Красивые волосы
25 августа 2016, 12:01
Красивые волосы

Мои новые несмываемые средства в уходе за волосами: масло Matrix Oil Wonder Indian Amla и увлажняющая сыворотка Kapous Dual Renascence 2 phase

Сегодня решила поделиться своим мнением о двух новых несмываемых средствах в моем уходе, которые появились у меня 1,5 месяца назад и сейчас сложилось полное мнение о них.

Тип моих волос: тонкие, не густые, отращиваю натуральный цвет, жирные у корней

Matrix Oil Wonders Indian Amla Укрепляющее масло

Упаковка у масла не прозрачная, а желтого цвета, и поэтому создается впечатление, что это действительно масло. Но глянув в состав масло Амлы то не особо там найдешь и это уже огорчает. Дозатор исправно работает и одно нажатие мне вполне достаточно на одно применение, не мало, но и не много.

По текстуре масло силиконистое, а не жирное как масло, это меня тоже немного смутило.
Но а вот запах очень порадовал! Сладкий, пряный и восточный, на волосах остается максимально на 30 минут, а после совсем его не ощущаешь.

Чтож, поговорим обэффекте:

Я использую масло в качестве несмываемого средства на последнем этапе ухода за волосами. Хотя производитель говорит, что можно добавлять его в шампунь или маску, но я боюсь, что так волосы будут быстрее жирными, да и маска у меня сама по себе хорошо работает.

На совсем влажные волосы наносить его не стоит, лучше работает когда волосы подсохшие.
Изплюсов могу заметить, что прибавляется блеск кончиков и они становятся как будто более сильными и эластичными. Внешне выглядят очень даже хорошо. Также кончики лучше лежат и меньше путаются.
Минус масла заключается в том, что эффект длится день, после сна видно все белые точки и волос совсем не увлажнен, нужно снова наносить масло, но иногда можно перепитать волосы. Но расход от этого масла не сильно увеличивается, он очень экономичный.

Волосы после использования масла:

Цена: 870 рублей
Почему? За такую цену хотелось бы видеть более явный эффект, но я не вижу приглаживания торчащих кончиков, плохо увлажняет и кратковременный эффект.

Сыворотка увлажняющая Kapous Professional Dual Renascence 2phase

Упаковка простенькая, из матового пластика, достаточно прочного.
Дозатор исправно работает. Нажав на него получаем облачко с приятным ароматом которое оседает на волосы и делает их лучше.

По консистенции и текстуре сыворотка напоминает обычную воду, жидкая и совсем не липкая.
Запах приятный и нежный, на волосах практически не остается.

Перед использованием сыворотку необходимо встряхнуть, чтобы фазы смешались в одну.
Расход средний по сравнению с другими сыворотками. Потому что иногда я использую его ежедневно, и на одно использование до 7 пшиков, больше делаю редко. И что самое приятное, она абсолютно их не жирнит, даже при таком обильном использовании.

По эффекту нашла в сыворотке только положительные качества:
-облегчает расчесывание волос
-усиливает блеск волос
-волосы меньше спутываются, а значит меньше ломаются
-хорошо увлажняет длину
-сыворотка отлично разглаживает волосы, а также хорошо приглаживает торчащие кончики

Мои волосы после двух средств, не стриглась четыре месяца:

Цена: 400 рублей
Оценка: 5. В целом я довольна этой сывороткой просто полностью, и её популярность, действительно, заслужена.

Спасибо всем за внимание и красивых волос!

Poeme 25.08.2016
Капус моя любимка вот уже лет пять, у меня огромный флакон, кажется 500 мл, думаю к новому году закончить)) Но я его чередую с другими средствами.
yulsonka 25.08.2016
Есть у меня пробник этой амлы, все не дойду до него. Хочу вам порекомендовать на пробу CC крем для волос от Керастаз, я его правда чего-то нигде не видела, мне достался как часть бьюти-бокса — нежный крем для волос с легким красивым шиммером, который ухаживает и питает, особенно для лета хорош. У меня тюбичек на 30 мл ушел за месяц. Если любите несмываемые уходы, то может и вам бы понравился. :) А из несмываемых масел мне мароккан ойл нравится, я его и в маски, и в кондиционер и просто так — ничего не утяжеляет и не жирнит, очень легкой по консистенции масло.
Спасибо за пост :)
vanadiyy 25.08.2016
Керастаз для меня очень дорого, тем более если такой большой расход. У меня обычно несмывашки мл 80 на год надо, а тут 30 за месяц
yulsonka 25.08.2016
увы, сколько он стоит на самом деле не знаю, правда. Но если увижу себе куплю точно. Я на волосах и коже не экономлю обычно, на декоративке еще могу, а на уходе нет…
vanadiyy 25.08.2016
150 мл 2500 рублей, выходит хватит на 5 месяцев как вы сказали, а на год нужно 6000 на одну несмывашку, студент такое не потянет)
yulsonka 25.08.2016
у вас же много других средств, я просто каждое утро мазалась после мытья волос :) если чередовать с другими, то хватит надолго :)
vanadiyy 25.08.2016
средство для кончиков и спрей у меня всегда один и только им я пользуюсь.
yulsonka 25.08.2016
это скорее на основное полотно волос намазывается :)
Kiy-Niy 25.08.2016
Подскажите, пожалуйста, а вы эти масла совместно со смываемым уходом из предыдущего поста используете?
vanadiyy 25.08.2016
Это масло я больше не использую, потому что оно мне не понравилось
Charmi 25.08.2016
А Вы не могли бы сравнить это масло Матрикс с маслами фирм Макадамия, Керастаз, Лореаль Мифик Ойлс и Мароканойл? По текстуре и действию на какое оно больше похоже?
vanadiyy 25.08.2016
Не знаю почему вы меня об этом просите и решили что они у меня есть, постов я о них не писала
Charmi 25.08.2016
Потому что все они были/есть у меня и мне хотелось более подробной информации. Не знала, что вы пишите посты обо всех продуктах, что у вас есть ))))
vanadiyy 25.08.2016
ну а у меня вот не было не одного из ваших перечисленных, думаю лучше вам просто найти посты об этих продуктах и почитать там)
little_rabbit 25.08.2016
Я могу попробовать сравнить с Мифик Ойл. Хотя что тут сравнивать — мне оба не понравились, эффект что от первого, что от второго небольшой.
Sofia1991 25.08.2016
Не знаю, нуждаетесь ли Вы в советах по выбору средств, но у Матрикс есть Biolage Exquisite Oil с маслом моринги. Цена у него в районе 900 р. Да еще и масла макадамии, арганы и моринги идут с 3й позиции в составе (понятно, что в средстве для кончиков это не так уж и важно, но душу греет). Очень достойный продукт. И мне кажется, что накопительный эффект у него есть.
vanadiyy 25.08.2016
Нет желания сейчас пробовать что то силиконовое, тем более от масла от МАтрикс, я поняла что моим волосам подходят более натуральные, и сейчас хочу попробовать от Планеты органики новое масло для кончиков, также с маслом арганы, и другими)
Soffione 25.08.2016
Спасибо за пост.:) Я отказалась от силиконовых несмывашек. Жалко, конечно, средства, которые были недешевыми и стоят просто так теперь. Себе купила датский органик-кондиционер сегодня для расчесывания на натуральной основе. Попробую его на кончики.
vanadiyy 25.08.2016
я тоже поняла, что моим волосам нужно что то более натуральное, как писала выше сейчас планирую купить Золотое масло для восстановления и питания кончиков волос Planeta Organica African Gold, так как после этого масла матрикс пробовала Каарал и тоже как то не супер, а вот до них был баттер арганы и видно было, что кончики были лучше)
Soffione 25.08.2016
Недавно раскошелилась на маленькую бутылочку органического арганового масла. Стоило очень дорого за такой небольшой объем, так как это одно из самых ценных косметических масел в мире. Пока еще не поняла эффект, но надеюсь на него…Масло жожоба — все равно самое любимое.
man_i_ya 25.08.2016
Матрикс у меня не было, из подобного эффекта масел у меня орофлюидо от ревлон. А вот капус не пошел, шварцкопф бонакур в разы лучше, конкретно для моих блондированных волос. Для натуральных соглашусь подойдет Капус.
vanadiyy 25.08.2016
не совсем поняла, что значит из подобного эффекта. Орофлюидо тоже плохое? а то думала возможно когда нибудь его попробовать
man_i_ya 26.08.2016
Простите, что запутала всех. Масла то разные бывают (в моей голове), есть жожжоба, амла, кокосовое, их я б не рискнула на кончики. А ревлон орофлюидо отличное просто, его рекомендую!
vanadiyy 26.08.2016
ну кстати, я наносила каплю масла арганы и было супер!
man_i_ya 28.08.2016
Я попробую, спасибо)
little_rabbit 25.08.2016
Насчет первого средства полностью с Вами согласна. Кроме того, меня этот запах раздражал, такой яркий и навязчивый…
Кстати, выше там советовали другое масло Матрикс — вот оно отличное.
AnnaMaka 26.08.2016
Скажите, пожалуйста, что Вы имеете в виду «после сна видно все белые точки»
Спасибо за полезный пост, я сейчас в процессе выбора подобных средств))
vanadiyy 26.08.2016
место, где волос сломался
Anna4Wonder 26.08.2016
Грезила я этой сывороткой от капус, купила, почти использовала. Аромат приятный, на счет расчесывания не особо заметила, зимой как нтистатик использовала, а летом перед тем, как собрать волосы в пучек/хвост и тд. Вполне неплохо, но цена
Saintkitty 26.08.2016
У меня есть оба эти продукта — сыворотку Капус покупаю раз за разом уже 6 лет, а масло Матрикс так и не оценила. Полностью согласна с вашими выводами и оценками