Красивые волосы

Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход

Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход Всем привет!
Меня зовут Анна Давыдова, я — парикмахер-модельер.
Сегодня я покажу, как самостоятельно сделать устойчивый повседневный пучок, а также более вечерний вариант этой прически.

Модный пучок

Когда вы делаете прическу на себе, то важно помнить, что идеально гладко она вряд ли получится и не нужно к этому стремиться, легкая небрежность в данном случае не только не помешает, но и будет очень кстати!
Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход
2. Хвост делим на две равные части. Если волос не очень густой, то можно сделать легкий начес. Каждую из частей делим еще на две части и скручиваем в не очень тугой жгут.
Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход 3. Жгут выкладываем вокруг основания хвоста и крепим невидимками и шпильками. Тоже самое делаем и с второй частью хвоста.

Нарядный пучок или вечерний

Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход 1. Все волосы собираем в хвост на макушке. Хвост делим на три равные части и заплетаем свободные косы. Если волос не очень густой, то перед тем как заплетать можно сделать легкий начес.
2. Любую из кос берем за кончик и выбираем прядь в 3-4 волоска. Держим за эту прядь и тянем («спружиниваем») косу к основанию хвоста.
3. Когда коса спружинилась, то важно кончик закрепить невидимками крест на крест. Затем косичку выкладываем как нам нравится и закрепляем шпильками. Тоже самое делаем с остальными косами.
Для вечернего выхода можно использовать заколки с камнями или другим крупным декором.
Готово!

Не важно 17 вам или 60, не нужен повод, чтобы быть красивой каждый день!
Спасибо, что поделились

Летом такая причёска просто незаменима, спасибо. Я делаю луковку, но без особых изысков)) Собираю волосы аналогом Инвизибобла, за него же потом цепляю хвостик — держится!
Анна, спасибо большое за пост! Подписалась на ваш инста. Я вижу, что у вас густые волосы, и как раз искала, кто бы мог показать самостоятельную работу с такими волосами, которую легко выполнить. У меня тоже густые, а руки не из того места — поэтому каждый раз мучаюсь и с укладками, и с прическами — выходит просто какой-то ужас.
Прядь в 3-4 волоска? Повезло Вам с волосами, мои 3-4 волоска просто оборвутся…
Отличная прическа!
Спасибо, попробую оба варианта!
  • UltraS
  • 11 июля 2016, 06:16
Лучшая летняя прическа) Только так и хожу. Вообще не понимаю, как можно летом с длинными распущенными волосами ходить, ей-богу, как в шерстяной жилетке жарко)))
Спасибо вам, отличный пост!
Ждем продолжения)
Продолжение будет! И буду рада запросам на какие-то конкретные прически или способы укладки.
  • Walnut
  • 11 июля 2016, 08:19
О, как раз маюсь на такую жару со своими длинными волосьями. Пойду закупаться шпильками
Все бы хорошо, но как представила этот момент спружинивания и дергания за 3-4 волосины и эту боль, поняла, что такая прическа только для тех, кто может терпеть. Со мной такого не вышло бы никогда… Жаль. Красиво.

Дёргать не надо, вы их просто держите. Это не больно! Т.е. вы их не тянете, вы их просто держите, а вот остальные волосы присобираете на эту прядку.
Хочу попробовать на ком-нибудь.

Правильно! Если не закричит — значит, не больно
  Да нет, просто прическа красивая. На сестре нужно будет)
Как уже прокомментировала Rossetto, больно действительно не будет :). Главное собрать надежный хвост и вы ничего не почувствуете, придерживая прядку.
  • plal
  • 11 июля 2016, 11:06
Очень нравятся подобные причёски. Но мои волосы очень-очень гладкие. И причёски моментально разваливаются. Если их закреплять большим кол-вом шпилек-заколок, то голове тяжело через какое-то время. А всяческую химию для волос я не люблю.
Поэтому, к сожалению, мой выбор причёсок не велик :(
Аналогичная проблема. Волосы слишком гладкие (кроме кончиков), и прически быстро разваливаются. Поэтому либо распущенные с парой вариаций, либо хвост(((
Зато Вы, наверно, не сталкиваетесь с проблемой невозможности расчесывания из-за того, что волосы ни разу не гладкие и отчаянно цепляются друг за друга без применения несмывашек/масок)
Кончики цепляются, потому что сухие(
Что бы эта прическа была надежной, даже на гладкие и прямые волосы, главное хорошо завязать хвост. Хвост — это её основа. Кстати, шпилек и невидимок нужно не так много, главное закрепить кончики. Ну а если из пучка будут где-то торчать концы – это еще лучше!
Классный повседневный пучок! Надо бы попробовать, хотя у меня руки к прическам совсем непривычные, почти всегда хожу с распущенными волосами. Все равно пойду закуплюсь шпильками
  • Iry_Na
  • 11 июля 2016, 14:38
Уррра! У меня получилось! Большое спасибо за подробный урок. Я в плане сооружения причесок совсем бесталанная, кроме французской косы и банального хвоста сделать ничего не могла. Попробовала сделать первый вариант пучка, только вместо шпилек сверху основной резинки прихватила концы жгутов аналогом инвизибобла. Проходила с пучком с 7.00 до 14.30- пучок продержался отлично, не растрепался, хотя пробегала по делам пол-дня. Отличная прическа в такую жару. Вам 100500 плюсиков!
Вы молодец! А мне очень приятно!
Мне первый пучок показался даже более нарядным) спасибо за урок, обязательно попробую!
Спасибо! Подскажите, а из длинных, но редких волос можно что-то такое соорудить? Экспериментирую с племянницей, у нее, к сожалению, именно такие волосы. У нее, наверное, будет только 1/3 от вашей густоты. А она обожает пучки, причем такие, как вы показали, а не маленькие луковки.
Для редких волос пряди можно немного начесать и не расчесывая закрутить в пучок или заплести косы, а потом с пружинить. Еще хвост можно накрутить щипцами, он станет более объёмным, а затем делать прическу. Удачи!
  • KateS
  • 11 июля 2016, 21:58
Здорово, спасибо за простую идею, а на выходе за красивую прическу!
  • LanaNZ
  • 12 июля 2016, 08:17
Спасибо Вам огромное за идею! Я в восторге от «Модного пучка» — легко, аккуратно, просто и красиво!   И вот мой модный пучок, слегка приукрашенный…
Мне нравится ваш модный пучок и украшение смотрится очень хорошо!
  • LanaNZ
  • 12 июля 2016, 14:32
У меня волосы до пояса, и кроме распущенных, хвоста и косички мало что знаю. Очень понятно написали, классные стильные прически) Завтра попробую!
Попробовала — понравилось! С волосами ниже пятой точки такая прическа выглядит странно, но очень весело
  • Becky
  • 17 июля 2016, 19:33
Здорово! Спасибо за пост, Анна! Очень красиво и просто, обязательно сделаю такую прическу!
(Вы писали, что будете собирать «заявки» на посты — можно обнахалиться? )) Очень хочется увидеть урок по созданию «французской ракушки», особенно если он будет таким же наглядным, как этот.   )
Здравствуйте, Becky, ракушка является одной из самых сложных классических причёсок и даже не все профессионалы могут её выполнить. Но я обязательно постараюсь придумать для вас какую-нибудь облегчённую версию.
Большое спасибо за обратную связь! :)