21.08.2016

Два красивых и простых способа уложить волосы у лица

Здравствуйте! Сегодня я покажу, как можно просто и быстро убрать волосы от лица. Это именно тот случай, когда распущенные волосы не будут выглядеть буднично.

Вариант #1: элегантно, изящно, сдержанно.

1. Нужно взять прядь от пробора и разделить ее на две части. Эти части переплетаются крестом, так, чтобы прядь от лица была сверху.
2. Затем к другой пряди, которая оказалась у лица, подхватываются волосы и вместе они снова переплетаются от лица. Повторяем: к прядям, которые оказываются у лица, подхватываются волосы с виска и перекручиваются вместе с ней.
3. Когда вплетены все волосы с виска, нужно сплести простой жгут из двух прядей.
4. Теперь, крепко удерживая жгут, нужно аккуратно вытянуть пряди от лица.
5. Завести жгут далеко за ухо, под волосы, и закрепить невидимками крест-накрест.
6. Всё точно так же с другой стороны.

Вариант #2: дерзко, игриво и весело.

Эта причёска подойдёт тем, кто предпочитает смелый, эклектичный стиль в одежде и не боится быть в центре внимания.
1. Разделяем пробором от уха до уха и завязываем два хвоста. Один ближе к лицу, другой ближе к макушке. Если хвосты расположить на одном уровне, то прическа будет выглядеть как ушки Микки.
2. Один из хвостиков нужно скрутить в жрут: не очень туго, но и так чтобы не развалился.
3. Обмотать жгут вокруг основания хвоста, тоже не очень туго. Конец закрепить маленькой невидимкой. Получившийся пучок закрепить несколькими шпильками с разных сторон.
4. Со вторым хвостом всё точно так же.

Оба варианта очень легки в исполнении, попробуйте!
Удачи!

Rossetto 21 августа 2016, 20:53
Первый вариант понравился, спасибо!
Второй — для смелых))
davydova_a_p 21 августа 2016, 21:10
Спасибо за комментарий! По поводу второго варианта понимаю Вас, просто эти две причёски очень разные по стилю.
Natalia_Ku 21 августа 2016, 21:22
Я просто скручиваю два жгута и креплю их невидимками — держится. С плетением у меня сложности, но попробую. Выглядит симпатично.
Спасибо.
Второй вариант для совсем юных особ. :)
davydova_a_p 21 августа 2016, 23:23
Обязательно попробуйте, это совсем не сложно.   Спасибо!
Frankie_Stein 21 августа 2016, 22:44
Первая прическа — чудесная!
Вторая — очень необычная, с ней так и хочется бороться за добро и справедливость во имя Луны
davydova_a_p 21 августа 2016, 23:24
Большое спасибо! Я очень надеюсь что второй вариант кому нибудь пригодится!
LenaMur 21 августа 2016, 22:51
Как здорово! Первый конечно более носибелен для меня (правда, с моей текущей длиной не подойдет). Зато второй, безусловно, для молодых озорных девчонок подходит. Показывайте еще))
davydova_a_p 21 августа 2016, 23:28
Я рада что Вам понравилось. Большое спасибо, что ждёте от меня новых работ!)
Ekaterina Shiukashvili 22 августа 2016, 07:22
Ekaterina Shiukashvili 22 августа 2016, 07:30
(Комментарий обрезался) Такой забавный пост)) Обе прически понравились! Несмотря на то, что я не совсем юная особа, попробую и второй вариант. Пока смотрела фото, не могла отделаться от мысли, я не смогла бы нормально отснять этот пост: все время вертелась бы перед камерой и говорила «так не снимай, это не мой ракурс, подожди, повернусь, теперь не видно...» А на вас приятно смотреть!
davydova_a_p 22 августа 2016, 09:08
Спасибо за комплимент! Я сама часто делаю второй вариант, хотя мне уже далеко за двадцать. Удачи!
mountain_paradise 22 августа 2016, 08:51
Первый вариант использую уже много лет, даже при «сооружении» вечерних причесок, нравится именно таким способом убирать волосы от лица)Второй ну очень хулиганский вариант, но имеет место быть)Сама периодически ношу две «гульки»
davydova_a_p 22 августа 2016, 09:09
Спасибо за комментарий!
Tata178 22 августа 2016, 10:43
Вы большая мастерица) Понравились оба варианта, возьму на заметку, спасибо!
davydova_a_p 22 августа 2016, 13:12
Большое спасибо! Рада что Вам понравилось!)
marusya_s 22 августа 2016, 19:52
эх, у меня густота всего хвоста, как у вашего одного хвостика у лица))))
Sharon 22 августа 2016, 20:09
Очень красиво, спасибо за пост! Завтра же попробую первый вариант
davydova_a_p 22 августа 2016, 20:47
Удачи!
Samuray 22 августа 2016, 22:49
Второй вариант супер)
davydova_a_p 23 августа 2016, 19:02
Спасибо!)
katrin86 25 августа 2016, 06:15
Спасибо за второй вариант! Очень прост в исполнении, а смотрится небанально)) вчера выгуляла такую прическу, правда при помощи невидимок сделала пучки не такими торчащими и получился более носибельный вариант, даже муж заметил прическу и сделал комплимент.
если можно вопрос — какими средствами для волос пользуетесь в уходе? что в любимчиках? просто у нас с вами похожие волосы по структуре/цвету/длинне…
davydova_a_p 25 августа 2016, 22:00
Спасибо за комментарий. Я рада, что мой пост Вам понравился. В уходе для волос я использую: шампунь и маску Wella Syutem Professional(SP)кератиновая серия; интенсивную несмываемую кондиционирующую сыворотку(super skinny serum) и уылажняющий спрей с экстрактом авапуи(awapuhi moisture mist) фирмы Paul Mitchell. Очень люблю эти средства. Волосы от них шелковистые и пахнут очень приятно.