26.03.2010

Мои шампуни

Кожа головы у меня жирная, волосы на второй день раньше теряли всякий вид. С шампунями я экспериментирую. Где-то прочитала, что при жирной кожи головы надо пользоваться несколькими шампунями и их периодически чередовать.
Итак,
1. Tne Body Shop Крапива. Очень неплохой шампунь. Хорошо промывает волосы, смывает кожный жир. После него такой классный объем! Ни один шампунь непосредственно для объема не давал такого результата. Я очень довольна. Оценка: 5
2. Clean Skin для жирных волос. На сайте не нашла. Покупала месяца 4 назад. Может быть сняли с производства. Очень хороший шампунь. Мне очень понравился. Сделан на основе оливы. Произведен греческой фирмой. Покупала в магазине «Для души и тела». Хорошо промывает волосы. Делает их блестящими и шелковистыми. Очень приятный, тонкий аромат. Если сняли с производства, буду пробовать другую серию этой же компании для жирных волос. Уж очень понравился. Оценка: 5
3. Bona Cure для блондинок. Шампунь имеет сине-фиолетовый цвет посему убирает неприятную желтизну с волос. Держала на волосах 3 минусы. Хорошая вещичка. Но у меня бзик, мыла им голову только после обычного шампуня. Почему-то мне кажеться, что он с жирными волосами не справляется. Ничем не проверенная паранойя. Сейчас я не блондинка, так что стоит, ждет лета и блондинистую меня. Оценка: 5
4. Dessange с белой глиной для жирных волос. Когда-то нравился. Это флакон 5-7. Сейчас голова к нему привыкла. Волосы быстро пачкаются, мою им только челку. Оценка: 4-
5. Alerana для жирных волос. Покупала из-за хороших отзывов, типо помогает реже мыть голову. Эффект стимулирования роста волос мне не интересен. У самой грива, как у льва. Мой парикмахер вечно ругается и филирует. С жирными волосами не справился. Гадость. Пустая трата денег. Оценка: 2

Когда-то у меня был шампунь и бальзам MoltoBene с углем.
Очень хорошо очищал волосы и кожу головы. С ним реально, даже в Тунисе, в жару волосы не так сильно жирнились. Правда, чтобы голова не привыкла, его все равно приходилось с чем-то чередовать. Но мне очень нравился. Пришлось отказаться от него, когда муж потерял работу. Он недешевый, а бутылочка там махонькая. Жалька.(((

Стоит заметить, что бальзам сейчас для всех у меня один. Масками пока не пользуюсь, ибо дешевые покупать не хочу, а на профессиональные пока не наскрести.
И еще, на одном сайте мне девочка посоветовала маску для жирных волос с горчицей: 1 яичный желтой, 2 ложки чайные сахара, 2 столовые ложки горчичного порошка, 1 ложку ст. косметического масла (я добавляю репейное), 2 ложки ст. теплой воды, можно кефирчика капнуть. По проборам нанести на кожу головы и подождать от 15 до 40 минут. Начать стоит с 15 и постепенно увеличивать время. Делать 3 месяца, потом перерыв. Голову укутать пищевой пленкой и замотать полотенцем.
Я пока делаю 7 недель, но голову стала мыть через 3! дня ( для меня это супер круто). На третий день только челку мою.
Эта маска еще усиливает рост волос.

Nastenka 26 марта 2010, 11:36
У меня тоже есть № 3 — Bona Cure. Но стоит неиспользованный. Я боюсь, что эта фиолетовая масса кардинально изменит цвет волос (сказывается неудачное применение оттеночного фиолетового шампуня в детстве). Из Bona Cure у меня был еще шампунь — бежевый блондин. Волосики становились бежевые.
Ani_Viva 26 марта 2010, 11:56
Это не оттеночный шампунь. Это средство убирает рыжину из волос. Долго с ним сидеть не надо. Помыли голову, подержали пару минут и смыли. Я однажды ходила из баклажана в блондинку перекрашивала. Мастер делал в 3 этапа. Первый был обесцвечивание, второй только через неделю. Обесцвечивание дало такой цеплячий цвет волос, ужас. Я практически плакала. А потом сидела с этим шампунем полчаса на голове. Белая не стала, но цвет стал приличнее и в синей, фиолетовый и голубой точно не отдавал.
Nastenka 26 марта 2010, 12:08
Ну ладно, успокоили, попробую.
sheba 27 марта 2010, 10:38
я блондирую волосы, этот синий ВС покупаю постоянно, оч хороший эффект против желтизны, держу буквально минутку, иначе височная зона начинает отливать синевой))) а так-вещь, до сих пор помню, как после первого использования была в диком восторге-желтизну снимает 100%
sheba 27 марта 2010, 10:41
подскажите, а бежевый блонд в такой же упаковке, из этой же серии?? не попадался, хочу попробовать, ибо хоть я и меняю оттенки, но всё таки остаюсь блондинкой-оттенок то платиновый, то бежевый, то нордичексий))
Nastenka 27 марта 2010, 10:56
упаковка совсем другая. Я вот сейчас задумалась: а бонакур ли это был? Хотела посмотреть на ля парфюмерия (я там покупала), но сайт закрыли. Вот на другом сайте нашла похожую бутылочку — похоже на Selective. У Лореаль есть шампунь бежевый блондин, цена около 600 руб.
sheba 28 марта 2010, 12:22
спасибо, обязательно поищу, заинтересовало-весна, менять имидж хочется))
roca 26 марта 2010, 11:42
Очень позновательно. :) Я очень страдаю от жирность волос, мою волосы каждый день. На следующий день голова как салом намазанная. Только у меня волосы очень тонкие и не густые, зато волнистые и пушистые. Недавно чисто случайно в аптеке купила шампунь КОРА для жирных волос «себоконтроль+объем». Довольна очень, даже не ожидала. Промывает прям до скрипа и после него мне даже бальзам не требуется, волосы мягкие и расчесываются хорошо.
А сколько раз в неделю Вы делаете масочку для волос?
Еще MoltoBene меня заинтересовал.
Ani_Viva 26 марта 2010, 11:53
Маску — раз в неделю. Больше — лениво. Если соберетесь обязательно свои тонкие волосы смазываете косметическим маслом перед нанесением маски!!! Иначе сожжете. Старайтесь наносить только на кожу головы. У меня волосы не тонкие и то боюсь. Маска термо-ядерная. Первый раз сидела чуть не плакала. Потом голова привыкает.
Попробуйте месяц поделать. Результат действительно есть.
Ksysha 26 марта 2010, 11:56
Шампупи Tne Body Shop покупаю снова и снова! Крапиву, и с красной ягодкой (для обьема) + бальзамы и маски.
Christina_Guettler 26 марта 2010, 12:19
хороший обзорчик)))) заинтересовал этот кропивный шампунь из боди шопа, надо будет попробовать!)) представляю, конечно, мой объем на длинные волосы)))))))
Ani_Viva 26 марта 2010, 12:28
У меня волосы короткие, так что мне самое оно)
Christina_Guettler 26 марта 2010, 12:33
да я не против объема, я знаю, как с ним бороться))))) больше прельщает, что хорошо промывает и наверняка без силикона!))))
Ani_Viva 26 марта 2010, 13:22
Вот уж чего не знаю, того не знаю. Я ровно отношусь к химии, у меня любимый бальзам с силиконами. Могу дома глянуть ингредиенты если надо.
Vitaminka 26 марта 2010, 13:30
спасибо! у меня такая же проблема, как и у Вас! что только не пробовала, шампуни не подходят, единственный, который подошёл-это для укрепления волос на основе репейного масла, так как он немного подсушивает. Фармацевтическая фабрика «ЭЛЬФА».
заинтересовал меня Ваш первый тут шампунь, мне не попадался, буду искать.Очень хочется мыть голову пореже и хочется иметь объём на голове) ещё раз спасибо!!!
mojo 26 марта 2010, 16:06
в следующий мой заход в бодишоп обязательно куплю крапиву, вы меня ещё больше убедили, что надо брать :)
Lindcy 26 марта 2010, 18:26
Спасибо! Особенно за наводку на Bona Cure для блондинок. Я как раз хочу желтизну убрать, а в фиолетовых шампунях очень разочаровалась, они оттенок плохой дают и волосы сильно сушат.
Ani_Viva 26 марта 2010, 19:10
Это тоже фиолетовый шампунь. Мои волосы правда не сушил, но когда я была блондинкой я еще всякие масочки активно юзала. Оттенка никакого точно не дает.
Nastenka 26 марта 2010, 20:10
Да, действительно. Сегодня попробовала. Фиолетового оттенка не дал, цвет стал мягче на восприятие глазом.
Nastenka 26 марта 2010, 20:11
Только вот ногти все фиолетовые — в следующий раз перчаточки надену.
koloteya 26 марта 2010, 22:55
Бона кур фиолетовый есть у моей подруги блондинки-она очень довольна.
Я покупла себе тоже шампунь этой фирмы.Но не для блондинок.Обычный шампунь.Ничего особенного.Бальзам после него нужен обязетельно, потому что волосы вообще не смягчает.
Молто БЕНЕ-прекрасные вещи делают для волос, но цены уж больно кусачие.
А Боди шоповские хочу прикупить после отзывов, прочитанных тут.
Серия Жак де санж-смотря что.Зеленый шампунь хороший.Но тоже как то волосы к нему привыкают и через месяц уже хочется что-то другое, потому что волосы начинают пачкаться(жирниться) быстро.
Еще Жак Десанж нравится.Особенно бальзамы и масочки.
mulya17 28 марта 2010, 17:43
насчет Десанжа согласна, фигня стал. А какой у вас бальзам?
Пункты 1 и 2 заинтересовали. Реально вам понравилось? А волосы у вас не крашеные при жирных корнях?
Ani_Viva 29 марта 2010, 13:09
Как ни странно я крашенная. Причем каждый раз в разные цвета. Один раз из баклажана в платиновую блонди перекрашивалась.
Первые два средства очень хорошие. У меня почему-то такое ощущение, что первое средство питает волосы. Может это из-за оливы.