Красивые волосы

Воск для кончиков волос от Мастерской Олеси Мустаевой ! Теперь можно ходить в парикмахерскую реже

Продолжу тему воска для кончиков волос…

До этого я рассказывала, как приготовить воск своими руками, используя базовые масла и воск, а сегодня расскажу о готовом воске от О. Мустаевой.

Упаковка:

Стандартная алюминиевая баночка, закручивается довольно плотно. На обратной стороне имеется состав и срок годности.

Цвет, аромат, консистенция:

По цвету мой воск и этот очень похожи, но вот консистенции отличаются. Мой воск более твердый, а от О. Мустаевой больше напоминает баттер, в нем не использовались твердые масла, а лишь воск, жидкие базовые масла и экстракты. Так как воск мягкий, его легче использовать, но по эффекту он точно не отличается от самодельного. Я не ощущаю особого выраженного аромата, пахнет пчелиным воском и маслом.

Как использовать?

Я наношу каждый день немного воска, буквально с ноготок и распределяю по 20 см кончиков. Производитель советует использовать воск на влажные волосы, но я все масла использую на сухие, особенно если это составы с воском. Вода будет служить естественным барьером и полезные вещества будут хуже проникать в структуру волоса.

Каков эффект?

Все подобные средства работают одинаково: питают кончики, делают их более мягкими и послушными, облегчают расчесывания, придают волосам более ухоженный вид, делают более блестящими. Воск не поможет вам избавится от сечения, но зато послужит отличной профилактикой.

Если есть возможность приготовить воск самим, то это обойдется в разы дешевле, а по эффекту все подобные натуральные воски ничем не отличаются.

Цена: 260р

Использую больше 9 месяцев

Оценка: 5++
Есть такой, пользуюсь и очень довольна
Какая интересная вещица! Спасибо что познакомили!
Как можно питать кончики, если это мертвый ( не иначе) протеин. Он не может быть напитан. Они маскируют проблемы — это да. А питать кончики волос невозможно.
Очень люблю этот воск, использую и на влажные (потом подсушенные заплетаю в косу и на утро отлично держатся волны), и на сухие, если магнитятся например) А вот масло брокколи от мустаевой для этих же целей не понравилось совершенно
  • 05 ноября 2015, 21:15
Давно хочу купить этот воск, кончики мои совсем сухие стали, перепробовала много средств.
И ещё от Lebel недавно в салоне советовали для этих целей.