22.07.2016

Savonry SPA маска для волос «Симфония свежести и Спрей- кондиционер для волос

Здравствуйте девушки!

Продолжаю делиться с вами своими средствами по уходу за волосами. В предыдущем посте, я писала о сыворотке, которую я добавляю, почти, во все косметические средства. Сегодня, расскажу о некоторых из них.

Речь пойдет о SPA маске для волос и Спреи — кондиционере от «Savonry».

Приобрела косметические продукты более 4-ех месяцев назад. Пользуюсь не регулярно, максимум раз в неделю маской и пару раз в неделю спреем. Конечно, эффект не такой, как у профессиональных косметических средств для волос, тем не менее, продукты, на мой взгляд, очень достойные.

Начну свой отзыв с маски для волос.

Предлагаю ознакомиться с составом.

Состав: очищенная вода, Coconut Oil (кокосовое масло), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Glycereth-2 Cocoate, Сetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Dehydroacetic Acid (дегидроацетовая кислота), Butyrospermum Parkii (масло ши), Benzoic Acid (бензойная кислота), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Panthenol (провитамин В5), Sorbic Asid (сорбиновая кислота), Perfume, Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Retinyl Palmitate (витамин А), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Lactic Acid (молочная кислота), Behenamidopropyl Dimethylamine (бегенамидопропил диметиламин), SimmodsiaChinensis (Jojoba) SeedOil (масло жожоба), Glycerin.

Применение: нанести маску на чистые волосы от корней до кончиков. Оставить на 2- 5 минуты, после чего смыть теплой водой.

Производитель отмечает, что благодаря растительным маслам, пантенолу, экстракту огурца, витаминам и молочным кислотам, маска эффективно восстанавливает и оздаравливает волосы.

Маска подходит для всех типов волос.

Как ингредиенты воздействуют на волосы?

Цетеариловый спирт является эмульгатором. Он образует пленку на волосах, которая защищает от факторов внешней среды.

Экстракт огурца увлажняет и освежает кожу головы. Оказывает кондиционирующий эффект, а также, обладает противозудным действием.

Масло сладкого миндаля придает волосам эластичность и укрепляет луковицы.

Масло Ши и кокосовое масло избавляет кожу головы от шелушения, способствует росту волос и уменьшает выпадение.

Масло оливы имеет огромное количество жирных кислот и витамин, благодаря которым прекращается выпадение волос, а кожа головы оздаравливается.

Масло авокадо успокаивает кожу, устраняет шелушение и секущиеся кончики.

Масло Жожоба восстанавливает структуру волоса, возвращает блеск и природную красоту.

Витамин А — это антиоксидант, который участвует в активном синтезе белка. Он обеспечивает отличное состояние волос.

Витамин Е — защищает кожу головы от свободных радикалов, насыщает клетки кислородом, способствует быстрому росту волос.

Пантенол- лечит и защищает волосы. Борется с выпадением волос.

Бензиловый спирт используется в качестве консерванта и антисептика.

Бегенамидопропил диметиламин- экологичный антистатик и кондиционер.

Сорбиновая кислота — консервант природного происхождения. Обладает противомикробной и антимикробной активностью

Молочная кислота восстанавливает ломкие волосы и оздаравливает кожу головы. Борется с появлением перхоти.

Бензойная кислота препятствует росту грибков и бактерий. Не токсична!

Перейду к описанию своего мнения о маске.

Как писала выше, пользуюсь один раз в неделю. Наношу на волосы после мытья, смываю спустя 10 минут. Маска имеет очень нежную консистенцию и приятный аромат.

Волосы после применения шелковистые и приятные на ощупь.

У меня от природы волосы волнистые. Многим это нравится, но я очень часто их выпрямляю. А вот после маски, волосы очень не послушные! Зато прическа, как у «кудряшки Сью». Так что рекомендую всем, кто любит кучерявую шевелюру!

Волосы блестящие, смотрятся ухоженно. На мой взгляд, отличное косметическое средство, тем более, цена у него, весьма, демократичная!

Время использования: 4 месяца

Плюсы: красивые и сильные волосы

Минусы: волнистые волосы становятся кучерявыми)

Оценка: тверда 4+

Цена: 350 руб.

Объем: 270 г

Экономичность: хорошая

Применение: волосы

Срок годности: 12 месяцев

Производитель: Savonry

Теперь перейду к описанию «Спрея — кондиционера» для волос.

На самом деле, этим спреем я пользуюсь уже не первый год. Это — моя «палочка выручалочка».

Итак, состав спрея: триметилглицин(бетаин), очищенная вода, полисорбaт — 20, натуральное масло жожоба, пантенол, кислота лимонная, смесь соков концентрированных (клубники, апельсина, киви, винограда, яблока), протеины риса гидролизированные (низкомолекулярные), протеины пшеницы гидролизованные (высокомолекулярные), бензофенон — 4.

Спрей-кондиционер «Savonry» полностью снимает статистическое электричество, облегчает расчёсывание, придает волосам блеск и красоту.

Не содержит парабенов и силиконов.

Спрей улучшает структуру волос, придает прочность и увеличивает объем! Защищает от термического воздействия!

Применение: наносить как на влажные, так и на сухие волосы.

Чем мне нравится этот спрей?

Начать хочется с того, что он великолепно облегчает процесс расчесывания! Мои волосы не назовёшь длинными, не смотря на это, после мытья, они очень путаются. Спрей справляется с этой задачей на все 100 процентов.

Летом спрей не заменимый помощник. Прекрасное увлажнение, без жирного блеска и отягощения!

Для меня очень важно, что спрей убирает «пушистость» волос. Ложится равномерно, скрывает сечение волос. С кондиционирующим эффектом, он так же, справился на все 100%.

Плюсы: бюджетное, отличное средство!

Минусы: быстро заканчивается

Цена: 195 руб.

Объем: 100 мл

Экономичность: заканчивается быстро

Производитель: Savonry

Срок годности: 12 месяцев

Девушки, жду Ваших комментариев!

Юлия))

Simarik 22 июля 2016, 23:05
То есть маску наносят в том числе и на кожу головы? Волосы от этого быстрее не пачкаются?
Noan 23 июля 2016, 18:53
Да, вот у меня аналогичный вопрос возник), она вообще смоется водой без последствий в виде жирности на корнях?
Ulanna86 25 июля 2016, 07:34
Смывается очень хорошо
Ulanna86 25 июля 2016, 07:27
Волосы не пачкаются, наносить от корней до кончиков волос.
FrozenDaisy 23 июля 2016, 09:46
Юлия, спасибо за такой превосходный пост. Я не так давно немного пересушила себе волосы неудачным твердым шампунем и теперь мне надо их как-то восстанавливать. Думаю, что и спрей и маска мне в этом сильно помогут. Большее спасибо что поделились!
P.S. Очень красивое оформление фотографий)))))))
Ulanna86 25 июля 2016, 07:35
Спасибо))))
Vera0305 25 июля 2016, 13:40
О! Маска на кокосовом масле, это прелесть! :) Спрей тоже интересный, состав хороший…
Спасибо за обзор :)
Ulanna86 25 июля 2016, 18:10