29.08.2015

Когда приходит засуха. Маски для волос

Добрый день!
Последнее время ни одна покупка косметики не делается мной вслепую. Сначала я тщательно изучаю рекомендации пользователей, а уж потом решаюсь. Но бывают и спонтанные покупки, и они довольно удачны.
Моя самая большая головная боль в данный момент-волосы, поэтому сегодня пост о масках.
Немного о моих волосах: тонкие, пушистые, волнистые, окрашенные(мелирования, теперь краска), сухие.
Фото не очень хорошего качества, но оно достаточно информативно.
Здесь волосы высушены естественным путем, после мелирований, сейчас поменялся немного цвет в сторону рыжины, остальное то же.
Цель поста-показать мой уход сейчас и, возможно, услышать-что я делаю не так для восстановления волос.
1.Professional Keratin Royal Jelly cream AAA от Kaaral
Осознав необходимость в кератинах для моих волос я стала искать информацию о необходимых средствах, и, как вы понимаете, много положительных отзывов собрала именно эта маска.
Маска обещает многое-и восстановление, и питание, и увлажнение.
При первом применении я была поражена запахом маски: он густой, насыщенный, на мой взгляд не очень приятный, но и неприятным я его назвать не могу. Запах держится на волосах довольно цепко.
Сама маска «скользкая» (люблю такие), хорошо распределяется по волосам и, если вы захотите оставить ее на некоторое время, она довольно хорошо держится на влажных волосах и не течет.
После того, как ее смываешь ощущаются положительные изменения в волосах: волосы выравниваются, хорошо распутываются. Для моих, поврежденных на концах волос, она не стала спасением, но тут судить трудно, т.к. им помогут только ножницы. Для остальной длины волос она отличное средство ухода.
Советую.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 5-(за запах).
Цена: 600 руб.

2.Белита Витекс Маска — восстановление с кератином.
Данная масочка была куплена в дополнение к предыдущей, и, ничем ей не уступает, разве что ценой.
Маска призвана активно восстановить структуру поврежденных волос, она тоже " скользкая" и хорошо держится на волосах.
Волосы, после применения этой маски хорошо разглаживаются и напитываются, становятся рассыпчатыми.
Концы она не восстановила, но остальную часть волос привела в хорошее состояние.
Советую.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка:5.
Цена: 120 руб.

3.Маска для волос Sante интенсивное восстановление и питание KeraVit кератин + витамины.
Эту маску я взяла потому, что нужно было что-то взять...(девушки поймут)
Когда то давно я покупала маску с маслом эму от Сентэ и, попробовав ее в бане, я была, мягко говоря, в шоке. Было впечатление что волосы утолщились в 5 раз! Вот эта маска-полная копия той в плане цвета, консистенции, запаха.
Кажется, что производитель поменял только упаковку и название, но… нет… такого эффекта у этой маски нет.
Есть эффект другой-увлажнение и питание волос. Тем более, эффект можно усилить, подержав 10 мин, вместо двух. Так рекомендует производитель. Я особой разницы не увидела и не почувствовала. Поэтому держу ее минут 5-7.
Советую.
Срок использования: 4 месяца.
Оценка:5.
Цена: 100 руб.

4.Green Pharma — Pharma Citrus
Маска для волос восстанавливающая, питательная

Эта маска позиционируется как натуральная -без СЛС и парабенов. Я, честно говоря, не верю в натуральность, но решила попробовать. Еще и масочка досталась мне за смешную цену. Вообще мне маски без силиконов не подходят-они не убирают пушистость и делают мой немаленький объем просто сумасшедшем. Превращают меня в одуванчик. Сразу скажу, что с этой маской такого не случилось.
Она, как и прежние легко скользит и распределяется. Ее основное направление и обещание-разглаживание чешуек волос, восстановление и блеск.
Маска справляется и, действительно, волосы блестят. Мои-хорошо «едят» эту маску, легко распутываются и немножко выравниваются. Еще у маски приятный цитрусовый аромат, который остается на волосах, но ненавязчиво, в отличии от маски с кератином Kaaral.
Советую.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5.
Цена: примерно 150 руб после скидки(423 руб).

Все эти маски я использовала больше полугода.
Для наглядности текстуры масок(люблю заглядывать в баночки):

Маски пронумерованы в соответствии с порядком описания с начала поста.

Прошу простить, если о чем-то не рассказала.
Отвечу на все вопросы и с удовольствием послушаю ваши рекомендации по восстановлению и отращиванию волос.
Меня на «ты».

P.S.
Буквально сегодня прикупила маску от Органик Шоп авокадо и мед.
О ней напишу позже-тестирую.

Sneg 30 августа 2015, 00:56
Не очень понятный пост. Возникли некоторые вопросы, например:
1. К чему относится фото волос? Это фото результата от использования масок? По тексту — все таки фото До, но тогда почему нет фото После? Смысл фотографии теряется.
2. Непонятно где какие маски в открытом виде.
3. Вы пишете, что давали маске Фреш Лайн несколько шансов, для меня, несколько — это два-три раза ( чисто субъективно конечно ), разве этого достаточно, чтобы писать отзыв на средство?
4. Это конечно мое личное мнение, но за месяц с небольшим невозможно нормально оценить такое средство, как маски для волос, ведь обычно их используют 1-2 раза в неделю…
Dominica 30 августа 2015, 01:16
Спасибо за комментарий, и критику- действительно есть некоторые ляпы(постараюсь их исправить, я не большой мастер постов).
Цель данного поста не показать опыт в восстановлении волос, а вопрос-все ли я делаю правильно? И заодно рассказать о продуктах, которые, возможно по-другому работают на таких как у меня волосах.
Цель дописала.
Фото с масками подпишу.
Все маски на самом деле применялись довольно долгий срок-от трех-четырех месяцев, просто я подумала, что указание более месяца-достаточно. Исправила.
Про Фреш Лайн- 4 раза и не увидеть ничего. Для меня это показатель. В последний раз даже в баню ее взяла, думала тепло подействует. А на даче, после бани я не пользуюсь феном. В общем с дачи приехал одуванчик.
Вот так вот. Завтра побегу за маслами.
Может подскажете с маслом бей маску в какой пропорции разводить?
Sneg 30 августа 2015, 03:57
Теперь понятно, конечно.
Масло бей добавляют 3-5 капель на столовую ложку базовых масел.
montanamontana 30 августа 2015, 07:25
Меня интересует как повлиляли маски на частоту мытья волос? В свое время от витекса волосы грязнились в 2 раза быстрей, как дела обстоят с этими сериями? Касаемо фреш лайн у меня маска была тоже в банке, только название не помню. По хорошему ее нужно минут на 20, а то и больше, под шапку, это не экспресс средство. Все таки там масла, а с пары раз она и не подействует. Курс нужен.
Ну и состав бы хотелось почитать.
Dominica 30 августа 2015, 12:34
Я мою волосы каждый день, редко-через день. И это не потому, что они сильно грязнятся, а потому, что пушатся и не держат форму(после сна, например).
Маски по моим ощущениям не стали причиной быстрого засаливания волос. И наносила их я, и на корни, т.к. волосы короткие.
Dominica 30 августа 2015, 12:47
Отредактировала пост и убрала маску Фреш Лайн.
Rina_st 30 августа 2015, 15:18
Благодаря за отзыв Green Pharma. У меня на полочке лежит их шампунь и он очень нравится и все подумывала прикупить что-то из масок/бальзамов. Теперь вот точно решусь
Dominica 30 августа 2015, 21:11
У меня тоже шампунь их есть, правда купила его совсем недавно. Я думала, что он с СЛС, мне глаза открыли-и я решила попробовать. Недавно купила, пока нравится.
Sofia1991 30 августа 2015, 15:22
А что за маска Фреш Лайн была? И почему убрали?
Dominica 30 августа 2015, 21:11
Недостаточно времени использовалась для отзыва.
Jadis 31 августа 2015, 13:16
Попробуйте маску Eva Natura Миндаль и кокос. У меня волосы тоже пушатся — она стала спасением. Кстати, про нее вот есть пост
А еще меня спасает народное средство: сок одного лимона смешиваете с 50 мл воды и ополаскиваете им волосы после мытья. Не смывайте, и лучше не сушите феном — отлично работает.
Dominica 02 сентября 2015, 18:54
Большое спасибо за советы.
Обязательно поищу маску и попробую ополаскивать.
Без фена, к сожалению, я не могу-так нельзя выходить из дома, а тем более на работу.