01.02.2016

Щетка для волос Janeke массажная SuperBrush sp226 Mod.Brevettato -- моё пластиковое счастье

Приветствую всех! К сожалению, на любимой «Косметисте» не увидела отзывов на данный аксессуар для волос, поэтому сегодня я бы очень хотела рассказать о своей находке, покупкой которой увенчались мои поиски своей идеальной расчёски. Я перепробовала множество расчёсок, щёток, массажек, дорогих и дешёвых (в их числе и Тангл Тизер и Тангл Эйнджел и Макадамия), но моей безусловной любовью стала эта яркая малышка от итальянской фирмы Janeke.

Название продукта: Janeke SuperBrush sp226 Mod.Brevettato
Развернутое мнение:Немного о моих волосах — длина до лопаток, густые, прямые, окрашенные, чуть суховаты на кончиках.

К уходу за ними я подхожу вдумчиво и комплексно, но вот расчёску никак не могла подобрать.

Но пару месяцев назад я бродила по магазину «Рив Гош» и увидела стенд с этими цветными красотками
Выбор пал на оранжево-розовую. Придя домой, я быстренько вымыла расчёску и начала чесать свою шерсть. И шерсть и я были в восторге)).
Так выглядела моя малышка, только принесённая из магазина:
Её размеры: длина 20 см, ширина 8 см.
Поближе зубчики и обратная сторона:

Очевидные плюсы, которые я увидела в данной расчёске за 2 месяца использования:

— Волосы не повреждаются, не вырываются при расчёсывании.

— Мягко и бережно распутываются даже малейшие узелки и колтуны.

— Нужная мягкость и толщина зубчиков, не слишком мягкие, но и не слишком жёсткие.

— Кожа головы получает неплохой массаж.

— Расчёску можно использовать в ванной, наносить масла, маски на волосы.

— ОЧЕНЬ лёгкий уход, достаточно просто вымыть с щёточкой и мылом.

— Расчёска произведена в Италии, а не в Китае, из очень качественного пластика, никаких дефектов нет и не наблюдается по мере применения.

Никаких минусов и недочётов я не увидела в ней, это реально то, что я искала. Очень рекомендую!
Цена: 499 рублей в магазине «Рив Гош» (ноябрь 2015, СПБ)
Срок тестирования (для ухода): 2 месяца.
Оценка: 5+.
Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

Skorpion 01 февраля 2016, 04:12
а я не рискнула что то ее покупать, прям засомневалась что будет хорошо расчесывать да и вообще удобно будет ею пользоваться
Adileya 01 февраля 2016, 12:38
Я впервые пару секунд тоже сомневалась, так как покупала под влиянием момента, без отзывов. Но, как видите, не пожалела
Skorpion 02 февраля 2016, 04:37
ну я тоже рискну наверное возьму, а то 150 расчесок по дому валяется а путевой нет
NATKOSHA 01 февраля 2016, 05:02
Однозначно одна из лучших расчесок которые когда либо пробовала, а их было не мало) Пользуюсь года два точно, для длинных волос просто находка
mermaid 01 февраля 2016, 09:36
О да, это лучшая щетка. Я ее где-то в комментариях оставляла. Эта расческа лучшее, что можно придумать для кудрявой шевелюры, дружим уже полтора года. Скупать их нужно сейчас, в европе она почти как ТТ стоит. Я летом на скидках взяла 5 штук разных цветов, оставила одну в Москве, вторую увезла во Францию, третью поместила в дорожную косметичку и путешествую с ней, остальные две в сумках для бассейна и для спортзала. От расчески зависит многое, я впервые в жизни отрастила каре без психов и желания отстричь все патлы к чертям.
Кстати, если кто-то мечтал приделать рукоятку к ТТ: в этой марке есть расческа с ворсом как в ТТ и формой этой расчески и, вероятно, она тоже есть в РГ.
Teana 01 февраля 2016, 16:25
ой спасибо! именно это я и хотела услышать! Для кудрявых! Срочно побегу покупать, я уж ее и так и сяк рассматривала в магазине… каких тока тоже не покупала и натуральные и тангелы эти… все равно кудри фиг прочешешь!
Tella 01 февраля 2016, 20:16
Про скупать поняла   Зайду в РГ прикуплю еще парочку. Стала любимой и единственной.
Nemmezida 01 февраля 2016, 10:58
У нас была такая, я дочке покупала. Начали гнуться зубцы, да и дочка могла их грызть иногда, если честно))) Но погнулись и без грызения. У неё густые прямые волосы, расчёска очень мягкая, ничего не повреждает, не вырывает, но прочёсывала их плохо. Прожила она у нас пол-года где-то. Для густых волос я бы не посоветовала. Ну и на прочность обратите внимание… За 500 р маловат срок службы получился у нас.
murka-ksy 01 февраля 2016, 12:14
Я пользуюсь такой больше года и другой не хочу! Волосы длиной немного ниже лопаток, средней густоты, прямые. Моя идеальная расческа. Да есть такое- за время использования немного начали гнуться зубчики но не сильно. Как станет не пригодной — пойду за второй )) Мои волосы прочесывает просто супер. И еще небольшой бонус — прикольный массаж головы ) Что кстати полезно для волос.
murka-ksy 01 февраля 2016, 12:25
У меня в черном цвете. Люблю массажные расчески, было много и разных. Но к сожалению часто находила в местах крепления зубчика расчески к поверхности зацепленный и вырванный волос ( волос у меня тонкий). Эта нравится тем, что она цельная.Тоже заметила, что нет отзывов на нее на сайте. Желание написать совпало с вашим. И даже вчера были сделаны фото)) Думаю написать на нее отзыв и показать как расческа выглядит после более годовалого активного использования.
Adileya 01 февраля 2016, 12:41
С нетерпением жду Вашего поста, очень любопытно будет прочесть про Ваш опыт и посмотреть на фото.
murka-ksy 02 февраля 2016, 00:07
написано   моя щетка
dande_lion 01 февраля 2016, 12:32
Это не расческа, а просто находка   Отлично прочесывает, волосы не рвет) Тангл Тизер теперь лежит на работе, как походный вариант. Волосы (еще совсем недавно) длинные, тонкие, прямые, довольно густые, любят путаться от середины вниз. Тангл не прочесывал вглубь, только сверху.
В общем, всем советую
murka-ksy 01 февраля 2016, 13:04
и у марки Janeke много хороших аксессуаров для волос — расчески, заколки, резинки и зеркала
Видела в магазинах в Риме и кисти и маникюрные принадлежности марки ( которые не представлены в России, я нигде не встречала здесь ) но по глупости пробежала мимо (( о чем жалею
darka 01 февраля 2016, 13:05
Моей расческе 2 года. После нее я выкинула ТТ, ибо по сравнению с Janeke это кусок бесполезной пластмассы. Не задумываясь, купила вторую расческу. Волосы у меня густые, но тонкие, расческа эта их отлично распутывает. Мою любовь к ней не описать словами. Спасибо за пост!
vredina_Dina 01 февраля 2016, 14:15
бродила по РГ, пытаясь отоварить подаренную карточку, не знала, что взять
решила ради прикола захватить эту расческу, мама дома сказала «что за игрушечное безобразие», но после первого же применения и она, и я оценили её по достоинству, очень классная вещь! теперь расчесываю, сушу и выпрямляю волосы только с ее помощью
AnastasiiaS 01 февраля 2016, 14:23
Ну вот… значит надо было брать ее в дьютике. Я думала, что это какая-то фигня, а тут такой отзыв. У меня есть ТТ и теперь и wet brush, хочу вашу тоже))
Adileya 01 февраля 2016, 17:01
А я «веточку» хотела, но теперь уже не вижу смысла никакого в ней))
Temira 01 февраля 2016, 14:25
Как хорошо, что вы написали отзыв! Все время кручу эту расческу в руках и не рискую взять. Теперь буду знать, что стоит попробовать :-)
Bomona 01 февраля 2016, 14:34
Наконец-то отзыв про нормальную расческу.   А то ТТ уже надоели. Вы дешего взяли у меня в городе почему то аж 800рэ стоит.
murka-ksy 01 февраля 2016, 14:50
На цветные в магазине акция, черные -800. Я свою черную покупала на баллы к ДР и мне она обошлась в 400 рублей наличными (+400 баллов списали)
murka-ksy 02 февраля 2016, 10:24
Девочки извините, я ошиблась. На цветные акция они по 499, а черные по 700 р… И мне она обошлась в 350 р (+ 350 баллов на ДР). Это цены в Москве и МО
Sofy 01 февраля 2016, 15:33
Давно смотрела на эту расческу в РГ. Не купила, так как подумала, что после нее будут волосы электризовываться. Как, кстати, у нее с этим?
OxanaU 01 февраля 2016, 16:20
Не электризует волосы. У меня волосы вьющиеся, до плеч, этой расческой довольна больше, чем ТТ.
murka-ksy 01 февраля 2016, 16:25
Волосы зимой электризуются в независимости от расчесок, так как мы накутаны в одежды и большая часть тканей (особенно подкладок у зимней одежды) синтетические и при движение образуют трение ) А ни один волос ( особенно если он чист) не устоит перед статическим электричеством ))) и даже если волос грязен, то сухие кончики волос все равно будут «подниматься» ). Единственно что может спасти это одежда полностью 100% из натуральных тканей, т.к. у них минимальное образование статического электричества. Я спасаюсь зимой с помощью спрея-кондиционера BC Bonacure Moisture Kick ( таскаю с собой мини-версию в сумке). Шапку сняла — слегка сбрызнула. Летом, весной, осенью и дома — расческа не электризует волосы.
olgaalina 01 февраля 2016, 17:51
Тоже моя любимая расческа! Ни ТТ, ни Макадамия не впечатлили, а эта очень приятная!
Tella 01 февраля 2016, 20:12
Подпишусь под каждым словом. Для меня она тоже стала идеальной расческой. Ни одна расческа не справлялась с моей шевелюрой, волос волнистый, пористый, сухой и путается страшно. Из массажек выдирались зубья и резиновая основа. Думала, что придется покупать ТТ, но они как-то не внушали доверия. В РГ увидела Жанеке, решила, что это лучше, чем ТТ и не ошиблась. Так, что плюсуюсь к тем кто выразил восхищение этой расческой.
P.S. Пользуюсь год.
Hadija1991 02 февраля 2016, 00:05
Интересно было прочитать, спасибо вам. Хотя я вряд ли променяю Tangle Teezer на какую-то другую расчёску)
У меня есть несколько заколок Janeke, все удобные)
Adileya 02 февраля 2016, 03:41
У меня был и Тизер (салон элит) и Тангл Эйнджел и Макадамия. Для меня и моих волос они не подошли совсем, хотя возлагались большие надежды.
Iris87 02 февраля 2016, 07:41
О, эта массажка (щётка, расчёска...) и моя любовь! Меня тоже в магазине сразу привлёк ее веселенький вид :) Отлично расчесывает, распутывает, ещё и массажный эффект хороший! И ухаживать легко. Купила такую же дочке, теперь обе расчесываемся с удовольствием!
Anastasiya_ya 02 февраля 2016, 15:57
Согласна с автором поста. Эта расческа просто находка! Отлично прочесывает, не рвет волосы, удобно моется. Что еще нужно от расчески? И да… Танглер Тизер не оценила, совсем не прочесывал волосы, только сверху пушок приглаживал.
Poeme 02 февраля 2016, 19:22
Будем искать)
VeVe 18 июля 2017, 06:28
Пост был в 2016, а вот сейчас 2017))))) расческа все еще норм? Можно ли использовать при сушке феном?