11.07.2016

Пучок из длинных волос: на каждый день и вечерний выход

Меня зовут Анна Давыдова, я — парикмахер-модельер.
Сегодня я покажу, как самостоятельно сделать устойчивый повседневный пучок, а также более вечерний вариант этой прически.

Модный пучок

Когда вы делаете прическу на себе, то важно помнить, что идеально гладко она вряд ли получится и не нужно к этому стремиться, легкая небрежность в данном случае не только не помешает, но и будет очень кстати!
1. Все волосы собираем в хвост на макушке.
2. Хвост делим на две равные части. Если волос не очень густой, то можно сделать легкий начес. Каждую из частей делим еще на две части и скручиваем в не очень тугой жгут.
3. Жгут выкладываем вокруг основания хвоста и крепим невидимками и шпильками. Тоже самое делаем и с второй частью хвоста.

Нарядный пучок или вечерний

1. Все волосы собираем в хвост на макушке. Хвост делим на три равные части и заплетаем свободные косы. Если волос не очень густой, то перед тем как заплетать можно сделать легкий начес.
2. Любую из кос берем за кончик и выбираем прядь в 3-4 волоска. Держим за эту прядь и тянем («спружиниваем») косу к основанию хвоста.
3. Когда коса спружинилась, то важно кончик закрепить невидимками крест на крест. Затем косичку выкладываем как нам нравится и закрепляем шпильками. Тоже самое делаем с остальными косами.
Для вечернего выхода можно использовать заколки с камнями или другим крупным декором.
Готово!

Не важно 17 вам или 60, не нужен повод, чтобы быть красивой каждый день!

Rossetto 11 июля 2016, 00:15
Летом такая причёска просто незаменима, спасибо. Я делаю луковку, но без особых изысков)) Собираю волосы аналогом Инвизибобла, за него же потом цепляю хвостик — держится!
BeautyJar 11 июля 2016, 02:06
Анна, спасибо большое за пост! Подписалась на ваш инста. Я вижу, что у вас густые волосы, и как раз искала, кто бы мог показать самостоятельную работу с такими волосами, которую легко выполнить. У меня тоже густые, а руки не из того места — поэтому каждый раз мучаюсь и с укладками, и с прическами — выходит просто какой-то ужас.
ereminamf 11 июля 2016, 02:13
Прядь в 3-4 волоска? Повезло Вам с волосами, мои 3-4 волоска просто оборвутся…
Отличная прическа!
Zwezdanet 11 июля 2016, 04:56
Спасибо, попробую оба варианта!
UltraS 11 июля 2016, 06:16
Лучшая летняя прическа) Только так и хожу. Вообще не понимаю, как можно летом с длинными распущенными волосами ходить, ей-богу, как в шерстяной жилетке жарко)))
Спасибо вам, отличный пост!
Ждем продолжения)
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:31
Продолжение будет! И буду рада запросам на какие-то конкретные прически или способы укладки.
Walnut 11 июля 2016, 08:19
О, как раз маюсь на такую жару со своими длинными волосьями. Пойду закупаться шпильками
Diana-Nathalie 11 июля 2016, 08:59
Все бы хорошо, но как представила этот момент спружинивания и дергания за 3-4 волосины и эту боль, поняла, что такая прическа только для тех, кто может терпеть. Со мной такого не вышло бы никогда… Жаль. Красиво.
Rossetto 11 июля 2016, 12:03
Дёргать не надо, вы их просто держите. Это не больно! Т.е. вы их не тянете, вы их просто держите, а вот остальные волосы присобираете на эту прядку.
Diana-Nathalie 11 июля 2016, 12:27
Хочу попробовать на ком-нибудь.
Rossetto 11 июля 2016, 17:29
Правильно! Если не закричит — значит, не больно
Diana-Nathalie 11 июля 2016, 23:13
  Да нет, просто прическа красивая. На сестре нужно будет)
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:35
Как уже прокомментировала Rossetto, больно действительно не будет :). Главное собрать надежный хвост и вы ничего не почувствуете, придерживая прядку.
plal 11 июля 2016, 11:06
Очень нравятся подобные причёски. Но мои волосы очень-очень гладкие. И причёски моментально разваливаются. Если их закреплять большим кол-вом шпилек-заколок, то голове тяжело через какое-то время. А всяческую химию для волос я не люблю.
Поэтому, к сожалению, мой выбор причёсок не велик :(
Lana2014 11 июля 2016, 19:37
Аналогичная проблема. Волосы слишком гладкие (кроме кончиков), и прически быстро разваливаются. Поэтому либо распущенные с парой вариаций, либо хвост(((
Ya_ne_zdes 12 июля 2016, 01:33
Зато Вы, наверно, не сталкиваетесь с проблемой невозможности расчесывания из-за того, что волосы ни разу не гладкие и отчаянно цепляются друг за друга без применения несмывашек/масок)
Lana2014 12 июля 2016, 17:04
Кончики цепляются, потому что сухие(
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:18
Что бы эта прическа была надежной, даже на гладкие и прямые волосы, главное хорошо завязать хвост. Хвост — это её основа. Кстати, шпилек и невидимок нужно не так много, главное закрепить кончики. Ну а если из пучка будут где-то торчать концы – это еще лучше!
beliy_barashek 11 июля 2016, 14:18
Классный повседневный пучок! Надо бы попробовать, хотя у меня руки к прическам совсем непривычные, почти всегда хожу с распущенными волосами. Все равно пойду закуплюсь шпильками
Iry_Na 11 июля 2016, 14:38
Уррра! У меня получилось! Большое спасибо за подробный урок. Я в плане сооружения причесок совсем бесталанная, кроме французской косы и банального хвоста сделать ничего не могла. Попробовала сделать первый вариант пучка, только вместо шпилек сверху основной резинки прихватила концы жгутов аналогом инвизибобла. Проходила с пучком с 7.00 до 14.30- пучок продержался отлично, не растрепался, хотя пробегала по делам пол-дня. Отличная прическа в такую жару. Вам 100500 плюсиков!
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:20
Вы молодец! А мне очень приятно!
Mac_Cecht 11 июля 2016, 15:12
Мне первый пучок показался даже более нарядным) спасибо за урок, обязательно попробую!
Lana2014 11 июля 2016, 19:34
Спасибо! Подскажите, а из длинных, но редких волос можно что-то такое соорудить? Экспериментирую с племянницей, у нее, к сожалению, именно такие волосы. У нее, наверное, будет только 1/3 от вашей густоты. А она обожает пучки, причем такие, как вы показали, а не маленькие луковки.
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:21
Для редких волос пряди можно немного начесать и не расчесывая закрутить в пучок или заплести косы, а потом с пружинить. Еще хвост можно накрутить щипцами, он станет более объёмным, а затем делать прическу. Удачи!
KateS 11 июля 2016, 21:58
Здорово, спасибо за простую идею, а на выходе за красивую прическу!
LanaNZ 12 июля 2016, 08:17
Спасибо Вам огромное за идею! Я в восторге от «Модного пучка» — легко, аккуратно, просто и красиво!   И вот мой модный пучок, слегка приукрашенный…
davydova_a_p 12 июля 2016, 10:49
Мне нравится ваш модный пучок и украшение смотрится очень хорошо!
LanaNZ 12 июля 2016, 14:32
victoria1994 13 июля 2016, 20:28
У меня волосы до пояса, и кроме распущенных, хвоста и косички мало что знаю. Очень понятно написали, классные стильные прически) Завтра попробую!
Floktsiya 15 июля 2016, 11:56
Попробовала — понравилось! С волосами ниже пятой точки такая прическа выглядит странно, но очень весело
Becky 17 июля 2016, 19:33
Здорово! Спасибо за пост, Анна! Очень красиво и просто, обязательно сделаю такую прическу!
(Вы писали, что будете собирать «заявки» на посты — можно обнахалиться? )) Очень хочется увидеть урок по созданию «французской ракушки», особенно если он будет таким же наглядным, как этот.   )
davydova_a_p 18 июля 2016, 14:09
Здравствуйте, Becky, ракушка является одной из самых сложных классических причёсок и даже не все профессионалы могут её выполнить. Но я обязательно постараюсь придумать для вас какую-нибудь облегчённую версию.
Большое спасибо за обратную связь! :)