемся понять, в чем же его секрет.
В глаза бросается Алкоголь на первых ролях, но если честно, то при нанесении Эликсира спирта я совершенно не чувствую, ни запаха, ни каких других признаков присутствия, а забегая вперед даже скажу, что за все время его использования и пагубного влияния на свои волосы не ощутила. Всех, конечно волнует, не жирнит ли Эликсир волосы? Нет, не жирнит. А не сушит ли? Нет, не сушит. Так что Алкоголя в составе советую не бояться, но разве что ваши волосы изначально сухие или сильно иссушены.
А вот основными активными ингредиентами Nioxin Diaboost являются:
Ниацинамид – повышает тонус волос, способствует улучшению структуры, создаёт защиту для волос от агрессивных воздействий внешних факторов.
Кофеин – нормализует и сохраняет необходимое количество влаги в структуре каждого волоса, и является незаменим компонентом для эффективной стимуляции роста волос.
Пантенол – уплотняет каждый волос, осуществляет интенсивное увлажнение кожи головы.
Эти три компонента, как три «краеугольных камня» Эликсира, и думаю, что как раз-таки их сочетание в правильной концентрации и пропорции — это и есть секрет данного продукта. Конечно есть и вспомогательные компоненты, такие как — Силикон, Ментол, Ментоловое масло и масло Перечной Мяты, но главные здесь именно они — Ниацинамид, Кофеин и Пантенол)))
И подытожу. Мои волосы никогда не были моей гордостью, и сколько себя помню, вечно пытаюсь их улучшить. Оказалось, что во флаконе с Nioxin Diaboost я нашла отличного союзника и идеального помощника. Если у вас тонкие ослабленные волосы, без объема, их немного, и они не склонны к сухости, то советую попробовать Nioxin Diaboost. Он способен произвести впечатление)))
Цена: 1890 руб за 100 мл
Бренд американский, но производится Nioxin Diaboost в Англии.
Срок использования: уже почти три месяца.
Оценка: 5 + (а ведь плюсы я раздаю очень редко!)

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Milena72 29 ноября 2016, 14:59
Вот и мне б такой эликсирчик. И не то, что бы мне объема не хватала, мне, а вернее моим луковацам волос не хватает питания.
И почему все самое интересное на Косметисте показывается зимой, когда я купить не могу
RitaMix 29 ноября 2016, 15:13
А потому что летом я сижу на даче и мне не до покупок вообще. Зато, когда возвращаюсь в Москву, то тут же пускаюсь во все тяжкие по магазинам
Если у тебя густые и крепкие волосы, то эффекта объема может и не быть, я на этот счет много разных отзывов прочитала, а вот питание и стимулирование такой тройственный состав все равно даст отличный. И вообще, я так рада, что мне наконец-то повезло, и теперь могу не мазать на свои несчастные последние волосенки все подряд, чтобы они хотя бы более-менее приличный вид имели)))
Poeme 29 ноября 2016, 16:31
Мне кажется, онлайн из Англии хоть на Северный Полюс доставят медведям))
RitaMix 29 ноября 2016, 16:41
Зачем из Англии? В России тоже есть))) Милена боится, что пока к ней доедет, то все замерзнет сто раз, а это может повлиять на текстуру и качество продукта. Она права, ей надо ждать весны   )
Milena72 29 ноября 2016, 16:42
Да сейчас и на луну доставят. Только у меня сегодня -30, а к концу недели обещают -42 с дальнейшим понижением. Боюсь, что вместо эликсира я получу сосульку.
Poeme 29 ноября 2016, 17:07
Неее сосульки нам не надо
RitaMix 29 ноября 2016, 17:37
Бррр....У нас -10, и мы уже умираем от холода  . Очень рано в этом году нас начало морозить(((
Poeme 30 ноября 2016, 00:14
У нас плюс 8, тоже не жарко))
ELENA64 29 ноября 2016, 15:58
А вот мне нннаадо!
Рита, если именно ты рекомендуешь, то надо искать обязательно!
RitaMix 29 ноября 2016, 16:03
Если волосы похожи на мои, то советую от души))) Я эффекту от этого эликсира не нарадуюсь
ELENA64 29 ноября 2016, 16:21
Конечно, обратила я внимание и потому, что по всем характеристикам волосы похожи (кроме цвета: я русая).
Katarina Androschuk 29 ноября 2016, 16:25
О, какой хвалебный отзыв.
Я почему-то к это фирме с опаской отношусь после покупки полноценной версии системы 4 (мини-версия произвела впечатление). Судя по составу супер- Ниацинамид в качестве подпитки, кофеин против выпадения (даже АГА им лечат и без синдрома отмены) и Пантенол для увлажения. А то что спирт во составе — это норма для средств которые используют с феном, под действие тепла он испаряется.
Так что я присмотрюсь, наверно, если преодолею свое недоверие) Спасибо.
Poeme 29 ноября 2016, 16:32
А что с вами случилось после покупки? То есть с волосами))
RitaMix 29 ноября 2016, 16:37
Для меня эта марка, как с чистого лица   Это мое первое средство, и сразу удача))) Я, конечно, прежде чем пользоваться прочла почти все отзывы на марку, но так, больше для общего развития. На систему так и не решилась, а тут прям состав покорил, решила, что мне такое точно нужно, и рада, что не ошиблась. Сейчас вот обдумываю покупку «Регенерирующиго пилинга для кожи головы и укрепления волос Dermabrasion Treatment». Описание нравится, а вот отзывов на него мало. А вы его не пробовали?
Katarina Androschuk 29 ноября 2016, 16:44
С волосами ничего не случилось. В тот и дело, как выпадали сильно так и выпадали (сейчас другими средствами остановила выпадение). А вот мини-набор (он как ознакомительный идет) остановил гормональное выпадение очень сильное на ура! Я просто пела ему оды и всем советовала. Потом при осенней линьки купила полную версию (решила что раз уж гормональное остановил, то уж при нехватке витаминов тем более). Но вообще ничего не произошло.
Он хуже не сделал, но денег жалко, средства то недешевые и брались про запас.
Пилинг конкретно этот не пробовала, я пользуюсь La Biostetique и Molnobene (по анализу кожи головы они реально хорошо очищают).
Для себя решила, что как и все производители Ниоксин в миниатюры и новые средства кладет по максимуму питательных веществ, а потом уменьшает концентрацию, но клиент то уже повелся и покупает что-то еще. Но это ИМХО.
RitaMix 29 ноября 2016, 16:58
Молтобене я очень люблю))))))
Poeme 29 ноября 2016, 17:04
Ого, я думаю у меня именно гормональные проблемы, возраст епт, а как называется мини-набор?
RitaMix 29 ноября 2016, 17:29
Вот и я не нашла у марки системы, которая борется против гормонального выпадения волос. Там другие критерии для выбора комплекса под себя.
Katerina Androshchuk 29 ноября 2016, 20:33
Мини набор — это одна из систем, которых 6 и которые супер известные. Просто они сразу в коробочке идут, комплексно. Она помогла довольно быстро, хотя еще пила гомеопатию, которая как известно долго помогает. Я против ОК. Как я поняла, эти системы позиционируются как для остановки выпадения волос по причине стресса, авитаминоза, гормональных сбоев и даже АГА
Poeme 30 ноября 2016, 00:16
Вобщем можно купить любую систему в мини наборе? Они вроде под номерами?
Katarina Androschuk 30 ноября 2016, 08:13
Да. Там 6 систем в зависимости от структуры волос, окрашенные или натуральные и степени выпадения. Но в системах 2/4/6 веществ больше, они для сильно выпадающих и истонченных волос и лучше брать их даже если не критичная ситуация. Они быстрее дают эффект. Вот эти наборы советую брать, а полноценная версия их как будто разбавленная(
Katarina Androschuk 30 ноября 2016, 08:43
И если вдруг кому интересно, случайно нашла в отзывах аналог Nioxin Intensive Therapy Diaboost —
Тоник для волос Head&Shoulders Экстра густота волос: коллекция «Густые и Крепкие».
Вот его состав- Alcohol Denat., Aqua, Niacinamide, PEG/PPG-20/23 Dimethicone, Caffeine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Menthol, Panthenol, Linalool, Triethanolamine, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Limonene.
Как видно действующие вещества такие же. А стоит гораздо дешевле.
RitaMix 30 ноября 2016, 10:12
Очень интересно))) Спасибо, присмотрюсь.
Poeme 30 ноября 2016, 15:28
Какая вы умничка! Это можно уже завтра посмотреть, благо, заказывать не надо))
RitaMix 27 февраля 2017, 00:23
Я наконец-то ее нашла! Осталось сравнить результат. Вам спасибо за наводку.
Katerina Androshchuk 02 декабря 2016, 10:46
Да. Под номерами. На официальном сайте есть тест, по результатам которого Вам предложат Вашу систему (ее номер), но я советую брать именно четные, они сильнее (то есть + 1, если например предлагают брать 1 или 3 то лучше брать 2 или 4). У меня тонкие и окрашенные волосы и я брала 4. В принципе он не мини набор (это я так его называю), его хватит на месяц использования точно, там средства где-то по 100-150 мл.
Poeme 02 декабря 2016, 15:11
Ага, спасибо. Да, лучше попробовать систему. А пока купила на пробу Х&Ш, попробую))
RitaMix 27 февраля 2017, 00:22
Я наконец-то тоже купила эту штуку. Кстати, пришлось поискать. Теперь буду пробовать и сравнивать)
Poeme 27 февраля 2017, 00:34
Давай. Я флакон дисциплинированно вымазала, кстати, хватило более чем на месяц. Был ли результат, даже не поняла, потому что пользуюсь ???? пятьсот средствами одновременно   Напиши потом че и как.
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 12:51
Рита, этот пилинг у меня был. Повторять я его не стала, так как не увидела особого результата. Ну да, кожа головы свежеет, на первые пару дней и всё, как по мне, просто очищение кожи без спец-эффектов. Такого же результата можно добиться и пилингом обычной морской солью, просто с солью мороки больше и наносить неудобно. Или содой
RitaMix 30 ноября 2016, 14:50
Маша, очень ценный для меня комментарий))) Спасибо тебе огромное, теперь моя душенька спокойна
Poeme 29 ноября 2016, 16:38
Мне тоже надо, ждала именно от вас пост)) Сейчас у меня тоник-спрей от Кингсли, не вижу особого вау-эффекта, хотя на него много восторгов. Я правильно понимаю, ваш спрей подкармливает луковицы? Мне вот это надо.
RitaMix 29 ноября 2016, 16:46
Именно так! INCI: Niacinamide, Синонимы: амид никотиновой кислоты, никотинамид, витамин РР, витамин В3. Короче, это супер витамин, как для кожи лица, так и для волос)))
RitaMix 29 ноября 2016, 16:56
Вот кстати, знаю, что многие покупают в аптеке никотиновую кислоту в ампулах, вскрывают и втирают ее в кожу головы, но я боюсь так делать. Я понимаю, что ампулы в аптеке стоят сущие копейки, но мои волосы настолько непредсказуемые, что сложно сказать, как они отреагируют на «чистый» продукт, а потерять последние не в моих интересах. Еще, мне кажется, что в этом эликсире очень важна именно связка Ниацинамид-Кофеин-Пантенол. Так что я лучше заплачу дорого, но буду спать спокойно.
Gruagach 29 ноября 2016, 20:42
Хочу добавить, что есть люди с аллергией на никотиновую кислоту. У моей мамы ампулы Дюкрей так вообще гипертонический криз вызвали. Так что лучше не покупайте аптечную никотиновую кислоту и не наносите на кожу головы в чистом виде. Мало ли.
RitaMix 29 ноября 2016, 20:57
Спасибо вам за предупреждение. Я интуитивно чувствую, что так делать нельзя   )
RitaMix 29 ноября 2016, 20:56
Альфия, я тут почитала про Кингсли. У вас такой тоник?
У него состав никакущий, так что не удивительно, что эффекта нет. Для здоровых волос, возможно, он и хорош, но если есть проблемы, то с таким составом: гамамелис (умеренно вяжущее), Piroctone Olamine (защищает от бактерий и дрожжей, которые вызывают раздражение), салицилат натрия (анти воспалительное, успокаивающее), ментол (охлаждение и стимулирование) вряд ли решишь.
Poeme 30 ноября 2016, 00:20
Да-да, он у меня месяцев шесть, пользуюсь от случая к случаю, покупала без знаний о том, что именно мне нужно для скальпа, а таких средств от именитых марок нашла немного, поэтому остановилась на этом тонике, Кингсли достаточно известный трихолог. Но вы правы, ни о чем.
Shady__Lady 29 ноября 2016, 18:09
Рита, спасибо вам за пост. Давно наслышана об этом средстве. Он примерно год назад набрал дичайшую популярность в России. Я периодически порывалась его купить, но как-то не было особого толчка для покупки. А вот ваши слова про волосопад меня подтолкнули к ней. Или мне кажется, или действительно процесс осенней линьки затянулся, но надо укреплять как-то волосы.
RitaMix 29 ноября 2016, 18:27
Я думаю, что на затянувшийся период волосопада сказались ранние холода. Не секрет, что на холоде сосуды сужаются, а шапки мы не любим, вот вам и результат((( Я могу вам подсказать еще одно средство — Bosley Интенсивное питательное средств для фолликул. Это тоже химия чистой воды, но оно меня в прошлом году здорово выручало. В этом году я от него отдыхаю, говорят, что надо делать перерывы, чтобы не вызвать привыкания, поэтому решила, что буду чередовать Bosley и Nioxin.
Shady__Lady 29 ноября 2016, 18:32
Да, холода в этом году не заставили нас долго ждать. Огромное спасибо за совет, Рита) Я обязательно почитаю об этом средстве.
katyakraska 29 ноября 2016, 23:07
А мне не подошел и эффекта я не увидела, как не старалась ((
Надо еще раз попробовать, а то может летом что не так было с волосами моими.
RitaMix 29 ноября 2016, 23:23
Попробуй, чего добру-то пропадать   )
Катюша, но это же совершенно нормально. Для меня, например, уход за волосами еще более индивидуален, чем для лица. Тут столько нюансов, что мамадорогая…
katyakraska 30 ноября 2016, 00:08
это я понимаю, просто я так хотела уверовать в это средство, столько хвальбы в интернете
но все же вернусь, реально полбутылки еще, если не больше..средство-то огого насколько экономичное
RitaMix 30 ноября 2016, 00:17
А я, наоборот, много читала, что мол мимо… долго боялась, что и мне не подойдет(
Natalia_Bos 30 ноября 2016, 22:53
Точно для моих волос))
У меня был подобный спрей Керастаз: тоже давал ощущение плотности волосам.
RitaMix 30 ноября 2016, 23:50
Я когда пост писала, то как раз про тебя думала   Мне кажется, что тебе бы эта штука тоже понравилась)
jurist 01 декабря 2016, 00:05
Отличный обзор, Рит!
Я обожаю такие штуки. И самое главный фактор для меня — отсутсвие липкости и «грязного» эффекта, так что обязательно попробую как-нибудь этот спрей.
Мне сейчас нравится Лореалевский (проф.) Volume architect. Он никакого ухода не даёт, но мне очень нравится качество волос с ним и тот объем у корней, который он даёт (без «вау», но заметно).
Спасибо за обзор
RitaMix 05 декабря 2016, 21:14
Аня, у меня волосы склонны к жирности, и как же мне понятны твои опасения. У этого спрея в этом плане все в полном порядке. Кстати, на следующий день волосы выглядят даже лучше, чем скажем, вчера после мытья.
А я тут как раз недавно рассматривала этот самый Лореалевский Volume architect. Надо будет взять его на пробу.
jurist 05 декабря 2016, 22:08
Да-да, Ритуль. У меня та же проблема. Так что, я обязательно как-нибудь попробую героя твоего обзора))
И, к слову, этот Лореалевский спрей тоже в этом плане отличник, «освежает» волосы, без намека на жирность и присутствия чего-то на волосах (хотя сначала были опасения, потому что по сути это «молочко», а распыляется как спрей обычный), волосы мягкие после него и объема добавляет (главное — не распылять с близкого расстояния). Попробуй при случае)
my_lady 03 декабря 2016, 11:00
И я эффекта не увидела. Тоже стоит пол бутылки, дам еще шанс. А средство от Bosley Professional Strength Healthy Hair Follicle Nourisher так точно называется?
RitaMix 05 декабря 2016, 16:26
Да, полное название Bosley именно такое)
Svet_tochka 05 декабря 2016, 11:41
@RitaMix, Ох, Рита, прочла я Ваш пост, решила: мне надо! И помчала на поиски эликсира. В одном ТЦ увидела в салоне красоты на витрине. Но цена разочаровала — 100мл этого чуда стоят аж 3900 рублей. Не взяла, дорого. Перечитала сегодня Ваш пост, смотрю цена адекватна. Хотела уточнить, а Вы покупали офлайн или в ИМ?
RitaMix 05 декабря 2016, 12:12
В ИМ. Я не могу написать вам в личку, ваша карма не позволяет. Напишите мне на почту ritamixmo@mail.ru
Frankie_Stein 06 декабря 2016, 21:41
Рита, как же здорово получить объемные и плотные волосы!
Это средство надо курсами применять или до конца пузырька? Как вы думаете, на сколько его хватит (при вашей длине и густоте волос)?
RitaMix 07 декабря 2016, 15:30
Эрика, средство жутко экономичное. За почти 4 месяца использования с перерывом в три недели у меня ушло чуть более 1/4 флакона при условии, что поливаюсь им 3-4 раза в неделю. Про курсы использования у производителя ничего нет, но я так и делаю. Сейчас мы носим шапки, поэтому толку в объеме все равно нет, отложила эликсир, уже использую другой уход, вернусь к нему весной. И думаю, что мне его хватит и на весну-лето-осень, тем более, что наносится он исключительно на кожу головы, а а там посмотрим…