25.09.2016

Чистое масло манго Life Flo Health

Девушки, привет!

С приходом осени я открываю не только кислотный сезон, но и волосяной)) Как правило, летом я с волосами не делаю ничего хорошего, — часто крашу, пользуюсь утюжком и плойкой, — а с осени по весну занимаюсь восстанавливающими процедурами.

Когда закончилась очередная банка кокосового масла, мне срочно захотелось экспериментов. Выбор пал на масло манго.

Life Flo Health, PureMango Butter, Expeller Pressed — Чистое масло манго холодного отжима

Масло манго также как и ши, кокосовое, какао и др относится к баттерам, т.е. к маслам, в составе которых присутствует большое количество насыщенных жирных кислот. За счет этого масло при обычной комнатной температуре очень твердое.

Спектр применения масла манго очень широк. Его используют вместо крема для и после бритья, как защиту от солнца, для борьбы с растяжками, как средство против пигментации… Я же брала его именно для волос, но успела проверить его и в других областях.

На изломе масло манго имеет шершавую (крупкоподобную) структуру. Если масло натуральное и чистое, без добавок, оно не имеет запаха. Масло марки Life Flo Health именно такое.

Несмотря на то, что манговое масло является альтернативой другим маслам, оно имеет перед ними сильные преимущества в том, что содержит более высокие уровни жирных кислот:
олеиновой – 43,
стеариновой – 39,
пальмитиновой – 9,
линолевой – 5,
арахиновой – 2,
линоленовой – 1 и неомыляемая фракция (токоферолы, стерины, каротиноиды).

Манговое масло устойчиво к окислению и обладает хорошей эмульсионной способностью.
Оно содержит высокий уровень антиоксидантов и полезных витаминов A, C и E.

Манговое является идеальным средством для ухода за волосами.
За счет своих сильных питательных и увлажняющих свойств, масло манго способно питать волосы и кожу головы, а также сохранить в них влагу за счет своей хорошей проникающей способности в кутикулу волоса.
Особенно эффективны будут процедуры с маслом манго для лечения сухих, поврежденных и вьющихся волос

Мои волосы как раз сухие, поврежденные и вьющиеся (хим. завивка).

Состав: Mangifera indica (mango) seed butter (99.5%), tocopherol (vitamin E) (antioxidant to preserve the freshness of the mango butter (0.5%).

Масло находится в банке из темного стекла, то есть в идеальной таре для хранения масла. Крышка жестяная, закручивающаяся. Банка приходит запакованной в вакуумную пленку (как косметические карандаши). Без коробки.

Оно именно баттер, не обманули)) Летом стояло в полке и ни капли не подтаяло даже, поэтому хранить в холодильнике смысла нет. Без запаха, хотя если залезть в баночку носом, то слышен запах жира. Нда.

Консистенция крупинчатая. В руках практически не тает, прибегаю к микроволновке или водяной бане.

Для волос использую чаще всего в чистом виде или с маслом жожоба. Разогреваю на водяной бане две столовые ложки масла манго, добавляю одну чайную ложку масла жожоба и пять капель масла корицы (если вспомню), расчесываю волосы над ванной стоя головой вниз, окунаю пальцы в пиалу с маслом и наношу на кожу головы, типа делаю массаж. Так минут 5-7, пока не надоест. Остатки масла разношу по всей длине, заплетаю косичку и ложусь спать. Очень нравится, что нет никакого запаха если не капать коричное, потому что когда пользовалась маслом макадамии у меня начинался рвотный рефлекс… Утром мою голову, как обычно, в два этапа плюс кондей. Смывается легко любым шампунем масло макадамии, опять же, могло смыть только Черное мыло Агафьи.

При использовании пару раз в неделю через месяц результат заметен невооруженным взглядом: волосы упругие и блестящие. На рост влияния не заметила, но корни укрепляет точно. Есть ощущение уплотнения волос, хвост гуще. Волосы прям сильные такие, почти как в рекламе)) Сеченые кончики, само собой, не восстанавливает, но в профилактических целях масло работает отлично (как и кокосовое, впрочем). То есть если волосы только после стрижки, то сеченых концов еще долго не появится даже при регулярной сушке феном и нерегулярном использовании плойки (с термозащитой, разумеется).

Иногда утром, если я не сильно опаздываю на работу, я делаю маску для волос. После мытья, как обычно, наношу готовую покупную маску предварительно добавив в нее половину чайной ложки растопленного масла манго. Через 20 минут смываю. Волосы благодарны и даже без силиконовых несмывашек лежат волосок к волоску.

Важное: масло безбожно вымывает краску из волос!

Если сравнивать с кокосовым, то, пожалуй, масло манго мне понравилось капельку больше.

Что касается ухода за кожей, то нет, совершенно точное нет. Я пару раз делала с ним массаж лица, ощущения не из приятных: масло впитывается в кожу и рукам скользить по лицу очень тяжело, такое ощущение, что я тупо растягиваю кожу… Плюс запах. При применении на лицо явно чувствуется этот запах жира (перед массажем масло я также растапливала, а иначе никак). Для тела тоже нет и тоже из-за запаха. А с коленями и локтями хорошо справляется масло ши.

Короче говоря, если вам так же как и мне осточертело кокосовое масло, попробуйте это!

Повторная покупка? Да!

Масло произведено в США, объем банки 266 мл.

Цена: 786 рублей.
Срок тестирования: с прошлой осени с перерывом на лето.
Оценка: 5+

Vera0305 25 сентября 2016, 11:13
Круто! Мне, кстати, кокосовое для волос не пошло, сушит корни. Волосы упругие, плотные — и сухие. Больше понравились кунжутное, аргановое и авокадо.
Про манго как-то не задумывалась. У меня Aroma Naturals, Pure Mango Butter — тоже крупинчатый. Надо попробовать его на корни нанести! Спасибо за идею!
Isterika 25 сентября 2016, 11:23
А я кокосовое на корни не наношу, оно ж комедогенное вроде…
Кунжутное у меня тоже сеть, но пока не открываю, надо жожоба сначала добить))
Poeme 25 сентября 2016, 13:35
Мне тоже кокосовое безбожно высушило волосы (на корни не наносила) А жожоба на волосы тоже хорошо? Я для лица купила)
Isterika 25 сентября 2016, 13:40
Я читала, что такое возможно (про кокосовое), у меня такого нет. Мне сушит ши, но то тоже частая реакция, поэтому использую ши под парафин.
Жожоба прекрасное масло для волос.
Poeme 25 сентября 2016, 13:42
Извиняюсь за тупизм, в виде масок или после мытья для кондиционирования?)) нутипа красоты?
Soffione 25 сентября 2016, 13:44
Извиняюсь, что влезаю. Жожоба — великолепное масло для волос.   Я использую и для масок, и после мытья на кончики.
Poeme 25 сентября 2016, 13:52
Спасибо, Лилечка, что «влезла»)) У меня именно небольшой флакон масла жожоба, было бы жаль использовать сразу все для маски, поэтому пока буду использовать на кончики))
LesYA86 25 сентября 2016, 20:47
О, у меня от Спивакъ масло жожоба с розой простаивает. Спасибо за идею
Isterika 25 сентября 2016, 14:33
У меня все масла только в виде масок. Силиконовые — для красоты.
marishka06 25 сентября 2016, 21:49
Я такие надежды возлагала на ши, и как же оно мне высушило волосы!
Isterika 08 октября 2016, 17:39
Аналогично((
Zhuzhu 25 сентября 2016, 23:24
Кокосовое масло надо наносить только на влажную, чуть ли не мокрую кожу. Тогда ничего не сушит. Весь эффект от любых масел — в том, что они задерживают влагу, полученную кожей от воды.
Vera0305 26 сентября 2016, 00:16
Все остальные масла меня не сушат, а на кокосовое не только я жалуюсь. Это при том, что я тела кокосовое масло я обожаю…
Isterika 08 октября 2016, 17:40
Я наношу на влажную кожу и на влажные волосы, это важно, да.
jurist 25 сентября 2016, 11:15
Ленок, обзор очень познавательный и интересный!
У меня вообще проблема с маслами (в части ухода за волосами), почему-то вместо того, чтобы волосам укрепиться, они выпадать начинают, вот прям «как по маслу»   (репейное, касторовое, кокосовое)
Может с ними (волосами или маслами) что-то не так!?)
Но это попробую, а вдруг получится))

Спасибо, что рассказала и показала :-*
Isterika 25 сентября 2016, 11:28
Фу, репейным и касторовым не могу пользоваться именно по этой причине)) Плюс не смываются сразу… Попробуй для корней оливковое! Супер укрепляет! Или маску из мякоти авокадо, желтка и пары ложек оливкового масла. Я не сторонник еды на волосах, но это очень крутая маска для корней (остатки по длине размазываю). Можно пару капель бэй добавить, или эм корицы, или розмарина. Еще хорошо укрепляет корни пюре из лука или чеснока, но запах
jurist 25 сентября 2016, 13:44
Спасибо огромное, дорогая! Твои советы меня уже столько раз выручали.
Обязательно попробую!)
marishka06 25 сентября 2016, 22:07
Моя любимая маска для корней, хотя вообще терпеть не могу намазывать на себя продукты. Но эта маска великолепна, корни укрепляет очень хорошо. Главное, чтобы оливковое масло было хорошее и авокадо очень мягкий!
Isterika 08 октября 2016, 17:42
Марианна, да, это очень классная маска, работает с первого раза! Легко готовится, не воняет и легко смывается, что тоже плюс))
marishka06 25 сентября 2016, 22:19
Я покупаю аюрведические капсулы с чесночным соком. Капсулы прокалываю и содержимое добавляю в маски с маслами. Запах исчезает после мытья шампунем (я два раза намыливаю). А так по три недели волосы воняли, стоило намочить. Очень эффективно от волосопада.
Isterika 08 октября 2016, 17:46
Интересненько))) Такие:
Только внутри не сок, а масло чесночное. Я их пью. Обязательно попробую для волос, отличная идея!
marishka06 12 октября 2016, 17:45
У меня немного другие, да, я проверила, там масло чесночное, то есть состав идентичный.Конечно, запах есть, но после второго намыливания шампунем и смывания он исчезает.
Isterika 13 октября 2016, 20:53
Уже попробовала! Мои вам благодарности! Это просто суперская идея! По результату пока ничего не скажу, но запаха действительно не остается. Спасибо!
marishka06 13 октября 2016, 21:05
У меня после четвертого раза волосы перестали выпадать. После первого эффекта ждать рано. Я где-то пять-шесть капсул на один раз выдавливала, чтобы немного пригревало кожу. Раз в неделю делала.
Isterika 13 октября 2016, 22:21
Я понимаю, что рано)) У меня 7 капсул ушло, я с этим маслом массировала корни и оставила на ночь, а утром смыла. Посмотрим позже по результату. Я просто думаю, как я сама до этого не додумалась, это же гениально))
marishka06 13 октября 2016, 22:38
Я с чесноком никогда не спала. Не знаю, можно ли его оставлять на всю ночь.
Isterika 15 октября 2016, 18:07
Моя ночь длится мало, думаю ничего страшного… По крайней мере от одного раза точно ничего страшного не произошло.
Klavas 26 сентября 2016, 11:35
Круто про маску с авокадо, все мои любимые продукты, остатки можно и сЪесть потом:)Обязательно сделаю себе
Isterika 08 октября 2016, 17:47
Авокадо с маслом… Бррр, не, лучше на волосы))
Sanny-Fanny 25 сентября 2016, 11:16
Лена, какая классная штука  … у меня сезон отопления, в плане волос, это мой личный кошмар
Мне срочно надо, пошла искать…
Спасибо, что показала
Isterika 25 сентября 2016, 11:29
Это и мой личный комар, Маша! Я за это лето так наизмывалась над волосами, что меня все чаще посещают мысли о луке…
Sanny-Fanny 25 сентября 2016, 13:02
Лен, а меня подстричься под машинку к концу зимы тянет   лук на голове я не переживу, точно
Isterika 25 сентября 2016, 13:42
Если бы мне пошла такая «стрижка» я бы ходила с ней на регулярной основе. И я не шучу!
Я уже тоже
Sanny-Fanny 25 сентября 2016, 14:04
Лен, я тоже не шучу, однажды я такое сделала   но, всё-таки, машинка — это немного не то… парикмахер когда вернулась из отпуска была в шоке
К счастью, мне идут супер короткие стрижки, но повторять не буду, так что   пойду за маслом.
Спасибо тебе за рассказ
Isterika 25 сентября 2016, 14:34
А мне, к несчастью, не идут. Я очень люблю стрижки))) Особенно ультракороткие, это так стильно!
Isterika 25 сентября 2016, 13:41
*кошмар
Soffione 25 сентября 2016, 13:40
Лена, очень интересный продукт! Присмотрюсь к нему, спасибо. Жаль, что аромата манго нет, ведь оно такое вкусное и дорогое и пахнет свежий плод просто потрясающе.
Isterika 25 сентября 2016, 14:36
Лилия, спасибо!) Мне сначала тоже было жаль, но с другой стороны, масло наношу на ночь, поэтому и хорошо, что без запаха.
Poeme 25 сентября 2016, 13:40
Вот баттер Манго не пробовала для волос, впрочем как и авокадо, и кунжутное)) У меня сейчас масло бей, черного тмина и рукколы)) Плюсы очевидные есть, но лезть не перестают. Добью свои, примусь за твои))
Isterika 25 сентября 2016, 14:37
Я когда добью все масла (к весне) как раз хочу черного тмина попробовать. Ты его на корни наносишь? Я читала, что это суперское масло для волос.
Poeme 25 сентября 2016, 15:06
Я его по возможности везде наношу)) Одна большая проблема как и у тебя, смывка краски. Крашу волосы каждые 3-4 недели, поэтому две первые недели табу на маски, потом начинаю делать маски, а уже и краситься вновь пора:-( Вот такая круговерть краски в природе))
Isterika 25 сентября 2016, 16:20
О, да. Тоже такая проблема… Я урезала этот промежуток до недели. То есть неделю «до» не пользуюсь и неделю «после». Когда подкрашиваю только корни, то там проще, просто не мажу их маслом. И оттеночные бальзамы, без них никак.
Summer_Girl 25 сентября 2016, 14:29
А подушка не пачкается от масла или вы сверху чем-то обматываете? По описанию мне очень понравилось, надеюсь запах жира не остается на волосах))
Isterika 25 сентября 2016, 14:38
Ничем не обматываю, иначе не засну. У меня отдельная подушка для таких случаев, которую можно стирать))
Запах жира не остается, вы что!?)) Я бы обязательно об этом сказала.
Natalika_ 25 сентября 2016, 14:55
Спасибо за информативный пост. И комментарии к нему весьма полезные… Буду знать чем заменить на самом деле поднадоевшее кокосовое. Все- таки масла- это недорогой, и главное эффективный уход за волосами.
Poeme 25 сентября 2016, 15:08
Не думаю, что качественное масло будет недорогим.
Isterika 25 сентября 2016, 16:21
Ну это смотря где покупать))
Natalika_ 25 сентября 2016, 16:54
Смотря с чем сравнивать
Isterika 25 сентября 2016, 18:32
А какие дорогие масла вы можете посоветовать?
Natalika_ 25 сентября 2016, 20:28
Наоборот считаю что масла,- это не дорого и эффективно. И у меня структура волос изменилась года два назад,- я в поиске. Пока для вьющихся точно поняла что подходит,- это масло брокколи.
Isterika 25 сентября 2016, 20:40
Брокколи я тоже одно время думала купить… Но кто-то говорит, что тяжелое. У меня сейчас как раз вьющиеся (последние полтора года), наверное, мне как раз можно его попробовать.
Для прямых мне очень нравилось масло абрикосовой косточки.
Natalika_ 28 сентября 2016, 20:52
Если брокколи не подойдет для волос,- мне очень нравится для области вокруг глаз, на ночь. А для волос,- им легко переборщить, нужно пробовать, и на слегка влажные волосы. Если волос мокрый, то легко переборщить. Заморочка, но эффект хороший. И в поездку удобно.
Isterika 25 сентября 2016, 16:21
Тоже так считаю. Спасибо, что зашли)
AgathaEyelesbarrow 25 сентября 2016, 16:59
Ленусик, спасибо! Как хорошо, что весной ты остановила меня! Теперь понимаю, что это масло мне не нужно
Isterika 25 сентября 2016, 18:33
Почему?   На мой взгляд это прекрасное масло для волос))
AgathaEyelesbarrow 25 сентября 2016, 18:41
Ты пишешь, что на скорость роста не заметила влияния, а другие задачи передо мной не стоят)) К тому же смывание краски — боль!
Isterika 25 сентября 2016, 20:41
Аааа, тогда да, тогда да)))
Kutez 25 сентября 2016, 17:18
Спасибо за подробный отчет.
У меня с этим маслом в качестве ухода для волос не сложилось — ну очень оно тугоплавкое, невероятно сложно нанести, смыть — вообще целая эпопея. Волосы — как в свечном воске   Наверное, в сочетании с жидкими маслами процесс должен пойти нормально.
А вот как жирненькое зимнее средство для ухода за кожей — очень хорошо работает.
Isterika 25 сентября 2016, 18:33
Ничего себе… Я им пользуюсь соло чаще всего, наносится, распределяется и смывается прекрасно.
MDMSLL 25 сентября 2016, 18:51
Мне манго больше нравится для тонких волос, нежели кокосовое, так как оно впитывается на 5+. Чередую манго с кокосовым и ши, так как ши лучше всего устраняет хрупкость, кокосовое утяжеляет, а манго — придает блеск и эластичность.
Isterika 25 сентября 2016, 20:42
У меня тонкие и сильно потрепанные жизнью))
А как вы ши используете? Я что-то не поняла от него пользы…
MDMSLL 25 сентября 2016, 21:44
Это мое зимнее масло, так как я не особый любитель шапок, а зимой от холода и отопления волосы страдают больше всего. Потрепанные волосы имеют свойство ломаться произвольно, а масло ши создает хороший барьер между волосами и внешней средой, так как оно имеет свойство сидеть на поверхности, ничего не делая. То есть, это что-то вроде растительного вазелина для волос и кожи, так как его основная способность — удержать то, что есть.

Смывать его, как и кокосовое нужно под максимально терпимой горячей струей, иначе восковые пакли на день обеспечены. Чаще всего я наношу ши поверх абрикосового.

Лучше всего с ши знакомиться в маске Karité от Rene Furterer. Этой осенью буду снова ее покупать, она в прошлом году спасла мою солому.
marishka06 25 сентября 2016, 22:00
Спасибо за совет про ши поверх абрикосового! Кстати, абрикосовым маслом часто пренебрегают незаслуженно. А оно замечательное.
marishka06 25 сентября 2016, 22:11
И маску Rene Furterer нужно попробовать. А то я чистое масло карите растапливала.
MDMSLL 25 сентября 2016, 23:22
Не за что! Напрасно пренебрегают, так как масло из категории «сухих», а значит незаменимо в несмываемом   уходе за тонкими волосами. Именно его я использую как базу для эфирных масел в уксусном, травяном или чайном ополаскивателе. Предпочитаю его маслу хохоба.
Isterika 08 октября 2016, 17:52
Спасибо за интересный комментарий и совет! У меня чистое масло ши, попробовала наносить его на масло миндаля и утром смывать горячей водой. Удивительно, но результат действительно есть, волосы правда как будто защищены чем-то. Бесценный совет!
Маску в виш-лист!
LILY 25 сентября 2016, 19:50
О… возьму обязательно) Спасибо, Леночка)
Isterika 25 сентября 2016, 20:43
На здоровье, дорогая!)) Мне это масло очень понравилось! Читала, что оно еще для сухой кожи суперэффективно.
marishka06 25 сентября 2016, 21:55
Спасибо за идею! Мне очень захотелось его попробовать. Правда, когда открыла пост, у меня ноздри трепетали от предвкушения аромата манго, а оказалось, оно без запаха. Правда, в этом есть плюс, не буду слушать, что опять какой-то вонючей гадостью намазалась)
Isterika 08 октября 2016, 17:54
Я, когда заказывала, уже по отзывам знала, что масло без запаха, но когда взяла в руки банку, все еще надеялась что услышу манговые нотки)))
Ваша правда!
Mursilka 26 сентября 2016, 00:11
Спасибо за пост! Такое масло не на слуху, но звучит и выглядит очень привлекательно. Я бы и на сухие локти-колени рискнула попробовать  .
Isterika 08 октября 2016, 17:55
А я мажу масляным ладонями и локти и колени (после того, как нанесу маску на волосы и уберу с рук лишнее после нанесения))), и губы, и пятки))
Viktoria Malysheva 26 сентября 2016, 08:34
мне нравится масло авокадо
Isterika 08 октября 2016, 17:55
Пока не пробовала, но читала много хорошего о нем.
avissa 26 сентября 2016, 09:44
Возьму на заметку этот баттер. Особенно радует, что легко смывается.
Пока остановилась на оптимальном для себя варианте: смесь в равных частях масел жожоба и персиковых косточек с несколькими каплями эм бей, розмарина или корицы.
Isterika 08 октября 2016, 17:57
Я раньше делала маску с маслом макадамии+абрикосовых косточек (и без макадамии тоже) и эм бей, розмарина или корицы (писала даже пост 100 лет назад). Отличная маска!
Klavas 26 сентября 2016, 11:37
Как всегда, что то новенькое наш Гуру напишет:)
Манго обожаю и однозначно будет для меня релакс процедура.
Я купила сейчас для кончиков супер штуку в одноразовых пакетах TRENDY HAIR ®
ELASTIC /// ЭЛАСТИK КЕРАТИН С ЖЕНЬШЕНЕМ, а вот корни то забываю порой «кормить».
Кокос сушит, есть от Veda Vedica но хотелось бы разбавить его, чем то уже.
Isterika 08 октября 2016, 17:59
Вероника, где ты нашла Гуру? Обалдела?))

Релакса не будет, это я тебе гарантирую. Хотя, если ты любишь запашок жира…
Klavas 09 октября 2016, 10:35
А что это аромат спелого сочного манго?
Isterika 11 октября 2016, 19:40
Я вроде в посте указала, что масло не имеет запаха манго… Или ты про что?
Klavas 12 октября 2016, 13:29
а я это пропустила и сразу представила, аромат!
Frankie_Stein 29 сентября 2016, 21:14
Елена, какой классный эффект от масла!
Масло на уменьшение выпадения волос влияет?
Не влияет, увы и ах((
Hadija1991 30 сентября 2016, 21:13
Очень познавательно! Масло манго в чистом виде ещё ни разу не пробовала.
Леночка, спасибо, что рассказала:)
Катюша, на здоровье!
lilgoodevil 20 октября 2016, 09:31
Спасибо за обзор, жаль фото волос нет