Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2015
31415

Восстанавливающий шампунь для волос с высокой концентрацией пантенола Librederm Panthenol

Всем привет! Весной этого года я познакомилась с чудесной аптечной маркой Librederm. На данный момент у меня уже есть свои любимчики и маст-хэвы у этой марки. Но а начать рассказывать о продуктах марки Librederm хотелось бы с шампуня для волос с пантенолом.

О моих волосах: средней длины, жирные у корней и сухие на кончиках, пористые, длина нормальная. Прямые, но иногда пушатся, не крашенные. Периодически обновляю срез, поэтому сеченных кончиков мало. Средней густоты и толщины. Цвет — темно-русые.

Восстанавливающий шампунь для волос с высокой концентрацией пантенола Librederm Panthenol


Состав:
Обещания производителя:Шампунь продается в картонной коробочке, на которой можно прочитать об обещаниях производителя и увидеть состав. Внутри находится сама туба с шампунем из твердого прочного пластика, на которой также есть вся необходимая информация. Упаковка снабжена удобной крышкой: нажав на один край которой, открывается небольшой носик через который и выливается шампунь.
Шампунь Либридерм Пантенол без цвета и без запаха. Ура! Вы не представляете насколько же я стала чувствительна к запахам уходовых средств. Я не могу переносить большинство химических отдушек. И как же я была рада, когда обнаружила, что данный шампунь не имеет запаха вообще. Только за это мне хочется поставить все 5 звезд))

Развернутое мнение
Раньше я мыла голову каждый день, затем долго и упорно приучала их к мытью через день. Через полгода мне это удалось, но к сожалению, не со всеми шампунями это выходит. Некоторые жутко сушат волосы, от чего они быстрее начинают грязниться, некоторые плохо промывают. Так вот, с этим шампунем мои волосы чистые 2 дня! Что для меня редкость.
Шампунь Librederm Пантенол совершенно не сушит волосы, даже кончики. Хорошо промывает их с первого раза. Волосы мягкие и легко расчесывается даже без бальзама. На фотографии волосы только после использования шампуня (без масок до и после, без бальзама и флюида). Волосы даже немного блестят. Что бывает у меня крайне редко, если я не использую бальзам/маску. Без вспышкиТакже весной я решила провести еще один курс масляных масок. И этот шампунь отлично смывает масло с 2 раз. На фотографии волосы после маски из миндального масла. Бальзам после не использовала. Со вспышкойВообще я пользуюсь бальзамом и/или спреем-кондиционером (флюидом) всегда после мытья волос, но, чтобы оценить действие одного только шампуня Librederm Panthenol и понять подходит ли он мне, этими средствами я не пользовалась первое время.
За все время использования шампунь Либридерм Пантенол не вызвал зуда, перхоти, раздражения. Поэтому я могу с уверенностью всем посоветовать данный шампунь.

Время использования: около 3 мес. через каждые 2 дня (иногда чередуя с другими шампунями);
Цена: 400 руб.;
Оценка: 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

Brilliance 01 сентября 2015, 19:42
ооо, волосы после маски миндальной потрясающе выглядят! Раскройте секрет масочки…
_Primavera_ 01 сентября 2015, 22:06
Спасибо!   Рецепт прост: 1 чайная ложка миндального масла, 0,5 ч.л. арганового и 0.5 ч.л. масла макадамии. Все это нанести на волосы и оставить минимум на 2 часа. Но вообще миндальное масло и в одиночку делает с волосами чудо  
lilu2010 03 сентября 2015, 19:43
волосы просто чудо! Спасибо за рецепт маски!
jurist 01 сентября 2015, 23:36
Интересно и для меня даже неожиданно (я как-то скептически к этой марке отнеслась сразу после ее появления, уж больно «серьезные» обещания, и мне казалось, что путного у них нет стереотипы поглощают:-), хотя отзывов очень много положительных)! Уход для лица врядли буду пробовать, а вот шампуть после Вашего рассказа очень заинтересовал, попробую обязательно!  
Спасибо за обзор, волосы у Вас красивые!)
_Primavera_ 02 сентября 2015, 00:04
Спасибо!  
А я в восторге от их гиалуроновой сыворотки! Еще пенка у них понравилась и водичка освежающая. Думаю завтра напишу пост)
Я еще пробовала их шампунь с витамином ф. Тоже отличный! Вот я им как раз сейчас пользуюсь, а то этот уже закончился и никак в аптеках его не поймать  
jurist 02 сентября 2015, 09:32
Спасибо, с удовольствием прочту про Ваш уход)) Приятно, когда покупки радуют)
Сегодня обязательно зайду в аптеку, как минимум, «пощупаю» эти средства)))
LILY 02 сентября 2015, 07:51
Волосы великолепные… Любому средству сделают рекламу… с ума сойти…
Спасибо за пост)
_Primavera_ 02 сентября 2015, 17:45
Большое спасибо!  
sweetface 02 сентября 2015, 07:56
спасибо за полезный пост! я тоже сейчас присматривась к марке либредерм и ваш пост оч своевременный
ваши волосы шикарны!
_Primavera_ 02 сентября 2015, 17:46
Спасибо!  
Lhassa 02 сентября 2015, 17:14
Шикарнейшие волосы  
Спасибо за такие фото! И особенно за рецепт, что выше написали!)
У меня вопрос: где такие масла продаются? Я также слышала про пользу кокосового масла для волос+вот Ваши заинтересовали, но где их брать — не знаю  
ваши волосы совсем не кажутся сухими на кончиках! ощущение, что подойдёт любой шампунь, лишь бы не мешал природной красоте их)))
_Primavera_ 02 сентября 2015, 17:51
Спасибо!  
У меня много разных масел. В основном покупаю масла от Спивакъ (заказываю в интернете), также есть парочка от Савонри и еще могу порекомендовать масло макадамии, которое продается в аптеке — Скипар. Самые любимые жидкие масла: авокадо, макадамии, миндальное и арганы. Еще часто пользуюсь эфиркой иланг-иланг.
Я часто пробую новые смеси масел для своих масок. какие-то разочаровывают, а от каких-то я просто в восторге))
А вот кокосовое мне не подошло :( сушит волосы и даже в смесях с другими маслами мне не понравилось.
Lhassa 02 сентября 2015, 20:09
Я правильно поняла, что все перечисленные масла — это с интернет-магазина, и только одно их аптеки?
С эфиркой иланг-иланг знаю только аромарасчесывание, может, можно его как то еще для волос. Как делаете Вы?)
И от каких смесей масел и масок в восторге — можно ссылку, если писали уже  
Прошу прощения за поток вопросов  
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:45
Да, верно :) Но сейчас косметику Спивакъ и Савонри можно купить и в оффлайн магазинах, но цена будет повыше, чем в интернете.
Аромарасчесывание у меня как-то не прижилось. Не знаю даже почему) Я добавляю 1-2 капли иланг-иланг в масляную смесь и наношу на волосы. Но делать это лучше не перед сном, т.к. аромат эфирного масла довольно сильно бодрит)
Не писала, но возможно когда-нибудь это и сделаю. Мне очень нравятся смеси макадамия+авокадо, макадамия+аргана и миндальное+макадамия+аргана. Что самое интересное — миндальное+аргана мне не понравилась совершенно. Тут надо экспериментировать и подбирать для своих волос)
Lhassa 03 сентября 2015, 17:43
Спасибо большое за ответ!)
Обязательно найду эти масла  
ania_sasha 03 сентября 2015, 09:15
Купила вчера( после прочтения вашего отзыва) этот шампунь и бальзам заодно( правда из другой серии)). Сегодня буду пробовать)
_Primavera_ 03 сентября 2015, 15:47
Надеюсь Вам понравится!  
Я вот бальзам не пробовала пока, пробовала только шампунь из серии с витамином ф — тоже оч нравится!
ania_sasha 03 сентября 2015, 17:36
я как раз бальзам с витамином ф и взяла)) оч надеюсь, что смогу не каждый день мыть голову, а перейду на через день- как раньше это было…
Arina Pavlova 20 февраля 2019, 18:46
После шампуня волосы стали выглядеть намного лучше, появился объем, блеск, они стали более сильные