28.01.2016

Шампунь и бальзам для волос Kerasys (Hair Clinic System)

На волне популярности этой марки купила на пробу мини-упаковки шампуня и бальзама.

Мини-упаковки 60 мл очень удобны для перевозок. Я беру их с собой в командировки или на выходные к друзьям в другой город. В пекинских магазинах набор упакован в прозрачный пластиковый контейнер с удобной крышкой-защелкой. Цена такого набора: 30 юаней (около 300 руб.) Одной бутылочки хватит на 6 раз (длина волос до лопаток). Таких наборов я уже использовала 4 шт.

Если вкратце, то производитель обещает профессиональный уход для поврежденных, сухих и секущихся волос. Предполагается восстановление структуры, блеска, жизненной силы волос, а также уменьшение их ломкости.

Обычно я средства для поврежденных волос не покупаю, но этой зимой мои тонкие неокрашенные волосы резко испортились: стали очень сухими, жесткими и ломкими, наметилось обильное сечение. Kerasys хвалили на Косметисте девушки с красивыми волосами, так что решила довериться их мнению и попробовать.

И шампунь и бальзам имеют приятную отдушку профессиональных средств — свеже-цветочную. На волосах после мытья запах еще может сохранятся некоторое время, но потом постепенно выветривается.

Kerasys Hair Clinic System Damage Clinic Shampoo

Шампунь самой классической жидковатой текстуры перламутрово-белого цвета. Очень хорошо пенится и не до скрипа, но как положено промывает волосы. Если нужно мыть голову каждый день, а на волосах нет обилия укладочных средств, то достаточно помыть голову один раз. Шампунь щадящий — подходит для частого применения. Моя чувствительная кожа головы принимает этот шампунь без проблем — никакой аллергии, перхоти и зуда. Волосы чистые, легкие и свежие до следующего мытья (обычно мою голову через день). После шампуня я всегда использую бальзам или маску (в данном случае это не необходимость, а, скорее, привычка).
Произведено: в Корее
Срок тестирования: более двух месяцев
Оценка: твердая 5

Kerasys Hair Clinic System Damage Clinic Rinse

Кондиционер белого цвета, густой, слегка маслянистый (масло ши и авокадо в составе). Однако, легко распределяется по волосам (как будто тает), не утяжеляет их и не жирнит. Наношу в душе, отступая от корней на 10 см, на 3-5 минут убираю под шапочку, потом смываю теплой водой и дополнительно ополаскиваю холодной чтобы «закрыть» чешуйки волос. Бальзам делает их шелковистыми — очень мягкими, податливыми, блестящими. От былой жесткости не осталось и следа. Разглаживает и убирает пушистость, после этого бальзама волосы не электиризуются, лежат волосок к волоску. Они уже не путаются как раньше. Лечебный эффект от этого бальзама сравним с хорошей маской для волос.
Произведено: в Корее
Срок тестирования: более двух месяцев
Оценка: твердая 5

Как итог, могу сказать, что это одни из лучших шампуней и бальзамов, которыми я пользовалась за последние полтора года. Я все же состригла в парикмахерской большую часть секущихся концов (все не вышло, т.к. волосы были разной длины — буду потихоньку отращивать и состригать дальше до полностью здоровых волос). Волосы выглядят красивыми и ухоженными, к ним приятно прикасаться, потому что они очень мягкие, гладкие и эластичные. Заметно сократилась ломкость и сухость, кончики стали более здоровыми и не секутся как раньше. Волосы гораздо меньше путаются, легко расчесываются без болезненных узелков (если нанести несмываемое масло, то вообще идеально послушные), также стали более упругими, в меру тяжелыми и напитанными. Появился природный блеск, вернулся легкий объем. Волосы дольше остаются свежими и опрятными. Да, это, несомненно, успех. Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание.
Лена.

mtatyana91 28 января 2016, 14:37
Замечательные средства! Обожаю Kerasys. Намного лучше многих люксовых марок, специализирующихся на продуктах для волос.Спасибо за отзыв :-)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 января 2016, 00:33
Пожалуйста. Спасибо что зашли.
Klavas 28 января 2016, 16:21
Только сегодня ночью таксист мне активно хвалил эту марку, рассказывал восхищенные отзывы своей жены! Вот это совпадение. Спасибо за информацию, тебе я больше доверяю, чем ему:)
Klavas 28 января 2016, 16:22
Кстати открыла бутылочку тоника от Лавера очищающего, с содержанием спирта — и опять у нас любовь с этой маркой.
LesYA86 28 января 2016, 17:02
Извините что влезаю, а почему вам таксист хвалил шампунь? Как -то в голове не укладывается такое
Klavas 28 января 2016, 17:38
Он оказывается по итогам держит инет магазин и вот поэтому я час слушала о его ассортименте:)
Кроме шампуня были еще прокладки с турмалином (кризис заставляет мужчин работать большеее:):):)
LesYA86 28 января 2016, 20:23
А я то представила себе таксиста этакую гремучую смесь метросексуала брутального и Сережи Зверева. Думала машинка вся инкрустирована розовыми стразами и перьями   А тут вот оно что Михалыч. Кризис заставит и прокладками торговать
Klavas 28 января 2016, 22:18
:), но несмотря на мои обещания на сайт я не заглянула, а тут такое совпадение поста и очень улыбнуло
LesYA86 28 января 2016, 22:39
Ну воот, еще одна рекламная акция провалилась
Hadija1991 28 января 2016, 22:54
Офигеть   «Магазин в такси» — это ещё круче «магазина на диване». Хочешь жить — умей вертеться
Junk_Glamorous_Rabbit 29 января 2016, 00:35
Не за что. У меня мини-упаковки, а есть и большие бутылки с дозаторами. Про «Магазин в такси» вы меня повеселили, я аж проснулась )))
LesYA86 28 января 2016, 20:49
Тоже начиталась отзывов и даже не смотря на нелюбовь к СЛС и силиконам решила заказать шампунь. Надеюсь на такие же впечатляющие результаты.
Очень удобный сундучок и набора. Для спортзала отлично подходит
Junk_Glamorous_Rabbit 29 января 2016, 00:37
Да, в спортзал тоже его таскаю. Мне удобнее покупать мини-упаковки, но есть и большие объемы для дома — они стоят выгоднее.
Hadija1991 28 января 2016, 22:49
Интересные средства, спасибо вам за пост:)
Junk_Glamorous_Rabbit 29 января 2016, 00:32
Пожалуйста