Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2016
11363

Шампунь и разглаживающее масло для интенсивного блеска волос из линии Oil Reflections от Wella Professionals. Красота с ароматом ванили, кокосов и пионов


Маленькая предыстория.
Почему именно профессиональная серия?


Потому что я была не довольна состоянием своих волос, и решила менять ситуацию в свою пользу. Я пробовала много марок из проф. сегмента: L’Oreal Professional Solar Sublime, Redken Body Full Shampoo, Kerastase Resistance Уплотняющий шампунь-ванна Volumifique для устойчивого объема и легкости тонких волос. Вот лишь самые известные из них. Потом консультант в магазине посоветовал приобрести Davines, несмотря на их сомнительную невзрачную упаковку, я решилась на покупку. И не прогадала. Шампунь и бальзам Nou-Nou надолго заняли свое место на полке в ванной.
Я не надеялась вылечить волосы посредством шампуня, но я хотела придать им ухоженный вид, сделать толще и объемнее. Вот подошла к концу баночка моего бальзама (летом я пользуюсь и шампунем и бальзамом из проф. серии, а в остальное время детский шампунь+проф. бальзам, так как волосам нужен отдых) И встал вопрос: снова Davines или что-то другое?
Как всегда вовремя и очень кстати мне предложили протестировать продукты из новой линейки Wella Professional Oil Reflections. К слову сказать, почему-то средства именно этой марки я никогда не пробовала.
Для тестирования я выбрала Шампунь для интенсивного блеска и Разглаживающее масло для интенсивного блеска. Почему именно масло, а не бальзам или маску?
Потому что структура моих волос пористая, сухие и вьются ближе к кончикам, жирные у корней, и пересушиваются многими шампунями, в результате чего электризуются и нет объема. Если использовать и бальзам, и маску, то мои волосы будут очень утяжелены, как показывает многолетний опыт. Не могу такого утверждать про эту серию, так как масло нисколько не утяжелило волосы, а наоборот: они сохранили свой вид 2 дня! Что является рекордным, при использовании такого продукта.
Перейдем ближе к делу. Первое что меня покорило — это аромат. У меня нет слов….
Верхние ноты: гранат, персик, цветок ванили.
Средние ноты: пион, кокос, жасмин.
Базовые ноты: мускус, ваниль, кедр.
Продукты этой серии содержат масло камелии и экстракт белого чая. Подходят для поврежденных и окрашенных волос.
Масло можно использовать как стайлинг, защиту волос от воздействия высоких температур, усиление блеска и сияния, интенсивный несмываемый уход. Это очень актуально, тем более сейчас, когда я решила отпустить длину волос.
Способ применения прост «донельзя»: при использовании на влажных волосах — до пяти нажатий на дозатор для густых, пористых и длинных волос. Для тонких волос достаточно одного-двух нажатий на дозатор. Средство наносится до того, как Вы начнете сушить волосы феном.
Можно также наносить на сухие волосы, но в минимальном количестве.

Я наношу на влажные волосы: 1-2 нажатия на дозатор, растираю средство в ладонях и распределяю по всей длине, избегая непосредственного контакта с кожей головы, дабы не провоцировать излишнюю «жирность» у корней.
Сушу либо феном с применением брашинга, либо даю им высохнуть самостоятельно, расчесав их при этом расческой tangle teezer.
Для меня показатель действительно хорошего профессионального шампуня и других средств, это то, как мои волосы выглядят без укладки.
Фото до использования шампуня (здесь сделана укладка с применением брашинга, так как если волосы высыхали сами по себе – были похожи на сухоцветы какие-то…) Стрижку я сознательно не делала с октября 2015 года, а сейчас уже июнь 2016.

Фото после. Влажные волосы.

Сушка без фена.

Укладка фен+брашинг.
Что я вижу: волосы утолщены, ухоженные, стали плотнее, лучше держат форму, не электризуются, мне не надо их дополнительно утяжелять, наносить на них воск или пасту моделирующую. Они блестят, выглядят здоровыми. А если сделать укладку – то я постоянно их трогаю, потому что они такие мягкие, шелковистые!
Флакончики очень приятно выглядят: белый для шампуня и прозрачный пластик для масла, имитирующий стекло.
Открывается шампунь очень удобно, маникюр не пострадает. Дозатор на упаковке с маслом действительно отлично справляется со своей задачей, точно выдает нужные порции!
Консистенция шампуня – прозрачный, не очень жидкий, похож на масло скорее – плотный такой. Аромат просто «космический», пенится отлично даже в малом количестве.
Масло также прозрачное, обладает таким же ароматом, наносится и распределяется очень легко, не вязкое.
У моей дочки волосы ниже лопаток, по структуре как у меня. Путаются они, поэтому просто ужасно, каждый раз расчесать их – это пытка для нее и для меня. Но мы нашли выход: 1 нажатие дозатора, распределяю по длине – вот и весь фокус (шампунь мы используем обычный детский) Подпускает меня к ее волосам только с tangle teezer в руках, никаких других расчесок не признает. Причем волосы гладкие не только в первый день, но и в последующие! Даже после косичек, хвостиков, распущенных волос и ветра, их легко расчесать.
Вот такие чудеса чудесные! (после обычного бальзама для волос такого эффекта не было)

Мой вердикт – Wella ни чуть не хуже моего фаворита, а даже превзошла его!
(P.S. хотя цена в разы меньше)

А какой аромат…и что это я такая влюбленная в него?)

Цена: шампунь 740 рублей за 250 мл, масло 390 рублей за 30 мл
Срок тестирования: более двух недель
Оценка: только твердая 5 каждому продукту, и отдельная 10-ка за аромат!

Лучшее за месяц

Комментарии

sweetorange 14 июня 2016, 15:06
У меня когда-то были продукты Велла для окрашенных волос (красная серия) — шампунь и кондиционер, и масло. Шампунь и кондей бз восторгов, а масло очень понравилось, тоже имело приятнейший аромат)
BaumanBlonde 14 июня 2016, 16:53
Спасибо за обзор на новинку! Перепробовала почти все у Wella Professionals, пока остановилась на серии для окрашенных волос. За почти 3 года привыкания не выявлено, при том, что я мою голову каждый день. Мне интересно, это масло — это переиздание предыдущей версии?
KosmeKrista 14 июня 2016, 17:14
На каком-то сайте читала, что да-переиздание! Но утверждать не могу)
MadlenVolya 15 июня 2016, 08:28
Если переиздание, то это прекрасно! Прошлое масло — одно из моих самых любимых, оно чудесно тем, что легкое и совсем не утяжеляет волосы. Даже при длительном ежедневном использовании
BaumanBlonde 15 июня 2016, 13:11
А Вы пробовали их масло из серии SP? У меня оба и не знаю какое все же нравится больше.
MadlenVolya 15 июня 2016, 13:17
Пробовала, мне оно и нравится ). Еще Люкс Ойл нравится, но мне кажется, оно чуть тяжелее. Его моя сестра любит, у нее волосы толще
novielen 14 июня 2016, 17:04
Приобретала как-то спрей для волос от Веллы, очень сильно подвёл. Не смотрю даже больше в её сторону) а теперь захотелось масла вашего) спасибо, в избранное!
BaumanBlonde 14 июня 2016, 21:35
А что за спрей?
novielen 15 июня 2016, 08:11
было так давно, что я не помню  
kkkkkkkkkkkkk 14 июня 2016, 18:27
Велла ударила по блогерам))

но вроде бы все отзывы, которые я читала на эти 2 продукта… вполне реальные, без сказочности)

вот это ноты… хочу послушать их   обязательно куплю масло, цена смешная)
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:27
Это очень правильная политика wella, потому что когда приходишь в магазин, консультанты ее редко воспринимают всерьез и редко советуют к покупке (оно и понятно, ведь она на порядок дешевле своих конкурентов). А благодаря такому тестированию понимаешь, что очень зря не обращал на нее внимания!
kkkkkkkkkkkkk 15 июня 2016, 12:36
у нас консультанты в проф. магазинах хорошие, еще ни разу вроде не попадались странные, которые к примеру будут рекомендовать один лишь Редкен, Керастаз, Ланзу и тд, чьи цены на порядок выше остальных )

буду искать в магазинах своего города масло именно в 30 мл, тк моего несмываемого ухода много стоит на полке)  
Faeria 14 июня 2016, 19:46
Спасибо за пост. Очень интересно масло. Скажите, а каким детским шампунем зимой пользуетесь для себя?
Mursilka 15 июня 2016, 01:21
Ваши волосы понравились на всех фотографиях: и до, и после  . Но причёска дочки просто восхитила! Сделайте, пожалуйста, пост-урок с какой-нибудь интересной детской причёской. Судя по этому шедевру, видно, что Вы опытный мастер  .
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:25
Спасибо огромное) но эта прическа очень простая, а я вовсе не мастер) учусь по видео урокам )
MadlenVolya 15 июня 2016, 08:29
Мне тоже очень понравилась та парочка продуктов, которой я пользовалась! Масло бы еще с удовольствием купила!
Anna_ku 15 июня 2016, 10:46
У Wella ещё есть серия luxe oil, я ей уже года 2 пользуюсь, и если шампунь-кондиционер могу заменить на средства другой серии, то с маслом не расстаюсь вообще, а сейчас ещё и для окрашенных волос вышло маслице. Оно тоже делает волосы шелковистыми, блестящими и послушными:)
С этой серией я ещё не знакома, но непременно принюхаюсь к ней) спасибо за обзор!
BaumanBlonde 15 июня 2016, 13:13
Поддерживаю, отличное масло! Но я не знаю, какое из них все же лучше.
Anna_ku 15 июня 2016, 18:09
Мне больше новинка понравилась, люкс оил для окрашенных волос, у него аромат более тонкий и оно как будто немного легче, чем просто люкс оил
OlyaOlya 15 июня 2016, 10:54
Такой эмоциональный и исключительно восторженный пост, как будто рекламу прочитала. Если вам настолько подошли средства — это успех конечно  
Масло не пробовала, а шампунь не понравился — волосы плохо промывает даже с двух раз.
KosmeKrista 15 июня 2016, 12:24
Это я такой эмоциальный человек, и если что-то действительно понравилось-всегда с восторгом об этом говорю) а так как много было неудачных покупок, то найти что-то достойное-большая редкость! На мои волосы до плеч мне достаточно совсем небольшого количества) я мою голову 1 раз в 2 дня, и мне хватает 1 раза, чтобы их промыть, хотя положено мыть голову 2 раза)
Mac_Cecht 15 июня 2016, 13:59
После такого поста ожидала запредельных цен в конце, а цена на масло просто смешная, надо обязательно попробовать!
Спасибо)
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Ого! Это купероз?0Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики7Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Чем смывать спф крем?8Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лучше смывать спф крем с лица? Стик SPF для жирной проблемной кожи21Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?45Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?181Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ5Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить?